Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 злотых 1831 Польское восстание, Дефект на монете
 
Это монета с будущего аукциона МиМа, интересно, как такое с ней могло произойти (на 9 часов)
Изменено: Романовъ - 05.05.2024 07:42:13
 
Судя по всему, во время восстания во владельца этой монеты стреляли  :D
 
Такое ощущение, что просто напильником или на наждаке :?
Предвижу возгласы шо это юстировка, но при юстировке следы несколько иные, чем здесь 8)
 
Мне тоже юстировку не напоминает, как и напильник.
Наждак - может быть, уж больно сильное воздействие
на метал было. Только вот для чего? :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Один из великих сказал: "Не надо искать злой умысел в том, что вполне объяснимо человеческой глупостью." :wink:
 
Andresу привет! Сказано красиво! :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Дарофф :)  Видать какой-то шлемазл по недоумию покоцал, может металл проверял  :(  

Только меня удивило, что МиМ такие монеты начал выставлять :shock:  Обычно у них ках-во достойное, эт те не Курнос....
Изменено: innova - 05.01.2006 11:22:09
 
Да еще и "СОХРАННОСТЬ ОТЛИЧНАЯ", я в шоке :shock:  Куда мир катиться... :(
 
Цитата
Да еще и "СОХРАННОСТЬ ОТЛИЧНАЯ", я в шоке :shock:  Куда мир катиться... :(
Для меня МиМ тоже всегда показателем был, что-то у них расстроилось.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ТимВик, как бы сохранность оценил без этого дефекта? В процессе производства этого не могло произойти?

Вторая сторона
 
Может эта монета была в стопке сросшихся монет и ножом пытались разъеденить. По-любому вандалы это сделали.Стопку медных сросш. я покупал,и поля монет были супер
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТимВик, как бы сохранность оценил без этого дефекта? В процессе производства этого не могло произойти?

Вторая сторона

Я бы оценил, для себя, как XF+, даже может AU
Монетина то качественная, чуть буртик подбит,
да это механическое повреждение её очень
подпортило. :cry:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Может эта монета была в стопке сросшихся монет и ножом пытались разъеденить. По-любому вандалы это сделали.
Нет, здесь по-моему было однократное воздействие. Такое ощущение что по ней случайно чем-то проехались.
15 лет с даты регистрации
 
Думаю это следы скользящего удара чем то заостренно-тупым, на подобие зубила. Заострено, но не достаточно чтобы резать. Например, это мог быть молоток, одна сторона которого в форме зубила.

Зачем это сделали, это вопрос другой, например, монета была в чем-то закрытом, молотком это закрытое пытались открыть и когда открылось, молоток ударил по инерции по монете.
 
Однако вы фантаст :D Недюженные креативные способности 8)
 
Цитата

Однако вы фантаст  Недюженные креативные способности  

А чего тут фантастического. Например, работяги при ремонте или сломе старого дома нашли коробку (почему она не открылась руками, дело другое). Не долго думая стукнули по ней молотком на всякий случай, чтобы посмотреть что внутри. Естественно бить стали не тупой а заостренной стороной молотка, чтобы пробить дырку и посмотреть что внутри, дырку пробили, а заодно и по монете саданули. Ничего фантатстичного, не все же ищут в старых домах что-то целенаправленно, есть еще и простые работяги строители, которым тоже попадаются нычки старых хозяев.
Точно с таким же успехом могли бить зубилом в стык сундука и его крышки, чтобы его открыть.
 
Мне на самом деле было интересно, могло ли такое появиться в в процессе чекана. Очень похоже на то, что сказал ZIRP, что монета с чем то соприкасалась (или что то на ней было) и ее отделили механическим способом от этого.
 
Мдааа... Видать в школе уроки труда вы, ботаники, прогуливали :wink:  А иначе знали бы какое воздействие на металл, какой след оставляет :)
 
Не ботаники, а гуманитарии, работники умственного труда :)  Так что за воздействие, которое испортило такую хорошую монету?
 
НАЖДАК... В любом его проявлении... ИМХО Это без вариантов :!:  А во по какой причине, зачем и почему, эт увольте 8)
 
Для наждака слишком ровный угол и вертикальная стенка. ИМХО конечно :)
 
Мусью..... Наждак быве и паралелепипедом..  Прально написал?

Максим и иже с ним, могу организовать аттракцион по уничтожению монет таким образом, желающие могут приносить свои монеты 15 числа сего месяца в УБ, подходить к Нахлёнку, спрашивать Андреса!!! Ю ар велкам:-)
 
2Andres, приготовил пару монет, аттракцион в силе?
 
К сожалению сегодня уезжаю... Вуаля :|
 
долго смотрел на монету и никак не мог вспомнить: где я видел точно такой вот след... И вспомнил таки! Это действительно нождак, только в виде точильного круга. Прямой срез на 9 часов- это именно край точильного круга. А вот для чего такое было сделано? Есть два предположения:
1) ради баловства
2) ради проверки подлинности металла
 
Цитата
Это монета с будущего аукциона МиМа, интересно, как такое с ней могло произойти (на 9 часов)
Похоже все просто, это как мне кажется, удар лопатой. У меня тоже так неоднократно происходило при раскопках  :cry: Жалко монетку, но... уже ничего не поделаешь!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Похоже все просто, это как мне кажется, удар лопатой. У меня тоже так неоднократно происходило при раскопках  Жалко монетку, но... уже ничего не поделаешь!

По форме лопата тоже соответствует моей теории и даже более вероятна чем зубило, но никак не наждак или напильник. Они не могли оставить такие задиры на монете.
 
Цитата

Похоже все просто, это как мне кажется, удар лопатой. У меня тоже так неоднократно происходило при раскопках
Что-то не похоже,что монета из земли(ИМХО).
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●