Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
ВНИМАНИЕ! ПОДДЕЛКА, Книга "Медная монета Екатеринбурга"
 
Вот уже полгода активно продается пиратское издание книги "Медная монета Екатеринбурга: производство и коллекционирование" (Екатеринбург, 2007.). Отличить от настоящей книги просто: на титульном листе и в тексте отсутствуют знаки "Русской монетной компании", в оглавлении – фамилии авторов.

Контрафактное издание продают за 10000-13000 рублей, деньги идут в карман мошенников. Дешевле сделать цветную ксерокопию – статусы ксерокопии и подделки одинаковы.

Так выглядят титульный лист и оглавление законного издания.
Изменено: Bibliograf - 29.04.2024 19:36:22
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот уже полгода активно продается пиратское издание книги "Медная монета Екатеринбурга: производство и коллекционирование" (Екатеринбург, 2007.). Отличить от настоящей книги просто: на титульном листе и в тексте отсутствуют знаки "Русской монетной компании", в оглавлении – фамилии авторов.

Контрафактное издание продают за 10000-13000 рублей, деньги идут в карман мошенников. Дешевле сделать цветную ксерокопию – статусы ксерокопии и подделки одинаковы.

Так выглядят титульный лист и оглавление законного издания.
спасибо за информацию,
сумма немалая за подделку,
всё таки интересно, какой же бы тираж на самом деле: 100 или 1000 шт.?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
спасибо за информацию,
сумма немалая за подделку,
всё таки интересно, какой же бы тираж на самом деле: 100 или 1000 шт.?
Тираж составил 1000 экз. Часть его осталась в качестве обменного фонда в ГАСО (архиве) и СОКМ (музее). Остальное ушло в распоряжение "Русской медной компании" (спонсора издания), небольшая часть тиража осталась у издательства "Артефакт".
 
В книге главное содержание. ИМХО
Если кому нужна редкая книга то пусть купит контрафакт.
Слава богу ушли времена когда за Дюма сдавали макулатуру. :wink:
 
Цитата
В книге главное содержание. ИМХО
Если кому нужна редкая книга то пусть купит контрафакт.
Слава богу ушли времена когда за Дюма сдавали макулатуру. :wink:
Тем самым Вы по-простому сказали: "Молодцы, ребята, что скоммуниздили книженку".
То, что сделали "выпускающие" имеет определением одно слово - воровство. А перепродающие... - тут каждый для себя решает сам: где граница?
 
А тираж 100 экземпляров это нормально?
И цена 12-15тр это нормально.?
Я книги не ворую и не пищу.
Но считаю что делать из книг рарики не надо.
Тираж должен быть миллион , два и цена 1000 рублей тогда и автор получит свои 100-200 миллионов рублей .
А если жаба жрет то пусть и получит свои 120 тысяч рублей за сто экземпляров.
А остальное тем кто умнее.
Еслиб Узденков или Биткин свои каталоги сделал для служебного пользования
тиражом 100 экземп. Вам было бы легче?
Воровство возникает там где писатель лох.
ИМХО
 
Цитата
А тираж 100 экземпляров это нормально?
И цена 12-15тр это нормально.?
Я книги не ворую и не пищу.
Но считаю что делать из книг рарики не надо.
Тираж должен быть миллион , два и цена 1000 рублей тогда и автор получит свои 100-200 миллионов рублей .
А если жаба жрет то пусть и получит свои 120 тысяч рублей за сто экземпляров.
А остальное тем кто умнее.
Еслиб Узденков или Биткин свои каталоги сделал для служебного пользования
тиражом 100 экземп. Вам было бы легче?
Воровство возникает там где писатель лох.
ИМХО
Тираж не сто, а тысяча экз.
По поводу 12т.р. Вам уже сказали - отсканируйте.
"Тираж должен быть миллион,два...". Такими тиражами только Л.И.Брежнев в СССР выходил...Слыхали о четырежды ГСС и Герое Соцтруда. Не Вы и не я определяем тиражи и цены. Напишите что-нибудь умное, опубликуйте заявленным тиражом. Ваше право. Только тиражик в мульён проплатить не забудьте.
В.В.Уздеников свои ".....Очерки по нумизматике" в изд."Груг коллекционеров" в 2004 г. выпустил тиражом 850 экз. Это так для справки. А никому неизвестные авторы из Е-бурга, точнее спонсор издания решается на тираж 1000 экз. Сопоставлять не пробывали. Кто такой В.В.Уздеников в нумизматике и где Корепановы с Рукосуевым? Пишу без малейшей уничижительности в адрес последних.
"Воровство возникает там где писатель лох" - это вообще песня человека с ИМХО, комментировать и доказывать что-либо бесполезно. Так и ходите со своим ИМХО.
 
Вы меня не поняли.
Для чего издается книга тиражом 1000 экз.-для подарка ВИП гостям или для продажи?.
Для чего цена книги 12000руб-для получения прибыли, при себестоимости 1200 руб.
Если издание будет по доступной цене везде большим тиражом .то издавать контрафакт никто не будет.Если есть спрос будет и конрафакт-копировать на ксероксе тоже не законно :D
Я никого обидеть не хочу,но если мне нужна книга я куплю любую ,
главное качество полиграфии иоригинальное содержание- ИМХО.
У Вас кстати Полуйко "Рубль Анны " лишнего экз. нет?
 
Цитата
"Воровство возникает там где писатель лох" - это вообще песня человека с ИМХО, комментировать и доказывать что-либо бесполезно. Так и ходите со своим ИМХО.

Зачем так горячиться? Как я понял из поста Bibliograf,  отличие оригинала от подделки заключается в отсутствие оглавления. Про какую-ту «Русскую монетную компанию» я не понял: она здесь причём? На страницах в нижнем правом углу написано «Русская медная компания».
Так вот, по книжки - никакой подделки нет. Просто «ребята с Урала» решили при издании книги сэкономить на редакторе - вот и вышел «косячёк» (оглавление пропустили – ни чего страшного, бывает, чай люди серьёзным делом занимаются - медь льют, а Вы с книжкой какой-то пристаёте. Она же для авторитетности была выпущена.)  А сейчас этот «косячёк» (первый тираж) реализуют по сниженным ценам. ИМХО :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вы меня не поняли.
Для чего издается книга тиражом 1000 экз.-для подарка ВИП гостям или для продажи?.
Для чего цена книги 12000руб-для получения прибыли, при себестоимости 1200 руб.
Если издание будет по доступной цене везде большим тиражом .то издавать контрафакт никто не будет.Если есть спрос будет и конрафакт-копировать на ксероксе тоже не законно :D
Я никого обидеть не хочу,но если мне нужна книга я куплю любую ,
главное качество полиграфии иоригинальное содержание- ИМХО.
У Вас кстати Полуйко "Рубль Анны " лишнего экз. нет?
Уверяю Вас: Я Вас прекрасно понял. Мне лично 4 экз. подарили в издательстве. Попросил я их об этом по телефону. Прислали почтой за свой счет. Три экз. я подарил в одно очень уважаемое всеми (или почти всеми) на этом форуме место. А полиграфия в подделке дерьмо. С прототипом никакого сравнения.
Перефразируя Вас можно договориться до фразы: "Если мне монета нужна, я куплю любую, даже ворованную у моего хорошего знакомого."Главное качество...". А  каталог Полуйко мне хорошие люди на "ксероксе" откатали... Ничего пользуюсь.
 
Мне лично 4 экз. подарили в издательстве. Попросил я их об этом по телефону. Прислали почтой за свой счет..[/quote]
=================================================
Значит Вы не купили их за 12тр.каждый.
Значит Вы тоже заинтересованное лицо.
Подарите мне один и я буду рубаху рвать за авторские права медной компании.
--
В Этом мире альтруизма нет.Я так и думал. 8)
 
Цитата
Подарите мне один и я буду рубаху рвать за авторские права медной компании.

+1! :D  :D  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вообще-то в правовых странах ,,берут за хобот,, продавца и не гоняются за тем кто
целнотянутую вещь произвёл. Продавец краденного такой же жулик, как и его поставщик.
В Италии с прошлого года штрафуют и покупателей(!). Тоже согласен. Купля краденного
такое же преступление. ИМХО.
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Подарите мне один и я буду рубаху рвать за авторские права медной компании.

+1  :D  :D  :D  :D  :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
– статусы ксерокопии и подделки одинаковы.

значит ли это что подделку легко отличить от оригинала благодаря не имения эмблемы музея и без имён авторов?
или подделка - это индентичное к подлинному издание за исключением приведенных деталей отличия и оно в твёрдом переплёте на мелованой бумаге ?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В книге главное содержание.
в данной книге помимо содержания, уникальным является цветные иллюстрации схем, планов и оборудования монетного двора  :D
15 лет с даты регистрации
 
Будем искать.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Будем искать.
Имеет смысл подождать и не покупать "фуфло голимое" за 10-12 т.р. Готовится второе изд., но уже коммерческой направленности, а не "подарочно-обменной". Будет, как сказал редактор, значительно расширена иллюстратив. часть, и "заведена" нумизматическая составляющая. Так, что имеет смысл подождать... А фуфлоделы "все сто томов своих партийных книжек" на пыльной полке в дачном сарае пускай держат.
 
Фуфло покупать даже за 500р.заподло.Вот скан вэлектронном виде в качестве рекламы долара за 2 это другое дело :lol:
 
Существует еще подлинное 40-страничное издание, называемое "Путеводитель по выставке". Оно в мягкой обложке, очень крупного (альбомного) формата, с шикарными иллюстрациями, издано Русской медной компанией.

Толстая книжка имеет 141 страницу. Я не имел возможности сравнить с толстым оригиналом, но качество иллюстраций в книге и путеводителе идентичное - то есть очень хорошее. Путеводитель выигрывает, пожалуй, только форматом - в нем у фотографий размер больше.

Путеводитель мне достался за 300 руб, книжка (как выяснилось из этой ветки - "пиратская") за 5000 руб.

В целом считаю создание дефицита (то есть малый, и главное - совершенно недоступный запрятанный в запасниках неизвестной мне компании тираж) заведомым злом. Поэтому ничуть не жалею о покупке контрафакта, хотя в коллекцию книг положил бы и оригинал, что и сделаю при первой возможности. Которая, уверен, вряд ли предоставится.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Существует еще подлинное 40-страничное издание, называемое "Путеводитель по выставке". Оно в мягкой обложке, очень крупного (альбомного) формата, с шикарными иллюстрациями, издано Русской медной компанией.
Путеводитель мне достался за 300 руб.

мне надо тоже путеводитель, лишнего нет ни у кого?
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●