Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Петруша Рубль 1725, Вопрос подлинности?
 
Помогите определиться с подлинностью, а то вдруг очередной Дасье, обжегшись на молоке, дуют на воду. Является ли выставленный предмет настоящим, и каково его состояние? Какие будут мнения?
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 06:46:09
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
Еще
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
Гурты
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
Ичто за странный выступ на гурте?
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
нормальная, подлинная монета
15 лет с даты регистрации
 
А третий скан гурта, что за странный выступ на гурте?
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
Возможно от подвески.
Сегодня в клубе видел подобноее, на четвертаке.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А третий скан гурта, что за странный выступ на гурте?

Это гуртильные реечки друг до друга не дошли.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Да,как то не красиво , висел бы Петя вниз головой, странный наплыв ,на полвосьмого.Да и мастырщик, который  если бы и снимал  подвеску  , убрал бы наплыв, разумно? Тем более там не букв, ничего. Да уж, есть еще мнения?
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
kazbek, А можно подробнее?
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
Чтобы объяснить такой брак, легче показать устройство гуртильного станка. Из-за нарушения положения реек, между которыми проходила монета, и образовался "пробел". Качественный гурт на такой технике получать было весьма непросто.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
SGB, Уважаемый, никак не могу открыть картинку, гуртильного станка, научите!
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
А-а-а, вот вроде открылся!
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
А стоит ли его почистить, и чем лучше это сделать?
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А стоит ли его почистить, и чем лучше это сделать?

Вы что!!!!! :shock:  монету хотите испортить??? Не трогайте её! это нормальное явление на гурте и не чуть её не портит.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Да там кроме гурта, на поле ,какие то сопли зеленые. Жидкость  для серебра-Leuchtturm, имеется, поойдет?
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да там кроме гурта, на поле ,какие то сопли зеленые. Жидкость  для серебра-Leuchtturm, имеется, поойдет?

Эти зелёные сопли за почти 300 лет ничего серьёзного не повредили монету 8) , и за то короткое время пока монета будет у Вас, они большего вреда ей не нанесут. Мой совет, ничем пока её трогать не нужно.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Да там кроме гурта, на поле ,какие то сопли зеленые. Жидкость  для серебра-Leuchtturm, имеется, поойдет?

Эти зелёные сопли за почти 300 лет ничего серьёзного не повредили монету 8) , и за то короткое время пока монета будет у Вас, они большего вреда ей не нанесут. Мой совет, ничем пока её трогать не нужно.

Уважаемый  burata!  kazbek говорит правильно, прислушайтесь к этому совету!
15 лет с даты регистрации
 
А мне в этой монете не нравится лоб и перед шеи. Монета тертая, а срезы шеи острые, а должны были бы быть слегка потертыми. Лоб тоже какой-то неестественной формы. Мне так кажется что рисунок восстанавливали. Уровень потертости лаврового винка и волос тоже не соответствует друг другу, при таких тертых волосах венок должен был быть более утертым, а он практически идеальный, даже прожилки сохранились.
 
Цитата

 ится лоб и перед шеи. Монета тертая, а срезы шеи острые, а должны были бы быть слегка потертыми. Лоб тоже какой-то неестественной формы. Мне так кажется что рисунок восстанавливали. Уровень потертости лаврового винка и волос тоже не соответствует друг другу, при таких тертых волосах венок должен был быть более утертым, а он прак
 УМ
да это не проблема
оне  его нождачечкой протрут и впарят как 2х2.
Надо завязывать с обучением фуфлоделов.
 
Да уж, я подумал все, нормальная, и тут под занавес... Подождем, может кто еще выскажется, за и против?
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
Все ясно, что ничего не понятно...  :( Так мне купить монету, или вернуть ее владельцу?  :evil:  Хотеось бы еще послушать авторитетов. :?:
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
уважаемые, тяжи, выскажите свое мнение!
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
По сканам, я думаю, что монета подлинная.
Гурт вашей монеты - лучшее свидетельство подлинности.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

 ится лоб и перед шеи. Монета тертая, а срезы шеи острые, а должны были бы быть слегка потертыми. Лоб тоже какой-то неестественной формы. Мне так кажется что рисунок восстанавливали. Уровень потертости лаврового винка и волос тоже не соответствует друг другу, при таких тертых волосах венок должен был быть более утертым, а он прак
 УМ
да это не проблема
оне  его нождачечкой протрут и впарят как 2х2.
Надо завязывать с обучением фуфлоделов.
Тут мне в личку отписали: Фуфлоделы знают больше вашего стократ, чему же их можно научить?
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
Басок это недавно и прилюдно писал :D
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●