Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 рублей 1897 года, продам
 
В хорошем состоянии, фото быстрые сделал, более качественные буду т к вечеру.
 
1000 если золото.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
1000 если золото.
конечно золото...
 
вот получше фото... но снимал на телефон с вспышкой и без
 
При таких снимках Вам, действительно, больше 1 тысячи рублей никто за монету не даст. Полистайте темы на этой же странице, посмотрите, какие примерно нужны снимки, чтобы вообще был предмет для разговора. Уважайте себя и окружающих.
 
Цитата
абв пишет:
При таких снимках Вам, действительно, больше 1 тысячи рублей никто за монету не даст. Полистайте темы на этой же странице, посмотрите, какие примерно нужны снимки, чтобы вообще был предмет для разговора. Уважайте себя и окружающих.

Спасибо за дельный совет!....вот ищу нормальный фотоаппарат..!!! Поменяю фото.
 
Поэтому и снимки такие что фуфельную монету пытаются выдать за настоящую.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Эх, тему поздно увидел!

Юра 551 абсолютно прав и, думаю, более четкие фото
лишь подтвердят то, что итак видно по этим...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я не стал писать, что и по первым и по вторым фото монета фуфло.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане,когда кто-то из Вас заявляет про дорогую и редкую монету что она фуфло, и не приводит признаков этого, аргументируя тем, что не хочет обучать тонкостям фуфлоделов, я такой аргумент принимаю и просто верю- фуфло и всё.Но когда начинают фуфлить, как в данном случае, обычную и распространённую монету толком не указывая на признаки, я начинаю думать что пользователи не слишком профессиональны, но пытаются умничать,причём безъобоснованно.   Например данная монета - да фото хреновые, но не каждый умеет хорошо фотографировать,но в тоже время я вижу,что на сколь-либо приемлемом фото гурта ,слово-ЗОЛОТНИКА-и цифра-69- выглядят вполне естественно для настоящей монеты.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Продолжу - при определении подлинности молоопытным нумизматом распространённой монеты в первую очередь надо смотреть  на гурт,т.к. предполагается что гурт довольно трудно подделать, а здесь гурт, как и в теме рубля22года, мне более-менее нравится, ан нет- некоторые форумчане эти монеты фуфлят,но аргументов толковых не приводят. Хочется сказать таким форумчанам- не ленитесь, приводите аргументы для менее опытных собратьев.  А ещё скажу МОДЕРАТЕРАМ -ТОЖЕ НЕ ЛЕНИТЕСЬ, А ПОЧАЩЕ СТУЧИТЕ ПО КЛАВИШАМ ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ПРОСВЯЩЕНИЯ,ВЕДЬ ВЫ-Ж ЛЮДИ ОПЫТНЫЕ, И ДЛЯ ТОГО ЗДЕСЬ ПОСАЖЕНЫ.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пусть ТС поставит нормальные фото . Весь гурт , интересен , потому что между ( А.Г) и чистаго есть пустое от букв место , что уже давольно интересно , как выглядит весь гурт дальше. По таким фото судить о подлинности всё таки невозможно . С, уважением !
Изменено: Arlando - 16.07.2015 18:42:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
малахов8 пишет:
Продолжу - при определении подлинности молоопытным нумизматом распространённой монеты в первую очередь надо смотреть  на гурт,т.к. предполагается что гурт довольно трудно подделать, а здесь гурт, как и в теме рубля22года, мне более-менее нравится, ан нет- некоторые форумчане эти монеты фуфлят,но аргументов толковых не приводят. Хочется сказать таким форумчанам- не ленитесь, приводите аргументы для менее опытных собратьев.  А ещё скажу МОДЕРАТЕРАМ -ТОЖЕ НЕ ЛЕНИТЕСЬ, А ПОЧАЩЕ СТУЧИТЕ ПО КЛАВИШАМ ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ПРОСВЯЩЕНИЯ,ВЕДЬ ВЫ-Ж ЛЮДИ ОПЫТНЫЕ, И ДЛЯ ТОГО ЗДЕСЬ ПОСАЖЕНЫ.
Вот когда такие выскочки, никогда в руках не державшие подлинных пятнашек, начинают умничать, да ещё и давать советы модераторам - это всегда неприятно(для меня по крайней мере). Хочется сказать такому умнику: уважаемый, если вам "более-менее нравится гурт" это не значит что он нравится всем..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
малахов8 пишет:
Продолжу - при определении подлинности молоопытным нумизматом распространённой монеты в первую очередь надо смотреть  на гурт,т.к. предполагается что гурт довольно трудно подделать, а здесь гурт, как и в теме рубля22года, мне более-менее нравится, ан нет- некоторые форумчане эти монеты фуфлят,но аргументов толковых не приводят. Хочется сказать таким форумчанам- не ленитесь, приводите аргументы для менее опытных собратьев.  А ещё скажу МОДЕРАТЕРАМ -ТОЖЕ НЕ ЛЕНИТЕСЬ, А ПОЧАЩЕ СТУЧИТЕ ПО КЛАВИШАМ ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ПРОСВЯЩЕНИЯ,ВЕДЬ ВЫ-Ж ЛЮДИ ОПЫТНЫЕ, И ДЛЯ ТОГО ЗДЕСЬ ПОСАЖЕНЫ.
Судя по тону Вы скорее всего продавец этой монеты. Иначе зачем так отчаянно защищать. Когда человек не опытный, он либо читает что пишут другие, либо спрашивает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тут и без гурта, по одному только году "1897" многое понятно. Посмотрите на цифры.
Однако я видел похожий подлинник из агрессивной среды. Потому, всё же не буду по таким фото говорить с полной уверенностью в фуфельности монеты.
Для того, чтобы вынести такой вердикт, оснований пока недостаточно.
Изменено: Русланчик - 17.07.2015 13:38:13
 
Литьё и не самого высокого качества. Гурт награвирован и закрашен.
Там даже буквы несовпадают с оригиналом. Например, буква "K" в слове ЗОЛОТНИКА.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Тут и без гурта, по одному только году "1897" многое понятно. Посмотрите на цифры.
Однако я видел похожий подлинник из агрессивной среды. Потому, всё же не буду по таким фото говорить с полной уверенностью в фуфельности монеты.
Для того, чтобы вынести такой вердикт, оснований пока недостаточно.
Так Вам понятно, или, всё-таки, недостаточно понятно - Вы уж определитесь. И прошу Вас к своим высказываниям, для приличия, добавлять аббревиатуру ИМХО(это относится к последней фразе).
Гурт здесь явно левый; по аверсу реверсу достаточно проанализировать буртик чтобы всё стало понятно даже по таким ужасным снимкам, что говорит о невысоком качестве изделия.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не понимаю, почему вообще возник этот спор. Видно же, что монета не просто фуфло, а грубое фуфло, не вызывающее сомнений.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
Тут и без гурта, по одному только году "1897" многое понятно. Посмотрите на цифры.
Однако я видел похожий подлинник из агрессивной среды. Потому, всё же не буду по таким фото говорить с полной уверенностью в фуфельности монеты.
Для того, чтобы вынести такой вердикт, оснований пока недостаточно.
Так Вам понятно, или, всё-таки, недостаточно понятно - Вы уж определитесь. И прошу Вас к своим высказываниям, для приличия, добавлять аббревиатуру ИМХО(это относится к последней фразе).
Гурт здесь явно левый; по аверсу реверсу достаточно проанализировать буртик чтобы всё стало понятно даже по таким ужасным снимкам, что говорит о невысоком качестве изделия.

Просто не люблю слово "имхо". Я думаю итак очевидно, что всё сказанное мною, является сугубо моим личным мнением, ведь я не выражаю его от лица всего коллектива.
В противном случае я бы написал что-то вроде: "мы здесь посовещались, и все вместе пришли вот к такому выводу...".
Монету я считал фуфлом примерно на 99% по таким фото. Теперь считаю фуфлом на все 100%. Не могу упускать из виду мнение ув. globaldjs и конечно же, ваше.
 
Всем спасибо отнес нумизматам говорят подделка...тему можно прекрыть
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●