Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Петровский рубль, Оценка
 
подскажите пожалуйста цену, а то на другом форуме отмалчиваются. Оценка нужна до зарезу!!!!! Создалась такая странная ситуация... Монета не продается, но мнения типа: "Я бы за нее $_____ уплатил" помогут. Заранее благодарю.

Монетка вот какая:


Это редкая разновидность. По Биткину (R1) (номер добавлю завтра) но это тот, который: "над головой корона? между точек (на этом что-то вроде перевернутой короны что наверное обьясняет "?" после слова корона, точки по сторонам видны в микроскоп) Обратная сторона без точек.

Гурт на монете не описан нигде:

"московски указны * рyбль * анетьнаго денежьнаго двора 1721"

("м" в слове "манетьнаго" пропущено; год 1721 в конце надписи)

Похожий гурт видел на 1720 году, с единственним отличием что год был 1720. Тот продавался на одном из Алехандров.

Еще раз спасибо!
Изменено: Романовъ - 12.05.2024 20:34:57
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На голове Петра полосы переходящие на поле это царапины или они выпуклые? На лбу есть точки - это каверны или патина?

На литой фуфел смахивает.
 
на волосач царапина -- как булавкой чиркнули сволочи  :(

на лице патина, ламинации и отслоения.  Монета не фуфло 110%.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
неужели никаких мнений?!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монета не частая, чтобы что-то предполагать, надо на что-то
ориентироваться, а ориентироваться не на что.  :roll:
Может кто из диллеров подскажет? :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А в чём проблема-то?
Если рупь обычный, то стоит около 1000. На фуфло явно не похож.
Если  R1 (лень в каталог лезть), то в районе 1500. Хотя за эти бабки хрен продашь с такими слойками на аверсе, по штемпелям их почти никто собирает, так что редкость значения особого не имеет.
То, что гурт не описан, то удивляться не стоит, т.к. это 1 пол. 18в., тем более Пётр, у которого почти на каждой монете ошибки в гуртовой надписи и прочие казусы.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Слойки конечно не есть гуд, но всё таки, мне кажется,
что г Александр занизил  стоимость рублика, хотя я ничего не утверждаю.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
спасибо, я вот тоже прикидывал 1000 -- 1500, но потом поглядел на то что у нас тут предлагают за 1000 - 1500 (и совсем не редкое), так мне этот больше нравится.  Купил давно с партнером по бизнесу как капиталовложение, теперь хочу откупить за честную цену -- жалко продавать...  Вот такая ситуация...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●