Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гривенник 1713г.
 
Оцените пожалуйста гривенник 1713г МД.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Оцените пожалуйста гривенник 1713г МД.
10 лет с даты регистрации
 
А вы сами невидите
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да хорошая монетка.Наверно дорогая если не копия?
10 лет с даты регистрации
 
В том то и дело что копия
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
В том то и дело что копия
Ошибаетесь,монета 100% оригинал! Жаль, что не можете отличить оригинал от фальшака
10 лет с даты регистрации
 
Вот на этом Кюнкере ушла такая монета за дорого. Я на неё ставил тоже :(
 
ну хорошо раз настаиваите.Монета в ВФ-3000 дол. У вас в АНКЛ-20 т.д.Наверно так. :roll: Первую цену взял в Конросе.Вторую из головы
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот на этом Кюнкере ушла такая монета за дорого. Я на неё ставил тоже :(
Извини, а дорого)- это сколько?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Вот на этом Кюнкере ушла такая монета за дорого. Я на неё ставил тоже :(
Извини, а дорого)- это сколько?
Точно сейчас не могу сказать (каталг на работе), но гораздо больше чем стартовая 1000 евра.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Вот на этом Кюнкере ушла такая монета за дорого. Я на неё ставил тоже :(
Извини, а дорого)- это сколько?
Точно сейчас не могу сказать (каталг на работе), но гораздо больше чем стартовая 1000 евра.

6500 EUR
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Вот на этом Кюнкере ушла такая монета за дорого. Я на неё ставил тоже :(
Извини, а дорого)- это сколько?
Точно сейчас не могу сказать (каталг на работе), но гораздо больше чем стартовая 1000 евра.

6500 EUR
А сохран?
10 лет с даты регистрации
 
фото этого гривенника уже год мусолят по форумам. сколько можно? дайте бумагу из ГИМа и будем дальше обсуждать!!!!
 
Монета фуфло.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
фото этого гривенника уже год мусолят по форумам. сколько можно? дайте бумагу из ГИМа и будем дальше обсуждать!!!!
Хотелось бы знать,на каких же форумах могла очутиться ЭТА монета,особенно год назад!А бумаги мне не нужны-в подлинности я уверен на 200% и не пытаюсь ее кому-нибудь втюхать.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монета фуфло.
Такие категоричные утверждения нужно как-то обосновывать! На чем же основано Ваше умозаключение, если Вы видите только фотографии?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Оцените пожалуйста гривенник 1713г МД.

Без экспертного заключения диапазон цены от 100руб и до __ тысяч долларов. Монета нечастая и состояние приличное.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монета фуфло.
+1
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
хорошая монета всегда притягивает собирателя, этот же экземпляр, у меня лично, вызывает только отторжение.
Сколько не разглядывал фотографию-ну неестественно выглядит!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монета фуфло.
Такое категоричное утверждение должно быть как-то обосновано! На каких же умозаключениях основано Ваше?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
хорошая монета всегда притягивает собирателя, этот же экземпляр, у меня лично, вызывает только отторжение.
Сколько не разглядывал фотографию-ну неестественно выглядит!
Да,в руках выглядит по другому-фотограф из меня хреновый плюс недавно почищена.Ну,хотя бы чем-то обоснованая критика!
10 лет с даты регистрации
 
В нумизматике необходимость доказать подлинность возложена на  продавца (владельца) монеты. До тех пор пока подлинность продавцом (владельцем) монеты не доказана - считать монету фальшивой и не имеющей нумизматической стоимости. Убеждённость продавца в подлинности доказательством таковой не является.  

WCO
 
Да, об этом кажется ещё В.В Уздеников писал...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
В нумизматике необходимость доказать подлинность возложена на  продавца (владельца) монеты. До тех пор пока подлинность продавцом (владельцем) монеты не доказана - считать монету фальшивой и не имеющей нумизматической стоимости. Убеждённость продавца в подлинности доказательством таковой не является.  

WCO
Прекрасные слова надо заучить
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На скане вижу подлинную монету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
монета реальная, поднята на поселении 17-18 вв., только жаль что ты её так сильно отмыл.
Если это фуфло, как утверждают некоторые аппонененты, то оно того времени,
хотя никаких косвенных признаков фальшака не видно.
А сертифиукат тоже не показатель, он зачастую нужен как раз для того что бы убедить
покупателя, что фуфло не фуфло. за 100 - 150 баксов, можно купить любой сертификат.

РS:
У меня тоже один знакомый художник был, так он так червонец нарисует...
©[/size]Джентельмены удачи

:))))
 
Цитата
На скане вижу подлинную монету.

А я на скан и смотреть не хочу. Заключение ГИМа покажите. Эта монета из тех, которые требуют обязательной экспертизы. Ни один вменяемый человек не заплатит несколько тысяч долларов за подобную монету без проведения самой серьёзной экспертизы.

WCO
 
Присоединяюсь.Можно спорить долго.Будет бумага.Порадуемся или погорюем вместе с владельцем
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
На скане вижу подлинную монету.

А я на скан и смотреть не хочу. Заключение ГИМа покажите. Эта монета из тех, которые требуют обязательной экспертизы. Ни один вменяемый человек не заплатит несколько тысяч долларов за подобную монету без проведения самой серьёзной экспертизы.

WCO

Кому нужна экспертиза, тот пусть ее и делает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
На скане вижу подлинную монету.

А я на скан и смотреть не хочу. Заключение ГИМа покажите. Эта монета из тех, которые требуют обязательной экспертизы. Ни один вменяемый человек не заплатит несколько тысяч долларов за подобную монету без проведения самой серьёзной экспертизы.

WCO

Кому нужна экспертиза, тот пусть ее и делает.

Единственный человек, которому нужна экспертиза - это ее Продавец (Хозяин), т.к. при наличии оной он просто-напросто больше выручит за свою монету при продаже. Пускай Хозяин в данный момент не позиционирует себя в качестве Продавца, в любой момент, никто не знает когда, ему может понадобиться реализовать монету, и тогда на это может оказаться очень мало времени, чтобы бежать делать экспертизу. Так-что я бы на его месте на всякий случай подстраховался  :P
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Чепуха все это... На Кюнкере монета с успехом ушла без всяких заключений ГИМа. И эта уйдет, уверяю вас.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чепуха все это... На Кюнкере монета с успехом ушла без всяких заключений ГИМа. И эта уйдет, уверяю вас.

Ржу немогу . А вы не задумывались, что большая часть проходов на Московских, или зарубежных аукционах липовые, и могут делаться владельцами , дабы в последстивии сославшись на проход продать по дароже.
Можно привести множество факторов в подтверждение этой теории.

Хотя и согласен есть и реальные проходы , но Кюнкер в последний раз меня слегка потряс своими результатами.

Да ГИМ последнее время тоже не высокий показатель, хотя бумага как высшей организации, катируется.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чепуха все это... На Кюнкере монета с успехом ушла без всяких заключений ГИМа. И эта уйдет, уверяю вас.

На Кюнкере или другом крупном аукционе ушла бы, если бы они посчитали, что монета подлинная и приняли её на аукцион. То есть всё равно сначала экспертиза. Не нравится экспертиза ГИМа, пусть будет экспертиза Кюнкера, NGC, PCGS или любого другого крупного нумизматического аукциона. Всё дело в наличии людей, кто верит экспертам соответствующего аукционного дома и/или верит в гарантию подлинности от аукциона. В частности, в правилах  Кюнкера написано:

"All items have been checked for possible defects and our experts have verified their authenticity.
As a member of the Association of German Coin Traders and the AINP (Association Internationale des Numismates Professionels) we abide by the strict rules of both associations.
We guarantee the authenticity of any object we offer, even beyond the legitimate period of time".

То есть они проверили на подлинность все лоты ... и гарантируют подлинность даже сверх установленного законами периода времени.

Ну а людей, кто решит, что он имеет гарантию подлинности от владельца монеты с ником hronik найти можно только в психиатрической больнице.

WCO
 
Типа на Кюнкере никогда явное фуфло не продавалось... 8)  Какая там єкспертиза...  :lol:

Незнаю, как в психиатрической больнице, но людей, которые без помощи ГИМа, ПСЖС и НГС могут сами определить подлинность знаю. И не одного. И им глубоко пофиг, кто продает - Нроник или Алик. Подлинная монета - она и в Африке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Люди, которые могут квалифицированно произвести экспертизу ранних гривенников Петра I есть, конечно, хотя таких совсем не много. Фуфлодел к таким относится? Нормальный коллекционер не обязан быть экспертом по определению подлинности, но ничто не мешает ему требовать гарантий подлинности от продавцов монет в виде акта экспертизы ГИМа, грейдинговых компаний или хотя-бы гарантии аукционного дома. И это правильно.

WCO

P.S. Так-же как и Вы я скептически отношусь к способностям экспертов с аукциона Кюнкера в отношении Русских монет, но что это меняет? Вам бы не хотелось видеть на аукционе Кюнкера редкую Русскую монету ещё и с экспертным заключением ГИМа?
 
Цитата

Вам бы не хотелось видеть на аукционе Кюнкера редкую Русскую монету ещё и с экспертным заключением ГИМа?

Конечно нет.  8) Зачем? В таком случае, если она мне будет нужна, то прийдется переплатить, ибо желающих купить будет больше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Типа на Кюнкере никогда явное фуфло не продавалось... 8)  Какая там єкспертиза...  :lol:

Незнаю, как в психиатрической больнице, но людей, которые без помощи ГИМа, ПСЖС и НГС могут сами определить подлинность знаю. И не одного. И им глубоко пофиг, кто продает - Нроник или Алик. Подлинная монета - она и в Африке...
Я тоже знаю таких людей.Что это меняет.Такая категория монет в любом случае должна проходить через экспертизу,аукционную,Гим и т.д.Понятно,что это сейчас уже не показатель.Но лично мне и очень многим 90%приобретателей *тяжелых*монет.Уже мало,подтверждения когото из *зубров*разбирающихся,только по одному брошенному взгляду на монету.Жизнь сейчас более меркантильная,чем раньше и если вы доверяетеснимкам на форумах.Счастья вам.А мне нужно гарантии и *зубров* и моя и Гим и т.д.Разве это плохо.Отдать 20 т.д. и спать спокойно.Переубеждать вас бесполезно,как и меня.Но все равно мне кажется,что вы немного *гусарите*.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
WCO ?????:
[quote="Фуфлодел"]Чепуха все это... На Кюнкере монета с успехом ушла без всяких заключений ГИМа. И эта уйдет, уверяю вас.

На Кюнкере или другом крупном аукционе ушла бы, если бы они посчитали, что монета подлинная и приняли её на аукцион. То есть всё равно сначала экспертиза. Не нравится экспертиза ГИМа, пусть будет экспертиза Кюнкера, NGC, PCGS или любого другого крупного нумизматического аукциона. Всё дело в наличии людей, кто верит экспертам соответствующего аукционного дома и/или верит в гарантию подлинности от аукциона. В частности, в правилах  Кюнкера написано:

"All items have been checked for possible defects and our experts have verified their authenticity.
As a member of the Association of German Coin Traders and the AINP (Association Internationale des Numismates Professionels) we abide by the strict rules of both associations.
We guarantee the authenticity of any object we offer, even beyond the legitimate period of time".

То есть они проверили на подлинность все лоты ... и гарантируют подлинность даже сверх установленного законами периода времени.

Также хотелось бы добавить в правилах  Кюнкера написано:

Sollten  sich  Stьcke  erst  nachtrдglich  als  unecht  oder  dergleichen herausstellen,
so  ist  der  Verkдufer ohne  zeitliche  Begrenzung  verpflichtet, diese  zurьckzunehmen
und  den erhaltenen  Kaufpreis zurьckzuzahlen.

Даже  если  будет  позже доказано,  что  монета фальшивая, продавец  обязан монету  взять
назад, а  полученные  деньги  вернуть,  без  ограничерия срока давности.  

Говорю  из личного  опыта.   :wink:
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
На скане вижу подлинную монету.

А я на скан и смотреть не хочу. Заключение ГИМа покажите. Эта монета из тех, которые требуют обязательной экспертизы. Ни один вменяемый человек не заплатит несколько тысяч долларов за подобную монету без проведения самой серьёзной экспертизы.

WCO

Кому нужна экспертиза, тот пусть ее и делает.

Единственный человек, которому нужна экспертиза - это ее Продавец (Хозяин), т.к. при наличии оной он просто-напросто больше выручит за свою монету при продаже. Пускай Хозяин в данный момент не позиционирует себя в качестве Продавца, в любой момент, никто не знает когда, ему может понадобиться реализовать монету, и тогда на это может оказаться очень мало времени, чтобы бежать делать экспертизу. Так-что я бы на его месте на всякий случай подстраховался  :P
Это,конечно,разумно.Всё в жизни бывает...
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●