Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
1 рубль 1729г Лисиий нос ?, Помогите определить подлинность
 
Я повернут на монетах с 14 лет ...Сейчас мне 37 годиков.Моя гордость -коллекция Петра I.Еще вопросы?
Изменено: Lundgaar - 01.06.2024 08:24:41
10 лет с даты регистрации
 
По этому поводу есть старая пословица: "В огороде бузина, а в Киеве дядька". :crazy:
Изменено: nazartst - 08.11.2012 16:25:26
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oldercoins пишет:
Я повернут на монетах
Этот диагноз тут у всех. Одна закавыка: за 23 года дОлжно опыта подсобраться, кой до сих пор у Вас не замечен.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я никого и никогда даже и не собирался ставить в заблуждение...Я откровенен и готов это доказать.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Этот диагноз тут у всех. Одна закавыка: за 23 года дОлжно опыта подсобраться, кой до сих пор у Вас не замечен.
C чего вот скажите можно делать просто так выводы???Это не вы случайно всегда по левой полосе 40км едите?  :)
Изменено: Lundgaar - 01.06.2024 08:24:41
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Мой юный друг,  Oldercoins , ответь на два-три вопроса, потом продолжим.
1. откуда 2 забоины?
2. что случилось в местах помеченных овалом?
3. доп. по вопр.1: Это тот горе-ювелир забоины поставил? или это разные монеты?
4. там, где помечено, у нижней монеты, не литничек ли часом зачищен?
5. покажи гурт в том месте.
Там и ещё есть места , на которые можно обратить внимание.
Но дело не в этом , а в том , что ТС не умеет вести себя в обществе.
Изменено: exkursant - 01.06.2024 08:24:41
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oldercoins пишет:
C чего вот скажите можно делать просто так выводы???Это не вы случайно всегда по левой полосе 40км едите?  

С поведением на дороге у меня всё нормально. Рядность соблюдаю. Не люблю тех, кто включает правый поворот, а поворачивает налево.
Наверное даже ненавижу.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы может укажите ссылку? Я полностью вежлив и корректен и все в правилах форума.
Не во всех правилах корректен. Посему замечание за излишнее цитирование, сложно читать.
Изменено: exkursant - 01.06.2024 08:24:41
10 лет с даты регистрации
 
Но дело не в этом , а в том , что ТС не умеет вести себя в обществе.[/QUOTE]

Наверно вот скорей всего эта мысль пришла после моего выражения насчет правды...
Для меня к примеру очень странно, что люди кот сидят годами на нум форумах просто не шарят в монетах.КАК ЭТО?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Ой... никчемушная суета...
ШИВ это и в руки не возьмет,а вот денежки понадобятся... на дождевик... оч.сильно плеваться будет  

На ГИМ не жалко, ШИВу ситуацию объясню.. :)


Цитата
Oldercoins пишет:
Я повернут на монетах с 14 лет ...Сейчас мне 37 годиков.Моя гордость -коллекция Петра I.Еще вопросы?

Похвастались бы монетками Петра1, а то вдруг, 23 года "коту под хвост"..
Лично мне ваших перлов хватило по Гедлингеру и по "инопланетянину" с рубля Скотта..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oldercoins пишет:
люди кот сидят годами на нум форумах просто не шарят в монетах.КАК ЭТО?
Люди,которые годами сидят на форумах,помимо этого,ведут еще и очень активную нумизматическую жизнь,поэтому способны отделить зерна от плевел,и отличить писанину неофита от речи зрелого мужа. :rtfm:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почитав часть ваших сообщений я понял о каком неофите идет речь...Истину докажет экспертиза.
10 лет с даты регистрации
 
"- Уже три года я не видел анализа мочи. Люди перестали интересоваться мочой. Их интересует только политика. Ни к чему хорошему это не приведет!" :o  :D  :pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Жаль вот только, что "Власти приходят и уходют. Бандиты остаются.." :hi:
Изменено: Чебурашка67 - 08.11.2012 19:40:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И зря так думать что какой-то дурак только за пол года на 500000 втарил фуфла...
10 лет с даты регистрации
 
Вы Петром 1 не похвастаетесь? Глянуть хоть бы одним глазком на вашу "гордость" и можно "ориентацию" (нумизматическую  :spite: ) менять..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Боже ж мой, вы просили - я исполнил, только это уже давно не моя гордость! :oops:  :)
Изменено: Lundgaar - 01.06.2024 08:24:41
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну раз я назвался груздём.. :oops:
Короче, получил я сегодня заказным 1-го класса от ТС "изделие, белого металлу"(по другому назвать не могу) , которое я обещал отнести в ГИМ ШИВу..
Мозги у меня "на раскаряку", ибо не ведаю и не знаю что мне делать, люди добрые :!:   Завтра среда , нести и позориться перед людьми ой как не хочется.
Вопрос ТС - у вас хоть одна книжка по нумизматике имеется  :?:
Вопрос ко всем - что делать, как быть :?:  :)

ПЫСЫ Прошу с очень большим недоверием и "Ленинским прищуром" относиться ко всем выставляемым "монетам" ТС-а ( особенно к Петру1 это относится)
Просите фото на весах... :D
Изменено: Чебурашка67 - 20.11.2012 19:01:42
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наверное монета-довесок? :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вам вот смешно, а я , после общения с "монетой" руки отмываю .. надеюсь не от Полония-210. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почти четверть века "псу под хвост"...
Горько мне,горько... :cry:  :D  :D  :D
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос - должен мне ТС коньячёк, али нет?
Согласен на "Very Superior Old Pale" :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В какой вы книге прочитали
что не может быть отклонений
по весу???Вы типа сами сделали экспертизу положив на весы?
Так мы не договаривались...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Ну раз я назвался груздём..  
Короче, получил я сегодня заказным 1-го класса от ТС "изделие, белого металлу"(по другому назвать не могу) , которое я обещал отнести в ГИМ ШИВу..
Мозги у меня "на раскаряку", ибо не ведаю и не знаю что мне делать, люди добрые     Завтра среда , нести и позориться перед людьми ой как не хочется.
Вопрос ТС - у вас хоть одна книжка по нумизматике имеется    
Вопрос ко всем - что делать, как быть
Павел, а кто оплачивает экспертизу ШИВ? ТС для этих целей выделил денежные средства или потом?
Что касается веса, то на сегодняшний день на рублевиках того периода известно максимальное отклонение до 10% от номинального, ну а в даном случае это уже супер перебор.  На ЦФН по этому поводу есть познавательная тема http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72342
Изменено: nazartst - 20.11.2012 21:18:55
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет,без базара,к ШИВу надо нести...
Я понимаю,он человек культурный,но,все таки,не оторванный от окружающего общества,какие-то не совсем нормативные слова он наверняка слышал...
Вот и хотелось бы узреть в заключении тот ассоциативный ряд который у него возникнет  :oops:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да уж.. Я конечно дико извиняюсь, уважаемый автор темы, но такую твердолобость вижу крайне редко. Видимо СЛЕПОМУ старому нумизмату даже пальцы не понадобятся чтобы определить в этом изделии подделку, достаточно просто положить её на ладошку. 26 лет стажа это сильно.. А коллекцией Петра вы заинтриговали.., просим,просим.. браво  :appl:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да и как можно объяснить разное значение аверса и реверса
Может быть это комнатная температура
на этом приборе фирмы богуянг отображается
и вы опять все перепутали ?
10 лет с даты регистрации
 
Oldercoins, Вы специально тролите?
Сотые доли отбрасывайте - это всяк ошибка измерения.
Вы лучше скажите, как гарантировать возврат денег за экспертизу будете, т.к. после ГИМовской бумаги стоимость вашего "кружка" будет ровно 300 ре. :!:
Жаль фото не передают поверхности этой китайской поделки - вся в порах литьевых.

Был бы заинтересован в получении от вас 6000 ре на ГИМ, а то что-то мне подсказывает, что могу я и не дождаться денежку за экспертизу после оглашения результатов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Вот вынуждаете меня - повторюсь, изделие ваше -  фуфло. Про гурт вам уже говорили.. на фактуру поля монеты указать  
Тренируйте глаз, уважаемый, тогда меньше плакать придется после покупки кучки унылого г..на  
Я готов быть спонсором для вас и обеспечить вас суммой в 6 тыр, что бы Игорь Владимирович взял ваше изделие в руки и тут же вам его отдал  
Ну а вы после этого скомпенсируете мне 6 тыр+0,5 коньячка (хорошего)
Вы прям как уж на сковородке ! Условия были оговорены конкретно вами.Теперь вы хотите чтоб я стал спонсором для вас ?Или это я стал чего-то вдруг путать? Я в здравом уме и трезвом рассудке чтоб на деревню деду отправлять монету со страховкой просто так.Про поры сказки не надо рассказывать.
10 лет с даты регистрации
 
Попкорн...  :rtfm:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Я готов быть спонсором для вас и обеспечить вас суммой в 6 тыр, что бы Игорь Владимирович взял ваше изделие в руки и тут же вам его отдал
Ну, а Вы после этого скомпенсируете мне 6 тыр+0,5 коньячка (хорошего)
Цитата
Oldercoins пишет:
Даже не вопрос. Я запросто отправлю вам монету после скана паспорта. Монета будет вам залогом до завершения устного договора.
В переписке предельно всё ясно: - Чебурашка67 тратит своё время и деньги, делает экспертизу. В случае отрицательного результата, Вы компенсируете стоимость экспертизы + 0,5 коньяка за моральный ущерб.
Цитата
Oldercoins пишет:
Про поры сказки не надо рассказывать.
Теперь молите бога, чтобы ШИВ признал "поры" подлинные, тогда Чебурашка67 Останется без коньяка и денег :!:  :)
Изменено: alex0580 - 21.11.2012 01:30:38
10 лет с даты регистрации
 
Ключевое слово в этом договоре "после"...  Теперь надо разобраться есть ли у Чебурашки67 уважительная причина, которую закон признает, для того что бы подозревать что Oldercoins не выполнит свою часть договора после того как бессомненно отрицательное заключение по подлинности этого шмурдяка будет получено.  

Я и говорю -- попкорн...  8)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эх, ладно, на 6 тыр. не обеднею.. краснеть вот только придёться, позорище это показывать :evil:
Oldercoins, если "пропадёте" после заключения, я ваши шмурдяки на всех нум. площадках выловлю..
Поясню свои подозрения на счет "пропажи" для всех:  по словам самого  ТС - это его "второй" ник на этом форуме.
Цитата: "Я уже продавал и на этом сайте под другим ником..." ( сообщение из ЛС )
Изменено: Чебурашка67 - 21.11.2012 08:10:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чебурашка67! Я уже писАл ранее,что у Вас (на аватарке) глаза добрые.Вот Вы по доброте душевной и связали себя ненужным обязательством,которое во что бы то ни стало собираетесь выполнить.Все равно результат на 100% прогнозируем - предмет гадкое фуфло, владелец заключением будет недоволен и наверняка неадекватно отреагирует.Оставьте Вы эту затею,форумчане Вас поймут,а Ваши нервные клетки да и деньги таже будут сохранены :drinks:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эти 6 тыр станут добровольным взносом в ОД ГИМ. Взноситель - Чебурашка67

:hi:
 
Чебурашка67,, Отошлите монету назад владельцу и не морочте себе голову. Не видно что ли – Mr. Oldercoins издевается над форумом?
Изменено: sunmooncoins - 21.11.2012 17:45:09
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
форумчане Вас поймут, а Ваши нервные клетки да и деньги также будут сохранены

+1!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Eugenius пишет:

форумчане Вас поймут, а Ваши нервные клетки да и деньги также будут сохранены



+1!

+1
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да ладно, я сегодня всё равно был с оказией у ШИВа, так уже отдал.. слова Игоря Владимировича передавать не буду. :spite:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да уж..... дело пахнет керосином....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●