Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 КОП.1762 г.
 
Прошу мнения о подлинности,толкуют,что цвет не тот,хотя я говорю,что тот :roll:  http://s04.radikal.ru/i177/1004/b8/412800d6b944.jpg   http://s004.radikal.ru/i207/1004/f7/98f9d9cb45f6.jpg   http://s003.radikal.ru/i204/1004/53/44d1ea2bd1f3.jpg
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
мне кажется происхождение сего предмета было за пределами монетного двора!
 
Цитата
мне кажется происхождение сего предмета было за пределами монетного двора!
Точ. такой вариант штемпеля,до мелочей,я нашел в проходах.Обоснуйте,что не нравиться?Вместе присмотримся.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
мне кажется происхождение сего предмета было за пределами монетного двора!
Точ. такой вариант штемпеля,до мелочей,я нашел в проходах.Обоснуйте,что не нравиться?Вместе присмотримся.
Да, в аук.проходах я видел такой аверс, запомнился из-за (как мне показалось) своеобразного орла. Подлинность её не исключаю.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Точ. такой вариант штемпеля,до мелочей,я нашел в проходах.Обоснуйте,что не нравиться?Вместе присмотримся.

не сохранилось ли фото?
орелЪ не нравится определенно!
 
Цитата
Цитата
Точ. такой вариант штемпеля,до мелочей,я нашел в проходах.Обоснуйте,что не нравиться?Вместе присмотримся.

не сохранилось ли фото?
орелЪ не нравится определенно!
Вот.  http://m-dv.ru/catalog/prohod,8180/coins,46/type,38/auction,24/date,2009-03-11/lot,2431/photo.html    А вот вообще все  http://m-dv.ru/catalog/id,46/all-prohod.html  По поводу орла и цвета,сомнений у меня лично нет,единственный вопрос-возможно ли литье?
Изменено: innova - 11.04.2010 21:24:00
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
там другая монета...
разница незначительная, но есть везде, смотрел реверс
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
там другая монета...
разница незначительная, но есть везде, смотрел реверс
Да там  все монеты не похожи друг на друга, они там все разные.Орел тот.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
я имел ввиду первую сноску, а что касаемо литья:
если есть подозрение - ищите стык половинок формы и литники,
как правило такое не может спрятать ни один литейщик,
буть он и семи пядей во лбу.

коли уж  "гори забор, гори хата":  характерным признаком литья /имеется ввиду литьё в драгметалле, бронзе и пр./ было до нескольких ещё лет -
усадка, т.е. отличие от прототипа на 5-10%% в минус.
первая усадка была при формовке от 0,1 до 3-5% в зависимости от
способа/силикон или вулканизация/
вторая, причём неизбежная при литье,как таковом, за счёт усадки металла
/за счёт смены состояния жидкость - твёрдый/ , а так же температурного изменения
формовочного материала, скажем гипса.
усадка вела также к такому эффекту как "шагрень" - кто не видел шагреневой кожи -
смотрите на апельсин :D
внимание: всё описывал плакативно - для пущей ясности.  в деталях могут быть неточности,
но незначительные, если есть желание - уточняйте на здоровье :wink:
сейчас ситуация с усадкой вроде изменилась, за счёт новых материалов, но это связано
с большИми затратами, особенно времени.
Изменено: innova - 11.04.2010 20:45:17
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
я имел ввиду первую сноску, а что касаемо литья:
если есть подозрение - ищите стык половинок формы и литники,
как правило такое не может спрятать ни один литейщик,
буть он и семи пядей во лбу.

коли уж  "гори забор, гори хата":  характерным признаком литья /имеется ввиду литьё в драгметалле, бронзе и пр./ было до нескольких ещё лет -
усадка, т.е. отличие от прототипа на 5-10%% в минус.
первая усадка была при формовке от 0,1 до 3-5% в зависимости от
способа/силикон или вулканизация/
вторая, причём неизбежная при литье,как таковом, за счёт усадки металла
/за счёт смены состояния жидкость - твёрдый/ , а так же температурного изменения
формовочного материала, скажем гипса.
усадка вела также к такому эффекту как "шагрень" - кто не видел шагреневой кожи -
смотрите на апельсин :D
внимание: всё описывал плакативно - для пущей ясности.  в деталях могут быть неточности,
но незначительные, если есть желание - уточняйте на здоровье :wink:
сейчас ситуация с усадкой вроде изменилась, за счёт новых материалов, но это связано
с большИми затрататами, особенно времени.
Это все я понимаю,также,как и скачки в весе монет 18века.Меня интересует мнение коллег-  монета производит впечатление литой?
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
по картинке не скажешь...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот инересный случай, тоже с проходом :D
http://www.m-dv.ru/catalog/id,3323/prohod.html
рассматривался здесь
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=42152&st=50
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже ничего литого по картинке не вижу. Да рельеф значительно сглажен и оплыл, но остатки предыдущего пятака более резкие. Возможно это износ штемпелей??? Незабываем, что из-за большого объема, кроме государственных дворов этот выпуск чеканили еще пара лавчонок. Сейчас нет под рукой книги Узденникова "Объем чеканки" возможно что-то там есть для ответов на вопросы.
 
Цитата
вот инересный случай, тоже с проходом :D
http://www.m-dv.ru/catalog/id,3323/prohod.html
рассматривался здесь
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=42152&st=50



ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА!!! До конца правда все не дочитал, но смысл для себя определил.
Что-ж возможно кто-то, сможет показать, человеку монету  подобно заявленой, с узаконеной государством абреавиатурой "ФУФЛО!!!" Но думаю такого не настанет - отлить медь - жопа треснет!!!
Где кто-то видел литье в меди???? То что нам суют в серебре, в меди им не докаряботься, так как температура плавления металла в два раза выше и требует уже серьёзного производственного процесса. Все потделки Российской меди - либо литье в бронзе, либо новорезаные штемпеля - посему и искать особо немного.
 
Цитата
Цитата
вот инересный случай, тоже с проходом :D
http://www.m-dv.ru/catalog/id,3323/prohod.html
рассматривался здесь
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=42152&st=50



Но думаю такого не настанет - отлить медь - жопа треснет!!!
Где кто-то видел литье в меди???? То что нам суют в серебре, в меди им не докаряботься, так как температура плавления металла в два раза выше и требует уже серьёзного производственного процесса. Все потделки Российской меди - либо литье в бронзе, либо новорезаные штемпеля - посему и искать особо немного.

Насчет что там треснет ооочень рекомендую поосторожнее. Да у меди действительно в жидком состоянии сила поверхностного натяжения существенно выше чем у бронзы, но... Вы берете на себя смелость отличить по цвету медь от томпака? А цинк в малой примеси эту проблему то решает и не меняет при этом цвет. Единственно что звон набирается не скоро.
Гривеник этот уже видел но навязывать свое мнение не буду - попросите автора фото гурта - должно помочь.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Ув.Begemot_555,а Вы ни в коей мере не навязываете,просто поделитесь им(мнением).Фото гурта в начале темы.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да вот собственно, чтоб не повторяться...
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=175091
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да вот собственно, чтоб не повторяться...
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=175091
Спасибо,я пропустил эту тему,по гурту не видно,чтобы это была гальваника, та линия-это фотошоп. И есть очень хороший признак -это конусный гурт,Вы сами знаете по медным монетам 18 в.И кстати полностью с Вами согласен насчет веса,цвета и русунка штемпеля,как бы тоже подозрений не вызывают ИМХО.Может у коллег еще есть мнения.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Явного и доказуемого криминала не увидел, но себя в коллекцию класть не стал бы.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну все, теперь уж полный туман...
Я собственно на этой самой линии и построил вывод о неподлинности, причем сам себе удивлялся - ну как такую гальванику четко посторяющую следы перечекана умудрились сделать. И кстати автор той темы не сказал что это фотошоп а именно расслоение по горизонтали.
Бросаю изображать из себя флюгер... смотрите сами.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
По фото - настоящая,и,взяв в коллекцию,потом бы стал разбираться по типу орла в ПЕРЕЧЕКАНЕ.Уж больно много разновидностей и самих по себе в 18-м веке,и при необъяснимых явлениях при перечекане.Я как-то вывешивал тему по особому орлу с тонкими шеями при АЛЕКСАНДРЕ 2-м на медных пятаках.С тех пор я не обнаружил ни одного такого же.И как будто в той теме тоже со своими находками никто не отметился...
А настоящий полуполтинник 1765 ММД Еi держу сейчас в руках (из-за ссылки нашего немецкого коллеги) в очень неплохой СОХРАННОСТИ (для тех кто не ТАК пишет это слово). :wink:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
по мне, так нормальный гривенник,  единственно гурт надо было бы приложить.
скорее всего мелкий с Елизаветинского пятака должен быть, да и параметры типа вес, диаметр, толщина...
 
Цитата


А настоящий полуполтинник 1765 ММД Еi держу сейчас в руках (из-за ссылки нашего немецкого коллеги) в очень неплохой СОХРАННОСТИ (для тех кто не ТАК пишет это слово). :wink:

Ну и как??  у Вас-то Императрица в горжетке??
Изменено: innova - 12.04.2010 21:07:15
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Горж"-это по-нашему "горло",и гОржетка,естественно,на месте :wink:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот и славненько, что в гОржетке,
за ошибку - пардонс, исправилс  :oops:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
по мне, так нормальный гривенник,  единственно гурт надо было бы приложить.
скорее всего мелкий с Елизаветинского пятака должен быть, да и параметры типа вес, диаметр, толщина...
Олег гурт есть в начале темы,в ссылках.Вот гурт  http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=175091
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
По фото - настоящая,и,взяв в коллекцию,потом бы стал разбираться по типу орла в ПЕРЕЧЕКАНЕ.Уж больно много разновидностей и самих по себе в 18-м веке,и при необъяснимых явлениях при перечекане.Я как-то вывешивал тему по особому орлу с тонкими шеями при АЛЕКСАНДРЕ 2-м на медных пятаках.С тех пор я не обнаружил ни одного такого же.И как будто в той теме тоже со своими находками никто не отметился...
А настоящий полуполтинник 1765 ММД Еi держу сейчас в руках (из-за ссылки нашего немецкого коллеги) в очень неплохой СОХРАННОСТИ (для тех кто не ТАК пишет это слово). :wink:
В четверг монета будет уже у меня(я ее купил недорого,интереса ради)взвешу на точных весах,но хозяин говорил,что вес 41-42гр.Допускается,ли такое,учитывая даже,что это "пушечная желтая медь"На мой взгляд монета нормальная,если нет,координально пересмотрю свои взгляды в нумизматике :roll:
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вес бывает какой хотите особенно на перечеканах, да и так - от 63 до 32 грамм у меня есть
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вес бывает какой хотите особенно на перечеканах, да и так - от 63 до 32 грамм у меня есть
ОК,я тоже так думаю,тем более ,что есть примеры.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Впервые с этим типом орла появилась на Знаке, лет 5 назад. И тогда многими была посчитана фуфлом. Нет в ВКГМ-значит фуфел. Потом она появилась в кол-ве. Один Кюнкер в 2009 продавал за один аук 3 таких десятки.
10 лет с даты регистрации
 
Кюнкер.
10 лет с даты регистрации
 
Очень не похоже на фуфло,хотя странно,в колличестве и лет 5 назад.Может просто до этого никто не фиксировал проходы и не систематизировал, как например сейчас Монетный Двор.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А что тут странного. По всякому бывает. Гривенники подлинные. По поводу Мондвора-в их проходах фуфела понаходить-нет проблем.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●