Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Две копейки 1766 Сибирь редкая, Подлинность - цена
 
Цитата
Tretak пишет:
Ну вот и 100% фуфло показали.
Ушки у соболя как у осла!!! :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 15:22:58
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
сам интересуюсь сибирскими монетами. у меня 1766г нет-но есть 1768. ну так отличий от монеты тс очень много. даже круговая надпись-сибирская монета расстояние между буквами не выдержаны и надпись смещена.. и много других косяков.  это даже не профессионал ее резал.грубая подделка.
10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!Могу показать оригинал, подлинность которого не вызывает сомнения

  а эта вторая монета 1766г это вообще шедевр похохотать. :D приезжайте к нам в сибирь. после хорошего дождя такие монеты находят прямо в ограде. сохран правда не асегда айс. но зато настоящие.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boban пишет:
сам интересуюсь сибирскими монетами. у меня 1766г нет-но есть 1768. ну так отличий от монеты тс очень много. даже круговая надпись-сибирская монета расстояние между буквами не выдержаны и надпись смещена.. и много других косяков. это даже не профессионал ее резал.грубая подделка.
 А можно выложить фото вашего экзэмпляра? Для сравнения... :(
 
1768 сейчас не сфотографировать. батарейки сели. вот 1776г.посмотрите на лучи короны. на буквы сибирская монета. они во всех годах одинаковые.
10 лет с даты регистрации
 
За такую корону (как на обсуждаемой моете) думаю в те времена снесли бы голову, а за такой лавровый венок повесили бы гирю на плечи. А дедушка думаю чёто запамятовал либо внучки чего натворили.
Изменено: belarus - 16.02.2012 23:28:22
 
Пост №1 однозначно НЕ подлинная монета и без всяких аргументов! Пост №37 обнадеживает, но надо смотреть вживую.
 
Цитата
alex0580 пишет:
Все внимательно смотрим на корону реверса
пост № 13
Цитата
belarus пишет:
За такую корону....
Господа, для тех, кто не увидел: - штриховка не делалась на короне медных монет. И не только на сибирских, но и на общегосударственных..... :) :!: И не надо буквы рассматривать, венок и т.д. :D
Изменено: alex0580 - 17.02.2012 00:26:30
10 лет с даты регистрации
 
Не знаю как на сибирских монетах,а на Павлавских двушках эта штриховка еще как делалась :D
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 15:22:58
 
Цитата
misha1962 пишет:
Не знаю как на сибирских монетах,а на ПавлАвских двушках.....
В данном случае имелся в виду рассматриваемый период правления Екатерины II :D . Советую обратить внимание ;) .
10 лет с даты регистрации
 
Если за этод переуд ,то согласен :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 15:22:58
 
а вот такой пятак сейчас продается за 10 тыр. из клада. сравниваю со своим 5 коп только 1770г. и буквы у моего округлые и массивные. а на продаваемый смотрю -ну фальшивка современная. а чел говорит из клада. ну и кто еще как думает. я ошибаюсь"?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Пост №37 обнадеживает, но надо смотреть вживую.
Ушла прошлый год за 55тр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот за эту никаких вопросов нет. когда настоящая на нее и смотреть приятно. хоть и сохран не айс. ну что сейчас продают на ауках сибирь -кладовые -90 процентов копии.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 15:22:58
10 лет с даты регистрации
 
По поводу штриховки, видать "мастер" хотел этими штрихами хоть как то заштриховать всё уродство самой короны  :)
 
Знаете, читаешь иные посты, и диву даёшься: "Дедушка сказал..., бабушка...., тётя, дядя..., друг откопал..., в шкафу лежала ... " И всерьёз всё это, что откопал друг, что дедушке подарили и т.п., обсуждается. Мне кажется, уже одно ТАКОЕ начало в обсуждении должно вызывать усмешку и прекращение обсуждения. Детям всякие такие сказки ещё можно рассказывать, да и то не всем. "Дедушка божится"! Ну пусть "дедушка" нотариально заверит свой рассказ, приведёт адреса и показания свидетелей, тоже заверенные. Полагаю, все подобные "дедушки" при таких требованиях немедленно исчезнут. Это я к тому, чтоб вновь прибывшие не начинали сходу фуфло пытаться впаривать настойчиво.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Доля правды в ваших словах есть :D . Но,насчёт впаривать- тема и была создана для определения подлинности. Ошибиться может каждый.
Изменено: skif300 - 19.02.2012 00:10:34
 
Сколько стоит оригинал 2 копеек 1766 г. Вы так и не ответили. У меня есть такая, в хорошем состоянии. скоро выложу фотки.
 
а что здесь и копии продают?
Сначала выкладывайте фото, остальное после.
Изменено: полиграф - 26.02.2012 06:42:34
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
вот и они
 
это тоже подделка?
 
это тоже подделка?


и к тому же очень смешная. :D  :D
10 лет с даты регистрации
 
Тоже на обсуждение
10 лет с даты регистрации
 
fadesta у вас в посте 60 НЕ КОПИЯ, что угодно, только не копия. Хотя может это копия рисунка ребенка? :evil: Копии обычно похожи хоть как-то на оригинал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета gregori,думаю,подлинник. Хотя в таком виде,это особого значения не имеет......
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а вот еще двушка 67. недавно продалась на ауке.  не дорого. но зато гурт какой. кто что думает по этой монете.
10 лет с даты регистрации
 
Ничего хорошего о таком изделии не думаю - очередное народное творчество!
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 15:22:58
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
гурт интересно как-в ручную резали?.  это же  время надо сколько потратить.и сторона с вензелем Екатерины -хорошо вышла.   соболя маленько подкачали . этот штемпель на простые 2или 5 коп и уходили бы влет. :D   этот дисятик  за 68 евро ушла.
10 лет с даты регистрации
 
Свеженькую поднял, 66г гуртовая.
Фото других сторон не получилось
С ув.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Совсем недавно держал 2коп.1766г. в руках. У оригинала гуртовые буквы меньше толщины монеты. Венок и соболя не нравятся. Не вижу следы чеканки,у подлинника,как бы он истерт не был,они все же присутствуют.
Подделка.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Когда начинал собирать, книжек не было.  Но, сейчас ведь они есть!  При чем, на любой вкус и ценовой диапазон.  Взять предмет.  Положить на картинку ( в случае большинства предметов здесь показанных, положить на картинку Сибирской монеты любого года), включить глаза и мозги --  и все сразу ясно.  Обсуждение ни о чем.  Досмотрел до конца в надежде увидеть 2 коп 1766. Жалко времени.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Картинок,согласитесь,мало. Пока в руки не возьмешь - разницы не поймешь. Хорошо тем,кто живет в крупных городах и есть возможность при добрых знакомствах  взять в руки предмет. А прочим,конечно,приходиться по фото гадать на кофейной гуще. "Накладывать" изображение на фото с сайта не всегда резонно,даже арматурные монеты имеют множество вариаций в разновидностях штемпелей. Так можно и подлинник пропустить ))
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 15:22:58
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И не подумаю соглашаться.  Картинок дофига.  Может не 1766, но это и не нужно здесь.  Я даже не говорю о всевозможных каталогах вышедших с 1990х годов (когда монета была куплена), или аукционниках.   Даже у князя практически вся сибирь илюстрирована.  Книге уже больше 100 лет + количество разных переизданий.   Если Бы здесь рекламировал нескплько экземпляров "красного" переиздания.  Пусть 66 и страшный, но 67 нормальный.  Достаточно видно для того что бы избавиться от иллюзий по поводу практически всех монет в ветке (особенно первые 2 показанные).  Тут же не обсуждают суперпродукцию последних лет.  При сравнении с картинкой все видно.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Старый видно я стал, совсем память не держит, господа обсуждающие, напомните, в каком году на сибири перечеканы были? ;)
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Вот такая есть
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очередной фуфел под копанину... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На ЦФН высказались за подлинность монеты, может просто эти фото неудачные. Загружу другие, посмотрите.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как порой много зависит от качества подачи материала, я думаю вы теперь сами убедились!
На последних фото монета выглядит очень убедительно, а главное с реальной передачей фактуры и цвета.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Популярная однако эта монета у фуфлоделов всех времен.
Лично я по венкам ориентируюсь. Раньше оригинально скопировать не могли - так что-то похожее вырисовывалось, но сразу заметно.
Это только современные подделки по штемпелю могут быть идентичны.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот 67г откопал
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●