Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
[ Закрыто ] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
294-2600
303-2600
310- не записал
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Искренне поздравляю! И, извините, но...не понимаю...
Это первая монета, которую я взял в руки когда мне было лет 7. Так все и началось ...
2 года искал в подобном качестве. Один раз нашел в слабе NGC за около $200 MS65, но не успел приобрести ...
С другой стороны я не уверен, что то был реальный МС65.
Так что монета просто знаковая для меня + в максимальном качестве, которое я на сегодняшний день знаю именно для этой монеты. Более высокое качество (из моих сведений) никогда и нигде не проходило на аукционах.
Надеюсь, теперь Вам понятно.  :hi:  :friends:
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
теперь до меня дошел тайный смысл фразы - "через несколько дней чешуя подорожает" :) ..... Разговаривал с кадром, который явно ищет покупателя на кучку чешуи грозного. Учитывая, что по ходу разговора упомянули ход торгов на Синконе, я понял что он имел ввиду, правда я покрутил пальцем у виска - "грозный по 200р на круг???". Это не нумизматическое землетрясение-событие "в отдельно взятой стране подохшего социализма", это неподдающееся пониманию, самоизъятие излишков денежной массы у тоненькой социальной прослойки, наших сильно увлекшихся сограждан.... Вроде вежливо написал :) . Синкона никого не убеждала, "имя" так и не произнесли, все абсолютно добровольно расстались с деньгами, и радуются. Отличный аукцион!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kyrяnin пишет:
Буду признателен если подскажете уход лотов : 294, 303, 310 Спасибо
Lot 310-3800.00
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот это да....., именно про эту полушку Елизаветы и разговаривали, лот310
10 лет с даты регистрации
 
Разместил на файлообменнике (иначе никак, 4 МБ) файл с результатами аукциона.

XXXXXXXXXXX не надо на такие сайты давать ссылку. Выложим здесь.
Изменено: Тимофей - 28.04.2024 22:46:32
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Результаты здесь
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все результату уже на сайте Синконы висят... можно было ничего не скачивать и не перекачивать...
А ссылку на сайт Синконы дать ;)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
ссылку на сайт Синконы дать  
+100
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лот 170 - думаю ушел без завышения, наверно есть искусственные вещи на нем?
Кто его в живую видел, какая характеристика для данной монеты?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Результаты здесь

Лот 616, нолик не дописали - 2400
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
598 лот порадовал.Будем иметь ввиду.Вот моя  
650 уход у неё, а не 22000 как написали.
Нагнали тут жути ...
 
Смотрю на результаты и не покидают меня два ощущения.
Первое: кто-то разбирающийся купил всю коллекцию изначально, скопом, а потом выставил ее на Синкону. Что-то продал\отдал, а на что-то зафиксировал цены.
Второе ощущение - я стал сказочно, просто фантастически богат, ведь монеты так "выросли" в цене ))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы не стали богаче, потому что у вас нет такой коллекции и потому что вы не Синкона, что бы продавать монеты по таким ценам :)
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот, вы меня расстроили, а я уже губы раскатал ((
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Clan пишет:
Искренне поздравляю! И, извините, но...не понимаю...
Это первая монета, которую я взял в руки когда мне было лет 7. Так все и началось ...
2 года искал в подобном качестве. Один раз нашел в слабе NGC за около $200 MS65, но не успел приобрести ...
С другой стороны я не уверен, что то был реальный МС65.
Так что монета просто знаковая для меня + в максимальном качестве, которое я на сегодняшний день знаю именно для этой монеты. Более высокое качество (из моих сведений) никогда и нигде не проходило на аукционах.
Надеюсь, теперь Вам понятно.      
Теперь понятно. Ваша сентиментальность заслуживает уважения. :good2: Тоже этим страдаю в какой-то мере.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
кто-то разбирающийся купил всю коллекцию изначально, скопом, а потом выставил ее на Синкону. Что-то продал\отдал, а на что-то зафиксировал цены.
Думаю вы недалеки от истины... :oops:
Причин строить такие предположения несколько, озвучу лишь те, что лежат на поверхности:
1.Анонимность (владелец пожелал остаться неизвестным) - такого ранее на западных аукционах не наблюдалось, хотя всем уже давно стало понятно чья это коллекция.
Раз устроитель не может назвать реальное имя владельца, значит эта коллекция юридически не является собственностью потомков Содермана.
2.Заключения на топ-лоты сделаны в Москве, то есть монеты пересекали границу РФ несколько раз.
Очень сомневаюсь, что владелец, проживающий в Европе, стал бы контрабасить свои монеты в РФ, для того что бы получить на них заключения от ГИМ-а и малоизвестной в Евросоюзе фирмы.
Отчетливо просматривается "русский след"...
Время покажет, насколько я был далек от истины. :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А то что Ширяков  в Швейцарии был забыли, так что довод 2 можно сразу в сторону откинуть
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А коллекцию из ГИМа он тоже с собой увёз?
С чем сличал то, как пишут в заключениях?
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
 
Александр Редько (A.P)
С чего Вы взяли, что - "Заключения на топ-лоты сделаны в Москве"?
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
А коллекцию из ГИМа он тоже с собой увёз?
С чем сличал то, как пишут в заключениях?
А "технические достижения" для чего?
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
А то что Ширяков  в Швейцарии был забыли, так что довод 2 можно сразу в сторону откинуть
Заключения ГИМа делаются на номерных бланках, хранящихся в сейфовой комнате "Друзей общества...", выдаются поштучно, на них ставится печать, клеится голограмма, выдавливается тиснёной клеймо как один из элементов защиты, номер листа бланка заносится в журнал и т.д.
Не уверен, что господину Ширякову могли дать возможность "прихватить с собой" пачку таких заранее оформленных бумаг. :no-no:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
А "технические достижения" для чего?
Тогда это всё "на авось"  :)
 
Парни вы все забыли, что деньги в наше время решают все, не буду вас переубеждать , но Уэцкий на монеты заключения делал в Цюрихе, а обшество друзей коммерческая организация и эти заключения может возить куда хочет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Заключения ГИМа делаются на номерных бланках, хранящихся в сейфовой комнате "Друзей общества...", выдаются поштучно, на них ставится печать, клеится голограмма, выдавливается тиснёной клеймо как один из элементов защиты, номер листа бланка заносится в журнал и т.д.
Не уверен, что господину Ширякову могли дать возможность "прихватить с собой" пачку таких заранее оформленных бумаг.  

Вообще-то ИВШ и есть эта бумага, без его подписи она никому не нужна. Тема ввоза\вывоза лотов в Москву где-то была в этой ветке, но реплики сотрудника Синконы ответа не дали. К тому же для экспертизы монет в Швейцарии может и не нужен оригинал под рукой, а достаточно было его изучить накануне.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ой не знаю, мне документы (справки, выписки и т.д.) делают и выдают строго в отведенных для этого заведениях, а не в подворотнях, где мне это будет удобнее...
Даже нотариус, выезжая на дом, берет с собой печать и книгу регистрации, а в документе обязательно указывает, что он составлен вне стен нотариальной конторы.
Может с предметами, стоимостью в миллионы, все намного проще?! :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да погодите, придут заключения в Москву, посмотрим, что там написано.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
294-2600
303-2600
310- не записал
Спасибо. Даже и не предполагал... :(

Цитата
RareNum пишет:
Lot  310-3800.00
Однако... Спасибо
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
Куплю:
Денга 1731 ("пьяный" орел)
Денга 1731 ( " медуза")
Полушка 1734 ( "4" зерк.)
 
Да уШ, господа, нагнали страху :
- сумШШШШедший милионШШШШШШШШШШШШик, гребуШШШШШШШШШШШий Усё подряд,
- "левый" аукцион, покупаюШШий сам у себя...............
посмотрел результаты прусской Елизаветы:
Цены проходов были совершенно реальные, на уровне средних европейских аукционов
Монеты с зашкаливающим сохраном, получили, также свою НЕпрогнозируемую оценку.
Сожалею, что проигнорировал эту тему.
Ожидал более страшных цен.

Мои поздравления ШШШШШШШастливым покупателям !
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот по екатерининской серебряной мелочи нельзя сказать,что какие-то страшные уходы.Цены,как везде в розницу.
Изменено: Если Бы - 13.10.2012 02:17:55
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вау !
Просматривал свои заказы и обнаружил следуещее:

По пролетевшим лотам- никаких претензий, всё коррект.

Ставки были сделаны ч-з и-нет.
Подтверждение о принятии ставок получил лично, в тел. разговоре с Dr. Karl Weisenstein.
Непонятки по случаю акцента – исключены.
Имею несчастье иметь нем. паспорт. Мой акценнт контролирует доча, студентка нем. универа, родившаяся в Германии.

От меня были приняты ставки по лотам:
Лот 50 – 160 Хранк , был продан за 140 !
Лот 616 – 310 Хранк – был продан за 240 !

Оба лота – НЕ  МОИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь, что получу разъяснение аукциона в понедельник.
Смею надеяться, что мой случай- досадное недоразумние, и не в коем случае нечто большее.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Wladimir
Если ставки делали через Sixbid, Вы получили подтверждение (Sixbid Bid Confirmation) до начала торгов.
Я получил, все совпало, претензий нет.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wladimir пишет:
Лот 616 – 310 Хранк – был продан за 240 !

я, однако ж, бил на этот лот >310, о чем получил подтверждение по емейл.
В свете событий, интересно, а есть ли в этой ветке "третий", кто в итоге и получит монетку :spite:
 
Похоже на прокол или ошибку в результатах  :o
Я бы устроил скандальчик  :bomb:
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
10 лет с даты регистрации
 
ну, загадок здесь быть не может - либо "испорченый" телефон на фоне пред-переполоха, либо нолик недопечатали на фоне после-переполоха :gogi: Легко себе представить.
Дождёмся официального слова
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
 
Цитата
znatok_2011 пишет:
Если ставки делали через Sixbid, Вы получили подтверждение (Sixbid Bid Confirmation) до начала торгов.
Я получил, все совпало, претензий нет.

разве не два? одно автоматом от SixBid, второе, позже, от Sincona, что они эти ставки приняли.
 
Да, два. И от Синконы также пришло подтверждение.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
10 лет с даты регистрации
 
Ну 240 франков за лот 616 - явно маловато. Ошибка скорее всего.
 
Цитата
num100 пишет:
Лот 616, нолик не дописали - 2400
Скорее всего по некоторым лотам та же песня
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:46:32
10 лет с даты регистрации
 
кто то (кто не знаю) пересекал границу, возможно нелегально с монетами под собственный риск, т.е. риск Синконы; представляю лицо владельца в случаи провала границы и конфискации монет и срыва аукциона; как могли не сказать или не спросить владельца о риске, хотя не знаю, может сын Седерманна давно не удел, и кто из родственников так пох-стически доверил всё Синконе, а Синкона использовала такой момент; впрочем, в ближайшем будущем многое прояснится; когда я написал в IAPN,где Л.С. Седерманн был их членом, то получил ответ невнятный, а далее вообще корреспонденция прекратилась и совпала с моментом как correspondent-russia разнёс здесь в такие масштабы, и на все ответы выглядит как белый пушистый котик, и только красиво прицепил имя НЕ доброжелателям этой ветки и метода который он избрал крутить монеты и коллекцию под потолок, т.д. какой же респект ему и Синконе? - большинство осталось без покупок... :cry:
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●