Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Спорная Полушка 1775 или 1776 г. ЕМ, Определение, оценка
 
Здравствуйте, попалась вот такая монетка. После промывки в воде возникли сомнения. Прошу помочь оценить данную монетку с указанием ориентировочной стоимости. Была похожая тема, прицепил ссылку. http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic25167/
10 лет с даты регистрации
 
В инете откопал фото подобных монет, но они датируются 1776 годом. http://www.m-dv.ru/catalog/id,4358/prohod.html
10 лет с даты регистрации
 
6 набита поверх 4, только и всего! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сколько может стоить.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
6 набита поверх 4, только и всего!  

На самом деле это 5 набитое поверх 4-ки, но  раз все продают такие монеты как 76-ые,  то и автор темы, тоже думаю  будет делать тоже самое.

а  "что и как было на самом деле" никому не интересно, к сожалению. :(
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Год 1775-й
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да там вообще непонятно что, верхняя дужка как от 6-ки, а нижняя на 5-ку похожа... :search:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если бы там всё сгнило, она ещё спорнее была ба.  :pardon:
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 10:07:43
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уже такую обсуждали,5 на 4.Я показывал свою,накликал топтание кованнными сапогами по голове от КООТа :cry:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа, так и не понял как оценивать данный нумизматический экземпляр. Все как в курилке, только топчутся, курят и шумят, а сказать что то по существу не могут.
Понимаю так, если 5 набита поверх 4, то монета интересная и редкая?! Если что то копается то большинство попадает в сеть. Таких экземпляров насчитал не более 5 единиц, примерно начиная с 2008, 2009 годов.
10 лет с даты регистрации
 
Минимум одна в месяц проходит в поле зрения. Я уже стал считать, что и 72 и 86 попадаются куда реже... Реальная цена Вашей монете - 1-2 тыс. рублей.
15 лет с даты регистрации
 
Что бы не быть голословным а базировать своё мнения на фактах для примера приведу сравнение 75- и 76.
 
Цитата
Polushka пишет:
Минимум одна в месяц проходит в поле зрения. Я уже стал считать, что и 72 и 86 попадаются куда реже... Реальная цена Вашей монете - 1-2 тыс. рублей.
А это так бывает :) В один год нашли аж 5 копеек Петра с редкостью R4 одинаковых я имею ввиду, и что самое интересное отразилось это только на интересе диллеров которые пытались на этом сыграть, коллекционеры же схавали их не поперхнувшись а кому не досталось очень сожалели и денег вдвое больше предлагали, но правда не находят их больше, вот как бывает.
 
Найдут, не сомневайтесь!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вообще редкости это такая условная вещь, случается так, что по каталогу R2, а монета не встречается впринципе, бывает R4 а нарынке всплывает одновременно 3-5 шт.Поэтому коньюктурой владеет только человек который мониторит рынок к счастью сейчас это не сложно не нужно быть в Москве или Питере.
 
Именно перепутка расположения державы и скипетра является прямым и неоспоримым  доказательством,что полушка фальшивая!
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения написал не в ту тему :oops:
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Одни 75.  Где 76 для сравнения?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это типо того гляжу в книгу вижу ....  взрослые люди а всё тудаже. глупо. :)
 
Цитата
KB пишет:
Одни 75.  Где 76 для сравнения?

Так настоящие то 76-ые редкие, хоть и не чрезвычайно, но порядком.
А так - запросто,  получил экспертизу, что полушка 75 года считается 76 - и дырка закрыта сразу жа.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так и я о чем?  8)   Я себе еще не нашел что бы без передатировки...
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 10:07:43
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Зачем получать экспертизу достаточно взглянуть не зашореным стереотипами взглядом и всё станет ясно, а если руководствоваться общепринятой логикой, то и так называемый "общепризнаный 76-й" тоже можно не признавать, я к примеру считаю что это 70-й с выкрошкой. А вот там где явно видна 6 ка, а не 5ка с разрывом, это и есть 76-й и бумаги тут не надо и так всё видно. То что он не так редок это  факт. 74-й действительно R4 а 76-й перегравированый с 74го  максимум R2.
 
Вот эта какая,по-вашему,белорус ?
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 10:07:43
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
Зачем получать экспертизу достаточно взглянуть не зашореным стереотипами взглядом и всё станет ясно, а если руководствоваться общепринятой логикой, то и так называемый "общепризнаный 76-й" тоже можно не признавать, я к примеру считаю что это 70-й с выкрошкой. А вот там где явно видна 6 ка, а не 5ка с разрывом, это и есть 76-й и бумаги тут не надо и так всё видно. То что он не так редок это  факт. 74-й действительно R4 а 76-й перегравированый с 74го  максимум R2.

1774 я видел только один раз.  Многие считают что его вообще нет, а есть 74/5 со слабовыраженой 5.  Я пока остаюсь зашоренный, и предпочитаю 76 без перегравировки.  Пока не нашел, поэтому считаю его именно той редкой 1776 1/4 ем.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Вот эта какая,по-вашему,белорус ?  

однозначно 1775/4.  Думаю там вживую под микроскопом все видно.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю и без микроскопа видно что это 76-й. А вместо того что бы предпочитать лучше купить и разбраться.Тем более что сейчас это не так дорого.
Изменено: belarus - 30.10.2012 01:28:00
 
Цитата
KB пишет:
1774 я видел только один раз.  
Не эту?
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 10:07:43
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Когда изучаешь две монеты 75 и 76-й в живую чётко видно наложеную цифру , хотя она и немного  ниже рельефом чем 4 ка.Всё таки живое восприятие предмета особенно меди даёт совершенно другую информацию, поэтому рекомендую.
 
Цитата
Если Бы пишет:
Не эту?  
Ух ты, а можно обратку?
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 10:07:43
 
А что особенного может быть в обратке?
Это всё не моё, и я, как заслуженный пират Евразийского пространства, даже не подумаю извиняться перед теми, кто выложил их в интернет и вдруг может посчитать своей эксклюзивной собственностью  :bomb:
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 10:07:43
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
Ну вы же не используете их в коммерческих целях.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●