Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1795г., перечекан из 2 пары
 
Добрый день!
Приятель сейчас принес такую монету. Вещь, по-моему, не рядовая? Справочников под рукой нет! Подскажите по монете...
Изменено: scowl - 29.04.2024 16:43:19
 
В основном 1795 год был перечеканен из монет Валахии. :)  У вас очень
красивый перечекан(ну очень красивый - просто пряник). :roll:
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:43:19
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
..действительно, очень красивая монета, у меня аж челюсть отпала, когда я ее в руки взял..я таких перечеканов на двушках не встречал!
У меня, в данный момент, на комп. есть "Конрос-2008", по нему получается , что эта монета № 58? У монеты гурт, как у монет Валахии, т.е не перегурченная.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:43:19
 
..а монета-то, кажется, по Узденникову - черта с точкой!!!
...нашел в интернете проход подобной монеты на МиМ № 42 в марте прошлого года со стартом в 22 т.р.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть результаты торгов на том аукционе - почем ушла?
 
Монета интересная, но далеко не пряник. хороший рельеф и интересный прочекан, но к сожалению общирная корозия убила всю прелесть этой монеты, а на 42 МиМе лот № 286 не был продан.
15 лет с даты регистрации
 
...ТИМ, скажите, пожалуйста, а у Вас есть информация о проходах на аукционах подобных монет за последний год?
..С коррозией - есть такой момент, но что уж в руки попало (да, честно говоря, не такая уж монета и "страшная", как Вы расписали), я не думаю, что даже в подобном сохране данный тип монет присутствует у подавляющего большинства коллекционеров...
С уважением.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:43:19
 
красивый был в ноябре в Копенгагене, а приятный будет в июне на МиМе....
15 лет с даты регистрации
 
...Да! Видимо, величину прохода лота в Копенгагене надо "клещами" вытягивать? :lol:
Спасибо! За то, что ответили, где и когда! :lol:
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:43:19
 
Несколько наблюдений по редкости мелочи 1795 ММ.

1. Двухкопеечник 1795 ММ с узорным гуртом. На мой взгляд, один из немногих случаев, когда степень редкости по Узденикову (черта с точкой) не соответствует статистике ее появления на нумизматическом рынке. Монета редкая, но не более. Проходит постоянно – несколько раз в год, во всех более-менее серьезных коллекциях присутствует.

2. Двухкопеечник 1795 ММ с сетчатым гуртом. Монета не просто редкая – особо редкая, встречается в десятки раз реже предыдущей. В большинстве коллекций отсутствует. Оценка Ильина в 5 рублей, а Узденикова в "точку" непонятна. Такое впечатление, что степени редкости этих монет перепутаны местами.

3. Копейка 1795 ММ с узорным гуртом. Та же "черта с точкой" по Узденикову, но заслуженная. Серьезная редкость, за которой надо побегать.

4. Копейка 1795 ММ с сетчатым гуртом. Ильин – 8 рублей, Уздеников – "черта". Не понимаю! Насколько реже сетчатый гурт узорного в случае двухкопеечника, настолько он реже и в случае копейки. Копейка с сетчатым гуртом – фантастическая редкость, гораздо серьезнее пресловутой безбуквенной копейки 1790 года. Аукционные проходы мне неизвестны, свидетельские показания и личные наблюдения приводят к грустной цифре "два" (известных экземпляра в частных руках).
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это, вообще, к чему???  :shock:
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:43:19
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Была поднята тема редкости двухкопеечника 1795 ММ с узорным гуртом. По остальным монетам этого года дал информацию для полноты картины.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Это, вообще, к чему???  :shock:

вы со своим неуёмным стремлением задавать глупые вопросы и быть "затычкой" во всех дырах - уж вконец надоели - анализируйте и учитесь на постах информированных товарищей, а то от вас совсем не наблюдается ничего разумного, одни сопли. Форум - это всё же не помойка. Иногда лучше молчать, чем говорить.   :lol:
 
Цитата
красивый был в ноябре в Копенгагене, а приятный будет в июне на МиМе....

вот красивый, вроде.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
красивый был в ноябре в Копенгагене, а приятный будет в июне на МиМе....

вот красивый, вроде.
Ничего себе "вроде".
Chonkin на ЦФН
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Форум - это всё же не помойка. Иногда лучше молчать, чем говорить.   :lol:

Вот именно, что не помойка. Поэтому не совсем ясно, что же вы тут делаете?
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
а вам вообще ничего не понятно, "косите под дурика" и пока ещё не родили ни одной умной мысли, и присутствие ваше на форуме имеет нулевой эффект. Сначала прочитайте побольше нумизматической литературы, чтобы хоть немного быть в теме, а так от вас одна лишь пена.

кстати, смените аватару на Tampax - она вам больше подходит :lol:
 
Когда мне понадобится мнение дешевого жетона-пустозвона, обязательно к вам обращусь.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:43:19
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
красивый был в ноябре в Копенгагене, а приятный будет в июне на МиМе....

вот красивый, вроде.
Ничего себе "вроде".
+1
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Несколько наблюдений по редкости мелочи 1795 ММ.
...
Очень интересные и познавательные наблюдения! Спасибо!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
тим пишет:
+1
Рад, что вам тоже нравится - МиМ 31, лот 576. :D
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:43:19
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ушла по старту, тогда казалось что дорого-сейчас оказывается даром.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:43:19
15 лет с даты регистрации
 
Вот тоже очень красивая. Не так давно обсуждалась - http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=21747&highlight=
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Несколько наблюдений по редкости мелочи 1795 ММ.

1. Двухкопеечник 1795 ММ с узорным гуртом. На мой взгляд, один из немногих случаев, когда степень редкости по Узденикову (черта с точкой) не соответствует статистике ее появления...

..да, действительно, на основе дальнейших обсуждений, нашлись подтверждения Ваших слов, о несоответствии расставленных степеней редкости в Узденникове...На данный момент подобной монете можно "поставить" "точку", ибо количество появившихся в последнее время экземпляров достаточно велико...и это легко объяснимо, чем больше людей занимается собирательством (в прямом и переносном смысле этого слова), тем больше мы увидим превращений суперраритетов в довольно нечастую монету...
Спасибо, Bibliograf!
 
Вот еще одна. На Гелосе ушла за 1800 $
15 лет с даты регистрации
 
Доброго,в выходные хочу выложить Копейка 1795 ММ с сетчатым гуртом перечекан с копейки Петра3
на ревьюдетекторе, пока на обсуждении, засыпали письмами)))
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:43:19
10 лет с даты регистрации
 
В силу ряда обстоятельств пока лучший из виденных мной двух-копеечников.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:43:19
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В силу ряда обстоятельств видел лучшую(есть свидетели). :D
10 лет с даты регистрации
 
Leon, пришлите пожалуйста фото, хочется увидеть лучшее состояние,
моя в реале смотриться лучше, чем на фото
10 лет с даты регистрации
 
Она в колл-и, не имею права. А моя бывшая несколько хуже Вашей.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:43:19
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●