Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1837 г. СМ. Перечекан с двушки Павла 1. Четвертый известный экземпляр!
 
Приветствую!

Как бывший владелец второго известного экземпляра просматривал все двушки 1837 г. СМ до которых мог дотянутся в надежде найти такой перечекан и вот спустя 2 года под новый год нашел! Это четвертый известный экземпляр перечекана с двухкопеечника Павла. Монету смотрел под микроскопом-фальсификация исключена, да и куплена она была как обычная двушка за 150 р. безо всякого указания на следы перечекана. Первый известный экземпляр с МИМа, второй бывший мой из этой темы, третий был показан на ЦФН.

Что скажете? Думаю теперь при таком количестве материала глупо отрицать существование такого явления как перечекан двушек Павла в двушки Николая 1 на сузунском дворе в 1837 году. По сути это последний известный перечекан в истории российской нумизматики.

<#0>
<#1>
<#2>
<#3>

С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Интересно. Но был ли перечекан мыссовым? Возможно нашелся в закромах мешок двушек Павла I, по устному распоряжению притащили и перечеканили и на этом все закончилось.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Ходят слухи что нашли еще и копейку такую. Только вот отчеканили ее на вырубке с двушки или с копейки (что более логично) не знаю. Постараюсь узнать поподробнее. Чекан двушек Е2 на вырубках из пятаков тоже не был массовым, однако такие монеты хорошо известны и периодически всплывают. Тут примерно тоже самое только встречается гораздо реже.
Изменено: Zemleroy - 09.01.2014 03:46:37
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Возможно нашелся в закромах мешок двушек Павла I, по устному распоряжению притащили и перечеканили и на этом все закончилось.

Ага. И две из них попались Zemleroy`ю. Вероятность просто зашкаливает.
10 лет с даты регистрации
 
Мое мнение по перечеканам я уже озвучивал, особенно с пустым гуртом.  Слишком легко подделать.  Хочу увидеть такую кабинетную, не земляную и некрашеную монету.  Тогда можно говорить, а пока один скептицизм.  На счет попала в одни руки -- ну так, кто ищет тот находит.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
а фото подобных 3-х экземпляров есть?
15 лет с даты регистрации
 
лично я тут ничего не вижу, следы перечекана покажите, конечно если не сложно. (может монета век лежала рюдом с двушкой и следы остались)
 
Согласен полностью.
 
Извините, я может неправильно понимаю, но если для перечекана использовалась вырубка двухкопеечника Павла, то в результате должна была получиться монета весом около 14 грамм, то есть в 1,5 раза тяжелее. И толще соответственно.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ProTV пишет:
а фото подобных 3-х экземпляров есть?

На Самаре есть.
10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы всё же узнать вес этого экземпляра. Если, как я выше предположил, она гораздо тяжелее, то как могли так сильно отклониться от ремедиума? Или в середине 19 века такими тяжёлыми монетами всё ещё разбавляли партии с уменьшенным весом? Если так, то можно ли называть это целенаправленным перечеканом (если таковой действительно присутствует)? И почему почти 40 лет выведенные из обращения павловские монеты хранились на МД, а не были переплавлены?
Изменено: скупердяй - 09.01.2014 13:09:44
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rastamansasha пишет:
лично я тут ничего не вижу, следы перечекана покажите, конечно если не сложно. (может монета век лежала рюдом с двушкой и следы остались)

А Вы не подумали, что тогда следы двушки Павла должны бы быть зеркальными?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Они наверное с двушками с инкузным браком в земле лежали. :pardon:  Каких только версий не напридумывают а в очевидное верить не станут ибо в книжках не написано и документов нет. :ded:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скупердяй пишет:
Хотелось бы всё же узнать вес этого экземпляра. Если, как я выше предположил, она гораздо тяжелее, то как могли так сильно отклониться от ремедиума? Или в середине 19 века такими тяжёлыми монетами всё ещё разбавляли партии с уменьшенным весом? Если так, то можно ли называть это целенаправленным перечеканом (если таковой действительно присутствует)? И почему почти 40 лет выведенные из обращения павловские монеты хранились на МД, а не были переплавлены?

Вес этой 9,15 г.  Второй экземпляр который был у меня весил 9,95 г. Третий экземпляр весил 9,00 г. Сколько весила двушка с МИМа не знаю.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
в очевидное верить не станут ибо в книжках не написано и документов нет.
Лично я с большим энтузиазмом поверил бы, если покажете следы на некорродированной монете с очевидными признаками подлинности.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну из всех четырех монета с МИМа самая не гнилая.
10 лет с даты регистрации
 
Сколько видел перечеканов, такой фактуры не наблюдал ни разу. Так же очень в эту монету хочется поверить, но данные следы не похожы на перечекан - все следы павловской двушки идут поверх рисунка оригинальной монеты, а не из глубины. Как будо наросты (или не как будто). В чудеса Росс нумизматики свято верю, у меня, например была денежка 1851 года со следами гурчения, в прекрасной сохранности со сл. шт. блеском: есть безусловно, и много, того, что не описано. Но в данном случае говорить о 100% перечекане неуместно
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Ну из всех четырех монета с МИМа самая не гнилая.      

Не знаю, зачем Вы ссылаетесь на монету с МиМа. По ней уже дали разъяснение, что она не прошла экспертизу. Вот ссылка, где было сделано сообщение:

Цитата
KOOT пишет:
Для начала - дам пояснения, что с торгов МИМа такая монета была снята,так как Ширяков не дал на монету  положительного заключения.
Все экземпляры, которые я видел  были сильно корродированны, и говорить о подлинности  таких следов не представлялось возможным.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Вес этой 9,15 г.Второй экземпляр который был у меня весил 9,95 г. Третий экземпляр весил 9,00 г.
Но это как раз нормальный вес по 36-рублёвой стопе, то есть стандартная 2-хкопеечная монета 1837 года и должна весить 9,11 гр. А при вырубке из павловской двушки диаметром 35 мм и весом 20,48 гр  при стандартном диаметре двушки 1837 года 29 мм последняя должна была бы весить 14 гр. Остаётся предположить, что исходник сначала отъюстировали по толщине, а потом вырубили кружок, но тогда следы первичной чеканки должны были бы уйти.
15 лет с даты регистрации
 
Перечекана здесь НЕТ:aa-aa-aa:
Чудеса химии... а какой,умышленной,или случайной,пусть специалисты гадают.
Цитата
Clan пишет:
А Вы не подумали, что тогда следы двушки Павла должны бы быть зеркальными?
Вы на этом какалье можете понять кто на ком стоял :D?
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Zemleroy пишет:
Ну из всех четырех монета с МИМа самая не гнилая.      

Не знаю, зачем Вы ссылаетесь на монету с МиМа. По ней уже дали разъяснение, что она не прошла экспертизу. Вот  ссылка , где было сделано сообщение:
Цитата
KOOT пишет:
Для начала - дам пояснения, что с торгов МИМа такая монета была снята,так как Ширяков не дал на монету  положительного заключения.
Все экземпляры, которые я видел  были сильно корродированны, и говорить о подлинности  таких следов не представлялось возможным.

Монета то есть и до сих пор у того кто ее нашел, а зафуфлили ее потому что тогда она была первой.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Перечекана здесь НЕТ
Чудеса химии... а какой,умышленной,или случайной,пусть специалисты гадают.
Цитата
Clan пишет:
А Вы не подумали, что тогда следы двушки Павла должны бы быть зеркальными?
Вы на этом какалье можете понять кто на ком стоял  ?

Ну да, заговор фуфлоделов. Вот взяли и накарябали на четырех двушках 1837 г. СМ следы павловских чтобы потом за великие деньги впарить. Я свои покупал за 10 р. и 195 р. соответственно, надо в суд подать пойти на этих засранцев.:D
10 лет с даты регистрации
 
Кстати пока наивысшее предложение за нее 10000 р.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
, а зафуфлили ее потому что тогда она была первой.
Под "зафуфлили" Вы имеете в виду отрицательное заключение ИВШ? Насколько я понял - для монеты МиМа вообще был отказ в заключении.

Если 10т предлагают, а купили Вы ее за 150 рэ, то и отдайте. Лишние деньги никому не помешают.
Ну а собрались дойти с ней до конца, то попробуйте в НИНЕКСе получить металоведческий анализ, говорят там неплохой специалист по металлам. ВОзможно он даст разумные и квалифицированные объяснения следам.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я тоже слышал что ни положительного ни отрицательного заключения на нее не было, был просто отказ.

Да отдам я ее скоро, мне с моего городишка под Саратовом мотаться в Москву из за нее смысла нет. Может быть новый хозяин будет не так стеснен в передвижениях, а для себя все уже понял и в том что это чекан на вырубке из павловской двушки нисколько не сомневаюсь, и не я один.
10 лет с даты регистрации
 
По поводу веса, а не могли чеканить 2 копейки 1837 на 1 копейки Павла I?
9,10 ближе к 10,24 чем к 20,48.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Следы во всех случаях именно от двушек.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●