Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Грубейшая ошибка гурта на рубле Елизаветы 1744 года, Редкость/встречаемость данного брака
 
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Наконец то дождался рублика, который был у меня на руках всего один раз.

Надпись: "с-петербурСхкого монетнаго двора"....хотя ожидаемая надпись должна была быть: "с-петербурХского монетнаго двора".

Хотелось бы узнать по редкости/встречаемости такого брака. Ну и о интересе к монете.
Тему создавал на СМ...отвечал Ярослав Адрианов, но увы...не нашёл в своих темах.

С ув, Евгений

Изменено: SiSApple - 29.11.2017 16:37:26
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, однажды как-то показывали такой брак. этот рубль или нет - не помню, но точно - елизаветинский из ранних.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Да, однажды как-то показывали такой брак. этот рубль или нет - не помню, но точно - елизаветинский из ранних.

Подскажите, а кроме того случая (речь идёт об этом же рубле, ручаюсь), были ли случаи подобного брака?

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
Да, однажды как-то показывали такой брак. этот рубль или нет - не помню, но точно - елизаветинский из ранних.
Подскажите, а кроме того случая (речь идёт об этом же рубле, ручаюсь), были ли случаи подобного брака?

С ув, Евгений

Я не встречал.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Данный рублик будет интересен на торгах (если человек отдаст на торги мне его, конечно), или отложить до лучших времён?
Правда не знаю, потом появиться ли он на СМ или нет...

С ув, Евгений
Изменено: SiSApple - 29.11.2017 19:26:53
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Правда не знаю, потом появиться ли он на СМ или нет...
Это Вы интригу создаете Евгений?:|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
Да, однажды как-то показывали такой брак. этот рубль или нет - не помню, но точно - елизаветинский из ранних.
Подскажите, а кроме того случая (речь идёт об этом же рубле, ручаюсь), были ли случаи подобного брака?

С ув, Евгений
Я не встречал.
Редкая монета, не встречал
Изменено: Ося7 - 29.11.2017 21:49:11
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
SiSApple пишет:
Правда не знаю, потом появиться ли он на СМ или нет...
Это Вы интригу создаете Евгений?

Неее... это просто прогноз, так как у моего коллеги проскочила идея показать это чудо на СМ. При щедром предложении - продать. Хотя, он и не особо горит расставаться. На СМ его нет. Так что попросил меня.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне кажется это на большого любителя подобных особенностей монет. Обычных коллекционер за подобную "эксклюзивность" много не переплатит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прикольно, но гурты мало кто читает особо.. в каталогах гуртовые ошибки не описаны..
6 лет с даты регистрации
 
Как оказывается это мало кому интересно, что не может не огорчать.  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В слове монетного две лишние буквы в начале "огмонетного"
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Прикольно, но гурты мало кто читает особо.. в каталогах гуртовые ошибки не описаны..

Ваше утверждение относится к рублям 18 века? Ведь вроде бы гуртовые ошибки рублевиков 19 века описаны и приведены во всех основных современных каталогах. Хотя, конечно, в Ильине их нет...
С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
NewComer
Совершенно верно!
6 лет с даты регистрации
 
Друзья, тема ещё жива?

Кроме предложений «цены» в личку, больше увы, никакой полезной информации не поступало...

Тут два вопроса:
1) интересна ли монета в формате «предложите», тут, на торгах.
2) что немаловажно, хотелось бы понять, как появился такой брак?....неграмотность человека, и как следствие, ошибка в гуртильном инструменте, либо банально «прозевали», когда гуртовую надпись составляли.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А может это как "метка",что монетка -фальшак?
И на букву "М" обратитете внимание ....их в легенде три...и все разные. И СПБ.....литера "П" .....


За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
А может это как "метка",что монетка -фальшак?
И на букву "М" обратитете внимание ....их в легенде три...и все разные. И СПБ.....литера "П" .....    


Оспорю Ваше мнение. Гурт абсолютно читаем. И у меня претензий не вызывает.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я не говорил,что гурт не читаем....Я только предположил...что буквы могли специально переставить...современные умельцы...что бы пометить (для посвященных),что монета не официальной чеканки.... Опять же - это только мои предположения....Не утверждаю .что монета не правильная....
А к этому гурту у Вас какое отношение будет....?

За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Я не говорил,что гурт не читаем....Я только предположил...что буквы могли специально переставить...современные умельцы...что бы пометить (для посвященных),что монета не официальной чеканки.... Опять же - это только мои предположения....Не утверждаю .что монета не правильная....
А к этому гурту у Вас какое отношение будет....?

Ну судя по «квадратной» букве О, изнутри....гурт мне не нравится.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это просто как пример...что сейчас сделать читаемый гурт - не проблема...чуть-чуть навыков наберутся...и будут на рынке отличные монеты-раритеты....Но это так...к слову. К Вашей монете это не относится....
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:

Подскажите, а кроме того случая (речь идёт об этом же рубле, ручаюсь), были ли случаи подобного брака?

С ув, Евгений
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
SiSApple пишет:
   
Подскажите, а кроме того случая (речь идёт об этом же рубле, ручаюсь), были ли случаи подобного брака?

С ув, Евгений

Класс! Это 1744 год?

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:

а можно все разделительные элементы гуртовой надписи увидеть? для статистики и каталогизации..

п.с. примерно из сотни рублей 1744СПБ, которые видел живьем подобную "перепутку" встречаю уже 4ый раз...

п.п.с. так ее пытались  исправлять на разном гуртильном  инструменте.
Изменено: Altairus - 21.07.2020 16:18:20
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Цитата
Нибел пишет:
а можно все разделительные элементы
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●