Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1837 спб нг, Обсуждение состояния.
 
Приветствую!
Купил тут недавно монетку по фото, получил, и огорчился.
Хотел бы мнение по поводу того, сделаны ли фото специально так, чтобы скрыть механику  по полю, или фото адекватны, просто я увидел то, что хотел увидеть? Никаких отрицательных отзывов и разбирательств устраивать не буду. Просто думаю, может я хотел, чтобы она была хорошей, а на фото всё видно..?
С уважением!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обман  !!! У меня такая же история но с 20 кой 1834 только с другим продавцом  на фото      ровненькая купил   пришла   так у орла все горло порезанно !!!
6 лет с даты регистрации
 
На первых картинках видно нечто, что должно было вызвать дополнительные вопросы.
Не скажу, что расцениваю такие картинки как сознательное введение в заблуждение.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
На первых картинках видно нечто, что должно было вызвать дополнительные вопросы.
Не скажу, что расцениваю такие картинки как сознательное введение в заблуждение.

Возможно,  Вы и правы. Но в теме вопросов не было ни  у кого, да и я не думаю, что если бы я не сделал такие картинки, то они у кого - то бы появились..
Не спрашивать же в каждой теме допфото на монеты по  2000 рублей,  да и случаи единичные. Хотя в последнее время такое всё чаще  и чаще, не говоря о том, что барахолка превращается в какой - то ньюакцион с миллионом тем..  Личное ИМХО. Возможно, я излишне пессимистично настроен.

Спасибо за мнения :hi:
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Почему нет?
Дело не в цвете монеты, как я понимаю, а в непонятных полосах, которые видны на фото.
Чистка? Царапины? Неравномерность патины? Есть непонятки - задаем вопросы.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Почему нет?
Дело не в цвете монеты, как я понимаю, а в непонятных полосах, которые видны на фото.
Чистка? Царапины? Неравномерность патины? Есть непонятки - задаем вопросы.

Лично у меня в голове не возникло такого вопроса. Видно, что царапки там есть, по поводу отличающегося цвета в местах "хайрлайнсов" так они похожина то, что в этом месте просто поле потерли войлоком или пастой гои какой, там видно, что есть пару царапок, я и не говорю, что ожидал увидеть монету в штемпельном блеске. Но там не видно, что в этих местах провели нождачкой, можно сказать. Не уверен, что попроси фото - они были бы качественные и показывали данный дефект. Но я этого не сделал, так что и говорить не о чем. Я продавцу за эту монетку в лс даже на 100 рублей больше предлагал цены итоговой в первый день темы..  :)
У меня не возникло вопросов при виде фото монеты, я и сейчас смотрю на них - не возникают, смотрю на монету - возникают..
Да еще и описание, о том, что монетка "в живую красивее выглядит" как - то не вяжется..
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic135700/
Изменено: Jeku - 05.12.2016 18:58:30
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:барахолка превращается в какой - то ньюакцион с миллионом тем

Прочтите вот эту памятку и попытайтесь решить вопрос возврата с продавцом полюбовно.
Если не получится, заведите тему в Плохих людях.
Заодно посмотрим, ньюаукцион у нас или нет.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Jeku пишет:барахолка превращается в какой - то ньюакцион с миллионом тем
Прочтите вот эту памятку и попытайтесь решить вопрос возврата с продавцом полюбовно.
Если не получится, заведите тему в Плохих людях.
Заодно посмотрим, ньюаукцион у нас или нет.
Заругали  :(
Конечно нет! Это я не касаемо внимания к пользователям!
Заводить никаких тем не буду, также как и делать какие - либо возвраты. Хотел бы досконально изучить монету - скунс прав, надо было фото просить, ибо по этим всё не очень понятно. А места под вопросом имелись.
Суть темы не том, чтобы деньги вернуть и т.д. А в том, чтобы разобраться - слава богу, это(такие фото) всё таки не норма.
Я подтверждение получил своих мыслей, скунс правильно сказал, что бдительность терять не стоит. Да и тема такая для меня была бы полезна, до покупки монетки по подобным фото, подумал, что может еще кому пригодится.
По поводу сравнений с другими форумами и площадками - воздержусь, наверное и правда было лишним.
Не первый год покупаю и продаю монетки. Да и не только. И хотя на этом форуме мне всего год - СМ для меня самое лучшее место для сделок.
Я очень люблю и сам форум, и отношение модераторов к людям, а что главное и отношение к людям людей.
Памятку пошел изучать.  :)

С уважением!  :hi:
Изменено: Jeku - 05.12.2016 19:41:29
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ухты !!!

Да тут про меня !!!

А что не позвали ???:)

Задался на днях вопросом : Что такое "авторитет"( это я про форум))) и почему он у меня -5. Благо тем у меня не много и вышел сюда.
уважаемый Jeku,  , могли бы и позвать...
Прежде чем сделать ставку посмотрите фото !!!
6 лет с даты регистрации
 
Обмануть ни кого не пытался. на фото (в моем понимании) видно что на "поле" монеты есть незначительные повреждения.

Фотографии не редактировал, только подрезал. Не отрицаю , фотографий каждой монеты делаю штук 20-30 , из них выбираю штуки 2-4 . Стараюсь выбирать фотографии получше. Думаю так сделает любой продавец...
Прежде чем сделать ставку посмотрите фото !!!
6 лет с даты регистрации
 
А сфотографировать можно по разному... Можно очень красивую монету сфоткать так , что она никому не понравиться...

И про то , что монета "в живую выглядит красивее" - для меня всегда выглядит красивее та монета , которую я в руке держу , а не та , что не картинке.:)
Прежде чем сделать ставку посмотрите фото !!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
На первых картинках видно нечто, что должно было вызвать дополнительные вопросы.
Не скажу, что расцениваю такие картинки как сознательное введение в заблуждение.
Цитата
скунс пишет:
Почему нет?
Дело не в цвете монеты, как я понимаю, а в непонятных полосах, которые видны на фото.
Чистка? Царапины? Неравномерность патины? Есть непонятки - задаем вопросы.

Уважаемый скунс,  огромное спасибо . Вы все верно написали !
Прежде чем сделать ставку посмотрите фото !!!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●