Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка БК 1710 года. Состояние хорошее, определение состояния и стоимости?
 
Здравствуйте!вот приглянулась копеечка петровская,есть у меня парочку денга,но вот года такого и номинала нет, не попадалось,вроде не частая а вот сохранность на мой взгляд притягательная и добротная монета,каковы будут мнения? ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
мнений будет мало, и все будут достаточно скупые, так как монета от жизни сильно устала, и "по совести" - уже к сожалению погибла
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета испорчена коррозией, плюс удар на реверсе, и потому имеет смысл поискать монету получше. По  Биткину В.В. (2003) похоже №2100 только реверс немного отличается, а  Юсупову Б.С. (1999) 1копейка1710 №29.
 
Главное, что она поддаётся штемпельному распознанию без труда! Значит эта монета не погибла!
Рельеф хороший, чистить не советую т.к. будет хуже. При продаже много не возмёт, так что оставьте её себе. Для петровской меди терпимо!
 
Благодарю коллеги,из многого мусора что я встречал по жизни кружок вполне притягательный,это и делает ее еще живой,я бы так не сказал что монета погибла,на мой взгляд большинство монет этого времени так и выглядят,черноту можно не чистить,а на месяцок опустить в масло,погреть,потом профессионально снять небольшой слой нагара и монетка приобретет более четкий рельеф...а цвет(темно-черный) конечно она не потеряет,если  дальнейшего разрушения или корозии можно избежать с помощью масла,кто чего выскажет по поводу? :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Буду благодарен если кто чего выложит из своей копилочки,по копейкам петра,так для сравнения,хочу сравнить к чему стремиться,с уважением ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●