Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сибирская денга, 1764 ???
 
Коллеги,

Интересно ваше мнение
Что это рар, новодел или фуфел

http://coins.ha.com/common/view_item.php?Sale_No=441&Lot_No=52298
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Больше похоже на новодел (но это только мое мнение), хорошо бы пощупать в живую
15 лет с даты регистрации
 
Новодел, не указали об этом. Изображения пробной даже у М.Дьякова нет.
10 лет с даты регистрации
 
Кстати у ГМ тоже нет
Согласен новодел
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
http://molotok.ru/catalog/lot/15260728/

Это тоже новодел, кстати.
 
Видимо повелись на описнаие лота ...
http://coins.ha.com/common/view_item.php?Sale_No=441&Lot_No=52298
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какие признаки новодельности господа видят на этой монете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Какие признаки новодельности господа видят на этой монете?

У ГМ такая указана как Новодел.  Сходство практически идеальное.  Вот он главный признак новодельности.

А что, опять рар купили?  :wink:
Изменено: innova - 29.09.2007 17:05:16
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот Вам ещё признаков :D
http://www.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=240776&AucID=187&Lot=6496
10 лет с даты регистрации
 
Я видел монету с Горного.

Вопрос был в не в том, чтобы дать ссылки на каталоги, чем конкретно отличается эта монета от монет 1764 года? Какие признаки новодельности видел ГМ (точнее составитель его каталога)?

Может быть это не новоделы, а подлинные монеты (и не такие уж и редкие)... Новоделы чеканены оригинальными штемпелями или "новыми"?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я видел монету с Горного.

Вопрос был в не в том, чтобы дать ссылки на каталоги, чем конкретно отличается эта монета от монет 1764 года?

А Вы дайте ссылочку на картинку где однозначно оригинал изображен, так я думаю что сразу отличий накидают.  8)  

Какие признаки новодельности видел ГМ (точнее составитель его каталога)?

Думаю что у ГМ, или Демени, было на много больше информации по Новоделам (в большинстве случаев) чем у нас с вами.  Знать конечно мы не могем как они отличали 1764 оригинал от Новодела, т.к. похоже у ГМ оригинала не было.  Но, от того, что люди невсегда разжевывают то что для них очевидно, не значит что они ошибаются.

Может быть это не новоделы, а подлинные монеты (и не такие уж и редкие)... Новоделы чеканены оригинальными штемпелями или "новыми"?

Продолжая мысль:  А может вообще оригинальных не было?  Может все "новоделы" на самом деле фантазии на несуществующую монету?

Вид у монеты СПБ-шный. И слишком она 19 век напоминает.  Че то я не помню оригинальную Сибирь в таком виде.  Новодельную -- да, а вот оригинальную...  Можно конечно нафантазировать что пробники были изготовлены на СПБ (ну как ТМ пробный, или Грузия)  Интересно или кто то когда то делал такое предположение.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Фуфлодел

Дайте ссылку на оригинальную (не новодел) денгу 1764 года
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фуфлодел

Дайте ссылку на оригинальную (не новодел) денгу 1764 года

Так я ж первый попросил?! :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Одновременно попросили :lol:
Интресно же посмотреть, может мы чего то не знаем
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну, допустим, не знаем мы очень много.  :(
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я видел 4 разных новодела этой монеты, у всех из них перегравированны две последние цифры даты, 6 явно из цифры 7 - из чего четверка - не вспомню..

тут тоже видны следы перегравировки...
для меня вывод очевиден, а вот был или нет ОРИГИНАЛ - сказать трудно, если вообще возможно.

На одном из номиналов 66 года я видел перегравировку из цифры 4 - но это было достаточно давно, и что именно это была за монета - просто не вспомню, посмотрите свои  архивы и коллекции - думаю что сообща это можно выяснить.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Больше похоже на новодел (но это только мое мнение), хорошо бы пощупать в живую
Я щупал её вживую.
Вертел и крутил и так и эдак, под 10-кратной лупой, под разными источниками освещения, и ессно под пристальными взорами работников Херитаж (чтоб не "скомуниздил" не дай Бог).
Разве что на вкус не попробвал.
Минут 10 наверное, не меньше.
Не то чтобы я был великим специалистом по новоделам, но мне показалось что новодел.
Мало того, -по классификации PCGS чистейший "Красно-Коричневый".
Кто-нибудь видел оригинальную Сибирь сохранившую чистый "красный" как минимум на 15% и имеющую настоящий "нормальный" коричневый не более чем на 40% поверхности?
Нет, я не утверждаю что такого не может быть!
Всякое бывает,-особенно если в правильных местах легла правильная грязь в первые несколько лет жизни, а потом через 200 лет эту грязь удалили правильными методами.
Но просто как-то мммммммм...

На самом деле,-я дёргался и рефлексировал по этой монете со страшной силой.
В итоге плюнул, и оставил им на бумажке свою ставку в предлах одного эстимэйт, плюс/минус.
На всякий случай...
И улетел через 3 часа к себе домой.
Ессно после того как проспался на след. день и посмотрел на результаты, увидел то "о чем так долго говорили большевики" и что и так ожидалось: двойной эстимэйт, плюс/минус.
До сих пор не знаю и до конца не уверен правильно ли я поступил и стОило ли вообще "лезть", и если "да, стОило", то надо ли было ставить, скажем, $10К (вместе с комиссионными)? :lol:

Интересно,-сколько бы поставили участники этого форума? 8)
Справка: если её грейдить сейчас, то было бы скорее всего NGC MS-64 BN и PCGS MS-64/65 RB.
Впрочем, для монет такого уровня (если это НЕ новодел и НЕ фуфел) конкретный грейд и наличие/отсутствие "колбы" не должно иметь никакого значения даже для самых заядлых "любителей пластиковых колб" (ИМХО).
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●