Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Елизавета 1743 года
 
Прошу высказать мнение о стоимости монеты
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Шикарная!!!!
15 лет с даты регистрации
 
Что-то напрягает в этой монете.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Не знаю держу в руках заключение Ширякова:*В каталоге Биткина среди монет царствования Елизаветы Петровны она описана под №254(Ч" с.564:разновидность 111.4)Сохранность;с хорошо видимым штемпельным блеском,незначительными потертостями.следом сильного скользящего удара в верхней части аверса,редкими мелкими царапинами и заботнами,следами корозии и протравливания кислотой и т.д.ит.п........Установленно,что иследуемая монета перечеканена подлинными штемпелями из рублевик Иоанна Антонович.следы рельефа которого хорошо видны с обеих сторон монеты и...........Нет сомнений,что представлнная на экспертизу монета является подлинной.*А в чем напрягает если не секрет
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не знаю держу в руках заключение Ширякова:*В каталоге Биткина среди монет царствования Елизаветы Петровны она описана под №254(Ч" с.564:разновидность 111.4)Сохранность;с хорошо видимым штемпельным блеском,незначительными потертостями.следом сильного скользящего удара в верхней части аверса,редкими мелкими царапинами и заботнами,следами корозии и протравливания кислотой и т.д.ит.п........Установленно,что иследуемая монета перечеканена подлинными штемпелями из рублевик Иоанна Антонович.следы рельефа которого хорошо видны с обеих сторон монеты и...........Нет сомнений,что представлнная на экспертизу монета является подлинной.*А в чем напрягает если не секрет
Секретов по нумизматике у меня нет, я не торгащ 8)
Понимаете! как бы это по мягче обяснить, чтобы Вас не вспугнуть :)
Напрягают рубежки по ободку монеты, такие крупные рубежки характерны рублям Антоныча. На елизаветинских рублях рубежки мельче и как правила просматриваюся частично. И с.п.б. не должен накладываться на родные рубежки. И вообще, от монеты отдаёт "свежеиспечённостью". Утверждать пока ничего не буду, надо пробежаться по своему архиву.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Буду вам признателен.Кстати если присмотрется то на платье видна раздавленная буква П(СПБ.Завтра посараюсь выставить все мелкие нюансы
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду вам признателен.
Спасибо! но на меня особа-то расчитывать не надо. У каждого свои мурашки в голове :)  Я против официальной бумаги буровить не стану :wink: Интернет у Вас под рукой, так что жмите клавиши в сторону аукционов и "егойных" архивов. А пока, что бы Вам скучно не было, вот фото самой редкой штемпельной разновидности за 1743 год, да и не только за этот год. Поясной однако :shock: На случай если Вы и елизаветами займётесь :wink: .
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Красота с UBS январьского такая *убежала* от меня.Но вы всеравно доводы доведите до конца.Тем более время на раздумья мне дали предостаточно.Можно и отказаться но уж слишком красивая.Проходов как таковых я ыидел всего несколько.Одну выставили на М.СССР и Р.гурт ммд, а перечекан Спб.Затем еще один раз.И все.В живую видел два раза,но очень отличались имено рубежками.Хотя первы две тоже имеют широкие руб.Но моя вообще отличается.очень широкая как плюшка и аверс вогнут.Но я думаю это от повторного удара.Моя кстати весит 25.6
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Г-н казбек , не мелите чушь . :evil:  Это абсолютно подлинная кладовая монета. Я вообще не понимаю зачем на такие монеты надо заключение - подлинность бесспорна. Это от Вас, г-н казбек ,так и веет  "свежеиспечённостью" от нумизматики   :cry:  :oops: Иногда лучше молчать чем говорить. :oops:  :oops:  :oops:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот заключение
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В словах казбека есть здравые мысли, сработала зрительная память-когда через твои глаза проходит много монет и при незначительном отклонении от образов, "щелкает" что-то не то, надо присмотрется. "Щелкнуло" в данном случае и у меня.Причина-сохранность и так называемые 'городки'.Бумага есть, по сканам мало что скажешь.
В любом случае владельца можно поздравить!Монета более чем достойная!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Какие здравые мысли  :?:  :?:   :shock:  :shock:  Такие приходят как раз , когда мало монет в качестве видел. :shock: И городки в норме для перечекана , и блеск в норме .  И удары характерные для находки в земле :!: Набирайтесь опыта , господа нумизматы :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
И вообще, от монеты отдаёт "свежеиспечённостью".

Да мытый рубль, вот Вам свежестью и пахнуло. :D
Но, однозначно - красивая монетина!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Присутствия штемпельного блеска говорит,что механического вмешательства- чистка сода ит.д не было.Возможно ложили в  нашатырный спирт.Монета не была в обращении.Это видно невооруженным взглядом
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Какие здравые мысли  :?:  :?:   :shock:  :shock:  Такие приходят как раз , когда мало монет в качестве видел. :shock: И городки в норме для перечекана , и блеск в норме .  И удары характерные для находки в земле :!: Набирайтесь опыта , господа нумизматы :D

Удары характерные для находки в земле?))))такого опыта нам не надо)

У казбека нормальная реакция на СКАНЫ, такая же была и у меня, и например в последний раз  у Ширякова(на рублевик петра первого в очень достойном сохране, и так как не было лупы у него под рукой сказал "что-то слишком хорошая, надо глянуть")
Что Вы хотите услышать обсуждая сканы сканы?была б монета в руках, тот же казбек возможно и вопросов бы никаких не задал, а просто бело позавидовал.
Непонятны Ваши нападки в сторону участников форума, тот же казбек подумает в следущий раз, а оно мне надо чего либо писать? опять набросятся эксперты професcионалы каждый день держащие в руках ms-ные перечеканы.Если это ваша монета - так и напишите.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Присутствия штемпельного блеска говорит,что механического вмешательства- чистка сода ит.д не было.
+1! Полностью согласен.

Цитата
Возможно ложили в  нашатырный спирт.
Про спирт не знаю, но "мягкая" химия использовалась: пытались убрать отложения (на реверсе остались фрагменты на 11 и 12 часов), вследствие чего и патина "ушла", зато проявился "штемпельный блеск".
И у Вас в заключение за подписью г-н Ширяков указано:"...следами коррозии и протравливания кислотой".

Резюме: хочу такую же монету! :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Какие здравые мысли  :?:  :?:   :shock:  :shock:  Такие приходят как раз , когда мало монет в качестве видел. :shock: И городки в норме для перечекана , и блеск в норме .  И удары характерные для находки в земле :!: Набирайтесь опыта , господа нумизматы :D

Удары характерные для находки в земле?))))такого опыта нам не надо)

У казбека нормальная реакция на СКАНЫ, такая же была и у меня, и например в последний раз  у Ширякова(на рублевик петра первого в очень достойном сохране, и так как не было лупы у него под рукой сказал "что-то слишком хорошая, надо глянуть")
Что Вы хотите услышать обсуждая сканы сканы?была б монета в руках, тот же казбек возможно и вопросов бы никаких не задал, а просто бело позавидовал.
Непонятны Ваши нападки в сторону участников форума, тот же казбек подумает в следущий раз, а оно мне надо чего либо писать? опять набросятся эксперты професcионалы каждый день держащие в руках ms-ные перечеканы.Если это ваша монета - так и напишите.
1.Монета не моя :!:  2.В руках я эту монету не держал. 3.А кто Вам сказал , что эта монета слишком хорошая ? ( с такими ударами )  4.Какой нафиг ms-ный перечекан может быть с коррозией :?: :lol: 5. Данного скана для этой монеты вполне достаточно , чтобы увидеть подлинность , но недостаточно ,чтобы оценить правильно состояние и соотв. цену. :cry:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
на ваш взгляд примерная цена этой не очень *хорошой* монеты.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Данного скана для этой монеты вполне достаточно , чтобы увидеть подлинность , но недостаточно ,чтобы оценить правильно состояние и соотв. цену.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Красота с UBS январьского такая *убежала* от меня...

Не заметил такой в UBS. Зато там была другая, намного интересней - Биткин 107. Но сейчас у меня больше информации, чем было у Биткина по этой монете - 1742 ММД, не перечакен, гурт Ивана, реверс Ивана. Как по мне, так не хуже, чем рубли Ивана с гуртом Анны. А продалась на халяву.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...Как по мне, так не хуже, чем рубли Ивана с гуртом Анны...
:D  Хочу предостеречь начинающих нумизматов всерьез воспринимать подобное "эстетство"!
Никогда простой портрет Елизаветы (даже с орлом и гуртом Иоанна) даже близко не будет цениться, как обычный Иоанн, а не то, что с аннинским гуртом, поскольку Иоанн - макротип.
-----------------------------------
"Если-бы у бабушки были-бы я*ца, она была-бы дедушкой" :lol:  :lol:  :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
...Как по мне, так не хуже, чем рубли Ивана с гуртом Анны...
:D  Хочу предостеречь начинающих нумизматов всерьез воспринимать подобное "эстетство"!
Никогда простой портрет Елизаветы (даже с орлом и гуртом Иоанна) даже близко не будет цениться, как обычный Иоанн, а не то, что с аннинским гуртом, поскольку Иоанн - макротип.
-----------------------------------
"Если-бы у бабушки были-бы я*ца, она была-бы дедушкой" :lol:  :lol:  :lol:

Хочу предостеречь начинающих нумизматов всерьез воспринимать заявления начинающиеся с "никогда" и написанные жирным шрифтом. :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
cleaner, IgorS! Мы, начинающие нумизматы, настороже! Благодаря вам, разумеется. ;)
 
Я не считаю,что Иван111  макротип ,просто  монета.Макротип-это многообразие типов.Елисавета да макротип(Скот,Досье и тд.)Где у Ивана111 многобразие? У Анны сколько типов с 30 по 40 год?,несколько тысяч(Типы, подтипы)это тоже макротип.Понятно.что Иван111 не простая монета,но что реже появляется серебрянный явный целенаправленный перечекан,как у меняили Иван111.Эта монета может единственная и для меня она интересней с научной точки зрения.потому что она единственная именно такая.Я захотел получить Ивана 111 приобрел.Такой явный перечекан увидел первый раз.И именно такой уже никто неувидит.Естественно,что Иван111 дороже перечекана.Но с научной точки зрения такие явные перечеканы будут повеселее.Перечеканов с Иванна попадается много я согласен.Но слишком явных......... :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г-н казбек , не мелите чушь . :evil:  Это абсолютно подлинная кладовая монета. Я вообще не понимаю зачем на такие монеты надо заключение - подлинность бесспорна. Это от Вас, г-н казбек ,так и веет  "свежеиспечённостью" от нумизматики   :cry:  :oops: Иногда лучше молчать чем говорить. :oops:  :oops:  :oops:
Культурный человек не позволил бы себе такие хамские выпадки. У Вас есть над чем подумать.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Данного скана для этой монеты вполне достаточно , чтобы увидеть подлинность , но недостаточно ,чтобы оценить правильно состояние и соотв. цену.
Уваж. г-н Serg-antik! Вот Вы тут на kazbeka наехал и говорите, что он чушь несёт :roll:  А на самом деле чушь несёте Вы. Т.е. вам достаточно данного скана, чтобы увидеть подлинность, но не достаточно, чтобы оценить правильно состояние и т.д. :shock:  Ещё раз крепко вдумайтесь над тем что Вы сказали и вам станет смешно также как и нам :lol: Так, что лучше иногда действительно помолчать, чем нести чушь :oops:  :oops:  :oops:
 
[quote= Зато там была другая, намного интересней - Биткин 107. Но сейчас у меня больше информации, чем было у Биткина по этой монете - 1742 ММД, не перечакен, гурт Ивана, реверс Ивана. Как по мне, так не хуже, чем рубли Ивана с гуртом Анны. [/quote]

Не разъясните,насчёт "ивановского реверса" с датой 1742 ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Красота с UBS январьского такая *убежала* от меня...

Не заметил такой в UBS. Зато там была другая, намного интересней - Биткин 107. Но сейчас у меня больше информации, чем было у Биткина по этой монете - 1742 ММД, не перечакен, гурт Ивана, реверс Ивана. Как по мне, так не хуже, чем рубли Ивана с гуртом Анны. А продалась на халяву.
Увж.IgorS Поделитесь пожалуста вашей имформацией по этой монете. Уверен! и Биткину тоже будет чему подивиться.
2. для YuriySh, покажите пожалуйста гурт монеты.
 
Цитата


Не разъясните,насчёт "ивановского реверса" с датой 1742 ?

Цитата

Увж.IgorS Поделитесь пожалуста вашей имформацией по этой монете. Уверен! и Биткину тоже будет чему подивиться.

Не буду расписывать многословно, т.к. собираюсь чиркнуть статейку по монетке.
Но в двух словах:
Биткин не мог видить гурта этой монеты, так как он её нашел в каталоге МиМ. А гурт именно Иоанна, и монета не перечеканена.
Насчет орла - если просмотреть все оборотки Елизаветы, то не найти такой, где держава разбивает слово МОН о ЕТА, кроме как на Биткин 107 (данная монета). А у московского Иоанна такая оборотка присутствует (например Биткин 3).
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот еще гурт. к сожалению, веб-камера большей четкости не дает
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
и еще
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
А у московского Иоанна такая оборотка присутствует (например Биткин 3).

Не вижу пока Биткина,но у ВКГМ есть две оборотки Иоанна,похожие на представленную,но ни одна из них НЕ ИДЕНТИЧНА представленной.И просматривается ли перебивка 2 на 1 ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А у московского Иоанна такая оборотка присутствует (например Биткин 3).

Не вижу пока Биткина,но у ВКГМ есть две оборотки Иоанна,похожие на представленную,но ни одна из них НЕ ИДЕНТИЧНА представленной.И просматривается ли перебивка 2 на 1 ?

Похожи, вот и уже положительный момент.
~700,000 рублей Иоанна было отчеканено, а в литературе всего несколько штемпелей представленно.
По предположениям Зандера их должно быть 50 пар, как минимум. Есть чем заняться какому нибудь одержимому коллекционеру рублей Иоанна.
Вы наверное намекаете, что я хочу мою гипотезу за уши притянуть, но спорить с фактом, что гурт Иоанна, и перечекан не присутствует, сложно, как по мне.
Вот еще - разделить слово МОН о ЕТА державой является ошибкой, и я не думаю, что при Елизавете ее хотели бы повторить. А так, лежал дорогой штемпель реверса, в хорошем состоянии, почему не использовать. А рядом лежала еще и кучка гурченых при Иоанне кружков... :roll:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Игорь,я не спорю,а уточняю.Так,промежду прочим-с :)
А,кстати,в томе по монетам Иоанна самого последнего "разлива",кажется Мондвора,сколько разновидностей описано и сфотографировано рублей?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Красота с UBS январьского такая *убежала* от меня...

Не заметил такой в UBS. Зато там была другая, намного интересней - Биткин 107. Но сейчас у меня больше информации, чем было у Биткина по этой монете - 1742 ММД, не перечакен, гурт Ивана, реверс Ивана. Как по мне, так не хуже, чем рубли Ивана с гуртом Анны. А
продалась на халяву.
Конечно, ваши наблюдения и выводы по данной теме представляют интерес. Но мне кажется, 1.что этот реверс можно считать Иоановским, если есть следы переграверовки 2 из 1. 2.Если говорить о том, что гурт Ивана, то возникает вопрос: - А какая разница между гуртами Иоана и Лизы?. Вот смотрю и сравниваю гурты, а разницы не вижу. 3.Что касается того, что держава разделяет надпись "монета", тоже спорная штука. Вот смотрите! мысленно передвиньте букву "Н" к букве "Е" и поствьте её там где она должна быть. И Вы увидети то, что держава этому не мешает. Так, что не держава разделяет надпись "монета", а проста буква "Н" сдвинута. т.е. это есть не большое отступление от нормы (даже не брак). На счёт того, что это редкое явление на Лизкиных рублях, -Да!- это редкая разновидность ревеса.
Материальчика надо по больше, к примеру, на полтины посмотреть и т.д.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата

... 2.Если говорить о том, что гурт Ивана, то возникает вопрос: - А какая разница между гуртами Иоана и Лизы?. Вот смотрю и сравниваю гурты, а разницы не вижу.

В надписи разницы нет, разница в узорах между словами. Перечеканы не в счет.
Про остальное не буду.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
и еще
Вам эти монеты уже с документами продали или Вы их сами к Ширякову носили? Дело в том, что если делают высококачественные копии монет, то не вижу причин по которым бы нельзя было-бы сфабриковать фальшивые заключения. Я не намекаю на засаду, это просто мысли вслух.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата

... 2.Если говорить о том, что гурт Ивана, то возникает вопрос: - А какая разница между гуртами Иоана и Лизы?. Вот смотрю и сравниваю гурты, а разницы не вижу.

В надписи разницы нет, разница в узорах между словами. Перечеканы не в счет.
Про остальное не буду.
Узоры разные или их количество разное? Если просто колличество разное, то это как различие не пойдёт.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Узоры разные или их количество разное? Если просто колличество разное, то это как различие не пойдёт.

Книжки полистайте, если есть желание (и есть книжки).
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
и еще
Вам эти монеты уже с документами продали или Вы их сами к Ширякову носили? Дело в том, что если делают высококачественные копии монет, то не вижу причин по которым бы нельзя было-бы сфабриковать фальшивые заключения. Я не намекаю на засаду, это просто мысли вслух.
Спасибо за предупреждение.
Изменено: innova - 26.02.2010 14:21:41
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●