Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 копейки 1860 ЕМ, "горящая медь"
 
Штемпельный блеск на медных монетах называют ещё "красной медью",не правда ли?И по её поводу некоторые уважаемые люди позволяют себе сомневаться,говоря,что "красная медь -это обычная шоколадная монета,хорошо отмытая",а о монетах с остатками такой красноты в углублениях и вокруг рельефа,-мол,"давно мытая".
Какая-то часть монет,особенно с плохим рельефом,частью потёртая легко распознаётся,когда она "помыта" разными химикатами.Но вот так называемая "горящая медь" говорит сама за себя.Бывают они,например на Ефимке (кажется есть там пятак 1868г)и прочих аукционах.Я покажу своё недавнее приобретение в сравнении с такими же трёшками другой сохранности.Себе в коллекцию положил четвёртую,я бы назвал её "угасающую" красную медь.

Изменено: scowl - 27.04.2024 22:46:29
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отличное приобретение в коллекцию (если мы говорим о монете крайней слева).
На аверсе непрочекан скипетра. Реверс в слове КОПЕЙКИ последняя И с ударом, возможно в мешке от другой монеты получила в наследство.
На реверсе в районе 9-10 не будете убирать точки? Если да, то подскажите, чем в такой ситуации это делается без вреда для монеты.
Заранее благодарен.
аксессуары Leuchtturm (ФРГ) по самым съедобным ценам в России
15 лет с даты регистрации
 
К сожалению именно эту не имеет смысла класть себе в  коллекцию,так как у меня влажно,и несколько монет красной меди я уже благополучно потерял...Та,что я положил,уже с началом шоколадной лёгкой патины,и с чуть более глубоким прочеканом,как на правой монете.Хотя имеются несколько мешковых ударчиков.Как-нибудь покажу.
Насчёт пятен,то они были каплями воска,которые отскочили при первом прикосновении зубочистки.Так как и я,и продавец просто боялись монету трогать,то они и показались на скане первоначальном.
Вот такая сейчас.Скан не передаёт её блеска,надл бы сфотографировать.Скан только дефекты проявляет,которые на живой монете невозможно разглядеть.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Гигантоманам из Парижу.
По таким сканам, к сожалению, можно только догадываться где там какая медь.
Лучше фоту и меньших размеров. У меня экран широкий, но этож перебор  :arrow:
 
Да странно получается,-иногда сильное разрешение даёт сравнительно небольшую картинку,а в этот раз небольшое разрешение скана выдало что-то чрезмерное.Я,Артур,не виноват,честное слово!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да странно получается,-иногда сильное разрешение даёт сравнительно небольшую картинку,а в этот раз небольшое разрешение скана выдало что-то чрезмерное.Я,Артур,не виноват,честное слово!

Меня тоже всегда удивляет, как Вы умудряетесь полумилионную картинку сбросить,
при дозволенных меньше полтораста.  :shock:
По блату штоль?? :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Он просто ссылку вставляет в тело сообщения. Картинка сама на сайт не грузится.
 
Ща попробую :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не получается, объясните биттещён - пожалуйста :oops:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Надо добавить IMG с концов ссылки. Когда пишите сообщение, сверху есть эта кнопка IMG
[img ]http://i245.photobucket.com/albums/gg49/eslibi/3stuki3KOP1860EM.jpg[/ img]
 
Всё - врубился :D
Спасибо за просвещение.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чего-чего? То есть,что-что? Ничего такого не пишу!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Красная медь это первая сотня монет,которая не скидывается в общий мешок для монет.А принимается в руки мастера.Имеет золотистый оттенок.И небыла ниразу в обращении.Первая сотня монет в те времена естественно без дефектов,полный прочекан ,полированные золотистого цвета они отдавались для коллекционеров, что медь,что серебро и золото.Медь современем будет темнеть(кабинетная патина),но будет присутствовать штемпельный золотистый блеск.Монета не была в обращении естественно.Вот так.Жду замечаний
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да? И где это вы вычитали?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я тоже думаю, что "красная медь" это миф, а по-сути результат мягкой химической обработки.
Ведь медь на воздухе окисляется до CuO (оксид темного цвета) и Cu2O(оксид красного цвета).
Поэтому не могу представить как за 100 лет монета не окислилась, слабов ведь еще не было.
 
Сделаю фото на днях- посмотрите.
Вообще говоря "горящая медь" действительно нечастое явление,но встречается.Основное условие,чтобы её поверхность не запальцовывали.То есть она может сохраняться в каких-то очень правильных условиях.Вспомните,показанные Алексом Дубовским конкурсеые 10 сантимов 1848г .Типичное состояние для неноводельных медных монет идеальной сохранности.
Во Франции не встречал ни диллеров,ни коллекционеров,которые бы чистили монеты чем бы то ни было.Только копанные монеты,которых почему-то очень немного,как-то примитивно чистят.В единственном магазине,где продают Лейхтрум ни разу не видел на него покупателей.Так же,как и на вдвое дешевле во время монетных шоу.Связано это не столько с природной французской ленью,но и с опаской испортить и определённой честностью.Ни разу я не слышал и традиционной русской фразы (в переводе,ест-но) "ничем не чистилась" для повышения цены. :wink:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот было у меня несколько медных монет, про которые можно было сказать, что они "красные", но по-прошествиии 2-3 лет они уже стали RB. Храню в холдерах в сухом теплом месте.
 
Цитата
Да? И где это вы вычитали?
Градация монет по Краузе.И мои наблюдения.Про опальцевку вы правильно сказали.Это и в моем тексте подразумевается
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я тоже думаю, что "красная медь" это миф, а по-сути результат мягкой химической обработки.
Ведь медь на воздухе окисляется до CuO (оксид темного цвета) и Cu2O(оксид красного цвета).
Поэтому не могу представить как за 100 лет монета не окислилась, слабов ведь еще не было.

+1
Особенно в той части, что за сотню лет лежания в каком бы то ни было кабинете,
чеканная медь сохранила бы первоначальный блеск, весь или остатки - не имеет
значения. Кислород он ,,и в Африке,,  к и с л о - р о д !!
окислит, будте спокойны :wink:
А все прилагательные, употребляемые к существительному ,,медь,,
всего лишь аргументы продавца, стремящегося и часто добивающегося
своей цели :P
Вот примеры Эрмитажных оттисков в меди, гарантированно не мытых, не лапанных,
и наверняка из под штемпелей - да в тряпицу... думаю при всех властях ни одной шельме
не дали их окунуть ни в лимонку, ни в лёйхтрум.
в зависимости от валентности меди - и колер. А не горят - потухли... и не красные.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вчера видел десяток пробников-конкурсников 1848 года французских 10,2 и 1 сантим(внимательно рассматривал на предмет остатков перечеканов с других монет,не нашёл).Все они хранились в настоящих кабинетах,а не в неотапливаемом годами и сыром Эрмитаже.Почти все красной горящей меди.Надо ходить и смотреть на больших ярмарках и музеях,в которых всега был хороший тепловой и влажностный режим.Тогда и будете отличать мытую и немытую медь более менее точно,и некоторые мифы (как когда-то н Руси про зверя большого с кдлыками во рту и длинным хоботом) перестнут быть мифами.Я думаю,что случаи потускнения меди бывают либо от того,что их продавцы и хранители безжалостно лапали,либо от влажности,либо,может быть.-тут я полный профан,-от нечистоты самой меди или наоборот.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если будет влажность, то дело к обмороку, тут уж не до оксида меди, появится зеленка.
 
А вот может у кого-нибудь личный опыт есть, красная монета, не в слабе чтобы, не в холдере, пролежала бы года 3 и осталась красной?
 
Цитата
Вчера видел десяток пробников-конкурсников 1848 года французских 10,2 и 1 сантим(внимательно рассматривал на предмет остатков перечеканов с других монет,не нашёл).Все они хранились в настоящих кабинетах,а не в неотапливаемом годами и сыром Эрмитаже.Почти все красной горящей меди.Надо ходить и смотреть на больших ярмарках и музеях,в которых всега был хороший тепловой и влажностный режим.Тогда и будете отличать мытую и немытую медь более менее точно,и некоторые мифы (как когда-то н Руси про зверя большого с кдлыками во рту и длинным хоботом) перестнут быть мифами.Я думаю,что случаи потускнения меди бывают либо от того,что их продавцы и хранители безжалостно лапали,либо от влажности,либо,может быть.-тут я полный профан,-от нечистоты самой меди или наоборот.

Случаи потускнения меди? :D  
Скажите тогда ,, случаи сохранения блеска меди,,
А насчёт ,,надо ходить и смотреть,, - да ходим, смотрим... немытую медь видим.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В сети нашел, но правда для объективности статью писали производители медных труб, возможна специфика.
http://www.coppertube.ru/?page_id=242


Цвет меди в естественных условиях изменяется несколько раз, начиная с момента рождения и до полного формирования патины на ее поверхности. Непосредственно после изготовления металла он покрывается оксидом Cu2O и поверхность меди становится нежно-розовая и блестящая. Под действием кислорода воздуха пленка из оксида меди Cu2O становится более толстой и цвет густеет; медь становится ярко красной.

Затем на ней начинает образовываться оксид меди CuO черного цвета. Поэтому, по мере наращивания слоя CuO поверхность меди становится тусклой и матовой. Затем цвет темнеет и постепенно меняется на коричневый. Становясь все более непрозрачным, слой CuO меняет цвет меди с темно-коричневого в итоге на антрацитово-черный.

Затем эта поверхность развивается далее, под воздействием находящихся в воздухе углерода, серы, хлоридов и влаги на ней образуются различные меднозакисные соли, обладающие зеленым цветом, иногда с синеватыми или голубоватыми оттенками. С течением времени наступает последняя стадия процесса окисления и на поверхности образуется ярко-зеленый, иногда зеленый с голубовато – синим оттенком слой патины. В основной своей массе природная патина – это соединения родственные зеленоватому минералу меди – малахиту.

На этом процесс практически прекращается. Это и есть так называемая патина, под ней находится оксидная пленка, а затем чистая медь. Защитная пленка образуется в течение первых месяцев эксплуатации со скоростью от 1 до 2 микрона в год. После этого потери чистой меди являются уменьшающейся с течением времени величиной, и не превышают 0,2-0,3 микрона в год в различных условиях эксплуатации .
 
В принципе, если сделать опрос типа ,,прихорошить артефакт,, кто за - кто против
думаю ,,за,, будет гораздо больше... с любыми оговорками (найдут всякие), но будет
гораааааздо больше.
А поскольку в основном эти самые предметы живут гораздо
дольше нас бренных, то вероятность повстречать у них такого ,,любителя,, не в сем
столетии дак в тем, существенно высока.

Расскажу историю из другой оперы...
В декабре 2008 на Кристи был продан второй по величине в мире синий алмаз, ошлифован
бриллиантом ещё в 16 веке. Крови,слёз,радости и пр. видал на своём веку гарантированно достаточно.
Новый владелец ,,помыл,, его ...
Отдал в перегранку, ну не вандал ли?!
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Бриллианты во-первых,тускнеют со временем,т.е.16-го века он навряд ли будет той же прозрачности,что добытый и огранённый не так давно.Во-вторых,старая огранка неинтересна,она не увеличиваеткак современная внутренннего отраженя как бы игры света.поэтому даже огранённые до 1930 примерно годы так и называют "старой огранкой",-там остриё срезано.А о той ужасной огранке,котораябыла в 16-м веке и гоорить нечего! мало того,часто из-за дефектов внутреннего строения и цветности,алмазы большой величины разрезают на части и отдельно гранят.
А насчёт подозрений,что кто-то что-то моет,это,знаете,е улучшает наш коллекционерский сонэто правда.Но правда и то,что немытые красные и горящие монеты есть.я вижу их у нас в национальной Библиотеке Франции.Русские монеты Николая 1-го например.То,что их никто не трогает,абсолютный факт.Лежат с незапамятных времён.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Бы, хорошее фото и пример, только нигде там не вижу красных монет(в том числе и 2коп Н1). А 2 коп 1843, те вообще мытые
 
Ну смотрите лучше.что могу сказать.
2 копейки не мытые,а залапанные хранителями.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280458075470&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
В грейде она BN, хотя выглядит более красным цветом(понятно, что это монета 100 раз мыта-перемыта, но цвет тем не менее более красный чем из франц.музея)
 
Горящая медь - тема чтобы поиметь побольше денег при продаже. Такого в природе НЕТ!!! и это знают ВСЕ!!! Я завтра, не залапав вещь - приобрету, что либо прямо из под штемпеля.Вы не поверите, но про красную медь даже никому и в голову не придет.
Вместо горящей меди мне раскажут про кучу  XXXXX , что я не прав и моя вещь копейки стоит и даже патиной не подернулась. УЖЕ ПРОХОДИЛИ!!! А вообще у меня друг по красной меди спец, если кому то - надо всегда поможет, иногда и копанину под штемпель оживляет. Правда стоят подобные затеи доФига, а кому это надо непонятно! По моему разумению старинная монета и должна выглядеть старинной.
 
[quote]Если Бы ?????:
Бриллианты во-первых,тускнеют со временем,т.е.16-го века он навряд ли будет той же прозрачности,что добытый и огранённый не так давно.Во-вторых,старая огранка неинтересна,она не увеличиваеткак современная внутренннего отраженя как бы игры света.поэтому даже огранённые до 1930 примерно годы так и называют "старой огранкой",-там остриё срезано.А о той ужасной огранке,котораябыла в 16-м веке и гоорить нечего! мало того,часто из-за дефектов внутреннего строения и цветности,алмазы большой величины разрезают на части и отдельно гранят.

Ну спасибо! За ликбез по минералогии и бриллиантам :D
отдельно про огранку... с кисточкой.
Кстати информация про синий бриллиант из полученного сегодня утром спецжурнала по ювелирке.
Так что, как говорят ,,с пылу с жару,, инфа. Читать знаете ли приходится регулярно.
Относительно тускнеют или нет бриллианты советую воздержаться от скоропостижных заявлений. Минерал идеален во многих отношениях и не тускнеет во всяком случае.
Буду рад и благодарен Вам за источник информации, про ,, случаи потускнения бриллиантов,,

С ув.
PS:двушки ЕМовские 1851 года, похоже после мойки ещё и тсчательно протёрли  :D,
хотя заеду посмотрю...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Источник мой- знакомые ювелипы,которые работают на Картье и Бушерон.Подтверждение косвенное этой информации,которой не владею,не будучи сколько-нибудь специалистом,а просто владельцем старинных бриллианов и тусклых,и прозрачнейших,-так вот косвенным доказательством служили разговоры с одним из ведущих комиссар-призёром аукциона Друо.
Насчёт того,что "не существует в природе".то тут я думаю,у вас и у меня,так же,как и у (не прислоняюсь даже к их тени,но тем не мене)Ефимка,МиМа,Александра,Кюнкера,Горного,Маркова и прочих,ПРИРОДА РАЗНАЯ. :wink:
Всё,надоела эта тема,в которой водопроводные трубы приравнивают к коллекционным монетам и где только могут себе представить медные монеты в зелёной коросте или вместо обычных нумизматов каких-то алхимиков,скрывающихся в горе колб,реторт,в клубах синего и едкого дыма...таринные монеты все хороши,в любом состоянии,особенно редкие,но ПОСТАВЛЮ ТОЧКУ в этом безумном споре,-БЫВАЮТ МОНЕТЫ МЕДНЫЕ БЕЗ ЧИСТКИ В ОТЛИЧНОМ И ПРЕВОСХОДНМ СОСТОЯНИИ В КРАСНОЙ И ГОРЯЩЕЙ МЕДИ .Ничего больше не добавлю,а тем,кто не встречал ПОКА подобных монет,советую вместо бесплодных споров поискать подобные экземпляры.Тех,кто имеет подобные,как-то по особому хранить.Как,я не знаю.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так споры не ведут, только в школе. Обижаться нечего, найдите док-во того, что так может быть, я привел химию процессов, Вы же только слухи и фото монет(но не "красных").
Я знаю точно, что если медную монету обработать химией до красноты, она потом обязательно на воздухе(сухом) потемнеет, в связи с этим вопрос, при штамповке свойства меди чтоли иные.
 
Цитата
Источник мой- знакомые ювелипы,которые работают на Картье и Бушерон.Подтверждение косвенное этой информации,которой не владею,не будучи сколько-нибудь специалистом,а просто владельцем старинных бриллианов и тусклых,и прозрачнейших,-так вот косвенным доказательством служили разговоры с одним из ведущих комиссар-призёром аукциона Друо.
Насчёт того,что "не существует в природе".то тут я думаю,у вас и у меня,так же,как и у (не прислоняюсь даже к их тени,но тем не мене)Ефимка,МиМа,Александра,Кюнкера,Горного,Маркова и прочих,ПРИРОДА РАЗНАЯ. :wink:
Всё,надоела эта тема,в которой водопроводные трубы приравнивают к коллекционным монетам и где только могут себе представить медные монеты в зелёной коросте или вместо обычных нумизматов каких-то алхимиков,скрывающихся в горе колб,реторт,в клубах синего и едкого дыма...таринные монеты все хороши,в любом состоянии,особенно редкие,но ПОСТАВЛЮ ТОЧКУ в этом безумном споре,-БЫВАЮТ МОНЕТЫ МЕДНЫЕ БЕЗ ЧИСТКИ В ОТЛИЧНОМ И ПРЕВОСХОДНМ СОСТОЯНИИ В КРАСНОЙ И ГОРЯЩЕЙ МЕДИ .Ничего больше не добавлю,а тем,кто не встречал ПОКА подобных монет,советую вместо бесплодных споров поискать подобные экземпляры.Тех,кто имеет подобные,как-то по особому хранить.Как,я не знаю.




И !!!! Опять лукавим!!! ,

"-БЫВАЮТ МОНЕТЫ МЕДНЫЕ БЕЗ ЧИСТКИ В ОТЛИЧНОМ И ПРЕВОСХОДНМ СОСТОЯНИИ В КРАСНОЙ И ГОРЯЩЕЙ МЕДИ .Ничего больше не добавлю,а тем,кто не встречал ПОКА подобных монет,советую вместо бесплодных споров поискать подобные экземпляры.Тех,кто имеет подобные,как-то по особому хранить.Как,я не знаю"


Конечно бывают!!! В самых непредсказуемых и удивительных сохранах!!! Кто бы спорил!!!
Заметно что сквозит обида, - за непонятое !!! Но я так понимаю Вам не столько лет, сколько заявленым монетам, посему доказывать что они пролежали  все свое время не тронутыми под подушкой не стоит.ВЫ ЭТОГО АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТЕ !!! Так зачем - же огорчаться на мнение людей, с кем Вы хотели пообщаться????? Монеты представленые Вами ОЧЕНЬ хороши, а хорошие вещи ВСЕГДА и очень быстро находят своих хозяев, ценителей и тд.тп.
Просто Ваша тема пересекается с весьма созвучной, где люди пытаются поиметь.
Вообще для таких сохранов всегда было понятие - "штемпельный блеск", или "монета без обращения", Все классификации качества монет выстроены на мере износа монет в процессе обращения, или без такового, и если сохран монет не вписывается в эту градацию, нужно ли выдумывать еще что-то, причем тут цвет???
Сказаное не в какой либо укор , а из соображений что нам нужно вернутся к своим классическим градациям, а не блуждать меж импортных.( Кстати из них никто, ни немцы ни франки, америкосы - не повелись друг на друга, потому как  - ВСЕ САМИ С УСАМИ), а вот мы нароскоряку!!!
 
Если Бы писал(а):
Источник мой- знакомые ювелипы,которые работают на Картье и Бушерон.Подтверждение косвенное этой информации,которой не владею,не будучи сколько-нибудь специалистом,а просто владельцем старинных бриллианов и тусклых,и прозрачнейших,-так вот косвенным доказательством служили разговоры с одним из ведущих комиссар-призёром аукциона Друо.


Дайте почитать вашим знакомым,которые работают на Картье и Бушерон. Они хоть порадуются, а может здороваться перестанут, если конечно таковые есть.
Следуя их и вашей логике, а именно, что бриллианты со временем тускнеют надо бы алмаз ,,Орлов,, перегранить (кривой и тусклый) а особенно ,,Шах,, того вообще толи инды,
толи персы невесть когда через пень-колоду шлифанули, да ещё поди какую нехристь
нашкрябали на благородный кристалл. На сим покину эту абсурдную тему тоже.
Ответил на последний пост только потому, что здесь ,, я в теме,, советую загуглить
,,огранка толковского,, где-нибудь должно выскочить, в каком году он её просчитал. на вскидку 1919 и тоже француз :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●