Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1783 ем, Прошу подсказать по орлу
 
Всем добрый день! С наступающим Новым Годом!!! Да сбудутся мечты (не Билли Бонса, но наши!!!) ;)  8)

Прошу знатоков меди Екатерины Великой подсказать по орлу на вот этой только что мною приобретённой монете. Нет у В.В. Узденикова, нет в базовом "Конросе" 9-й редакции. Если это так наз. переходный, то почему на 1783 г. монете? И ещё видится под тройкой что-то (не шесть ли?). К сожалению, фото получше пока дать не могу - это снимки продавца, и монету я пока ещё не получил, но здоровое любопытство гложет :) .
С благодарностью и уважением, ДК.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Орёл не переходной. Нормальный, 3-й тип, каким и должен в этом году.
10 лет с даты регистрации
 
Может я что то не улавливаю! Но орёл мне кажется обычным для этого года:|
 
Да вот если посмотреть, откуда крылья растут, то вроде бы и не третий :oops:

Вот здесь, так сказать, у корней. Всё-таки аверс В у В.В. Узденикова другой - глубже "плечевые" выемки. Или это я о другом?

У меня 1783 ем орёл явно другой. :o
Изменено: Copperfield - 30.12.2011 16:47:45
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вот фото моего и сопряжённое, слева - с первого поста, только что купленный. Орлы разные, или мне мерещится? Новый Год ещё не начинал встречать! :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вот вместе. Два варианта орла?
Изменено: Copperfield - 30.12.2011 17:22:19
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
При такой массовой чеканке и такого количества штемпелей, такие различия допустимы. Эти орлы нужно считать одной засолки. Тем более дело близится к праздничному столу 8)
 
Да, видимо, так. Но грибочки лучше, чем орлы :D . А что с тройкой, никто не видит под ней ничего? Или это сдвиг штемпеля?
Эх, не получился непосильный вклад в науку :cry:  ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Главное, что тройку видно чётко, вроде бы за ней что-то есть, но это не суть!
А что касается "непосильного вклада в науку"! - То в этом году уже вряд ли :). Все силы теперь сосредоточьте на следующий год ;)  8)
 
А пятак хороший современные 5коп и собирать стыдно позор ЦБ
10 лет с даты регистрации
 
Особливо стыден орёл. Эта Временного правительства птица вызывает чувство неполноценности у граждан! ;) . И всё-таки, два-то варианта орла есть? Аль нет?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Нашел тему про разновидности 5 копеек 1783г. Ссылка
 
Tretak
Огромное спасибо! Всех поздравляю с почти уже наступившим Новым Годом!!! :D  :D  :D Находок, открытий, желанных приобретений!!!
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 22:48:55
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Под тройкой,видимо,тоже тройка.
Двойной удар пуансоном(мне кажется...).
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●