Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Цены на Русские монеты в СССР
 
Здравствуйте господа! Снова я! Со своими баранами  ;)  Пытаясь перевести предыдущую мою тему в несколько иную плоскость, решил зачать новую  :!: Я полагаю что она, может так-же как и прошлая, стать весьма интересной и полезной для молодых участников форума :!:  Итак уважаемые коллеги, просьба высказываться по поводу цен на тяжелые [и не очень] Русские монеты в период с 1961г-реформа и до начала перестроечных явлений :) Так-же может заинтересовать как с те времена происходили серьёзные сделки :o  Всё это я думаю, обещает стать весьма интересным!
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 13:49:29
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот отвечу я Вам , а Вы обидитесь.... Лично мое мнение что все монеты указанного Вами периода резанные компьютером штампы и и изготовлнные пресами в кол 3 - 8 самосвалов в сутки являются ГОВНОБЛЯШКАМИ и нумизмотической (в течении след.300 лет)не имеют.
Ну что обиделись???
 
Неплохо было бы сначала внимательно прочитать, что именно интересует ТС
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." © Страна "ОЗ"
10 лет с даты регистрации
 
Матросик я не обиделся :| Я не понял и половины сказанного Вами :| [столько помарок, чушь какая-то :|] Во первых какого периода?? Я указал период 1961-1991г, но интересуют ЦЕНЫ на монеты!!! Какие пресса? какие самосвалы? ОООООЙ умираю :o Надо-же, не одной подлинной монеты не осталось :o
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 13:49:29
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вообще я представлял  концепцию темы так: Кто-то вспомнит сколько стоил "траурник" в шестидесятые, а кто-то приведёт примеры цен на монеты в восьмидесятые.Я сам 1979 года и не могу этого знать, да кроме как здесь и узнать-то негде!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вообще ничего не понял! Если вы про советские монеты это одно,а если про цены на русские монеты в период с61 по 91 это другое. Извините.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо,пока печатал вам вы уже ответили :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ничего себе  пишет:
Вообще ничего не понял! Если вы про советские монеты это одно,а если про цены на русские монеты в период с61 по 91 это другое. Извините.
Напоминаю :!: тема про цены на Русские монеты 1700-1917г, в период СССР с 1961 по 1991г  :!:
Изменено: Синадино - 23.09.2011 18:47:51 (помарки)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да...Тема оказалась мертворожденной...жаль :( , зато прошлая прелестницей стала :) Возможно я сам, изначально плохо конкретизировал вопрос :| Ну чтож попытаюсь реанимировать темку, итак приступаю к дефибрилляции :) Вопрос конечно в первую очередь к более старшему поколению умудренных опытом коллекционеров :!: Есть ли мнения каковы были цены в СССР в начале 1980х годов на следующие монеты: рубль-1705г, траурник, рубль Иван-3 СПБ, ну и сколько стоили рядовые рубли 18 века? Все перечисленные монеты- это самая простая разновидность и состояние около AU-50.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот что удалось наскребсти из воспоминаний старших товарищей-нумизматов :
В середине 70х гг рубль до сер. 19 века стоил 20-50 рублей в состоянии от F+ до XF, рубль Николая-2 f-vf: 3.50-4.00, рубль Александра-3 - 12.00.
Отличные Петры стоили по 300-400 рублей, "Гангут" предлагался за 1000 рублей(это уже 80ые вроде бы).
Медь: кольцевые пятаки 5 - 10 рублей, 2 коп. 1802 ЕМ - 30 рублей, 5 копеек Екатерины-2 - от 1.00 рубля до 3.00 в зависимости от мон двора, мелочи кольцевой практически не было, как "барабанов", сибирской меди...
по советскому периоду: см. фото на период 1976 :)
ну а по серебру-"Ценник на коллекционные материалы (Руководящее пособие для работы экспертно-приемной комиссии секции нумизматов", изданный Московским отделением Всесоюзного общества филателистов (секция нумизматов) в 1967 году (см.фото)
по золоту, к сожалению, информации нет...
Изменено: Altairus - 25.09.2011 14:40:59
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Частная продажа в СССР в 1989 г.: Полтинник Петра II 1727 СПБ (Биткин R).
Приобретён на слёте от коллекционера из провинции за 150 рублей.
Реализован позже на крупном шоу в этом же году в обмене из расчёта 350 рублей !  :D
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо Антон! Очень интересно! Особенно важной, нахожу информацию по ГАНГУТУ, так-как от его цены можно провести более или менее чёткие параллели к ценам других "тяжелых" монет. Сегодня,кстати, имел встречу со "старшим" нумизматом, который сообщил, что "отличный" Иоанн Антонович СПБ - стоил примерно: 1500-1800 рублей, значит всё сходится! В целом конечно, цены были о-го-го какие :o, но и страна была другой [если филателия была в фаворе, то на нумизматов, всегда косо смотрели, было ведь известное "дело нумизматов"] А информацию по золоту, думаю найти сложно, золото в СССР - это вообще тема отдельная :o Про полтинник Петра-2 тоже интересно, учитывая что они раза в два реже рублёвиков, тем-более в "сильном" состояние!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я ходил в 1980-82 на нум. сборы в Питере (были в парке ЦПКо) и в гор клуб пару раз.
Запомнил что рубль Петра - крестовик стоил 40 руб. Это казалось страшно много.
Всякие медные пятаки стоили - рубль - три.
Но я собирал всякую инострань в детстве, и более не помню ...
10 лет с даты регистрации
 
Ценник 1964 г. Алейников А.Т.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не совсем в тему, извините, но в блокадном Ленинграде один николаевский червонец шел за одну буханку черняшки.
Такая вот была цена.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Факты эти - недоказуемые и заведомо непроверяемые..
Конечно - кому война, а кому  мать родна, всегда так было, НО никто и никогда, даже если имел отношения к блокадным событиям, не стал бы ничего говорить об этом.
Так что расценки эти, на уровне домыслов и фантазий, да и ленинградская блокада, сама по себе, не должна быть предметом спекуляций на тему - "цены на русские монеты"
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В 1989-м году сибирская медная монета 10 коп Екатерины II в качестве VF + (при хорошей центровке и рельефе) стоила от 8 до 10 советских руб.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо помню май 1988 года, город Омск. Рядом с железнодорожным вокзалом ребятишки из находящейся поблизости  школы копали кто чем мог серебряные монеты и многие из них эти монеты тут же продавали. 50 копеек Николая II за 5 рублей, рубль за 10. А в клубах коллекционеров Омска и Тюмени такие монеты стоили в два раза дороже. Советские полтинники в 1985 - 89 гг. стабильно держались в пределах 9 рублей.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В 1977 году купил у магазина "Филателия" на Ул. Чичерина в Одессе :
1 рубль 1819 года в состоянии примерно XF- за 6 рублей.
300 лет дома Романовых за 20 (!) рублей - лучшего с тех пор не видел ни тут, ни там.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Было бы здорово увидеть денги и полушки 1700 выше XF, если у кого есть...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ребят хочу вот начать собирать монеты СССР и вот понадобился ваш совет. Какие лучше всего монеты для начала себе купить? Брать собираюсь здесь http://filtorg.ru/monety/moneti-sssr-1965-1991/ Поэтому надеюсь на грамотные советы и помощь, если возможно, просто я в этом всём не особо разбираюсь)
 
1987 год Москва! приобретен у моей бабушкиной подруги червонец 1714 года за 450 рублей, на то время пол моей зарплаты! работал раньше на вахте покупал каждый месяц на 200-300 рублей монет! о чем не жалею сейчас, в то время как мои сотрудники имели на книжках по 80 тыс рублей, у меня всегда только 6 было)
 
Цитата
vebik пишет:
1987 год Москва! приобретен у моей бабушкиной подруги червонец 1714 года за 450 рублей
Мдя, интересная цена.. В любом случае, это просто несказанное везение. А как состояние не секрет если? Я верно понимаю: червонец этот, осколок большой коллекции?
Интересно что в это же время, в конце восьмидесятых, у нас накопилась сумма порядка 10ти тысяч рублей. Копилась она на кооперативную квартиру!
В общем, даже когда стало понятно что кооператив не светит, отец так и не сумел уговорить маму купить монеты..
А через несколько лет, все деньги превратилась в пшик..
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
червонец 1714 года за 450 рублей
Картинку бы увидеть..
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●