Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 копеек 1810 ем с Кюнкера, определение подлинности
 
Что это?Чудное фуфло,или мегарар?:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виктор, а что смущает?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Виктор, а что смущает?
Орел 1806г
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что не так?!
Очередной приступ фуфлофобии?:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Цитата
Гриша пишет:
Виктор, а что смущает?
Орел 1806г

И? Точнее, и что?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Что не так?!
Очередной приступ фуфлофобии?
Да,нет...С таким орлом кто нибудь может показать подобную монету?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://www.m-dv.ru/catalog/id,2809/prohod.html
Сравните сами...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Что не так?!
Очередной приступ фуфлофобии?
Да,нет...С таким орлом кто нибудь может показать подобную монету?

А этой недостаточно ? ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
http://www.m-dv.ru/catalog/id,2809/prohod.html  
Сравните сами...

Продолжим..
И ?
Орлы 1806 и 1810г.
И что?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
А этой недостаточно ? ))
Это орел старого типа,а на всех остальных 1810 нового...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бывает..  :search:  Правда редко.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И 1810 с таким орлом нет ни в одном каталоге...Этого достаточно?:|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы на Вашем меньше больше бы удивился, если бы увидел такую монету со стартом в 1 рубль. ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гриша,
Похоже пятаки Александра 1 не ваш конек...;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Гриша ,
Похоже пятаки Александра 1 не ваш конек...

:crazy:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1810г с орлом 1806 встречается,но редко.По поводу данной монеты нужно смотреть в живую,т.к аукционные фото ни о чем.По ним вроде бы подлинный,но лучше живьем смотреть.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERgun пишет:
1810г с орлом 1806 встречается,но редко.
Спасибо за мнение.Хоть один проход,или картинку,или хотя бы хоть какое нибудь упоминание о этой монете можете показать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На очных аукционах возможно не проходили.Но были данные монеты на руках у людей.Не все продается через аукционные площадки.
10 лет с даты регистрации
 
Тогда она должна быть в каталогах,а ее нет...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Цитата
SERgun пишет:
1810г с орлом 1806 встречается,но редко.
Спасибо за мнение.Хоть один проход,или картинку,или хотя бы хоть какое нибудь упоминание о этой монете можете показать?

Самое простое здесь:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Теперь у видел...спасибо.Странно,что она не во всех каталогах есть...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Теперь у видел...спасибо.Странно,что она не во всех каталогах есть...

Вы же видите в графах, где ссылка на Ильина, Узденикова и пр. букву "н", т.е. не было таковой в их время.
В меди, как Вы знаете, вообще много чего "не было".
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Гриша ,
Похоже пятаки Александра 1 не ваш конек...

Вам даже плюсанули за Ваш пост. Приятно видеть ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если такой существует, не знал о нём, интересная тема однако.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Что это?Чудное фуфло,или мегарар?
Именно о Вами показанном экземпляре можно сказать, что на цфн была инфа, что после покупки, в Москве этот пятак был признан фуфлом.
Еще один проход был на РНД 3 лот 155.
И еще один экземпляр на многих площадках светил метелица.
15 лет с даты регистрации
 
А с учетом того, что этот пятак уже проходил в Германии за немалые деньги - http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,1992/coins,2339/type,2809/auction,17/date,2008-11-07/lot,1402/images-prohod.html , приезжал на родину, а теперь опять оказался в Германии с партизанским молчанием о его редкости (смахивают типо на дурачков?), то проскакивавшая инфа о фуфловости, думаю, только подтверждается 8)
15 лет с даты регистрации
 
Arduin,
Спасибо за подсказку.Вот фото с РНД и описание...

Пять копеек 1810 г. ЕМ. Орел образца 1806 г. Большая корона. 52,38 гр. Сохранность: VF+. Уздеников 3090 тип; Биткин 300 тип.; Брекке-. Исключительно редкая. Нигде не описана. Монета 1809 года с орлом 1806 года имеет редкость R4 по Биткину. Первый экземпляр, виденный нами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Если такой существует, не знал о нём, интересная тема однако.
Думаю,многие не знали...я в том числе....:oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а где инфа что он приезжал на родину ?
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне доводилось видеть один из таких "фокусных" пятаков, но при ярком свете там из под единицы даты торчали остатки не полностью убранного ноля.

на пятаке в начале  темы очень настораживает отсутствие патины и рыхлость поля.

по картинкам покупать бы ни за какие коврижки.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Три картинки и три разных "штемпеля". Индивидуальное фуфление.
15 лет с даты регистрации
 
Хотите сказать,что все три монеты фуфло?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
с РНД убедительно выглядит...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не могу быть так категоричен. Но этот момент очень непонятен. КООТ абсолютно прав - долго самому смотреть и не покупать :)))
15 лет с даты регистрации
 
он уже продавался в 2008. Я думал купить в этот раз но если тут такой расклад то может и не стоит.Различий в штемпелях с красного цвета я не видел.Орел характерен для 1808.Но расположение цифр ем точки совпадает с нормальным пятаком 1810 как впрочем и с 1808.Нужно в микроскоп смотреть.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может у меня тоже началось обострение в смысле фуфлофобии, но мне эта монетка очень не нравится.
Настораживает коррозия и следы выглаживания - все это выглядит неестественно на фоне прекрасно сохранившегося орла.
А интуиция подсказывает. что продавец такую монету выставил бы на Кюнкер обязательно с экспертизой Ширякова - для веса...:|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То что с Кюнкера фуфло,это уже понятно и очевидно...меня больше интересует другой вопрос...почему до не давнего времени никто нем знал о существовании такой типажной монеты,и были ли вообще оригиналы,какой тираж,монетный двор,и т.д...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
почему до не давнего времени никто нем знал о существовании такой типажной монеты
Возможно по тому, что её просто нет в природе. ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А возможно и есть,и монета с РНД кмк это доказывает...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета с таким сочетанием штемпелей могла быть и ничего в этом необычного нет!
Это сейчас для нас с вами - "перепутка", а в 1810 году на монетном дворе это был всего лишь рабочий инструмент и мастеру даже в голову не могла прийти мысль, что он использует в работе штемпеля разных годов изготовления.
Скорее всего тираж был небольшой, поэтому эту монету до поры не знали.
Есть вероятность, что еще накопают какое-нибудь количество...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●