Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек , 1762 Барабаны. Выскажите мнение о подлинности.
 
10 копеек , 1762 Барабаны. Выскажите мнение о подлинности и примерной стоимости.

Заранее благодарю.
 
Подлинность без вопросов!
Ну а по цене, - так это ж аукцион, как продастся. :gogi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня сомнения вызывают следующие элементы.
 
Монета подлинная.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ребята я вижу что барабан снова сплющенный, смотрите на оригинал он толстый и полный с ощущением того, что внутри барабана есть пространсво, а то что вы сомневаетесь в некоторых деталях, чепуха - при чеканке может произойти хоть что, нет одинаковых и идеальных прочеканеных монет, то там сдвиг, то там клякса. БРАРАБАН смущает, он нехудожественно исполнен, не чевствуется рука художника.
Изменено: Полушка7 - 19.09.2012 17:37:46
 
На мой взгляд,монета подлинная.
Сохранность барабана несколько удивляет-обычно,он притерт...
Видимо,перед тем как попасть в землю,практически не была в обращении.
Изменено: Slava8181 - 19.09.2012 17:59:04
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета настораживает! :(
 
Если можно обоснования пож.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 21:46:48
 
Есть моменты которые мне не нравятся, хотя бы острая кромка по нижней части реверса.
Ищите такой же реверс в каталоге Монетного Двора. Если найдёте, то выставляйте здесь, будем дальше обсуждать!
 
Вот ссылка, похожая монета с острым реверсом http://www.coins-rus.ru/magazin/monety_rossijskoj_imperii/petr_III_1762-1762_gg/10_kopeek_1762_goda_VF_KABE-0039/
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 21:46:48
 
Цитата
антика пишет:
Есть моменты которые мне не нравятся, хотя бы острая кромка по нижней части реверса.

Ищите такой же реверс в каталоге Монетного Двора. Если найдёте, то выставляйте здесь, будем дальше обсуждать!

еще вариант...
Изменено: speeon - 20.09.2012 13:17:23
 
Цитата
speeon пишет:

Вот ссылка, похожая монета с острым реверсом http://www.coins-rus.ru/magazin/monet...KABE-0039/
Там остатки следов от кантика перешедшие от штемпеля.
Ваша десятка не нравиться! :(
Думаю, что скопированный штемпель доработали именно арматуру :pardon:
Изменено: антика - 20.09.2012 23:08:26
 
А мне монета нравится, причем, если кто в теме, она отчеканена на чистой заготовке!
И причем здесь барабан? :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кто за подлинность, пусть для начало покажет этот же реверс на аналогичной монете! Желательно с таким же разработаным (ДТК) т.е. дульным тормозом компенсатором на пушке. ;)
А я считаю эту "монету" не доброй по некоторым причинам! К тому же этот реверс мне ни разу не встречался, так как считаю его доработаным современными умельцами :|
Изменено: антика - 21.09.2012 17:48:30
 
Спокойно, товарищь! :friends:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Показанный вами реверс (пост 15) и реверс ТС разные штемпели! Это очень хорошо видно даже по расположению буквы "О" в слове "копеекъ" и т.д. :ded:
Но дело даже не в этом! Дело в том, что десятка ТС есть тёмная лошадка, слишком тёмная и к тому-же хромая! ;)
Уважаю мнения всех высказавшихся, но остаюсь при своём! :hi:
 
Причем здесь буква "О"? :
Вы же просили с таким же хорошо проработанным ДТК... :pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я просил с "разработанным" а не "проработанным", т.е. где так же чётко прослеживается НЕ эллипсность "ДТК" :)
По ходу на арматуре ТС и нижняя барабанная палочка уж больно длинная :( - Это уже "умельцы" от себя добавили! ;)
Александр! Поздравляю с новой аватаркой :) Неужто приобрели такую!? :o
Изменено: Lundgaar - 21.09.2012 23:42:03
 
Цитата
антика пишет:
Поздравляю с новой аватаркойНеужто приобрели такую!?
Была такая в закромах, более 100 лет находилась в собственности одной семьи, предмет с провенансом... :oops:
Изменено: (A.P) - 05.06.2024 21:46:48
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Александр, не повышайте спрос на валерьянку в аптеках... ;)
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 21:46:48
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это бывшая МОЯ монета. Выкопанная, почищенная, очень симпатичная и не взывающая ни малейшего сомнения в подлинности, более того может быть использована как образец для определения оной подлинности. Имеются все соответствующие фотографии. Более того, скажу что монета оттуда поднята не одна, еще один десятикопеечник с очень мощными следами перечекана.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот этот кстати. Он не достиг МПЦ, у того аукциона слишком я бы сказал завышенные требования, если будут желающие здесь - с удовольствием отдам. МПЦ 35 тр.
Подлинность естественно гарантируется, ежели вдруг у кого сомнения возникнут. Ну и фото нормальные сделаю, как вернется. Там явно у людей руки не из того места выросли
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приятно почитать обсуждения ! Антика,я уже который раз встаю в тупик от ваших рассуждений!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Маякните когда продавать будете, поучаствую.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да хоть сейчас могу, вопрос только переделывать эти ублюдские в-рские фотографии или так пойдет? Они умудрились как-то снять так, что ничего не видно :(
Изменено: Bassmaster - 05.10.2012 18:06:49
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мой вопрос относится к ТС - speeon - по монете без следов перечекана.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Та монета тоже моя, и уже продана.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И снова десять сверху пятака, и все уверены что это  ИСПРАВЛЕНО:подлин* , Но почему про мой десятчик 1796 года сказали что фуфло. Мол десять ударенно по пятаку и что так   . Вот перед вами нормальный десятчик с барабанами и вполне  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  копанец.
Выстовляйте поторгуемся, мне не нужен у меня есть в более выгодном варианте. Могу предложить своим друзьям в виде скида ссылки на торги. :appl:
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Та монета тоже моя, и уже продана.
А можете поведать, если не коммерческая тайна, конечно - зачем Вам два ника на форуме?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Один и тот же вряд ли,- если только второй ник специально пишет неграмотно.Басмастер химией и языком владеет отлично ! Коряво выразился,вот вы его и поняли превратно.
Изменено: Если Бы - 06.10.2012 14:36:27
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
А можете поведать, если не коммерческая тайна, конечно - зачем Вам два ника на форуме?
Это разные человеки...
Один выставил свои находки на "Вор...мал",другой высказывал сомнения в их подлинности...
Изменено: кот да винчи - 06.10.2012 14:56:10
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полушка7 пишет:
И снова десять сверху пятака, и все уверены что это  ИСПРАВЛЕНО:подлин* , Но почему про мой десятчик 1796 года сказали что фуфло. Мол десять ударенно по пятаку и что так   .  
Вы действительно не видите разницы между легковесными монетами 1762 года,пусть не долго,но бывшими в обращении,и легковеными монетами образца 1796,никогда в обращение не поступавшими? :o Или вы так остроумно шутите :evil: ?
З.Ы.так к слову - подлинник и "не" с глаголами пишется раздельно...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Вы действительно не видите разницы между легковесными монетами 1762 года,пусть не долго,но бывшими в обращении,и легковеными монетами образца 1796,никогда в обращение не поступавшими?   Или вы так остроумно шутите   ?
:appl:
Цитата
кот да винчи пишет:
З.Ы.так к слову - подлинник и "не" с глаголами пишется раздельно...
Сегодня, судя по всему, день полной и безоговорочной капитуляции грамматики. Или это Антидень Учителя?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, конечно, коряво выразился. Правильно все, гривенник был мой, вернее это я его продавал, на В-ре, пока шли торги я не встревал в обсуждение, когда продался, высказал свое некое недовольство оценкой. Хотя я знаю человека, один из спецов МиМа, который утверждает, что этот лицевик фуфловый. Но эти 2 монеты, а также еще несколько рублей, полтин и мелочи приподняты были в старой казачьей поселухе. За подлинность отвечаю так сказать рублем. Да и смотрели ее спецы покруче.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подниму уже стараю тему, ближайшее время поеду в Гим с этой монетой, думаю с "бумажкой" окупиться это дело, да и мне спокойнее, по результату отпишусь.
 
Цитата
Если Бы пишет:
Приятно почитать обсуждения ! Антика,я уже который раз встаю в тупик от ваших рассуждений!
Вы мне льстите! ;)
По поводу монеты ТС! По моему мнению, утверждать её подлинность (или не подлинность) по фото не представляется возможным! :pardon:
Лично я отношусь к этой монете с опаской! :(
 
Получен положительный ответ из ГИМ, монета оригинал. В ближайшее время повешу заключение. Всем спасибо.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●