Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубли и полтины с люстром и шикарным штемпельным блеском, Новое поколение подделок
 


Новая серия поддельных монет 18 века. Изготовлены методом чеканки, имеют потрясаюший штемпельный блеск с бегающим лучом и чрезвычайно убедительный гурт. На вытянутой руке видны даже следы течения металла при ударе.
Продаются по 4000 рублей, кто делает - неизвестно.
Будут еще фото и описание.
Изменено: Тимофей - 27.04.2024 16:53:54
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 

Изменено: Тимофей - 27.04.2024 16:53:54
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Новый уровень подделок, очень опастный. Говорят, их в зелени и грязи подсовывают в кладовые кубари. Рекомендую обратить внимание на очень похожие монеты с последнего МиМа № 65, лоты № 143,146:
http://www.numismat.ru/au.shtml?au=65&per=200&descr=&material=&nominal=&lottype=&ordername=&orderdirection=ASC&num=10&page=2

может, я и ошибаюсь, но тогда не только я один.
Изменено: Романовъ - 27.04.2024 16:53:54
 
Во втором посте "интересная перепуточка" :) ...

Где-то с середины прошлого года обратил внимание на рубли такого "качества", точнее сказать "характера" стали возникать у одного интернетдилера в Германии.
Сунулся вчера посмотреть у него на страничке - ни единого экземпляра :D ... а были Анны, Кони и Колонны, сомневаюсь, что "лохи" подмели - скорее всего "пошли круги по воде".
Изменено: exkursant - 11.10.2010 22:00:27
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Во втором посте "интересная перепуточка"   ... .

Прошу прощения, это я картинки перепутал. ТАм все нормально с штемпелем у обоих.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за информацию, даже страшно становится  :o , нет ли возможности сделать фото гурта?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рекомендую обратить внимание на очень похожие монеты с последнего МиМа № 65, лоты № 143,146:
http://www.numismat.ru/au.shtml?au=65...=10&page=2

может, я и ошибаюсь, но тогда не только я один.

Вообще то это довольно скандальная рекомендация, на сайте и в каталоге маленькие фото, по ним ничего не скажешь
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да очень хотелось бы поскорей разобраться в таких подделках, что в них не так, на что обратить внимание.
 
Цитата
Николай Александрович пишет:
Новый уровень подделок, очень опастный. Говорят, их в зелени и грязи подсовывают в кладовые кубари. Рекомендую обратить внимание на очень похожие монеты с последнего МиМа № 65, лоты № 143,146:

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=65...=10&page=2



может, я и ошибаюсь, но тогда не только я один.

Эти монеты (лоты 143 и 146) действительно происходят из кубаря, у меня они особых сомнений не вызвали.

А если не секрет, где можно купить таких сувениров по 4 тысячи - для досконального изучения ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:

Цитата  

А если не секрет, где можно купить таких сувениров по 4 тысячи - для досконального изучения ?

Я тебе покажу, есть один чел, опустился уже до этого.... :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:А если не секрет, где можно купить таких сувениров по 4 тысячи - для досконального изучения ?
Один из трех можно у меня купить. Нечего подкармливать фуфлоделов. Я купил 3 монеты для изучения и фотографирования всех ньюансов (каюсь, просто физически не дошли руки, но обязательно сделаю).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:



Цитата  


Николай Александрович пишет:
Новый уровень подделок, очень опастный. Говорят, их в зелени и грязи подсовывают в кладовые кубари. Рекомендую обратить внимание на очень похожие монеты с последнего МиМа № 65, лоты № 143,146:

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=65...=10&page=2



может, я и ошибаюсь, но тогда не только я один.

Эти монеты (лоты 143 и 146) действительно происходят из кубаря, у меня они особых сомнений не вызвали.

А если не секрет, где можно купить таких сувениров по 4 тысячи - для досконального изучения ?

Кубыха... оно, конечно, хорошо. А попадание в неё монет с разносом в десятилетие и боле, притом с одинаково "усталых" штемпелей не настораживает??
Такой люстер на регулярных монетах появляется ближе к кончине штемпеля... или я ошибаюсь??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Кубыха... оно, конечно, хорошо.

Как раз на днях общался с одним «продвинутым» в этом вопросе товарищем. Много чего рассказал он интересного, это конечно к делу не пришьёшь, но всё же: монетки эти привозят вместе с «кубыхами» - они такие же фуфельные как и сами монетки, в Unc этих монет сейчас уже быть не должно: «производитель» начал старить монетки перед реализацией следующим способом: на пол сыпется песочек, кладутся монетки, а сверху палас. Весь этот «пирог» размещается в проходном месте в офисе и народ, ни о чём не подозревая, ходит по нему. После этого наводится патина – и на реализацию. Самый верный способ определить на предмет «фуфельности»  - это отдать монетку на анализ на предмет «когда металл варили». Стоимость такого анализа в районе 500у.е. Других способов определения подлинности собеседник не упомянул. Как я понял, товар, как и раньше, идёт к нам с Незлежной.
Прошу ногами не бить: за что купил, за то и продаю.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сегодня, позвонил один знакомый, предложил штемпельную катьку 1 рубль 1777 года за 20000 руб. Договорились о встрече (цена заманчивая, но сразу подумал о фуфелах "я тот чел который опустился уже до этого.."). Встретились, показал монетку, сказал, что ему ее привезли копатели. Итог: фуфел! что на картинке. Отличительные особенности пока "фуфла" 1 рубль 1777 года: гурт (похож на ранние монеты Екатерины II 60-х гг.), ложный штемпельный блеск и как мне рассказали изготовители - высокопробное серебро (говорят, что патину очень сложно наложить на такую монету). Пока все. Осторожно с кладами. Говорят, что основная масса таких монет уходит в регионы.
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...как мне рассказали изготовители - высокопробное серебро...


Ну прям "прямой провод к изготовителю" :o   :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
можно купить одну для изучения?
оговорюсь:я не фуфлодел и продавать это, выдавая за подлинник, не буду-на большинстве нум.ресурсов под этим же ником,
изучить это изделие-дело чести,попутно на содружественном ресурсе тему практически запараллелил,поскольку интересно мнение
абсолютного большинства!если проблемы с покупкой,то все же просьба сделать качественные фото,покрупнее,почетче :!:
с уважением!
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Присоединяюсь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Николай Александрович пишет:
Новый уровень подделок, очень опастный. Говорят, их в зелени и грязи подсовывают в кладовые кубари. Рекомендую обратить внимание на очень похожие монеты с последнего МиМа № 65, лоты № 143,146:

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=65...=10&page=2



может, я и ошибаюсь, но тогда не только я один.

Со вчерашнего клуба мне привезли подделки " нового уровня". От лотов 143 и 146 они отличаются сильно. Приглашаю Николая Александровича приехать к нам, во всем разобраться и развеять сомнения у всех сомневающихся. Кстати, Вы на просмотре у нас были?
Изменено: МиМ - 25.10.2010 18:23:47
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А разве 143 и 146 лоты  не проданы?
 
Проданы. И их уже выкупили. Возможностью сэкономить 5% пользуются почти Все наши покупатели. Но у нас остались хорошие большие изображения монет. Для того, чтобы разобраться этого вполне достаточно. Если конечно есть такое желание?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так это замечательно! Значит Вы можете выложить крупные фотки с комментариями здесь.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Можно даже без комментариев, хотя ничего мы не дождемся, скорей всего, под предлогом того, что форум могут читать фуфлоделы, но, что мешает тому же фуфлоделу поехать в МиМ под видом клиента?
 
Комментарии мы выложим обязательно. А Николаю Александровичу к нам второй раз ехать зачем? Ведь Вы же на просмотре у нас были, монеты в руках держали и высказывались о их подлинности.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ждем-с....
 
Будут-будут. Может даже Николай Александрович изменит свое мнение, хотя когда он высказывался были свидетели.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если все не так,принесу публичные извинения
 
Проведены исследования новых подделок. С результатами можно ознакомиться на нашем сайте http://www.numismat.ru/blog.shtml?id=76. Для сравнения мы брали рубли Екатерины II, благо за последние два года их было поднято огромное количество. Для дополнительной экспертизы удалось получить у нового владельца 1 рубль 1780 года, с нашего последнего аукциона, лот 146. Все отличия от исследуемых предметов присутствуют. Процентное содержание серебра 84,68 %.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
Проведены исследования новых подделок. С результатами можно ознакомиться на нашем сайте http://www.numismat.ru/blog.shtml?id=76. Для сравнения мы брали рубли Екатерины II, благо за последние два года их было поднято огромное количество. Для дополнительной экспертизы удалось получить у нового владельца 1 рубль 1780 года, с нашего последнего аукциона, лот 146. Все отличия от исследуемых предметов присутствуют. Процентное содержание серебра 84,68 %.

Не стоит, в качестве главного аргумента подлинности приводить пробу серебра. Залигатурить расплав сможет любой ученик литейщика. Думаю фуфлоделы быстро сориентируются (если не УЖЕ). А может быть высокопробные рубли и были запущены для отвода глаз, чтобы основная масса "подлинных"(совпадающих по пробе) проскочила?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Проба, как обычно, только дополнительный признак. Просто в этом случае этот признак очень ярко выражен. Вопрос в том, надо-ли производителям этих предметов заморачиваться насчет пробы. Ведь они свои поделки не выдают за подлинники. И продают за копейки.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:



Цитата  


МиМ пишет:
Проведены исследования новых подделок. С результатами можно ознакомиться на нашем сайте http://www.numismat.ru/blog.shtml?id=76. Для сравнения мы брали рубли Екатерины II, благо за последние два года их было поднято огромное количество. Для дополнительной экспертизы удалось получить у нового владельца 1 рубль 1780 года, с нашего последнего аукциона, лот 146. Все отличия от исследуемых предметов присутствуют. Процентное содержание серебра 84,68 %.

Не стоит, в качестве главного аргумента подлинности приводить пробу серебра. Залигатурить расплав сможет любой ученик литейщика. Думаю фуфлоделы быстро сориентируются (если не УЖЕ). А может быть высокопробные рубли и были запущены для отвода глаз, чтобы основная масса "подлинных"(совпадающих по пробе) проскочила?

Давно бы уже "залигатурили"...
Дело в том, что 72 золотниковая и рядом с ней - самая жесткая "композиция" в сплавах серебро - медь.  Металл этой пробы в ювелирке идёт только на пружины...
Делайте сами выводы из чего у них(фуфлоделов) штемпеля ;) ... во всяком случае,выглядит так, что не из стали.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Делайте сами выводы из чего у них(фуфлоделов) штемпеля   ... во всяком случае,выглядит так, что не из стали.

Сложно сделать вывод. Подскажите уж, из чего?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:



Цитата  


exkursant пишет:
Делайте сами выводы из чего у них(фуфлоделов) штемпеля ... во всяком случае,выглядит так, что не из стали.

Сложно сделать вывод. Подскажите уж, из чего?

"Знал бы прикуп..." как грится.  Сказано было в расчёте на технарей.  Не знаю из чего. Предполагать могу... ведать - не ведаю :oops:
Мне кажется думать надо в направлении композитов - керамика, порошковая металлургия... нечто в этом роде. Спецы нужны - им эти оттиски
показывать надо - люстер этот левый, он как отпечаток пальчика к "мастерам" вести должен... вот такое ИМХО имеется.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:


Давно бы уже "залигатурили"...
Дело в том, что 72 золотниковая и рядом с ней - самая жесткая "композиция" в сплавах серебро - медь.  Металл этой пробы в ювелирке идёт только на пружины...
Делайте сами выводы из чего у них(фуфлоделов) штемпеля   ... во всяком случае,выглядит так, что не из стали.

Если Вы считаете, что сплав 72-ой золотниковой пробы является "самой жесткой композицией" из которого невозможно отчеканить монеты без применения "особых" штемпелей???????? То объясните тогда, пожалуйста, как наши предки чеканили рубли той-же 72-ой пробы? Между прочим при чеканке монет всегда уделялось должное износостойкости монетного металла, так как от этого зависел "срок службы" монеты. И не надо уводить нас в дебри "нанотехнологий" - для чеканки серебряной монеты любой пробы вполне достаточно обычных штемпелей из инструментальной стали, тем более объемы чеканки не такие, как на Мондворе - срок службы пары штемпелей может быть и поменьше мондворовского.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
1. Про 72 золотника: не я это считаю - это фуфлоделам приходится с этим считаться  :D
2. Исходя из этих же соображений, похоже предки шли сознательно на жесткий металл - дабы монета ходила дольше.
3. В дебри Вас никто не уводит - наоборот пытаюсь доходчиво... и далее: скопировать штемпель в инструментальную сталь - совершенно другая "кухня" - они ей не владеют.
  Владели бы - давили бы в металле соответствующей пробы, сиречь и соответсвующей твёрдости.  Вы же сами в том нисколько не сомневаетесь, что "забодяжить" металл
  в соответсвующеё пропорции - пустяшное дело. Другое дело придать этому металлу предательски правильную форму...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
1. Про 72 золотника: не я это считаю - это фуфлоделам приходится с этим считаться    
2. Исходя из этих же соображений, похоже предки шли сознательно на жесткий металл - дабы монета ходила дольше.
3. В дебри Вас никто не уводит - наоборот пытаюсь доходчиво... и далее: скопировать штемпель в инструментальную сталь - совершенно другая "кухня" - они ей не владеют.
  Владели бы - давили бы в металле соответствующей пробы, сиречь и соответсвующей твёрдости.  Вы же сами в том нисколько не сомневаетесь, что "забодяжить" металл
  в соответсвующеё пропорции - пустяшное дело. Другое дело придать этому металлу предательски правильную форму...

Отвечу по пунктам -

1. "Проблема чеканки из серебра 72-ой пробы" - вообще не проблема - нет её!!! Сталь штампуют без проблем, что говорить о серебре.
2. Предки "шлепали" - проблем не видели. Так почему-же сейчас нельзя это сделать на каком-нибудь "Богом забытом" сохранившемся  с Советских времен оборонном заводике или НИИ? Ведь по качеству видно,что делали не "на коленке в гараже".
3. "Кухней" копирования штемпелей они уже владеют и очень успешно - тоже видно по работе (изображения не "фантастические", не "резаные по эскизу", а именно грамотно скопированные).
  А почему высокопробные? - Да скорее всего есть хороший запас "технического серебра", которое не просто реализовать (даже по цене металла) не "попав под статью", а с 8-ми кратным "выхлопом" от цены металла - вообще нереально. Кстати, ничего не слышали про фуфельные 5-ти и 10-ти рублевки Николая второго из золота выше 900-ой пробы? В начале 90-тых (когда на рынках скупали позолоченные корпуса от часов и радиодетали) много о них говорили.  Не исключаю, что есть (или могут появиться) и фуфела из серебра "правильной пробы" - только наверняка по другой цене. Так сказать "ширпотреб" и "эксклюзив".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
... Не исключаю, что есть (или могут появиться) и фуфела из серебра "правильной пробы" - только наверняка по другой цене. Так сказать "ширпотреб" и "эксклюзив".

Будет день - будет пища.  :)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
МиМ,  где можно увидеть крупное фото рубля 1780 г. с гуртом (146 лот)? В каталоге тоже слишком маленькое фото.
 
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В аукционном каталоге  фото монеты с блеском и люстром (и вживую она смотрится также), на этом фото она выглядит совершенно по другому, почему так? Качественное фото 143 лота у Вас не сохранилось?
 
Цитата
Николай Александрович пишет:
В аукционном каталоге  фото монеты с блеском и люстром (и вживую она смотрится также), на этом фото она выглядит совершенно по другому, почему так? Качественное фото 143 лота у Вас не сохранилось?
Выглядит по другому, т.к. новая фотография. Так по Вашему мнению на какой картинке этот рубль 1780 года более фальшивый? Фото 143 лота сохранилось.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●