Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1865 СПБ-НФ., Подлинность монеты!
 
Добрый день, уважаемые Господа! Помогите в определении подлинности данной монеты! Вес - 20,72 гр.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Хороший рублик
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рубль подлинный.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Господа! В коллекцию!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vladign1975 пишет:
В коллекцию!
металлическим пинцетом за подлинную монету...:facepalm:
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я аккуратно. Спасибо!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Vladign1975 пишет:
В коллекцию!
металлическим пинцетом за подлинную монету...
Пинцетом это конечно зря!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Подлинный рублик. На пинцет лучше мягкую ветошь надеть!
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Исправлюсь
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vladign1975 пишет:
Спасибо! Исправлюсь
Главное не пытайтесь исправить монету после пинцета .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Рубль подлинный, но 5 настораживает, как и поле вокруг него.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я Вам ТС раскрою большую тайну)) - эта монета прекрасно будет стоять на гурте и без пинцета ;)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KSN пишет:
Рубль подлинный, но 5 настораживает, как и поле вокруг него.

  Я соглашусь с Вами, коллега, как-то напрягает, может зря, но всё же...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вроде различий хватает, чтобы сказать, что это перерезка
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Спасибо за участие! И что из этого следует?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Первое и второе фото я взял с проходов на аукционах, третье - это "5" с вашей монеты. Горизонтальная гаста на ней значительно отличается (например на ней есть выступы вверх, на первых двух их нет).
Мое мнение: монета переделана с другого рубля этого же периода. Я свое мнение никому не навязываю.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мое мнение: монета переделана с другого рубля этого же периода. Я свое мнение никому не навязываю.

Я тоже вижу перерезку, 5 да и цифра 6  тоже по всей вероятности видно не своя.
ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ МОЕЙ КАРТЫ 7149 ,1918,4422,3208 ДРУГИЕ ЦИФРЫ ЭТО ВЗЛОМ. ПРОСЬБА ВЫИГРАВШЕГО ТОРГИ, ИЛИ КУПИВШЕГО ВЫХОДИТЬ ПЕРВЫМ НА СВЯЗЬ В РАЗДЕЛ Л.С ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ
                 
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен. Возможно. Только в 60-х годах, СПБ-НФ были только у 1864, 1865 и 1866 года. Все монеты раритеты. Делать из одной другую, смысла особого нет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Дайте крупным планом планку с годом.Возможно и с 1877 года .
ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ МОЕЙ КАРТЫ 7149 ,1918,4422,3208 ДРУГИЕ ЦИФРЫ ЭТО ВЗЛОМ. ПРОСЬБА ВЫИГРАВШЕГО ТОРГИ, ИЛИ КУПИВШЕГО ВЫХОДИТЬ ПЕРВЫМ НА СВЯЗЬ В РАЗДЕЛ Л.С ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ
                 
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kluni пишет:
Дайте крупным планом планку с годом.Возможно и с 1877 года .

 Возможно, Дмитрий, прав... Даже по эти фото видно, что с "6"-кой тоже работали...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Даже по эти фото видно, что с "6"-кой тоже работали...

Конечно видно,просто надо человеку еще  чтобы сам убедился и посмотрел при увеличении .
ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ МОЕЙ КАРТЫ 7149 ,1918,4422,3208 ДРУГИЕ ЦИФРЫ ЭТО ВЗЛОМ. ПРОСЬБА ВЫИГРАВШЕГО ТОРГИ, ИЛИ КУПИВШЕГО ВЫХОДИТЬ ПЕРВЫМ НА СВЯЗЬ В РАЗДЕЛ Л.С ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ
                 
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рубль подлинный, были разные особенности штемпелей насколько мне известно.Если посмотреть внимательно проходы то детали имеют отличия.
Больше дашь - меньше получишь!!!
6 лет с даты регистрации
 
Больше дашь - меньше получишь!!!
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо Господа!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Рубль подлинный, были разные особенности штемпелей насколько мне известно.Если посмотреть внимательно проходы то детали имеют отличия.


А пусть ТС заслабирует монету  хотя бы в ННР ,тогда и посмотрим,(если ему конечно же интересно) а   я лично буду  только  реально рад  за монету и  за ее хозяина ,,,если окажется что ошибался.
ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ МОЕЙ КАРТЫ 7149 ,1918,4422,3208 ДРУГИЕ ЦИФРЫ ЭТО ВЗЛОМ. ПРОСЬБА ВЫИГРАВШЕГО ТОРГИ, ИЛИ КУПИВШЕГО ВЫХОДИТЬ ПЕРВЫМ НА СВЯЗЬ В РАЗДЕЛ Л.С ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ
                 
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета тянет на 2500$ +. Здесь не должно быть и тени сомнений в подлинности . Заслабироаать стоило бы . Тем более , что при подлинности минимум 55 ей гарантировано если под патиной нет следов чистки . Возьмёт больше так и в цене будет по боле.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Монета тянет на 2500$ +. Здесь не должно быть и тени сомнений в подлинности . Заслабироаать стоило бы . Тем более , что при подлинности минимум 55 ей гарантировано если под патиной нет следов чистки . Возьмёт больше так и в цене будет по боле.

Спасибо! Так и сделаю! Все вопросы сразу отпадут. С ближайшей командировкой отвезу в ННР.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
мне по ЭТИМ фото дата не нравится
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Посмотрите в двадцатку на дату и положите на ладонь и с боку посмотрите на дату, если последние цифры выше или ниже , то возможно перерезка . Меня 6 больше смущает чем 5 даже. Что то очень похожее на гравировку во круг цифры 6
Изменено: pet - 23.02.2019 05:44:19
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Господин pet,  так Вы определитесь : рубль подлинный или дата перерезана?!
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На рубле нет никаких вмешательств - перерезка притянута за уши.
Т.б. две недели назад сам брат признал подлинность.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
Господин  pet ,  так Вы определитесь : рубль подлинный или дата перерезана?!
Лично мне все нравится по фото . Смущает 6 немного . Зачем мне определяться ? Монета не моя. Много уважаемых форумчан высказались в пользу перегравировки и я в свою очередь дал практический совет как это выяснить на месте и не ждать командировки . Как говорят в народе «менжовка самая плохая масть». А если брат смотрел ее в живую и признал подлинностью , так все значит хорошо.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые знатоки, после прочтения возникло у меня недопонимание, перерезка даты есть механическое вмешательство, собственно как  дыра или напайка. Но разве это может сделать монету "не подлиной" ?  Испорченой, да. Снизить ее стоимость, да. Может быть понизит шкалу грейда до уровня где "не возможно определить точно время изготовления". Но сделать из настоящего фальшак, что то не складывается. У менеты две стороны, ну не бывает так чтоб аверс настоящий, а реверс фальшак. Если я что то не так понимаю, поправьте.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
2С3М пишет:
Уважаемые знатоки, после прочтения возникло у меня недопонимание, перерезка даты есть механическое вмешательство, собственно как  дыра или напайка. Но разве это может сделать монету "не подлиной" ?  Испорченой, да. Снизить ее стоимость, да. Может быть понизит шкалу грейда до уровня где "не возможно определить точно время изготовления". Но сделать из настоящего фальшак, что то не складывается. У менеты две стороны, ну не бывает так чтоб аверс настоящий, а реверс фальшак. Если я что то не так понимаю, поправьте.
0
Любая переделанная подлинная монета, с целью повысить ее стоимость, по негласному,но достаточно объективному мнению нумизматов автоматически становится фуфлом.Главная опасность в том ,что не каждый сможет это увидеть, а после покупки и последующего "прозрения" ОБМАНУТЫЙ не уничтожит ,а попытается продать. Так они и живут вечно.
Данный предмет к ним не относится .(ИМХО)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Посмотрите в двадцатку на дату и положите на ладонь и с боку посмотрите на дату, если последние цифры выше или ниже , то возможно перерезка . Меня 6 больше смущает чем 5 даже. Что то очень похожее на гравировку во круг цифры 6

Посоветовал Вашему совету! Высота цифр одинаковая!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Еще раз Всем Спасибо за участие! Давайте не будем ссориться! Монету продавать не собираюсь! Остается для личной коллекции!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vladign1975 пишет:
Еще раз Всем Спасибо за участие! Давайте не будем ссориться! Монету продавать не собираюсь! Остается для личной коллекции!
Монета достаточно хороша чтоб с удовольствием владеть ею, пусть даже какое то время. Только ни за что ее не мойте!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●