Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1914г., Определение состояния.
 
Заодно уж тогда хотелось бы выслушать мнений и по данному рублю.. с той же компании что и предыдущий 13г... есть тоже к сожалению незначительные соскобчики и забоинки на поле.. на фото они все  видны.. но люстр скажу я вам там сильнейший.. тоже горит вся и не хуже чем на том 1913г.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
MS63 Вижу
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Наипреятнейшие впечатления даже от созерцания фотографий монеты! Представляю, какие испытываешь эмоции, когда держишь её в руке.
На мой неискушённый взгляд, MS64-65. Скорее 65.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Наипреятнейшие впечатления даже от созерцания фотографий монеты! Представляю, какие испытываешь эмоции, когда держишь её в руке.
Да.. благадаря вот что с того времени находились в укромном месте и в надежной упаковке аж до 2005г. от того и радуют теперь глаз эти  монеты... там и правда на них такой шикарнейший блеск .. что с таким еще поискать надо подобные.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Люстр это классно, но еще не все...
По моему дилетантскому мнению, не будет никакого 64, тем более 65.
62-63 (если повезет), возможно.
Хотя, конечно, всякое бывает... в любом случае, так же, как и с 1913 - слать на грейд смысл есть.
Изменено: Агрегатор - 30.08.2017 20:49:46
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
я за 63 , а то и 62..
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
63 или 62(62+) из-за механии слева от герба. По фото шансы на 64 ничтожны(много мелкой механики на поле).
65 НЕРЕАЛЬНО  :|
Изменено: AntonSPb - 30.08.2017 21:19:17
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Полагаю 62-63.    
Отправлять надо, основываясь на своем личном опыте, лучше сразу заплатить за помывку монеты в ngc, иногда помогает добавить бал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:
Полагаю 62-63. Отправлять надо, основываясь на своем личном опыте, лучше сразу заплатить за помывку монеты в ngc, иногда помогает добавить бал.
В данном случае мыть нечего, только деньги зря потратишь.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот именно.. и так блестит как у кота.. чего еще там можно мыть не пойму...  хотя мыт-то был просто кисточкой колонковой с мылом под проточной водой и все... они совершенно не окислены были.. т.к герметично запечатаны были.. вот жалею что не положил его в мюнс тогда сразу..а пролежал в холдере все 12 лет..  за это время прилично бы подпатинировался однозначно.. жаль..:cry:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
на 63 может претендовать и,вероятней всего, данную высоту возьмет с  первой попытки
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это мс 63 если быть честным , но ngc это часто сюрприз и не всегда приятный. Могут и мс 61 дать . Если будете посылать на Грейд , покажите потом , пожалуйста что получила . Очень интересно . Запечатать Ее просто необходимо . Можно смело даже пару раз послать .Сам Бог велит Ее в слаб
Изменено: The cure - 01.09.2017 02:20:32
The cure
 
по мне, так 63 точно...но сейчас там занижают, могут 62 дать, но могут и 63+, как карта ляжет.........   о 65-м нет и речи, не потянет на 65-й
моя карта СБ 6390...7450
остальное - взлом
 
Цитата
Altairus пишет:
на 63 может претендовать и,вероятней всего, данную высоту возьмет с  первой попытки
Согласен, что должен взять с первой попытки. Но всё-таки думается, что монета достойна как минимум MS64, несмотря на мелкие коцки. Ведь MS65 - это не верхний предел! Насколько тогда должна быть лучше  монета, чтобы получить MS67?...а MS68?...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Насколько тогда должна быть лучше  монета, чтобы получить MS67?...а MS68?...
Вы или слегка замечтались или просто не в теме, уж простите )))
В NGC в MS68 не загрейжено ни одного рубля РИ XIX-XX веков вообще, а в MS67 всего 7 штук (из ВСЕХ годов).
Что за рубли - можете поискать в сети, парочку-троечку можно найти поиском )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа,
будьте реалистичней - монета красивая, но максимум (ИМХО) - 63. Может и UNC Details.
Причина: царапины на поле.
Для примера - пара фото схожей по состоянию монеты: поле (блеск) - очень яркий, но есть неглубокая царапина на аверсе...
Максимум что дают 63+
:drinks:

За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Также считаю,
Цитата
comdiv пишет:
по мне, так 63 точно...но сейчас там занижают, могут 62 дать, но могут и 63+, как карта ляжет......... о 65-м нет и речи, не потянет на 65-й
Также считаю, что вокруг MS63. У меня в коллекции не хуже, и думаю, что MS64 это максимум:

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Также считаю,
Цитата
comdiv пишет:
по мне, так 63 точно...но сейчас там занижают, могут 62 дать, но могут и 63+, как карта ляжет......... о 65-м нет и речи, не потянет на 65-й
Также считаю, что вокруг MS63. У меня в коллекции не хуже, и думаю, что MS64 это максимум:
Думаю и на 65 может проскочить при удачном раскладе.
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Де не в жизнь эта монета не получит 65, если дадут 64, надо будет пир горой устроить .
The cure
 
Цитата
nazartst пишет:
У меня в коллекции не хуже, и думаю, что MS64 это максимум.
Отличный у Вас Рубль! :good: По мне, так MS64+ как минимум.
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Насколько тогда должна быть лучше  монета, чтобы получить MS67?...а MS68?...
Вы или слегка замечтались или просто не в теме, уж простите )))
Я не в теме...и не претендую на звание эксперта... просто высказал своё видение оценки качества монеты с формулировкой "на мой неискушённый взгляд MS64-65"... Об MS67 в отношении этой монеты и речи не было...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
думается, что монета достойна как минимум MS64
Цитата
Сергей Петрович пишет:
По мне, так MS64+ как минимум.
Ставки растут )))

Цитата
Сергей Петрович пишет:
Я не в теме...  просто высказал своё видение
Вот если кто не нейрохирург - почему-то вряд ли кто пойдет высказываться на форум нейрохирургов.
Или там, гидромелиораторов.

А на нумизматическом форуме, выходит, ничего?
"В теме", "не в теме" - главное отметиться...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Агрегатор, Вы не всегда правильно меня цитируете,тем не менее спасибо за неоднократное внимание к моим постам. :hi:
Минимум MS64 касался монеты, выставленной ТС, а MS64+ монеты, показанной nazartst.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
... Может и UNC Details. Причина: царапины на поле.
Но на представленной Вами монете, ведь тоже есть царапины и достаточно не такие и незначительные я бы сказал.. очень уж бросаются в глаза и сразу.. я бы не назвал их едва видны невооруженным глазом и не портящих общий вид монеты... и по люстру уж точно моя не может уступать.. если не на оборот даже... моя и поярче еще будет судя по фото...ну  по честному-то уж если...и то вон дали 63+... а на моей на мой взгляд  не на столько уж прям и страшнее царапинки.. чтоб получить UNC Details..:hi:вот и получается, что лотерея полная этот грейдинг.. а как карта ляжет... меня как-то тоже не очень устроит такой подход... вот и не хочется отправлять и потом ломать слаб..:drinks:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Цитата
CoinsGrade пишет:
... Может и UNC Details. Причина: царапины на поле.
Но на представленной Вами монете, ведь тоже есть царапины и достаточно не такие и незначительные я бы сказал.. очень уж бросаются в глаза и сразу.. я бы не назвал их едва видны невооруженным глазом и не портящих общий вид монеты... и по люстру уж точно моя не может уступать.. если не на оборот даже... моя и поярче еще будет судя по фото...ну по честному-то уж если...и то вон дали 63+... а на моей на мой взгляд не на столько уж прям и страшнее царапинки.. чтоб получить UNC Details.. :hi: вот и получается, что лотерея полная этот грейдинг.. а как карта ляжет... меня как-то тоже не очень устроит такой подход... вот и не хочется отправлять и потом ломать слаб..
рубль хороший и чтобы не было споров, можно и отправить...3тр себя окупят по-любому раскладу
Изменено: comdiv - 03.09.2017 17:11:56
моя карта СБ 6390...7450
остальное - взлом
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Минимум MS64 касался монеты, выставленной ТС, а MS64+ монеты, показанной nazartst.
Да, в этом вы правы; я не обратил внимания, что вы про разные монеты.
Прошу прощения.

Цитата
John Silver пишет:
вот и получается, что лотерея полная этот грейдинг.. а как карта ляжет... меня как-то тоже не очень устроит такой подход... вот и не хочется отправлять и потом ломать слаб..
Ну, пока не отправишь - не узнаешь.
Я бы на вашем месте 100% попробовал.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех. Наверное на днях  придется расстаться с данным рублем,  ну если покупатели конечно еще будут... хочу выставить на продажу на блошке его.. будьте бдительны кому интересна данная монета. С ув. J.S.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интерес есть.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Выставил.. следите... http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic180355/message1890413/#message1890413
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
62
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●