Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1723 Петр I в горностаевой мантии, Подскажите по стоимости
 
Подскажите по стоимости Рубль 1723 в горностаевой мантии



Изменено: Романовъ - 07.05.2024 00:44:28
 
По цене металла, которые пошел на создание подделки
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это грубый фуфел, все не так!
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fairplay пишет:
Это грубый фуфел, все не так!

я согласен с вами, но вот что мне интересно.
изготовлен он был достаточно давно, о чем говорят отслойки металла. возможно их плохо видно на фото , но они есть.
как известно металл состаривать отслойками ещё не научились. причем они идут по диаметру миллиметра два-три от края.
думаю это как то связяно с технологией изготовления копии. потом каверны на поле наводят мысль что монета была отлита.
немного сбивают с толку потертости и к тому же монета слегка погнута. гурт тонкий (тонче на процентов на 40% чем должен быть) и на нем видны остатки надписи. вес монеты 24.5 граммов, то есть ниже номинального.
я пересмотрел все копии данного рубля в интернете. ничего похожего не видел.
может кто то может объяснить каким образом была изготовлена сия монета, в каком веке?
мне что то не верится что все эти потертости и состаривания были сделаны специально в наше время. зачем? при таком грубом отличии портрета от оригинала)
 
Цитата
pearltrade пишет:



 каверны на поле наводят мысль что монета была отлита.
правильная мысль
Цитата
pearltrade пишет:


может кто то может объяснить каким образом была изготовлена сия монета, в каком веке?
изготовлена литьём.в 20в.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
всем спасибо, тему можно закрывать.
увлеченный чел видно копию "ваял". да, кстати если можно тему перенесите если не там создал.
удачи всем!
 
Неинтересно все это ! Понимаете,монет таких достаточно настоящих,чтобы голову ломать над этим уродцем.Ну не вышло у творческих работников с портретом,стали они его колотить,натирать,в разные сильные растворы класть и нагревать,чтобы его расслоить,состарить и вообще поправдоподобнее вид придать.Ну и что? Вот вы потратили время на просмотр нескольких десятков настоящих монет и,может быть,копий и набили глаз.Сами пришли к определенным или не совсем определенным выводам.
Знаете,у меня неделю был двухрублевик серебряный Екатерины 1 серебряный.Вернул продавцу обратно (человек не коллекционер был,а скупщик,Илья Фальковски).И несмотря на то,что изделие т оже было грубовато,но какой-то трепет создавало своей отдаленной причастностью к уникальной и необычной монете.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Неинтересно все это ! Понимаете,монет таких достаточно настоящих,чтобы голову ломать над этим уродцем.Ну не вышло у творческих работников с портретом,стали они его колотить,натирать,в разные сильные растворы класть и нагревать,чтобы его расслоить,состарить и вообще поправдоподобнее вид придать.Ну и что? Вот вы потратили время на просмотр нескольких десятков настоящих монет и,может быть,копий и набили глаз.Сами пришли к определенным или не совсем определенным выводам.

Знаете,у меня неделю был двухрублевик серебряный Екатерины 1 серебряный.Вернул продавцу обратно (человек не коллекционер был,а скупщик,Илья Фальковски).И несмотря на то,что изделие т оже было грубовато,но какой-то трепет создавало своей отдаленной причастностью к уникальной и необычной монете.

на самом деле я сразу как увидел монету понял, что это копия. надеюсь не отнял у вас много времени этим уродцем)
я хоть и потратил время, но приобрел опыт. ничего ведь просто так не проходит)
 
увидел бы это сам Петр,боюсь, что серьезные проблемы были бы у человека изготовившего ЭТО... :)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
увидел бы это сам Петр,боюсь, что серьезные проблемы были бы у человека изготовившего ЭТО...  
даже у того чела,кто просто её в кармане таскал...и то были-бы проблемы.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Altair777 пишет:
увидел бы это сам Петр,боюсь, что серьезные проблемы были бы у человека изготовившего ЭТО...  
В то время э т о проперло бы.Да попасть бы в то время :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●