Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1894 Александр III, Обсуждение и оценка.
 
Интерес вызывает что там на шее у царя?
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:58:30
 
Цена порядка 3000 USD. А что на шее действительно интересно :?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На шее - результат соударения штемпелей, при котором на одном из них остается оттиск наиболее выпуклых частей другого.
Пока штемпель не заменить, все выходящие из-под него монеты будут имет подобный дефект.
А данном случае на шее и немного на виске отпечатались вот эти места:
15 лет с даты регистрации
 
Царь с копьём в ухе значится. Понятно и спасибо за разъяснение.
 
а на правом верхнем клюве ?
 
Там следы обращения и забоинка
 
Подлинность установить очень просто!
Если есть тайный знак АГ, то монета 100% подлинная! :wink:
По представленной монете - думаю, что она подлинная.
По цене - сегодня оценка, это не благодарное дело,
но всё же, думаю, что 3000, это многовато. Думаю ДО 2000$.
Изменено: innova - 28.10.2007 00:27:02
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Подлинность установить очень просто!
Если есть тайный знак АГ, то монета 100% подлинная! :wink:
Да, на левой задней подкове (знак вдавленный)!  :lol:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Подлинность установить очень просто!
Если есть тайный знак АГ, то монета 100% подлинная! :wink:
Да, на левой задней подкове (знак вдавленный)!  :lol:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Сохран этого рубля никак не ниже MS62(может даже 63), и будь он в слабе, то стоил бы более 3000 бачинских, ну а без слаба тоже нашлись бы любители.
 
Я тут недавно пытался на eBay прикупить себе рублик 1886 MS63, так потерпел полное фиаско на 4200 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=140167659879
 
На последнем МИМе рублевик 94 года прошел где то в районе 85 тыс р + комиссия. Сохран там был сопоставим
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Проходы на аукционах, это одно, а клубные продажи, это другое.
Мне посчастливилось, в сентябре этого года, приобрести рубль 1894г,
даже в более сильном сохране, за 1500$.

Так сколько стоит такой рубль: 3000, 2000, 4200, 1500?
Кто ответит?
2Владислав:
MS 62, это вы погорячились слегка. :wink:
Рублик симпотичный, но не до такой степени.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:58:30
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Тимвик, я думаю, что МС62 верная оценка, не меньше, только конечно если вдруг окажется вживую , что штемпельный блеск подвел, по-сканам трудно бывает судить, но все же мне кажется, что штемпельный блеск здесь 100%-ый. Посмотрите на монете практически нет царапин, забоин и износа.
 
Не буду спорить. Возможно, Вы правы.
Потом, монета, действительно сильная!
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:58:30
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
На последнем МИМе рублевик 94 года прошел где то в районе 85 тыс р + комиссия. Сохран там был сопоставим

Проходы на аукционах, это одно, а клубные продажи, это другое.
Мне посчастливилось, в сентябре этого года, приобрести рубль 1894г,
даже в более сильном сохране, за 1500$.

Так сколько стоит такой рубль: 3000, 2000, 4200, 1500?
Кто ответит?
2Владислав:
MS 62, это вы погорячились слегка. :wink:
Рублик симпотичный, но не до такой степени.

Тимофей,
Как вы сами написали "посчастливилось" :D
Так что мне кажется и судя по последним аукционам цифра $3000 +/-вполне подходит если она соответствует МС 62
Кому то может посчастливится и он найдет клад  :?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня ещё один вопрос нарисовался, сколько в таком же состоянии может стоить рубль 1889? А то тут предлагают, но за такие сумашедшие деньги  :shock:
 
В таком же виде?

это ОЧЕНЬ дорогая монета.

а что есть нынче сумашедшие  деньги?
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:58:30
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
40 тонн европейских для меня многовато.
 
а мне кажется, что это нормальная цена..
Вдумайтесь - это всего в 20 раз больше чем очень частый "Славный Год"
Да, это не так интересно как Гангут, или Трон, но тем не менее ощутимо реже.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:58:30
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хотите Вас рекомендую в качестве покупателя?
 
Написал в личку.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:58:30
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●