Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Распродажа коллекции Eklund-а
 
Близко, но не она  8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Из редких рублей (прошедших за "копейки") 18 века там еще были Петр II 1728 (лот 3034) и
нечастый рубль Анны 1732 года со звездами, разделяющим надпись (лот 3038).
Состояние у обоих, правда, было слабенькое.
Относительно недорого прошел гривенник 1701 года -  с заделанной дырой.
Но человек, его купивший, был просто счастлив.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Много редкой, но банальной типовухи (гривна 1726, копейка 1762), но есть и монеты, которые встречаются всего 1-2 раза в жизни.

Предлагаю опрос - кто хочет банальную типовую гривну 1726, и кто хочет деньгу 1822? Я с вами не спорю, просто выражаю мнение широких масс, как мне кажется.  :)


А тут и спорить не нужно. Важно, какую цель ставит коллекционер главной. Большинство коллекционеров ставит целью собрать монеты по типа (подтипам), меньшинство пытается поспеть и за погодовкой, а кому-то и разновидности интересны. Не вдаваясь в рассуждения, проведу аналогию с коллекционированием монет СССР: по годам их собирают десятки тысяч коллекционеров, а разновидности нужны нескольким сотням, и получается, что довольно банальная монета - 2 копейки 1927 года, - нужна почти всем, а редкая "перепутка", такая, как, например, 3 копейки 1935 с аверсом 20 копеек - немногим, хотя редкость этих монет несопоставима - двушек известно свыше 70 экз., а эти 3 копейки - от 4 до 8 шт., как максимум. При этом цена - основной показатель "интересности" - для этих монет примерно одинакова. И если для большинства двушка 1927 года - предел мечтаний, то любитель разновидностей легко вынет её из коллекции в обмен на редкую "перепутку".
Так и здесь - гривна 1726 года нужна почти всем, но некоторые с радостью отдадут её за деньгу 1822 года, которая с их точки зрения, интереснее.

Каждому своё!

С уважением, Ярослав Адрианов
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
спасибо за интересный скан !
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
а эти 3 копейки - от 4 до 8 шт., как максимум.
а двадцаток сколько известно по вашим сведениям?
 
Цитата
Цитата
а эти 3 копейки - от 4 до 8 шт., как максимум.
а двадцаток сколько известно по вашим сведениям?

Точно не знаю. У меня есть достоверные сведения о четырёх монетах. Но полагаю, что их есть до десятка, т.е. монета примерно равная 3 копейкам, скан которых я выставил сюда. В натуре видел только в коллекции Андреева. Одной есть фото - с дыркой на самом интерсном месте.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
это не с форума АВАРДС монета случайно?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
это не с форума АВАРДС монета случайно?


Не знаю Фото мне прислал один знакомый
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот получше качеством.
 
Нет вы не сравнивайте 2 разные монеты, пускай и одного года.
 
Цитата
Нет вы не сравнивайте 2 разные монеты, пускай и одного года.
если Вы это мне, то не пойму, что Вы хотите этим сказать. :shock:
 
Марк70 а ВЫ не продаёте свою двадцатку :?:
а то вдруг лишняя  :wink:
 
нет, не лишняя.
Пока необходимости дербанить коллекцию нет. Если только Германия совсем в жопе будет, тогда придётся. :lol:
 
12.05.07, Копенгаген, Россия, часть II

http://www.thauctions.dk/Default.aspx?doc=WWW.LOTMENU&a=EVT/100032&c1=1001
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если только Германия совсем в жопе будет, тогда придётся. :lol:

в циферных показателях это когда наступить может? :D
 
надеюсь, что ещё не скоро. :roll:
Тем более что пару недель назад нашёл и 36-ю двадцатку, значит и коллекция пополняется ещё. :D
 
Цитата
12.05.07, Копенгаген, Россия, часть II

http://www.thauctions.dk/Default.aspx?doc=WWW.LOTMENU&a=EVT/100032&c1=1001

Lot: 1104 | Rusland | Peter II, 1727-1730  
1729 | B 19  1
5 kopek 1728, Moscow Mint, Brekke 19, Bitkin 161  


Должно быть мегараром. :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. В начале темы увидел знакомую монету.
15 лет с даты регистрации
 
Другая сторона монеты.
15 лет с даты регистрации
 
Ваша монета, хоть и двушка 1796 АМ перечекан, но не одна и таже с монетой в начале темы!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ваша монета, хоть и двушка 1796 АМ перечекан, но не одна и таже с монетой в начале темы!
Я не настолько силен в нумизматике, но по моему самым точным сравнением будет сравнение с экземпляром, равным по степени сохранности.
15 лет с даты регистрации
 
Я не так понял, мне показалось Вы написали, что монета в начале темы и ваша одна!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я не так понял, мне показалось Вы написали, что монета в начале темы и ваша одна!
Моя монета это павловский перечекан 1796-го года, АМ, перечекан с 4-х копеек. На обоих монетах одни и те же признаки,АМ и  следы перечекана с 4-х копеечника.
15 лет с даты регистрации
 
Ваша монета другая. Та - перечекан с четырехкопеечника с обозначением монетного двора.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ваша монета другая. Та - перечекан с четырехкопеечника с обозначением монетного двора.
Вероятно что Ваши познания, а также познания Кузьмина на порядок выше моих познаний.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Ваша монета другая. Та - перечекан с четырехкопеечника с обозначением монетного двора.
Вероятно что Ваши познания, а также познания Кузьмина на порядок выше моих познаний.
Не думаю. Просто я видел эту монету вживую. Если обратите внимание, то можно заметить и на фотографии остатки буквы А над М. Четырехкопеечник был с обозначением монетного двора,что объяснимо историей чеканки этих монет, но пока не встречалось на практике.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вероятно что Ваши познания, а также познания Кузьмина на порядок выше моих познаний.[/quote]Не думаю. Просто я видел эту монету вживую. Если обратите внимание, то можно заметить и на фотографии остатки буквы А над М. Четырехкопеечник был с обозначением монетного двора,что объяснимо историей чеканки этих монет, но пока не встречалось на практике.[/quote]
Если мне не кажется, то на моей монете, над буквой А есть остатки буквы М, на скане этого совсем не видно. Остатки цифры 4 находятся левее крайнего копыта лошади. В живую очень хорошо видно. Следам буквы М в самый раз над буквой А.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вероятно что Ваши познания, а также познания Кузьмина на порядок выше моих познаний.
Не думаю. Просто я видел эту монету вживую. Если обратите внимание, то можно заметить и на фотографии остатки буквы А над М. Четырехкопеечник был с обозначением монетного двора,что объяснимо историей чеканки этих монет, но пока не встречалось на практике.[/quote]
Если мне не кажется, то на моей монете, над буквой А есть остатки буквы М, на скане этого совсем не видно. Остатки цифры 4 находятся левее крайнего копыта лошади. В живую очень хорошо видно. Следам буквы М в самый раз над буквой А.[/quote]В таком случае примите мои поздравления. По скану это трудно заметить.В любом случае Ваша монета очень достойная. Какой у нее гурт?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Если мне не кажется, то на моей монете, над буквой А есть остатки буквы М, на скане этого совсем не видно. Остатки цифры 4 находятся левее крайнего копыта лошади. В живую очень хорошо видно. Следам буквы М в самый раз над буквой А.
В таком случае примите мои поздравления. По скану это трудно заметить.В любом случае Ваша монета очень достойная. Какой у нее гурт?
Скан гурта данной монеты
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●