Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли 1780, 1852, 1853, 1877, 1899, помощь в определении подлинности и оценке
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Мне на обмен предлагают эти монеты, но так как я не силен в нумизматике (я больше по фалеристике  :)
обращаюсь к вам за помощью в определении подлинности и ценности этих монет.
пока только эти сканы, завтра монеты будут на руках и смогу сфотографировать гурты.

Заранее багодарен.
С уважением, Денис.
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Насколько можно судить по таким сканам,видятся подлинными:pardon:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все подлинные. По состоянию, конечно, далеко не все в хорошем сохране. Смотря на что Вам предлагают обменяться. Если Вы спец по фалере, то по суммарной стоимости монет это примерно эквивалент трёх обычных БКЗ или одного винтового БКЗ в очень среднем состоянии (потери эмали и т.п.).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рубли 1921, 1877 коцаные, 1832 и 1899 - сильно потёртые, 1853 - с заделанной дыркой. Более-менее нормальные - 1780, 1924 и 300лет Дома Романовых.
denziko, а в какую сумму Вы оцениваете свой предмет (предметы), за который Вам предлагают эту кучу?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
этот комплект монет мне предлагают за знак парашютиста люфтваффе в отличном сохране, это гдето примерно 1500 евро.
6 лет с даты регистрации
 
Вас хотят обмануть.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
спасибо за отзывы.

во сколько можно их оценить для продажи сразу одним лотом?
чтобы я мог предложить хозяину монет на эту сумму другой знак
и потом самому продать эти монеты.
6 лет с даты регистрации
 
Обман причем не маленький. Держитесь подальше от таких людей.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
denziko пишет:
во сколько можно их оценить для продажи сразу одним лотом?
чтобы я мог предложить хозяину монет на эту сумму другой знак
и потом самому продать эти монеты.
Даже думать об этом забудьте! Как бы Вам объяснить попонятнее? Ну, это всё равно, что разменять орден Св. Владимира с мечами на кучу медалей "300 лет Дома Романовых" в слабом коллекционном состоянии... В их замучаетесь продавать ...или отдадите за бесценок.
Как-то так...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ваш знак стоит 1500 евро,- значит он в отличном сохране. Теперь представьте, что у него сколоты эмали. Сколько он будет стоить? От силы 500 евро. Вот так и монеты. Если бы они были в СУПЕРотличном состоянии, их цена была бы в районе 1500 евро. А в таком состоянии им цена около 500 евро. Воздержитесь от обмена, тем более не Ваша тема.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очевидно, целесообразность обмена зависит от оценки.
Цена этих 8 монет тысяч 35-38, если долго и нудно продавать по одной.
А если отдать за них в обмене эквивалент, скажем, 15 тысяч - то почему бы и нет?
Я так думаю...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за разъяснения!
Так, как ценителей наград 3 рейха оч мало, я подумал таким обменом через эти монеты "обналичить" свои знаки.  :)
В любом случае вечером будет встреча с владельцем монет - уж очень ему хочется то, что у меня есть, но у него "мало" современных денег  :)

Видимо попрошу его попробовать продать их через, например, ваш форум.
Я так понял, что монеты не совсем безнадежны?
Он меня уверял, что рубль 1780 можно продать в районе 50к  :)
Изменено: denziko - 24.03.2016 16:06:15
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
denziko пишет:

Он меня уверял, что рубль 1780 можно продать в районе 50к
Ну пусть попробует ;)
6 лет с даты регистрации
 
1780г самая приличная ... 50, не 50 .... вокруг 40 вполне , но фото нужны приличные... а остальное маленький бонус к этой монете... и на 1,5 т.Е ну ни как ;)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Очевидно, целесообразность обмена зависит от оценки.
Цена этих 8 монет тысяч 35-38, если долго и нудно продавать по одной.
А если отдать за них в обмене эквивалент, скажем, 15 тысяч - то почему бы и нет?
Я так думаю...
Один только рубль 1780г., если он подлинный конечно(по таким фото не очевидно) стоит этих денег. Остальные 7 монет можно реально продать за 25-28 тр. но такой посредственный материал совершенно неликвиден, и с его реализацией неизбежны проблемы. Вобщем вся куча при самом удачном раскладе потянет на 1 тд. что явно меньше 1,5 те.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Art пишет:
фото нужны приличные...
А вы фото скачайте - и увеличьте.
Все видно будет.

Цитата
Юра551 пишет:
   Цитата      Агрегатор пишет:
Очевидно, целесообразность обмена зависит от оценки.
Цена этих 8 монет тысяч 35-38, если долго и нудно продавать по одной.
А если отдать за них в обмене эквивалент, скажем, 15 тысяч - то почему бы и нет?
Я так думаю...Один только рубль 1780г., если он подлинный конечно(по таким фото не очевидно) стоит этих денег. Остальные 7 монет можно реально продать за 25-28 тр. но такой посредственный материал совершенно неликвиден, и с его реализацией неизбежны проблемы. Вобщем вся куча при самом удачном раскладе потянет на 1 тд. что явно меньше 1,5 те.
1780 этот стоит "этих денег" (35-38) ?? Ну-ну...

По остальным 7 решил проверить свою арифметику, порассматривал еще...
Получился расклад такой: 300ЛДР VF царапины до 7000
1921 лом 1000 + 1924 почти лом 1000... ну, пусть до 1500
1877 F/VF 3000-3500, 1832 F 3000-4000, 1899 F до 1500
1853 дырка заделана, на любителя 1500-2000
По максимуму - 18-20 за 7; ну, пусть на глазок слегка в целом недооценил - пусть не 35-38, пусть тогда 40-45 за все.
Если пару месяцев только помучиться.

Научите, как за этот хлам ("7 остальных") получить хоть 25 (из "25-28") ?
И за 1780, кстати, придется еще 44 как-то получить (а не 35-38) - чтоб тысяча долларов получилась...
Правда интересно.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А вы фото скачайте - и увеличьте.
Все видно будет.
Я имел ввиду для продажи данного рубля.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Получился расклад такой: 300ЛДР VF царапины до 7000
В продажной ветке такой рубль человек отказался за 9 тыр продать..
И по другим не дорогим не так все просто
Все субъективно. Но, Дензико, предложите оппоненту выставить их здесь и будут точки над е расставлены
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sogd пишет:
   Цитата      Агрегатор пишет:
Получился расклад такой: 300ЛДР VF царапины до 7000В продажной ветке такой рубль человек отказался за 9 тыр продать..
Между "за сколько хочется продать" и "сколько реально можно выручить" часто бывает очень большой разрыв.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую уважаемые форумчане.
Простите, был в командировке.
Владелец не стал заморачиваться и выставлять в интернетах свои монеты.
Его интерес к наградам рейха превысил меркантильный и в итоге весь  его "хлам" был поменян на мой знак стоимостью 22-25 тысяч рублей.
Я эти монеты отложил. Пусть полежат до лучший времен :)

Всем большое спасибо за обсуждение и советы.
Удачи.

С уважением, Денис
6 лет с даты регистрации
 
Да уж .... не плохая сделка )))  Там , только рубль Екатерины (если подлинный) гораздо больше стоит.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
похоже рубль 1853 заделано отверстие
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Неплохо продавец свой интерес уменьшил...
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●