Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1741г. СПБ, Вес 25.70, Определить подлинность и оценить
 
Уважаемые господа, на рассмотрение Вам этот Рубль.
 
Еще.
 
Что то не то :!:  :?:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю. Монета редкая. Забыл сказать что монета с подвеса. Вроде все нормально. Вам тоже так кажется  :?:
 
Хочу купить, но гарантий о подлинности нет.
 
Мне монета нравиться!!! Фуфелок выглядит несколько иначе, либо прилизаный, либо зачмореный, а сдесь вид близкий к естеству. Вы покажите место подвеса, в данном случае он может сыграть в положительную сторону.
10 лет с даты регистрации
 
Похоже на подлинник
господин VARЯG прав....если монетка и вправду с подвеса - растет вероятность того, что это оригинал :)
 
Есть маленькие признаки подвеса с боков аверса (орел).
 
Наплыв между 4 и 1 - это не подвес, можно рассматривать как выкрошку штемпеля, а можно рассматривать как брак литья фуфела. То есть это - не аргумент. Монета стоит далеко не дешево. Если Вы действительно заинтересованы в покупке - для анализа, а тем более советов, нужны более качественные снимки. А именно - отслойки во всех мыслимых ракурсах. Тоже касается гурта - он может сказать о многом. Монетное поле в большом увеличении ( так можно рассмотреть естество, забоин и патины)
Изменено: scowl - 29.04.2024 07:27:19
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за участие в обсуждении. Пока могу только такие снимки Вам выслать. Вот еще 2 последнии фото. По Конросу эта монета в VF стоит 8000$.
 
А вам за сколько предлагают?
10 лет с даты регистрации
 
4000$
 
Цитата
mishp99 пишет:
4000$
Цена, какая то не реальная.
Конечно, все возможно,  но Иван с подвеса, очень  сомнительно,  во время Елизаветы за него по головке бы не погладили.
Не нравиться поле, покажите крупно, отслойку на реверсе 2-3 часа.
15 лет с даты регистрации
 
Монета не нравится.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отслойка крупно.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 07:27:19
 
Цитата
scowl пишет:
Монета не нравится.

Почему ?
 
Говорят что бытие определяет сознание...
Именно по этой причине,руки,у того кто делал "Антоновича" в восемнадцатом веке и у современного мастера,под разное "заточены"...
А вообще,некоторые интуитивные вещи очень трудно вербализировать,поэтому бывает трудно ответить почему не нравится.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 07:27:19
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тот кто резал первый штемпель, человек талантливый, но не при делах. До ныне - не существует достойного повтора штихелем!!! - одно копирование литьем!!! Я даже знаю тарифы, за слепок с подлинника, торгуют все от гос.учреждений, до солидных нумизматов( которым казалось бы , вообще -не в масть)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 07:27:19
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
paris-w пишет:
Похоже на подлинник

господин VARЯG прав....если монетка и вправду с подвеса - растет вероятность того, что это оригинал  

Следы подвеса, между Л и Ь, М и О (вокруг Орла).
 
Ну как Вам его могут предлагать за 4000? Не вводите людей в заблуждение и внимательнее перечитайте описание монеты. Ну а вообще - на "самаре" по моему подробно ответил..


http://cgi.ebay.fr/Rouble-Russie-1741-Ivan-VI-Russia-ancien-rare-/360360883157?pt=FR_GW_Pi%C3%A8cesMonde&hash=item53e72eb3d5
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И если не секрет, первая и пока единственная ставка - Ваша?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да - моя. А цена 4000 - это при условии "купить сейчас" !
 
Цитата
mishp99 пишет:
Да - моя. А цена 4000 - это при условии "купить сейчас" !

"С гарантией" подобная монета стоила бы в разы дороже, чем "купить сейчас". Только из этого уже стоит сделать выводы. И следов подвеса тут нет, как впрочем и подлинности (имхо).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mishp99 пишет:
Да - моя. А цена 4000 - это при условии "купить сейчас" !
ну дак и покупайте...в конрос за 8тд отвезёте 8)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Ужос :!: Полтора косаря навалили  :o
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если подлинная то покупателю повезло, а если нет... то продавец, в качестве педпринимателя, обязан вернуть деньги покупателю.
 
Я так понимаю, вы из за бугра?Но чувства халявы у вас развито не по детски :D ,побольше ,чем у нас измученных "местным нарзаном". :cry:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, я живу за рубежом, и даже если пытаюсь купить повыгодней качественные монеты, то не рискую деньгами , когда все таки есть подозрения. Именно в этом случае я так и поступил.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 07:27:19
 
Правильно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не по теме.  Читаю я посты и ужасаюсь - вроде бы всё написано по-русски, а вот смысл с первого раза не доходит: ошибки, обороты речи, и т.д.  
Это я отстал, или буквари перевелись ?
Ниже несколько "перлов" из этой ветки.  Почитайте с пристрастием, тоже улыбнётесь  :D

"Уважаемые господа, на рассмотрение Вам этот Рубль."

"Хочу купить, но гарантий о подлинности нет."

"Мне монета нравиться!!! ....сдесь вид близкий к естеству. "

"Ужос "

"Если подлинная то покупателю повезло, а если нет... то продавец, в качестве педпринимателя, обязан вернуть деньги покупателю."
Изменено: Alex Dubovsky - 27.04.2011 00:18:49
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Господин Alex Dubovsky,
Что касается Меня, то Я пожелаю Вам говорить так по-Французски и по-Английски как Я говорю по-Русски. Так что прошу не делать лишних комментариев... Вы действительно не попали в тему - нумизматика.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 07:27:19
 
Извините, не сдержался.  

Конечно же, говорить по-русски так, как Вы, я никогда не смогу.

Ах да, по теме ....Рублик-то левый, IMHO.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2011 04:49:10
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Alex Dubovsky!"Ужос" - слово из "сети",и для "сети"...Употребляется в тех случаях,когда нет возможности передать,на ряду с вербальными,например,мимические сигналы,а также мелкую дрожь и вздыбливание шерсти по всему телу  ;)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mishp99 пишет:
Если подлинная то покупателю повезло, а если нет... то продавец, в качестве педпринимателя, обязан вернуть деньги покупателю.

Повезёт - у кого петух снесёт.. Ну а у Вас , как погляжу, чувство наживы неистребимо - жали на кнопку до последних секунд :o .. Хотя уж везде и все Вам твердили, что монета, как это помягче и по-русски? - какашечка. Ну а покупателя, имхо,  здесь нет и не было - обычное разводилово для лохов..
Изменено: Чебурашка67 - 27.04.2011 10:43:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня Я встречался с продавцом. Мы ходили к двум нумизматом, которые оба определили, что монета подлинная.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 07:27:19
 
Ну значит вам повезло.Приобрели монету за 4000д.Главное чтобы она вам нравилась.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета эта - добрая. Покупатель стало быть в плюсе.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
mishp99 пишет:


Сегодня Я встречался с продавцом. Мы ходили к двум нумизматом, которые оба определили, что монета подлинная.

Если можно, чуть поподробнее - фамилии, явки..

Кстати вспомнилось - года два назад,  небезызвестный "кауфлари" ( а он, если не ошибаюсь, был из Гамбурга) на кувалде очень похожий впаривал с аналогичными псевдослойками.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2011 16:47:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению Я не приобрел ! Я живу не далеко от этого продавца. Я настаивал, на проведении экспертизы. Её смотрели Господин Крези - нумизмат/експерт, в Париже и Лионе, и Господин Рош - нумизмат, в Лионе. Они оба подтвердили, что монета с подвеса (следы между Л и Ь, М и О на аверсе), что небольшая выкрошка штемпеля между 4 и 1, что есть давнишние царапины на портрете, и наконец что это подлинник 100%. Оказывается эти нумизматы уже хотели у него её купить 2 месятса назад. Я посоветовал продавцу отдать монету в PCGS в Париж, но он предпочитает её продать тому продавцу, который её выиграл на ebay.
 
Вот французская наивность! Приобрёл "ОН" её скорее всего сам у себя, а Вам не хочет отдавать за сумму в 2раза превышающую уход, т.к. Вы заикнулись про PCGS т.е. скорее всего туда и понесёте. По моему, всё достаточно классически.. фокус с Вами не прошёл , и то хорошо - одним спасенным больше. Все сказанное имхо, конечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●