Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Тема из "Советов начинающим" превратилась в тему "Нумизматика как бизнес, или как заработать на монетах".
Как раз всё по теме. Многие начинающие смотрят на нумизматику как на бизнес или инвестиции.
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Тема из "Советов начинающим" превратилась в тему "Нумизматика как бизнес, или как заработать на монетах".
Если принять во внимание прогнозы большинства, то в перспективе коллекционирование монет на принесёт никаких дивидендов. Поэтому к нумизматике надо относиться как к любимому хобби, если позволяет финансовое положение. На рыбалку же многие ездят не за рыбой, а за процессом (в комплексе, кому что надо), и тратят при этом немалые деньги (лодки, снасти, одежда, джипы, снаряжение и т.п.).
А советы конечно же нужны для того, чтобы не попасться на удочку прохиндеев, барыг и хитрож...х продавцов.

 Этой (уже не раз озвученной тут) фразой можно было открыть и тут же закрыть эту тему :appl:
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
BF-coins пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Да, на этом сегменте рынка заработок только на обороте
Тут ведь понимаете какое дело, разница в продаже 1,6%, не лучше ли положить деньги в банк под эти же проценты? Зачем заморачиваться с таким бизнесом. У меня евровый вклад под 1,8% в Москве. Но дело хозяйское. Но если у Вас антикварный магазин, то оно и понятно, там не только монеты. Один мой знакомый антиквар говорит, что все кризисы пережил благополучно со своим магазином.
Вы на 100 евро имеете 1,8%  прибыли в год (квартал или месяц)? А магазин на 100 евро может иметь 1,6% прибыли несколько раз в день. Вот и вся разница.
Я не был в Праге и не продавал монеты через магазин. Но давайте обратимся к цифрам. Чтобы заработать на монетах зарплату одного человека хотя бы 1000 евро, нужно продать 1000/5=200 монет. В Праге, как Вы говорите, 212 магазинов (не только же Вы торгуете). 200х212=42400 монет. В год 42400х12=508800 штук. Я думаю в Чехии столько золота нет.
 
Цитата
BF-coins пишет:
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Тема из "Советов начинающим" превратилась в тему "Нумизматика как бизнес, или как заработать на монетах".
Как раз всё по теме. Многие начинающие смотрят на нумизматику как на бизнес или инвестиции.
Для начинающего нумизмата рассматривать нумизматику как бизнес - это сразу уход в минус. Ну если только ходячку перебирать в поисках погодовки, браков и разновидностей.
Для начинающего нумизмата инвестиции в коллекционные монеты - это 100% уход в минус.
Для начинающего нумизмата умные инвестиции в золотые монеты суммы в 50-500.000 руб  - большой шанс просто не потерять свои деньги. А может и заработать ,если золото подорожает. Но и возможность немного потерять ,тоже присутствует.
 
Цитата
komser777 пишет:
Для начинающего нумизмата рассматривать нумизматику как бизнес - это сразу уход в минус. Ну если только ходячку перебирать в поисках погодовки, браков и разновидностей.
Для начинающего нумизмата инвестиции в коллекционные монеты - это 100% уход в минус.
Для начинающего нумизмата умные инвестиции в золотые монеты суммы в 50-500.000 руб  - большой шанс просто не потерять свои деньги. А может и заработать ,если золото подорожает. Но и возможность немного потерять ,тоже присутствует.
Мне кажется, или вы только что опровергли все то, что утверждали ранее? :o
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
BF-coins пишет:
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Тема из "Советов начинающим" превратилась в тему "Нумизматика как бизнес, или как заработать на монетах".
Как раз всё по теме. Многие начинающие смотрят на нумизматику как на бизнес или инвестиции.
Для начинающего нумизмата рассматривать нумизматику как бизнес - это сразу уход в минус. Ну если только ходячку перебирать в поисках погодовки, браков и разновидностей.
Для начинающего нумизмата инвестиции в коллекционные монеты - это 100% уход в минус.
Для начинающего нумизмата умные инвестиции в золотые монеты суммы в 50-500.000 руб  - большой шанс просто не потерять свои деньги. А может и заработать ,если золото подорожает. Но и возможность немного потерять ,тоже присутствует.
:appl:
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Мне кажется, или вы только что опровергли все то, что утверждали ранее?  
:appl:
 
Цитата
BF-coins пишет:
Я не был в Праге и не продавал монеты через магазин. Но давайте обратимся к цифрам. Чтобы заработать на монетах зарплату одного человека хотя бы 1000 евро, нужно продать 1000/5=200 монет. В Праге, как Вы говорите, 212 магазинов (не только же Вы торгуете). 200х212=42400 монет. В год 42400х12=508800 штук. Я думаю в Чехии столько золота нет.
 1. Зарплата продавца в Праге 600-700 евро. То есть уже 120-130 монет
 2. Из 212 магазинов не все торгуют монетами и ,тем более, далеко не все имеют лицензию на инвестиционные монеты. Реально эту лицензию имеют 20-30 магазинов. То есть 130х30 = 4900 монет.
 Цена 200 евро -это примерно цена 5 граммовой монеты или 0,16 унции.  То есть, продажа магазином 130 монет в месяц это продажа 21 унции золота. Но 20-25 унций ,даже для недельного оборота, не Бог весть какой объём.
 Тем более , что для торговли только инвест.монетами магазин не нужен, вполне достаточно офиса. Магазин же имеет ещё доход с продажи другого материала.
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Для начинающего нумизмата рассматривать нумизматику как бизнес - это сразу уход в минус. Ну если только ходячку перебирать в поисках погодовки, браков и разновидностей.
Для начинающего нумизмата инвестиции в коллекционные монеты - это 100% уход в минус.
Для начинающего нумизмата умные инвестиции в золотые монеты суммы в 50-500.000 руб  - большой шанс просто не потерять свои деньги. А может и заработать ,если золото подорожает. Но и возможность немного потерять ,тоже присутствует.
Мне кажется, или вы только что опровергли все то, что утверждали ранее?  
 Как обычно кажется. Вы же ещё ни разу не привели мои предыдущие посты.
Ну кроме того раза, пока Вы не знали , что коллекционирование и инвестиции это не одно и тоже :)
 
Цитата
komser777 пишет:
Магазин же имеет ещё доход с продажи другого материала.
А какова примерно доля монет (в обороте) в "другом товаре"?
Цитата
komser777 пишет:
Вы же ещё ни разу не привели мои предыдущие посты.
Ну кроме того раза, пока Вы не знали , что коллекционирование и инвестиции это не одно и тоже  
Опять врете. Или невнимательны. Или рассеяны. Посчитайте сколько раз я вас процитировал.
Изменено: АнтиQарЪ - 27.07.2016 13:02:35
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Магазин же имеет ещё доход с продажи другого материала.
А какова примерно доля монет (в обороте) в "другом товаре"?
Вам всю бухгалтерию предоставить? Бизнес план тоже нужен? Телефоны постоянных покупателей и поставщиков?
 
Нет не надо. Просто примерную долю монет в антикварном бизнесе - только и всего. Что смущает?

BF-coins, красиво! :appl:
Изменено: АнтиQарЪ - 27.07.2016 13:12:49
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Магазин же имеет ещё доход с продажи другого материала.
А какова примерно доля монет (в обороте) в "другом товаре"?
Цитата
komser777 пишет:
Вы же ещё ни разу не привели мои предыдущие посты.
Ну кроме того раза, пока Вы не знали , что коллекционирование и инвестиции это не одно и тоже  
Опять врете. Или невнимательны. Или рассеяны. Посчитайте сколько раз я вас процитировал.

Специально перечитал все темы и нашёл только вот этот мой пост об инвестициях для ,в том числе и новичков.

komser777 пишет:
Инвестировать в хорошие не золотые и серебряные монеты можно. И ,возможно, даже нужно.
Для Вашей цели остаётся только золото. Инвестиции в золотые монеты это долгая инвестиция. Плюсов тут достаточно много :
1. не обязательно хорошо разбираться в этой теме ;
2. не обязательно быть "своим" на рынке, чтобы не купить очень дорого. Так как маржа при покупке-продаже очень не велика
3. золото любят все и уж ниже металла продавать Вам его не придётся.
4. золото практически постоянно дорожает (не забываем, что это инвестиция длинная )
Теперь о том, что именно из золота покупать и как покупать. Тут мнений много и решать только Вам. Я могу просто дать совет. Но ,опять же, это моё личное мнение, а не экспертное заключение.
Я бы сразу забыл о николаевских 5 и 10 руб., победоносцах и прочих современных монетах. Также забыл о сеятелях (их хорошо было покупать ещё 5 лет назад, сейчас уже поздно).
Основной упор я бы сделал на простые 20 франковики Франции,Швейцарии,Бельгии,20 лировики Италии и Сардинии, немецкие 20 марочники и английские соверены. То есть те монеты, которые стоят цену металла плюс 5-10%. В принципе, эти монеты можно найти и с меньшей наценкой к стоимости металла, но для этого надо быть "в теме". Монеты должны быть в хорошем состоянии, без явных дефектов, напаек и т.д.
Если Вы далеки от этой темы - найдите дилера, кто будет Вам покупать. Он как раз и будет крутится на тех 5-10% от металла.
Кстати, коллекция подборка двадцаток 19 века смотрится очень симпатично.
Можно ,при наличии свободных денег, прикупить:
- немного Олимпиады-80 (они очень близко к металлу, но всё таки монета, а не кусок золота).
- можно купить китайских панд ,тех лет и номиналов что ещё не подорожали сильно.
- можно купить 40 и 50 франковики 19 века
- можно .... впрочем, я уже разошёлся, кажется
Но ,как я уже писал, всё это только мои мысли и предложения.

 Так что Вы либо врёте ,как обычно. Либо я что-то пропустил. Ну так помогите - найдите мой пост, где я сам себе противоречу.
Только сначала перечитайте определение слов "Коллекционирование" и "Инвестиции", а то Вы их постоянно путаете, а это не одно и то же.
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Нет не надо. Просто примерную долю монет в антикварном бизнесе - только и всего. Что смущает?

BF-coins , красиво!  

 на данный момент чуть больше половины
 
Цитата
BF-coins пишет:
Неужто на монетах можно так хорошо зарабатывать, что даже хватает на содержание магазина? Это получается, что монеты сродни продуктам питания или предметам одежды, или каким-то другим товарам широкого потребления! Это ж какая должна быть проходимость?!
В России есть же примеры, киосков на рынках с монетами или антиквариатом, они годами оплачивают аренду за точку, а продают исключительно монеты и антиквариат, ну и сопутку.. Следовательно есть прибыль, которую не жалко отдавать за эту аренду.
Проходимость относительно хорошая, тк точка на рынке находиться.
А, что бы покупательная способность была на уровне, на витрины киосков выкладывают предметы или монеты, которые в данный момент в тренде и пользуются спросом.

Много на этом не заработать, кто-то и в минусах будет и бывает наверное. Но у кого душа лежит к этому и ему приятнее перепродавать монетки и общение с себе подобными, тем нравиться. Возможно для большинства, это часть хобби.
Но и не забываем, что многие предметы продаются с большей наценкой, чем "проходы" на Волмаре.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
 Так что Вы либо врёте ,как обычно. Либо я что-то пропустил. Ну так помогите - найдите мой пост, где я сам себе противоречу.
Только сначала перечитайте определение слов "Коллекционирование" и "Инвестиции", а то Вы их постоянно путаете, а это не одно и то же.

 Ждём-с .......................
 
Цитата
komser777 пишет:
Ну так помогите - найдите мой пост, где я сам себе противоречу.
Только сначала перечитайте определение слов "Коллекционирование" и "Инвестиции", а то Вы их постоянно путаете, а это не одно и то же.
Ваши определения и то как вы это понимаете не интересны. Есть общепринятые определения - во-первых. Каждый сам для себя решает путать или не путать - во-вторых. Важно, что вы безответственно манипулируете буквами словами и целыми предложениями. Захотел - брякнул то, захотел - брякнул сё...

На мой взгляд это:
Цитата
komser777 пишет:
Для начинающего нумизмата рассматривать нумизматику как бизнес - это сразу уход в минус. Ну если только ходячку перебирать в поисках погодовки, браков и разновидностей.
Для начинающего нумизмата инвестиции в коллекционные монеты - это 100% уход в минус.
Для начинающего нумизмата умные инвестиции в золотые монеты суммы в 50-500.000 руб - большой шанс просто не потерять свои деньги. А может и заработать ,если золото подорожает. Но и возможность немного потерять ,тоже присутствует.

противоречит этому:
Цитата
komser777 пишет:
Про то что нумизматика (золотые монеты) не годится для инвестиций в Европе не знают примерно 80% населения . Да и в России многие ,в основном люди связанные с бизнесом, эта аксиома тоже мало кому известна.
Посмотрите на тех кто вкладывает деньги в коллекции или золотые монеты. Бедные люди.... Они же ничего не понимают в бизнесе и инвестициях
Цитата
komser777 пишет:
Про то, что в Европе обычное население играет с золотыми монетами как с акциями и рынок золотых монет больше похож на рынок билетов МММ (в хорошем смысле) знают все, кто хоть немного знаком с европейскими рынками . Это факт, а не цифры взятые с потолка, как Вы выразились.
И прошу Вас, не надо перевирать мои слова. Я нигде не писал, что НОВИЧКУ надо коллекционировать золотые монеты. Покупка золотых монет - это 100% инвестиция и никаким боком к "Советам начинающим нумизматам" не относится.
Цитата
komser777 пишет:
Ой, да он и не один такой глупый... Вот ещё подобные лохи, не знающие великой тайны об умирании нумизматики...
1. Карлос Слим Элу. Мексиканец славится не только своими телекоммуникациями, но и коллекцией старинных монет. Их в его коллекции около 5 тысяч.
2. Элис Уолтон. Американка занимается корпорацией Wall-Mart. Ее настоящая страсть – это старинные вещи. Она имеет в запасе приличную коллекцию старинных монет.
3. Леонид Михельсон. Россиянин занимается искусством и его развитием. Однако старинные монеты – его страсть, от которой он не может избавиться
а если ещё погуглить, наверное ещё известные имена выплывут.
Цитата
komser777 пишет:
Я хочу сказать, что очень много умных людей коллекционируют монеты и инвестируют в них деньги.
Все мои советы любой желающий может прочитать в моих постах. На чём основаны мои советы и наблюдения, также описано в моих постах. А уж пользоваться моими советами или нет - решает каждый сам для себя.
Цитата
komser777 пишет:
Радует только то, что большинство нумизматов и инвесторов (как новички , так и уже опытные) умеют логически думать и оценивать окружающую обстановку, а не обращать внимания на фантастические рассказы.
Пойду посмотрю торговые разделы, может кто послушал Ваших советов и побежал распродавать коллекцию.
Цитата
komser777 пишет:
Но в России же есть сейчас великолепная тема для коллекционирования-инвестиции людям, которые не могут себе позволить покупку золота. Эта тема - современные серебряные унцовые монеты и их фракции.
Цитата
komser777 пишет:
Не согласен. В инвестиционное живое золото и серебро (монеты) вкладывает весь мир, на то оно и инвестиционное. А вот чем дальше от этого типа монет отходить в сторону, тем больше требуется знаний.
Цитата
komser777 пишет:
Есть масса памятных монет, причём красивых, (та же Молдова "серия Красная книга" с тиражами в 500-1000 штук и рыночной ценой 25-30 евро за монету. Купить почти весь тираж станет всего в 25-30 тыс. евро. Да, они не настолько популярны, но Вам потребуется для обогащения всего 500-1000 покупателей, а не 5.000.000
Ну и тому, что вы сами процитировали. При этом, важен контекст. Вы же к чему-то призываете - не так-ли?
Изменено: АнтиQарЪ - 27.07.2016 14:01:03
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Ну так помогите - найдите мой пост, где я сам себе противоречу.
Только сначала перечитайте определение слов "Коллекционирование" и "Инвестиции", а то Вы их постоянно путаете, а это не одно и то же.
Ваши определения и то как вы это понимаете не интересны. Есть общепринятые определения - во-первых. Каждый сам для себя решает путать или не путать - во-вторых. Важно, что вы безответственно манипулируете буквами словами и целыми предложениями. Захотел - брякнул то, захотел - брякнул сё...

На мой взгляд это:
Цитата
komser777 пишет:
Для начинающего нумизмата рассматривать........
........покупателей, а не 5.000.000
Ну и тому, что вы сами процитировали.

Не считая ,процитированного Вами не понятно к чему, последнего моего поста, во всех остальных написано одно и то же:
1. Я рекомендую инвестиции в золотые монеты как новичкам, так и опытным инвесторам.
2. Я не рекомендую инвестировать в коллекционные монеты начинающим коллекционерам

 Зачем копируете первые попавшиеся мои посты с одним и тем же смыслом. От Вас все ждут противоречий в моих постах. Или смысл определения "ПРОТИВОРЕЧИЕ" Вам тоже не знаком?
"Противоречие" - это когда ,например, в одном месте я пишу покупайте золотые монеты, а в другом - не покупайте.
  Так что ждём-с..........
 
Как, мать его, это:
Цитата
komser777 пишет:
1. Я рекомендую инвестиции в золотые монеты как новичкам, так и опытным инвесторам.
соотносится с этим:
Цитата
komser777 пишет:
Для начинающего нумизмата умные инвестиции в золотые монеты суммы в 50-500.000 руб - большой шанс просто не потерять свои деньги. А может и заработать ,если золото подорожает. Но и возможность немного потерять ,тоже присутствует.

Вы рекомендуете новичкам ИНВЕСТИРОВАТЬ в хрен знает что призрачные перспективы????!

Вы в своем уме? А может вы просто "педалируете" тему якобы инвестиций в золото потому, что вы этим занимаетесь?

И еще вопрос: Чем физическое золото лучше электронного?
Изменено: АнтиQарЪ - 27.07.2016 14:35:16
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Как, мать его, это:
Цитата
komser777 пишет:
1. Я рекомендую инвестиции в золотые монеты как новичкам, так и опытным инвесторам.
соотносится с этим:
Цитата
komser777 пишет:
Для начинающего нумизмата умные инвестиции в золотые монеты суммы в 50-500.000 руб - большой шанс просто не потерять свои деньги. А может и заработать ,если золото подорожает. Но и возможность немного потерять ,тоже присутствует.
Вы рекомендуете ИНВЕСТИРОВАТЬ в  хрен знает что  призрачные перспективы????!

У вас как с головой?

И еще вопрос: Чем физическое золото лучше электронного?

   Ааааа  ,я понял, Вы просто развлекаетесь.... Правда?
Ну не может же человек, который не отличает "Коллекционирование" и "Инвестиции", да и .вообще, не знает, что значит слово "Инвестиции" давать серьёзные советы на форуме.
К тому же , этот человек притворяется, что  не знает что обозначает слово "Противоречие"
Или это я такой бестолковый? Ну поясните мне (обращение к другим форумчанам) в чём противоречие в ,процитированных Антикваром,  2-х моих постах?

 П.С.   Физическое золото от электронного отличается точно также как реальная жизнь от виртуальной.
 
Цитата
komser777 пишет:
Физическое золото от электронного отличается точно также как реальная жизнь от виртуальной.
Ровно, как наличный кэш от депозита. Вы советуете все деньги хранить в наличной форме?

На счет возможно НЕМНОЖКО потерять - расскажите это тем кто НЕМНОЖКО потерял, когда золото начиная с 2012-го
совершило пике с 1800$ за унцию до 1050$  в 2015-м :spite:  

Так вот тогда, кто обладал ВИРТУАЛЬНЫМ золотом имели возможность быстро закрывать свои пока еще не слишком убыточные позиции. А кто был в наличной форме ждали, когда золотишко стабилизируется на дне. Никому на хрен не надо было за редким исключением.

Виртуальное золото:
1. требует гораздо меньших издержек на хранение,
2. гораздо более ликвидно с т.з. возможности мгновенно выйти в кэш и обратно, сидя дома за компом,
3. спред (курсовая разница) существенно ниже.

Наше поколение это еще воспринимает как нечто непривычное. Вы думаете молодняк будет следовать нашим архаизмам?
Изменено: АнтиQарЪ - 27.07.2016 15:04:35
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
- Я пишу ,что золото это долгосрочная инвестиция
    - Вы пишете о трёхлетнем интервале, выбрав из ВСЕЙ динамики нужный Вам момент. Но почему то скромно промолчали о тех, кто купил золото в 2015 по 1050 долл и продал сейчас по 1330.

    - Я пишу , что в моих постах нет противоречий. Прошу вас привести примеры.
    - Вы аккуратно забыли про это. Ну то, что Вы приводили как противоречия - может прочитать любой желающий чуть выше.

   - Я даю разные советы инвесторам и начинающим коллекционерам
   - Вы всё смешали в кучу, привели какие-то проценты и фантазии
 
   - Я зарабатываю на этом себе на жизнь
   - Вы просто балабол-теоретик не имеющий ни малейшего представления о реальном рынке нумизматики. И уж тем более рынке золотых монет.

  Любой человек может прочитать всю эту ветку и принять то решение, которое посчитает нужным. Надеюсь ,что каждый удачно вложит свободные деньги.
А что касается советов начинающим КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ , то в моём посте от   27.07.2016 12:35:03  всё сказано.
 
Очень интересная тема получилась спасибо автору ,как по мне спор ведут абсолютно разные люди по отношению к нумизматике это АнтиQарЪ (коллекционер) и komser777(дилер)  и у каждого свая правда Мое личное мнение на стороне АнтиQарЪ я не знаю как там в Европе но точна знаю как у нас в "провинции"ситуация очень грустная сегодня пришли на клуб по обсуждали мировую ситуацию и вся нумизматика даже в помещение не заходили а еще лет 5 тому за стол свободный "дрались"
Уважением к всем участником форума
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
- Я пишу ,что золото это долгосрочная инвестиция
- Вы пишете о трёхлетнем интервале, выбрав из ВСЕЙ динамики нужный Вам момент. Но почему то скромно промолчали о тех, кто купил золото в 2015 по 1050 долл и продал сейчас по 1330.
Ну-да - ну-да. Только свое утверждение ничем не подкрепляете. Да и зачем. Вам главное продать золотую монетку:
Цитата
komser777 пишет:
- Я зарабатываю на этом себе на жизнь
- Вы просто балабол-теоретик не имеющий ни малейшего представления о реальном рынке нумизматики. И уж тем более рынке золотых монет.
На счет балабола-теоретика - каждого, кто пытается работать с будущим, делая прогнозы, можно назвать теоретиком. Не так-ли? Вы ведь пытаетесь это делать? Так на чем же основана ваша теория?
Цитата
komser777 пишет:
Любой человек может прочитать всю эту ветку и принять то решение, которое посчитает нужным. Надеюсь ,что каждый удачно вложит свободные деньги.
А что касается советов начинающим КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ , то в моём посте от 27.07.2016 12:35:03 всё сказано.
Читаем ваш пост от 27.07.2016 12:35:03
Цитата
komser777 пишет:
Этой (уже не раз озвученной тут) фразой можно было открыть и тут же закрыть эту тему
И в чем тут совет? В чем квинтэссенция всего вашего "мудрого" знания?
Изменено: АнтиQарЪ - 27.07.2016 20:02:23
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересно, Вы хоть сами читаете ту ахинею ,которую сейчас пишите? Или "чукча не читатель, чукча - писатель"? Букв много - смысла нет.
А с другой стороны, зачем я вообще влез в эту тему? Ну несли бы Вы дальше весь этот бред, ну пугали бы новичков и давали бестолковые советы. Мне то что от этого?
Те кто "в теме" всё равно это не читают, а если и читают, то так смеха ради.
В общем , хочу Вас обрадовать, оставляю эту тему полностью Вам. Больше писать в ней не буду. Буду только заходить иногда  почитать "умные советы".
Удачи в просвещении начинающих нумизматов !!!
 
Примитивно "коллега". Вы скатились до банального "сам дурак", когда аргументов больше не осталось.
Нет никакой "темы". Есть только обычная барыжная движуха: купи подешевле - продай подороже. Вот и все. Кто-то живет за счет других. Какая роль уготована начинающим - понятно:
- покупать по самой дорогой цене под науськивание "золотишко растет",
- "сливаться" в страхе по самой дешевой цене под улюлюкание "золото падает - спасайся кто может",
- или сидеть во всем этом "неликвиде", выжидая годами повышательного тренда, когда и продавать-то опять жалко.

Уготована роль "баранов на скотобойне" - короче.
Изменено: АнтиQарЪ - 27.07.2016 21:25:46
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ув.Антиквар,-вопрос,как всегда-что делать то?как оптимизировать убытки от этого дурацкого хобби?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Моральные - считать потери платой за приятное времяпрепровождение.
Финансовые убытки - только покупая и РЕАЛЬНО продавая, есть возможность понимать как устроен этот рынок.
Невелика примудрость, как говориться, но новичкам свойственно увлекаться без оглядки. От этого и стараюсь предупредить.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
flint_73 пишет:
Очень интересная тема получилась спасибо автору ,как по мне спор ведут абсолютно разные люди по отношению к нумизматике это АнтиQарЪ (коллекционер) и komser777(дилер)  и у каждого свая правда Мое личное мнение на стороне АнтиQарЪ я не знаю как там в Европе но точна знаю как у нас в "провинции"ситуация очень грустная сегодня пришли на клуб по обсуждали мировую ситуацию и вся нумизматика даже в помещение не заходили а еще лет 5 тому за стол свободный "дрались"
Я тоже живу в провинции.
Но понятия не имею, какая у нас в провинции нумизматическая ситуация. В нумизматических клубах я был последний раз лет 7 назад и не имею намерения посещать их впредь. Также я не знаю, кто какие у нас печатает каталоги и какие в них цены. И вообще у меня нет никаких каталогов, и даже не знаю, кто такой Краузе, на которого многие любят ссылаться.
Но я достаточно хорошо ориентируюсь на европейском нумизматическом рынке. Вижу цены там на монеты, вижу их динамику. Мне этой информации вполне достаточно. А на нашем рынке я покупаю монетки только в том случае, если цены здесь ниже, чем цены там.
Покупаю в интернете, продаю в интернете. С никакими нумизматами очно я не знаком.
Вот такой алгоритм поведения.
10 лет с даты регистрации
 
В принципе ,инвесторов будет меньше со временем-факт.Соответствеено,цены на монеты коллекционные, особенно РИ и Советы  будут опускаться.Для коллекционеров это неплохо,кто вложился раньше и сейчас-нехорошо.Се ля ви. Умеет ув.  Антиквар "завести")).П.С.интересно ,кто в авторитет минусы ставит?:(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
В принципе ,инвесторов будет меньше со временем-факт.Соответствеено,цены на монеты коллекционные, особенно РИ и Советы  будут опускаться.Для коллекционеров это неплохо,кто вложился раньше и сейчас-нехорошо.Се ля ви. Умеет ув.  Антиквар "завести")).П.С.интересно ,кто в авторитет минусы ставит?

Предположу, что "инвесторы" минусят "коллекционеров" и наоборот :pardon:
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Я тоже живу в провинции.
Но понятия не имею, какая у нас в провинции нумизматическая ситуация. В нумизматических клубах я был последний раз лет 7 назад и не имею намерения посещать их впредь. Также я не знаю, кто какие у нас печатает каталоги и какие в них цены. И вообще у меня нет никаких каталогов, и даже не знаю, кто такой Краузе, на которого многие любят ссылаться.
Но я достаточно хорошо ориентируюсь на европейском нумизматическом рынке. Вижу цены там на монеты, вижу их динамику. Мне этой информации вполне достаточно. А на нашем рынке я покупаю монетки только в том случае, если цены здесь ниже, чем цены там.
Покупаю в интернете, продаю в интернете. С никакими нумизматами очно я не знаком.
Вот такой алгоритм поведения.
Это отличный совет для коллекционеров европейских монет.
Все же, наш рынок имеет свою специфику. Предположу, что там страсти вокруг нумизматики давно поумерились. Наш ранок все еще остается "мутным" и несбалансированным после тех времен, когда халявных денег в стране было немеряно, экономика большей частью была (и остается) "серой", и лишние средства надо было распихивать по разным кубышкам корзинам - в том числе и в антиквариат, наличное золото, монеты РИ...
Как можно отслеживать реальное положение у нас (РИ, советы)? По каталогам? По тому что продается (или яко бы продается) на торговых площадках? Ответ - нет!
Только продавая самому в открытых торгах, не напрягая при этом сделку разгоном, не завышая состояние монет, можно оценить реальный спрос. Сам себе каталог. По другому никак.
Вместо разгона можно использовать режим "предложите", плавно выходя на максимальную цену. Буду благодарен за любые иные идеи на предмет того как сориентироваться в "зазеркалье" дутых цен.
Изменено: АнтиQарЪ - 28.07.2016 14:55:43
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, извините что вмешиваюсь в вашу беседу.
Хотел бы узнать почему такая большая разница в цене золотых старинных европейских монет (франки, суверены, марки тп) которые продаются практически по цене металла и наших наиболее -менее распространённых монет так называемых червонцев Николая 2 и Александра 3? Тиражи примерно одинаковые, а цена к примеру 5-10 рублей Ник 2 плюс 40% от цены металла, 7.5 рублей 70% от цены металла, а для 5-10 рублей Алекс3 начинается цена плюс 100% от цены металла за убитую монету.

Поэтому возник вопрос, почему такая разница в стоимости монет?
Большой интерес к царским монетам РИ в мире?
Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не за что извиняться. Нормальный вопрос.
Цена монеты = (стоимость металла - интерес посредника) + коллекционная составляющая.
Коллекционная составляющая = f (состояние, редкость, мода).
В Европе коллекционная составляющая из приведенных Вами примеров близка к нулю. У нас тоже на многие предметы она не велика, но в среднем выше европейской. В России огромную роль играет фактор состояния монеты. Чуть более худшее состояние одного и того же предмета может обесценить его в разы. Редкость имеет значение, например червонцы Александра III (кроме 94 г.) по факту достаточно редки, плюс на них имеется постоянный стабильный спрос (не проходящая мода).
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:D:D:D
 
Это веселое существо - один из таких посредников. Оно знает, что на российских торговых площадках интерес посредника может быть выше, чем в Европе - в районе 10% (плюс / минус), в то время как в Праге приходиться ловить доли процента, что бы выжить. Потому и пасется у нас.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Не за что извиняться. Нормальный вопрос.
Цена монеты = (стоимость металла - интерес посредника) + коллекционная составляющая.
Коллекционная составляющая = f (состояние, редкость, мода).
В Европе коллекционная составляющая из приведенных Вами примеров близка к нулю. У нас тоже на многие предметы она не велика, но в среднем выше европейской. В России огромную роль играет фактор состояния монеты. Чуть более худшее состояние одного и того же предмета может обесценить его в разы. Редкость имеет значение, например червонцы Александра III (кроме 94 г.) по факту достаточно редки, плюс на них имеется постоянный стабильный спрос (не проходящая мода).

Те получается иностранные монеты относительно выгоднее покупать чем те же николаевские 5ки, 10ки? Редкости они не представляют тк тираж по 2-5 млн , я мода на них может быстро поменяться.
Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Grizlly пишет:
Те получается иностранные монеты относительно выгоднее покупать чем те же николаевские 5ки, 10ки? Редкости они не представляют тк тираж по 2-5 млн , я мода на них может быстро поменяться.
Спасибо.
Смотря с какой целью. Войти в наличное золото - да. У нас для этого есть "Георгий победоносец" 50 р. и "Сочи". Но они более ликвидны у нас. Во всем мире европейские монеты будут, при прочих равных, цениться больше.
С т.з. коллекционирования на коротких и средних горизонтах никто точных прогнозов на моду не даст. В долгую (15 - 25 лет), я предполагаю, что коллекционная составляющая нередких монет будет в России снижаться. Я могу ошибаться, но факты упрямая штука - число коллекционеров, похоже, будет уменьшаться.
Изменено: АнтиQарЪ - 28.07.2016 15:46:32
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Это веселое существо - один из таких посредников. Оно знает, что на российских торговых площадках интерес посредника может быть выше, чем в Европе - в районе 10% (плюс / минус), в то время как в Праге приходиться ловить доли процента, что бы выжить. Потому и пасется у нас.

Ну каждый зарабатывает как может)))В Европе получается меньше интерес к монетам? А цены на монеты РИ такие же как в России?
Если такие же как на суверены и франки, то неплохой бизнес получится если в России продавать минимум 30% навара.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Grizlly пишет:
Ну каждый зарабатывает как может)))В Европе получается меньше интерес к монетам? А цены на монеты РИ такие же как в России?
Если такие же как на суверены и франки, то неплохой бизнес получится если в России продавать минимум 30% навара.
Думаю, что такие бизнесы существуют.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●