Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
На дворе апрель 2016. Что будет с рублём в конце года?, Интересно будет сравнить результаты опроса с фактами в конце года.
 
Хочу 33 рубля
У всего есть своя история
6 лет с даты регистрации
 
Очень хотелось бы, чтобы национальная валюта укрепилась на мировом рынке. Хотел бы видеть рубль равный доллару.
Проголосовал за "менее 50 рублей".
А вдруг?
Изменено: Вит Ай - 29.04.2016 07:26:54
6 лет с даты регистрации
 
Интересно, как изменятся прогнозы после сегодняшнего (недельного) поднятия цены за бочку?
Пока лидирует прогноз 80+, на втором месте 70-75.
Может ли участник опроса изменить своё мнение?
Когда закроется голосование?
Мне кажется, сейчас в прогнозе весы должны качнуться в пользу рубля.
Можно ли будет в конце года проанализировать, в какой момент тот или иной участник сделал свой прогноз?
Может ради чистоты эксперимента определить дедлайн на 15.05.16. ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сергей Петрович, уже было предложение заключить пари и т.п., поэтому предлагаю сделать всё в виртуальной форме:
каждый участник голосования получает 100 виртуальных долларов. Поменять на виртуальные рубли их можно в любой момент. Посмотрим, у кого в конце года будет больше всего рублей. Я, в таком случае, свои 100 баксов к концу году придержу:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А я думаю, что доллар в его нынешнем виде, как доллар современных США будет стоить близко к 0.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Сергей Петрович, уже было предложение заключить пари и т.п., поэтому предлагаю сделать всё в виртуальной форме:
каждый участник голосования получает 100 виртуальных долларов. Поменять на виртуальные рубли их можно в любой момент. Посмотрим, у кого в конце года будет больше всего рублей. Я, в таком случае, свои 100 баксов к концу году придержу:)
Интересное предложение. Т.е. Вы считаете, что на конец года будет его (доллара) максимальное значение :?:
Я так понял, что при условной продаже виртуальной сотки надо написать в теме, что "продаю". Боюсь, что обсуждение растянется на страницы.
Я выше уже писал своё видение событий. Думаю, что в каком-то моменте (спекулятивном) доллар отыграет вверх до 75 рублей, - вот тогда бы я его и слил.
А вообще пока тренд на понижение. Продавят до 58 рублей, ну а потом где-то посередине стабилизируется.
Причём, как тоже выше говорил, абсолютно будет не важно, сколько будет стоить бочка: "верхам" дешёвый доллар не нужен, а "низам" дорогой доллар будет не по карману. Паритет - "золотое сечение": 2/3 от сотни. Если даже нефть вернётся на 70 долларов, ЦБ проще напечатать доп.эмиссию, чтобы удержать падающий доллар в коридоре 65-70.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, Сергей Петрович, есть такие мысли. Я думаю, что после выборов курс отпустят, поэтому на мой взгляд 80+ - вполне логичный сценарий событий.
Да, и если мы проводим политику импортозамещения, то нам невыгоден сильный рубль. Иначе наши товары теряют конкурентоспособность на рынке.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вообще-то странное выбрано разделение по диапазонам. Нет горизонта событий на перспективу :).
Мое мнение к концу года около 140.
10 лет с даты регистрации
 
Думаю, не будет резких колебаний. ЦБ попытается стабильный курс держать. Проголосовал за 65-70. А если санкции отменят, рубль укрепится.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Сегодняшний курс - 66,5 руб.
К началу лета обещают 1 руб. = 60 руб.
Посмотрим...
6 лет с даты регистрации
 
На 11 мая таблица выглядит следующим образом:
80+ руб.   26 (26.53%)
70-75 р. 15 (15.31%)
60-65 р. 14 (14.29%)
50-60 р. 13 (13.27%)
65-70 р. 13 (13.27%)
75-80 р. 11 (11.22%)
до 50 р. 6 (6.12%)
Итого в голосовании участвуют 98 человек. Усреднённый прогноз = 70 руб.

Стоимость бочки Brent - 45 ам.д.
Изменено: Сергей Петрович - 11.05.2016 12:17:23 (формат)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хотя и не апрель-май уж, однако до конца года так или иначе времени еще изрядно, так что...
Поставил на 65-70, как сегодня.
Прогнозы в данной сфере-дело крайне неблагодарное.
Но-очень уж хочется почувствовать себя....Гидрометцентром, дать прогноз-и чтобы никакой ответственности.:)
Обоснование у меня одно: нужна стабильность. И власти, и бизнесу, и даже населению. Хотя-кто его(население) спрашивать станет???:D
Пускай даже на таком уровне. Тем более-пообвыкли уж, и поболее был доллар(который, к слову, всего лишь бумага...), и чуть подсел после осени 2014.
Как-то так.
Поживем-увидим, ежели поживем...
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Усреднённый прогноз = 70 руб.
Если кто-то из 26% считает, что будет гораздо выше 80? 105 или 150?
Средний прогноз, тоже повыше будет...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересное наблюдение: евро падает уже несколько месяцев, но в диапазоне 4-5 рублей за весь период. Если падает рубль, то по 4-5 рублей в день:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа чего тут думать :))) ЦБ никогда не опустит рубль ниже 55 , даже если нефть снова будет под 100 баксов !!!
Предполагать что рубль вернется хотя бы к 50 -  это фактически загубить все то положительное, что у нас выстроилось благодаря санкциям и девальвации - я имею в виду экспорт нашей собственной продукции помимо  нефти и газа. Это значит опять возврат к старой рискованной схеме зависимости от импорта. Поэтому рубль не будет укрепляться независимо от цены на нефть.
Ну а поскольку мир и нас с вами ожидает глобальный финансовый коллапс , обрушение банков, а также "обнуление" пузырей   на рынке мировой недвижимости , на фондовом рынке - то скорее всего перспектива у рубля и дальше обесцениваться как по отношению к доллару, так и по отношению к золоту.
10 лет с даты регистрации
 
Эксперт ITinvest Василий Олейник

«Если случится что-то плохое»

Сейчас все активы очень дорогие — не только на российском, но и на зарубежных рынках. Все акции и облигации стоят слишком дорого. Рекомендовать что-либо к покупке на горизонте в полгода-год сейчас, наверное, не получится. А на горизонте 3–5 лет можно выделить сектор электроэнергетики — там начали поправляться дела. Есть также потенциал роста у Сбербанка — он может спокойно подорожать еще на 50%. А вот у застройщиков, ретейлеров и сотовых операторов все очень плохо.
Если хотите сберечь деньги от девальвации, это можно сделать при помощи акций на фондовом рынке. Но только инвестировать нужно в компании, ориентированные на экспорт сырья. Пример 2014 года показал, что если вы хранили деньги в банке, то из-за падения рубля получили доходность всего в 8–9% годовых. В то же время акции компаний-экспортеров отыграли девальвацию рубля и выросли на 100–200%. А некоторые золотодобытчики подорожали на все 300%.
На рынке торопиться не надо. Хорошие моменты для входа в сделку бывают практически каждый месяц. Большая проблема в том, что у трейдера всегда руки чешутся. Самое сложное в торговле — это ничего не делать, а просто сидеть и ждать.
В ближайшие два года должно случиться что-то очень плохое. Когда это произойдет, самым дорогим активом станет наличная валюта. Так что если у вас есть какая-то подушка безопасности, не надо хранить ее в банках или покупать акции. Храните деньги в иностранной валюте, только не в евро, а в долларах, франках, юане. Когда катастрофа случится, у вас откроются колоссальные возможности. Надо только грамотно распорядиться наличкой. Возможно, купить акции, которые подешевеют до рекордных уровней, недвижимость — у кого на что хватит.
Василий Олейник

Закончил МИРЭА по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Начал карьеру на фондовом рынке в 2006 году. Более пяти лет был частным трейдером, а в 2011 году присоединился к брокерской компании ITinvest в качестве эксперта. В настоящее время продолжает активно торговать и преподавать трейдинг. Участвует в развитии трейдерского сообщества SmartLab и Лиги трейдеров.

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/57bc0edb9a7947649b831755?from=main
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Скоро будем подводить итоги! Неужели  "деревянный"  останется на плаву?:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Скоро будем подводить итоги! Неужели  "деревянный"  останется на плаву?
Ничто не предвещает что России конец. Напротив, стабильность усиливается (во всех смыслах).
Что это значит для рубля?
На мой взгляд, очень просто - это означает:
1) с рублем катастрофы не предвидится (вообще)
2) с рублем будет то, что надо (государству)
3) рубль будет стоить к концу года 64-66 рублей. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hook! пишет:
1) с рублем катастрофы не предвидится (вообще)
Очень хорошее и позитивное утверждение.
Меня мучаю смутные сомнения, но возможно Вы их сможете развеять, ответив на следующий вопрос:
Сколько ЦБ тратит в месяц на поддержание национальной валюты и сколько вообще валюты осталось на расчётных счетах ЦБ?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я выразил сугубо личную точку зрения, без цели кого-либо убедить или переубедить.  :hi:
Сколько там ЦБ тратит и сколько валюты не знаю. Посмею предположить, что в случае если валюты будет не хватать, то ЦБ и Правительство перестанут тратить на население. Поэтому баланс сойдётся.
Посмотреть хотя бы "индексацию пенсий", которую, несмотря на закон, решили в этот раз не проводить, а чтобы совсем не выглядеть некрасиво - сделают некоторым пенсионерам единовременную выплату 5000 руб.
Видите как легко можно сделать    с кредитом сводящимися?
И сохранить курс рубля и инфляцию (покупать то не на что, поэтому цены не растут).
:hi:
Но копить лучше в долларах. (Проверено 25 летним опытом).
Изменено: Hook! - 09.11.2016 00:33:43
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот и пообщались "Добро" и "Зло" :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересует мнение форумчан. Когда начинать входить в доллары? Сейчас или подождать немного?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я зашёл на 62, теперь только смотреть осталось:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добавлять можно, если цены еще "вкуснее" будут.   :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мир вступил в эпоху "чёрных лебедей", в связи с чем строить прогнозы невероятно сложно. Так, например, помню, что авторитетные аналитики предсказали курс доллара чуть ли не по 80-85 в случае избрания Трампа президентом США, но, посмеиваясь, говорили, что такое избрание маловероятно. Интересно, что избрание Трампа вообще практически не повлияло на курс доллара по отношению к рублю. В эпоху "чёрных лебедей" все предсказания обесцениваются. Что может произойти ближайшие недели можно только гадать. Возможно, что очередной "чёрный лебедь" уже наготове и может повлиять как на курс доллара, так и на экономическую ситуацию вцелом.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Время подводить итоги опроса!

Доллар торгуется чуть больше 60 рублей. Так ответило 13% проголосовавших.

Какие у Вас ожидания от 2017 года?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ура-а-а!Мы победили!  :)   ;)  Поздравляю 13% участников за ясновидящий прогноз 60 - 65 :bravo:   :drinks:   :newyear
Изменено: medoed - 31.12.2016 09:54:46
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Ура-а-а!Мы победили!         Поздравляю 13% участников за ясновидящий прогноз 60 - 65          
Поздравляю! Но поздравить, на самом деле, надо всех с тем, что рубль остался на плаву и показывает стабильное укрепление своих позиций. В противном случае, проиграли бы все, даже те, кто угадал бы прогноз от 80 и выше. Будем надеяться, что 2017 год будет без политических и экономических потрясений!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
60-65
70
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●