Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1794 АМ, передатирвка? состояние? оценка?
 
Добрый вечер, уважаемые дамы и господа!
Прошу высказаться - есть ли перегравировка цифры 3 на 4?
Насколько часто встречается такая передатировка на пятаках АМ 1794 г.?
Каково состояние монеты? И. наконец, шкурный вопрос (пока не для продажи, но если буду, то здесь) - сколько за эту приятность не жалко?
С уважением, ДК
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 18:08:35
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Ещё фото
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Ещё (что-то не удаётся почётче :o )
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
Добрый вечер, уважаемые дамы и господа!
Прошу высказаться
Соблюдая этикет, мы как господа должны дамам дать право первым высказаться по этому вопросу!
Ждём-с! :)  :D  ;)
 
Дамы, ауууу! :D  ;)
За отсутствием здесь и сейчас дам прошу высказаться господ :)

Благодарю модераторов за исправлениемоей ошибки!

Всем наилучшие пожелания в наступающем на нас Новом Году!!! :)  :)  :)
Изменено: Copperfield - 24.12.2011 21:20:33
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Дамы все на кухне, придётся самим! :)  Мне думается эта не перегравировка, так как верхняя горизонтальная гаста от якобы "3", уж больно низко расположена. Думаю, что это скорее всего следствие хумарного синдрома у резчика :D  ;)
Изменено: антика - 24.12.2011 21:41:39
 
почему вы решили что это 3, а не 5? 4 и 9 нанесены позже причём похоже в разное время. вокруг 4 окантовка, а вокруг 9 нет. 4 больше 9. почему?кстати по 9 тоже есть цифра только разобрать не могу. а 5 по размеру соответствует 17.
 
Похоже, сергей хаврошин, что Вы правы. Но если это 5, то что под 9? 8 быть не может, а на 7 похоже. Наносили пуансонами и ошиблись?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
возможно, что есть передатировка 1794/3, во всяком случае очень похоже. передатировки на пятаках АМД попадаются регулярно, но не так часто как на пятикопеечниках ЕМД.
Chonkin на ЦФН
15 лет с даты регистрации
 
вот можно сравнить
Chonkin на ЦФН
15 лет с даты регистрации
 
На нижнем очень похожа на то, что на моём.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
по предложенным фото видно 4 и 9 одного размера. на фото автора 4 и 9 разные. также и цифры под 4.
 
под 9 может быть 4. это как вариант.
 
Явная передатировка 94/3, что тут еще мусолить и выдумывать фантастические "под 9 может быть 4"...
15 лет с даты регистрации
 
никто ничего не выдумывает. темы создают для обсуждения. фото поглядеть нужно, а после "мусолить".
 
Всё-таки мне кажется, что под "4" располагается "3", а вот под "9" - просто дефект.
Вроде бы такая передатировка не частая.
Состояние никто не оценил :cry:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте товарищ!
По дате:вижу "3" под "4",передатировка имеется.Но девятка не тронута.
Фото реверса дайте четкое,я вижу похожее что-то на вторую корону слева по фото...
 
Добрый вечер! Сфотографировал, как смог, лучше не получается. Что-то есть похожее, но от чего?! Холостого соударения не видно, ПП-шек этого года быть вроде не должно, да там и корона другая. Может, это игра случая и света? :o
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
И не заметил, что фото не поместил :oops: , те, где что-то вроде второй короны. Исправляюсь.
И, может быть, кто-нибудь скажет, будет ли интерес к монете, если здесь ставить на аукцион, и с какой суммы? :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
ПП-шек этого года быть вроде не должно

Да нет, как раз ПП: 94, 95, 96г., но к Вашей монете это не относится.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Доброго вечера! Будет ли интерес к монете при продаже здесь?
С уважением, ДК
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
Интерес есть...Если есть фикс,напишите (можно в личку)
 
Цитата
Copperfield пишет:
Доброго вечера! Будет ли интерес к монете при продаже здесь?

С уважением, ДК

Есть интерес. Обозначьте МПЦ.
В резерв до выяснения.
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
Вообще-то продажа пока ещё только планируется. И хочу здесь выставить её на аук сегодня. Соответственно МПЦ будет началом старта. Хотелка-то у меня определилась более-менее, но дойдёт ли до неё, не знаю :) . (Хотелка видится в районе 4500-5000  :oops: , старт же с 2500 :o ). abydok, надеюсь, без обид, вместо резерва ставлю на аук.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
С сегодняшнего дня здесь на аукционе: http://staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic29722/
Приглашаю всех желающих :D
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 18:08:35
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●