Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Коллекционные медные монеты от МиМ
 
Цитата

Монруб,если у Вас есть "мусор" обозначенный у Биткина по редкости R2 и выше я бы купил у Вас по "мусорным" ценам."Мусорщик" я. :)

Не всё то редкость, что у Биткина R2 - например уже набившие оскомину 20 копеек 1848 со старым орлом. Я такие в дохлом виде и по 200 рублей продавал...
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У меня есть изображения четырёх экземпляров этой копейки
1-1790-1 - протирка из блокнота (тогда у меня ещё компа не было), с которой сделана иллюстрация в каталоге. Монета превосходного качества
1-1790-2 - экземпляр, бывший у меня несколько лет назад
1-1790-3 - экземпляр, предлагавшийся мне лет 8-10 назад из нижнего Новгорода
№4 - не уверен в своих правах на публикацию, т.к. с человеком, приславшим мне это фото, у меня связи нет.
Большое спасибо!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Только позавчера получил заключение на свою копейку из ГИМа (целый месяц делали). Скан заключения выкладываю.
15 лет с даты регистрации
 
Geksa, спасибо, что не забыли про "Старую монету"  :!:  

Все-таки не понял, прочитав заключение, какими штемпелями отчеканена Ваша копейка. Ширяков пишет: "В ходе экспертизы было проведено ... сличение с единственным аналогичным экземпляром, представленном в собрании ГИМ. Установлено, что монета отчеканена подлинными штемпелями. Гуртовое оформление сличаемых монет идентично." Это значит, что Ваша копейка отчеканена теми же штемпелями, что и музейный экземпляр? Тогда получается, что на МиМ была монета другой пары штемпелей, отличных от музейных. Вопрос не принципиальный - штемпелей, как мы видим, было несколько, но интересно, какая же монета совпадает с ГИМ-овской?
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Geksa! Поздравляю. Хотя в подлинности не сомневался, но документ на руках тоже кое-чего значит.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Geksa, поздравляю Вас и будущего владельца монеты, с таким документом он думаю быстро найдётся.
Понравились пару строк из заключения: "Сохраность: сильными потертостями, следами слабой корозии, в плотной искусственной патине почти черного цвета, защищенной мастичным покрытием." Какой смысл смотреть на монету в микроскоп, когда под таким слоем можно нацарапать хоть слово из трёх букв все равно, ни кто ни когда не увидит что оно там есть пока не смоет всю эту гадость.
По поводу количества штемпелей вопрос действительно не принципиальный, тем более всё чаще будут попадаться копейки 1790 штемпелем как у Geksa и на скане Ярослава №3( жалко что возле цифр года корозия вспучилась)и в меньшестве останутся штемпель с МиМа, а также Ярослава №1  ИМХО конечно.
По поводу  монеты с ГИМа даже не знаю что сказать, но скан заключения с позволения владельца монеты предоставляю.
15 лет с даты регистрации
 
В заключении Ширякова мне особенно понравилась одна фраза: "Признаки искусственного удаления знака монетного двора на исследуемой монете не обнаружены" :D  :D

Очень напоминает вот это: "Привёз я её в числе других монеток на "КОНРОС" выставить. Эксперт - Николай Сергеевич Кондратьев - посмотрел всё и принял... В течение месяца монета на торгах не появилась. Оказалась монетка в возврате. На мой вопрос сей эксперт ответил, что на том месте, где могли быть буквы, видны следы какого-то шёрканья... Дальнейший диалог интереса не представляет, потому его воспроизводить не буду.

Вопрос к уважаемому сообществу - м.б. у кого-нибудь завалялась такая монетка с буквами?  Куплю дорого"....

"НЕ БЫВАЕТ таких копеек ЕМ или с другими буквами. Изначальный вопрос был (для тех, кто понял) о квалификации эксперта конросовского". Неужели г-н Ширяков не знает, что с таким вензелем и всадником копеек ЕМ не бывает? Его квалификация не может быть равной квалификации конросовских экспертов по определению. ИМХО.

Подробнее - здесь:
http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=21624
Смотри также:
http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=25642

Я уже не говорю о том, что под перечисленными слоями патины можно скрыть не только "следы знака монетного двора, но что-нибудь покрупнее"...
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В заключении Ширякова мне особенно понравилась одна фраза: "Признаки искусственного удаления знака монетного двора на исследуемой монете не обнаружены" :D  :D

Очень напоминает вот это: "Привёз я её в числе других монеток на "КОНРОС" выставить. Эксперт - Николай Сергеевич Кондратьев - посмотрел всё и принял... В течение месяца монета на торгах не появилась. Оказалась монетка в возврате. На мой вопрос сей эксперт ответил, что на том месте, где могли быть буквы, видны следы какого-то шёрканья... Дальнейший диалог интереса не представляет, потому его воспроизводить не буду.

Вопрос к уважаемому сообществу - м.б. у кого-нибудь завалялась такая монетка с буквами?  Куплю дорого"....

"НЕ БЫВАЕТ таких копеек ЕМ или с другими буквами. Изначальный вопрос был (для тех, кто понял) о квалификации эксперта конросовского". Неужели г-н Ширяков не знает, что с таким вензелем и всадником копеек ЕМ не бывает? Его квалификация не может быть равной квалификации конросовских экспертов по определению. ИМХО.

Подробнее - здесь:
http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=21624
Смотри также:
http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=25642

Я уже не говорю о том, что под перечисленными слоями патины можно скрыть не только "следы знака монетного двора, но что-нибудь покрупнее"...
Мысль понятна. А по существу? С уважением.Мы же не квалификацию экспертов оцениваем , а подлинность монеты.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В смысле подлинности у меня сомнений нет - нормальная монета.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да почему для всех Ширяков должен быть последней инстанцией???
Должность у него как называется? Хранитель.Старший,младший,не важно.Где в его трудовом контракте написано,что он должен безупречно и лучше всех разбираться в монетах какого бы то ни было периода?Он хранит,может как научный сотрудник их изучать,но быть экспертом он не обязан.
То,что он подрабатывает экспертом,то есть высказывает своё,очень авторитетное мнение,имея для сравнения огромный фонд-это благородно,полезно(для нас и него),но не окончательно.
Для самых сложных монет нужно наверное делать что-то типа консилиума-отвезти в Эрмитаж ещё к примеру.Ну и те из авторитетов,кто захочет выразить особое мнение,могут написать от себя.
Вобще говоря столько бывает споров,которые могут решиться просто!Например недавний многопудовый спор о монете,у которой надо было по-первых и самых главных определить пробу!Что же,никто на это не способен?Или хозяевам не надо?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В смысле подлинности у меня сомнений нет - нормальная монета.
Не надо быть таким категоричным. А ЧТО Вы скажете о монете 1796 года, которая опубликована в Вашем католаге 2001 года за № 2038? Это говорит о том, что и копейка может быть из той же серии...
Изменено: innova - 30.05.2008 23:20:35
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Geksa, спасибо, что не забыли про "Старую монету"  :!:  
Прошу извинить за удаленную реплику.Написано было сгоряча.
Изменено: innova - 31.05.2008 14:25:48
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
2038, как и 2039, оказались фальшаками. Но, на них было выдано заключение ГИМа, подписанное Ширяковым, об их подлинности. После продажи этих монет новый владелец понёс их к тому же Ширякову, но получил диаметрально противоположный результат. Но там-то признаки подделки были явными - я их тогда не знал, а Ширяков, очевидно, не обратил внимания - гурт был совсем иного рисунка. Копейка же соответствует всем остальным экземплярам по стилю изображения обеих сторон, и, по мнению Ширякова (он-то её в руках смотрел) - гурт тоже аннинского типа. По копейке у меня сомнений нет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
2038, как и 2039, оказались фальшаками. Но, на них было выдано заключение ГИМа, подписанное Ширяковым, об их подлинности. После продажи этих монет новый владелец понёс их к тому же Ширякову, но получил диаметрально противоположный результат. Но там-то признаки подделки были явными - я их тогда не знал, а Ширяков, очевидно, не обратил внимания - гурт был совсем иного рисунка. Копейка же соответствует всем остальным экземплярам по стилю изображения обеих сторон, и, по мнению Ширякова (он-то её в руках смотрел) - гурт тоже аннинского типа. По копейке у меня сомнений нет.
Понятно.Но понятно и то, что гурты другие у подобных копеек делать не надо, как и срезать буковки, которых быть не может. Нужно только подправить 5 на 0 в последней цифре года одной довольно распространенной монеты.А потом - дело техники ... и патинирования с мастикой.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Решил, не создавая новую тему, разместить свой вопрос в этой. Т.к. именно здесь собрано наибольшее количество подобных монет в одном месте.
Интересует ваше глубоко профессиональное мнение по поводу данного экземпляра:
-оценка качества монеты, как коллекционного нумизматического материала
-о стоимости спрашивать не позволяет отсутствие бумаги ГИМа, но специалисты, державшие её в руках, заверили, что данной монете бумага не требуется((в связи с качеством).

Заменил фото
Изменено: innova - 20.04.2010 18:31:41
Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
10 лет с даты регистрации
 
50 просмотров и ни одного ответа - уважаемые, вас чем то смутила эта монета или мой вопрос? Если вы не доверяете мне, глядя на то, что я только зарегестрировался и сразу Такое выложил. То смею вас уверить, монета уже выставлялась на других ресурсах. Но мне хотелось бы услышать мнение действительно специалистов в этой теме. С уважением, жду ответов. :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Решил, не создавая новую тему, разместить свой вопрос в этой. Т.к. именно здесь собрано наибольшее количество подобных монет в одном месте.
Интересует ваше глубоко профессиональное мнение по поводу данного экземпляра:
-оценка качества монеты, как коллекционного нумизматического материала
-о стоимости спрашивать не позволяет отсутствие бумаги ГИМа, но специалисты, державшие её в руках, заверили, что данной монете бумага не требуется((в связи с качеством).
Очень достойное качество для данной монеты!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монета сложная и интересная, не смотря на то что фото достаточно чёткое (но мелкое) дать заключение даже по качеству трудно (это как оценивать машину по фото, не послушав двигатель, не проверив ходовую  и т.д.), пока видно что это копанина, скорей не профессионалом чищенная, Ваша не первая (как писал в др. ветке, только то что мне известно, а наверняка не всё, за прошлое лето 1790г б/б было поднято 3шт.) и думаю не последняя! Те кто говорит Вам что заключение не надо на эту монету, ВАЛЕНКИ. На всё что стоит свыше 50т.р., что часто (или легко, в виде перегравировки даты и т.д) подделывается, что оценивается по степени редкости от R-2, на всё это надо делать заключение, даже если не собираетесь продавать!!!
Извините, последнее замечание моё личное ИМХО, и оно неизменно!!!
С уважением к Вам и форуму.
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Заключения на эту монету, естественно, не надо. Покупатель будет благодарен, если цена будет на 3т.р. меньше. Что значит "монета сложная и интересная" мне не совсем понятно. :D
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы. С компьютером я на Вы. Еле эти сканы получилось всавить-полвечера провозился. Сегодня постараюсь вечером зделать фото в разных ракурсах и выложить. В плане чистки-Вы, СтарецЪ, правы. Но чистка заключалась лишь в выдерживании монеты в мыльном растворе пару дней и после удаление рыхлой зелени при помощи мягкой зубной щетки.
Насчет 3х найденых, Вы тоже правы. Одну нашел москвич(он постил её здесь ранее)в 2008 году, вторую и третью нашли в одной области, человек уже сделал экспертизу на неё(найдена в ~2009)и моя тоже найдена в 2009. По качеству из всех виденных мной монет-моя лучший экземпляр в этом типе штемпелей и второй(как минимум) среди всех.

Хотел задать вопрос-этот тип штемпеля(более широкий-как мне кажется) найден в болшем количестве, чем другой? Какое количество монет сейчас точно известно по этим штемпелям? И какое количество в общем?
Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
10 лет с даты регистрации
 
Ещё фото
Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
10 лет с даты регистрации
 
А Как эта интересная тема попала в ветку о МиМе? Как её потом,через полгода искать?
Извольте завести отдельную ветку по ней! Тут вряд ли найдут время и силы заниматься переносом.Модерируемые мощности не те. :?
Изменено: innova - 21.04.2010 23:16:01
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А Как эта интересная тема попала в ветку о МиМе? Как её потом,через полгода искать?
Извольте завести отдельную ветку по ней! Тут вояд ли найдут время и силы заниматься переносом.Модерируемые мощности не те. :?
Виталий, да ответ на пов-ти. МиМ пока НЕ продавал 2 копейки 1790бб, сейчас есть возможность эту статистику привести к богом любимой цифре... :D
Шутка :D Прошу никого не обижаться.
10 лет с даты регистрации
 
[quote]Если Бы ?????:
Извольте завести отдельную ветку по ней! [quote]
Тоесть просто продублировать фото в отдельной теме?
Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
10 лет с даты регистрации
 
horosho by
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●