Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1755 СПб ЯI Биткин № 276, продажа
 
Проходы и обсуждения клонов (штемпельная пара легко идентифицируется по
дефекту над I (ЯI) и по характерным "меткам" на аверсе)+использование самодельного гуртильного инструмента:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=181964&hl=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+1755
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic33044/message282388/#message282388
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic133426/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic108583/message1046819/#message1046819
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic88732/message826905/#message826905
http://newauction.ru/offer/1_rubl_1755_spb_jai_portret_raboty_b_skotta-i29678679951950.html
http://newauction.ru/offer/1_rubl_1755_spb_jai_xf_bitkin_276-i32862363804872.html
http://newauction.ru/offer/1_rubl_1755_portret_raboty_b_skotta_spb_im-i46681154995469.html
http://newauction.ru/offer/rubl_1755-i34692143847232.html

Данная штемпельная пара в оригинальном исполнении на СПМД присутствовала,
при подготовке каталога по Елизавете Петровне на текущий момент удалось идентифицировать 2 монеты,
которые не вызывают сомнений в подлинности, их я размещаю ниже.
Совместную работу по идентификации конкретно этой подделки проводил совместно с уважаемым klepa73 , все заслуженные плюсы прошу ставить ему.

Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Витал71 пишет:
Геннадий,  выставьте в обсуждение. Хорошо если отпишется  " Брат"   Ну и далее от вердикта. С уважением, Виталий
по фото это подделка.
Достаточно внимательно посмотреть на "фактуру металла,становиться ясно,что это не есть работа Санкт-Петербурхскаго монетнаго денежнаго двора 1755г. ея императорского величества Елизаветы Петровны !
....изготовитель этого кмк ещё жив.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Монета- полное фуфло!!!
Тут и аргументы не нужны, по данным фото очень хорошо все видно. Думал, Вы разбираетесь в данной категории, не верю, что умышленно гоните фуфло нам.

Это 100% не чеканеная оригинальная монета, это Изделие.
Дядя Гена, я Вас огорчу...
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Цитата
Altairus пишет:
Увы, но это все же подделка
Увы, но это Ваши фантазии
Геннадий поверьте братУ на слово!
Альтаир не тот человек,что бы свои фантазии прелюдно и голословно озвучивать!
Его выводы основываются на опыте,знаниях и высоком профессионализме!
На будущее для всех скажу:
не переживайте,его вердикта достаточно.
братА даже звать не нужно.
 :hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:

....изготовитель этого кмк ещё жив.

Так точно, жив и  здравствует и одним этим годом/периодом  его работы не  ограничиваются.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Видимо, дураками и остальных участников считаете-никто в подлинности монеты не усомнился. Предложения в ЛС поступали и продолжают поступать.
И, кстати, решил принять одно из них и продать монету за 35 т.р.
С легкой руки писателя-сатирика Ильи Ильфа появилось в нашей речи крылатое выражение край непуганых идиотов, которое он придумал и написал в своей записной книжке, путешествуя по Советскому Союзу в далекие довоенные годы. Глядя на жизнь народа в СССР, писатель с иронией и долей определенного сарказма определил, что советская страна -это край непуганых идиотов. Но, что самое интересное, это выражение актуально и сейчас вот и ставки в лс идут.....
:D
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
ПетрI пишет:
Монета- полное фуфло!!!
Тут и аргументы не нужны, по данным фото очень хорошо все видно. Думал, Вы разбираетесь в данной категории, не верю, что умышленно гоните фуфло нам.

Это 100% не чеканеная оригинальная монета, это Изделие.
Дядя Гена, я Вас огорчу...
Я не Ваш дядя, и не флудите-то, что Вы хам изрядный, очевидно...
 
Но ведь можно было вначале привести аргументы-а уж опосля...
И не было бы никакой конфликтной ситуации
а так минусов напихали, да еще это Петр...
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:Предложения в ЛС поступали и продолжают поступать.
И, кстати, решил принять одно из них и продать монету за 35 т.р.

А можно узнать имя счастливчика?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:Но ведь можно было вначале привести аргументы-а уж опосля...

Брат вам всё правильно уже сказал

Цитата
брат пишет:Альтаир не тот человек,что бы свои фантазии прелюдно и голословно озвучивать!
Его выводы основываются на опыте,знаниях и высоком профессионализме!
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Но ведь можно было вначале привести аргументы-а уж опосля...
И не было бы никакой конфликтной ситуации
а так минусов напихали, да еще это Петр...

Можно было бы, если бы  диалог  начинался  не  так:

Цитата
Геннадий1904 пишет:
Цитата
Altairus пишет:
Увы, но это все же  подделка
Увы, но это Ваши фантазии
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Но ведь можно было вначале привести аргументы-а уж опосля...
И не было бы никакой конфликтной ситуации
а так минусов напихали, да еще это Петр...
Так , г-н продавец , Вам здесь никто не обязан приводить никаких аргументов - наоборот , это Вы обязаны отвечать за подлинность продаваемого материала ! :ded: А если нифига не разбираетесь , то варианта два :
1. Нехрена лезть туда , где не рубишь !
2. Ширяков Вам в помощь - за 15 тыщ рублёв он и приведёт Вам всяческие аргументы в течение двух недель , а если захотите быстрые аргументы - то двадцаточку придётся выложить. :spite:
Кстати - это касается и всех умников , которые ставочки на эту стрёмную монету ставили.:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати , здесь ещё один деятель есть , который фуфлецом приторговывает. :(  Кое-где и ставочки уже имеются....:spite::(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, было бы уместно ТС принести извинения Altairus. Он предлагал ответить за свои слова рублем, считаю это мужским предложением, а не сотрясением воздуха!. А получилось так, что Вы, будучи уверенным в своей правде, от пари отказались, ссылаясь на третье лицо, который ни какого отношения к выставленной Вами монете не имеет. Монету продавали Вы, соответственно за подлинность отвечаете тоже - Вы. Считаю. что отрицательные оценки общественности получаете заслуженно.
Altairus выражаю Уважение и + !
Изменено: k_igor - 10.11.2016 18:40:54
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:Кстати , здесь ещё один деятель есть , который фуфлецом приторговывает.  Кое-где и ставочки уже имеются.

Будешь ждать выигрыша или пришлешь ссылки?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Всех приветствую.
Я хотел бы по поводу "умников , которые ставочки на эту стрёмную монету ставили." сказать.
Я ставку сделал, знал заранее, что она перебьётся, меня возмутила и ввела в заблуждение разница между описанием и фото монеты. Меня настолько смутила эта разница, что уделить должного внимания подлинности даже не удосужился. С минусами на ставке - согласен, авторитета у меня здесь достаточно, чтобы кто - то из новеньких принял мою ставку, к примеру, за подтверждение подлинности(разумеется всё относительно и образно), получается, что и сам дурак, еще и других за собой потянул.
У меня продавец не вызывает никакого доверия еще с темы про подрезанную четырехкопеечную: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic133422/message1324377/#message1324377
Ответами в той теме вызвал подозрения в честности.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Знания в современном мире очень дорого обходятся, и жизненные уроки, как правило, стоят бешеных денег. Данная тема - тот единичный случай, когда нам("умникам")  урок обошелся бесплатно.
Огромное спасибо Альтаиру(к чьему мнению, если оно есть - грех не прислушаться) за вердикт!!! Отдельное за предоставление штемпельных пар!
Еще раз приношу извинения за неграмотность в данном вопросе, буду исправляться!
По поводу ТСа - лично я разочарован, и участие в его темах принимать не буду. Возможно, если бы сразу извинился перед Альтаиром, да и всеми участниками, и попытался разобраться, я бы был другого мнения.
Всех еще раз благодарю за информацию, такие темы с наглядными примерами важны!
С уважением!!!
Изменено: Jeku - 10.11.2016 21:08:37
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я очень рад , что Вам понравилось выражение "умники" ! :spite:  Может быть хоть так дойдёт - хотя с бесплатными уроками это как правило не прокатывает.  :(
Изменено: Serg-antik - 10.11.2016 21:38:55
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я очень рад , что Вам понравилось выражение "умники" !    Может быть хоть так дойдёт - хотя с бесплатными уроками это как правило не прокатывает.  

До меня лично дошло! Уж как минимум то, что если внимательно и вдумчиво разбираться не хочется - лучше мимо пройти.
Понравилось. :) Подходит оно в данном случае, хотя еще мягко сказано. :hi:
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
Знания в современном мире очень дорого обходятся, и жизненные уроки, как правило, стоят бешеных денег. Данная тема - тот единичный случай, когда нам("умникам")  урок обошелся бесплатно.

С уважением!!!
хорошо ,что хоть один человек понял и признался открыто в этом.
молодца!
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Altairus пишет:
Данная штемпельная пара в оригинальном исполнении на СПМД присутствовала,
при подготовке каталога по Елизавете Петровне на текущий момент удалось идентифицировать 2 монеты,
которые не вызывают сомнений в подлинности, их я размещаю ниже.
Чем обоснована такая уверенность в подлинности этих двух монет?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:

Чем обоснована такая уверенность в подлинности этих двух монет?

опытом
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●