Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
новая российская копейка 1735г и копейка 1755г, помогите
 
Здравствуйте, недавно досталось от дедушки две монеты:новая российская копейка 1735г  и копейка 1755гбез обозначения монетного двора.подскажите сколько может стоить?качество хорошее.
фото есть не знаю как тут выложить(
 
Вот,поняла как прикреплять фото,сами монеты очень четкие-на фото не очень хорошо свет падал
 
Перенес в соответствующий раздел, если кому охота послушать душещипательную историю с наследством от прабабушки, уровнем ничуть не ниже фрейлины Ея или Их Императорских Величеств... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я открывала тему,для того,чтобы мне РАССКАЗАЛИ про них...и уж если это подделка,то скажите пожалуйста,как вы определили это...я то ведь не знала
 
Цитата
Mira пишет:
Вот,поняла как прикреплять фото,сами монеты очень четкие-на фото не очень хорошо свет падал
А ещё каки-нибудь монеты Вам перешли от дедушки?
 
Ну действительно,уже утомительно слушать о бабушках и о дедушках,все-таки сейчас люди стали более острые и опытные,что бы вестись на это,не советские же наивные граждане
 
Всем "Спасибо",видимо так уж получается что я "неопытный,наивный советский человек" потому как ничего не знаю о монетах и начала эту тему именно чтобы разобратся подлинник это или нет.
Изменено: Mira - 02.03.2012 21:18:29
 
А дедушка Вам их как приданное преподнёс наверное! :(
Изменено: антика - 02.03.2012 21:26:09
 
дедушка умер...а их ему дарили лет 10 назад...
злые вы,уйду я от вас
Изменено: Lundgaar - 02.03.2012 21:32:56
 
:cry:
 
Не обижайтесь, просто Вы ведь не удосужились перед тем как выкладывать их на форум, сначала хотябы прогуглить номинал и год ваших сокровищ, чтобы посмотреть как выглядит оригинал и САМОЙ сравнить.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mira пишет:
дедушка умер...а их ему дарили лет 10 назад...
злые вы,уйду я от вас
Да-а! Вряд ли кто сейчас может наличием дедушки похвастаться :| (Вы уж извините меня)
А уйдёте от нас на другой форум, там вообще заклюют!
Оставайтесь, плииииииииз :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:16:40
 
Уважаемая Mira,это подделки редких монет, изготовленные вновь резаными штемпелями.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
изготовленные вновь резаными штемпелями.
Слишком сильно сказано!
Но это легко проверить!
Уважаемая Mira! Вы можете по любой из них ударить молотком, и если услышете звон, значит не всё потеряно!
А фото опять сюда выкладывайте и мы тогда точно скажем, что Вам дедушка оставил!
 
Цитата
alex0580 пишет:
Уважаемая Mira,это подделки редких монет, изготовленные вновь резаными штемпелями.
Спасибо,хоть кто то объяснил причину перенаправления моего сообщения в эту рубрику....
Я заходила в гугл и искала по номиналу,но в том и дело что не нашла оригинала-только копии...особенно про 1735г.Так же я прочитала и про все признаки монет и единственное что ещё осталось выяснить это её вес-читала что у оригинала вес больше
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:16:40
 
Сходила,постучала-одна даже четче звенит,чем вторая)
я даже не знаю какой должен быть этот звон,но стукнула молотком и там не глухой звук был


Ещё я читала что каждая монета должна иметь свой вес,нашла что у 1755г должен быть 20.48,а про 1735 опять ничего не нашла...
А у копий вес больше или меньшЕ?
Изменено: Mira - 03.03.2012 10:54:36
 
Еще непонятно кто над кем стебется. :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mira пишет:
Сходила,постучала-одна даже четче звенит,чем вторая)
я даже не знаю какой должен быть этот звон,но стукнула молотком и там не глухой звук был


Ещё я читала что каждая монета должна иметь свой вес,нашла что у 1755г должен быть 20.48,а про 1735 опять ничего не нашла...
А у копий вес больше или меньшЕ?
Вес у них одинаковый далжон быть!
Если звук был не глухой - это то что надо!
Лучше их продавать через зарубежные аукционы (там платят больше и дают сразу).
А пока ищите пятикомнатную с окнами на Кремь.
Сейчас от женихов отбоя не будет!
 
Цитата
антика пишет:
А пока ищите пятикомнатную с окнами на Кремь.
По мне, так пентхаус на Манхеттене. 8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну эти мелочи можно уже с Mira обговорить на правах жениха :)
 
Прежде чем сватовством заниматься, лучше научись правильно писать слово Кремль! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Вес у них одинаковый далжон быть!
Если звук был не глухой - это то что надо!
Лучше их продавать через зарубежные аукционы (там платят больше и дают сразу).
А пока ищите пятикомнатную с окнами на Кремь.
Сейчас от женихов отбоя не будет!
Спасибо за совет про аукционы,завтра узнаю вес и если это на самом деле не копия то это здорово!)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:16:40
 
Мы все будем радоваться за Вас! ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mira пишет:

Спасибо за совет про аукционы,завтра узнаю вес и если это на самом деле не копия то это здорово!)
Буду молиться за Вас, но к сожалению вынужден покинуть тему, так как я допустил грамматическую ошибку в слове "Кремль".
А с этим у нас не шутят! :|
 
:(
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:16:40
 
Реквием по мечте :) Жестоко, однако.
Куплю:
Денга 1731 ("пьяный" орел)
Денга 1731 ( " медуза")
Полушка 1734 ( "4" зерк.)
 
Цитата
антика пишет:
А с этим у нас не шутят!
Да, Закон суров, но это закон...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну вот...взвесила я их и что это дало?...одна 18.92 другая 18.45
Изменено: Mira - 05.03.2012 22:14:36
 
Господа, "к людЯм нужно относиться мяхше, а на проблемы смотреть ширше!" Ну что вы так, в самом деле, помощи же дама просит.
Уважаемая Mira, Ваши предметы, судя по этим фото, сувениры на тему чрезвычайно редких монет. Не обижайтесь на дедушку. Подарить такие настоящие могли лишь Великие князья, да и то ... А фото сделайте лучше - посмотреть на качество всё равно интересно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
то есть вариант того что это может быть оригинал,исключается на 100%....жаль,очень жаль...
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:16:40
 
Цитата
Mira пишет:
...жаль,очень жаль...
Mira, поверьте, мы скорбим вместе с Вами :cry:  :cry:  :cry:
10 лет с даты регистрации
 
вот.Просили фото
 
и вот
 
Жестокие вы, давно так не ржал аки конь :D  Совет "постучать молотком-послушать звук" по цинизму сравним разве что с "пописай на провод - на огонек полюбуемся", но после "постучала молотком-звук нормальный" я рухнул... :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Жестокие вы, давно так не ржал аки конь    Совет "постучать молотком-послушать звук" по цинизму сравним разве что с "пописай на провод - на огонек полюбуемся", но после "постучала молотком-звук нормальный" я рухнул...  

вот так-то...все смеются,советуют кто что,а я верю))всё из-за неопытности
 
"звук нормальный" я не писала
 
а можно ли фото монет ,которые сделала в начале темы,удалить?
 
Цитата
Mira пишет:
"звук нормальный" я не писала
Каюсь, навел на вас напраслину :D  Вы анализ звонкости разных монет, но под одним молотком умудрились провести :D  Считаю метод надо запатентовать и сделать широкую обзорную статью в "Нумизмате", так сказать просветить нум.общественность о новом методе распознавания фуфла на верстаке в домашних условиях :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:)

да да да)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:16:40
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●