Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 копеек 1778 года.
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по стоимости в таком состоянии, и как можно очистить черный налет.
Спасибо!
10 лет с даты регистрации
 
Слойки(вызванны нечистотой металла при изготовлении) и роговое серебро.опустили стоимость монеты почти до цены металла.монета рядовая,потому ценности ей ничто недобавит.Роговое серебро чиститься плохо,поищите рецепты на ювелирных форумах.Вашей монете ничто уж ненавредит
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попробуйте подержать в растворе нашатыря,разведеного немного водой.
Налет черного цвета или темно-серого? или это зелень,покрытая грязью?
 
Цитата
kirov77 пишет:
Попробуйте подержать в растворе нашатыря,разведеного немного водой.
А потом можете спокойно ее выбросить!
Уже мильен раз и на всех форумах говорили-говорили, а толку никакого.
Нашатырем раньше только из обморока выводили, а разведенным в воде - хозяйки стекла в окнах мыли. ;)
Представленная монета - это из серии: "пациент скорее мертв, чем жив".
Любая агрессивная химия ее только добьет.
Если у вас нет знакомого - хорошего специалиста по реставрации, то продайте ее как есть.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!  А сколько за монету в таком состоянии могут дать?
10 лет с даты регистрации
 
рублей 100...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По 100 рублей, я бы сам у Вас таких штучек 10 мог взять.
Продаёте?
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:57:43
10 лет с даты регистрации
 
30-40 у.е (имхо)
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
рублей 100...
Это "шутка юмора такая" :) . А вот 1т.р.(+-)стоит.
Изменено: alex0580 - 04.02.2012 18:21:46
10 лет с даты регистрации
 
Нет это не шутка...
Конрос 2007\08
дает за VF 75$
Тут вся искореженная монетка...
100 рублей нормально,имхо
до 500
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
А потом можете спокойно ее выбросить!
Уже мильен раз и на всех форумах говорили-говорили, а толку никакого.
Нашатырем раньше только из обморока выводили, а разведенным в воде - хозяйки стекла в окнах мыли.  
Представленная монета - это из серии: "пациент скорее мертв, чем жив".
Любая агрессивная химия ее только добьет.
Если у вас нет знакомого - хорошего специалиста по реставрации, то продайте ее как есть.
Ну зачем так сразу выносить приговор,я работаю довольно давно,испробовал все.
Есть хорошие спец. варианты чистки,а то что я посоветовал-ничего страшного,за неимением спецсредств,можно попробовать этот вариант,
и я уверен,что ничего страшного не будет. ТС,ответьте пож.,какого точно цвета вся эта бадяга на монете,и я Вам посоветую трогать или нет.
У меня из таких монет получались хорошие экземпляры. Ну а если там роговое серебро,то работать надо аккуратно,специалисту.
А цена ,конечно, не 100 рублей,1000 реально ,(+) будет или нет,будет известно после работы с ней.
С УВ.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:57:43
 
Вся эта бодяга Чёрного цвета.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:57:43
10 лет с даты регистрации
 
Тогда можно пробовать,тем чем я сказал,и наблюдать за процессом.
ВСего объяснить не могу,я поработал бы с монетой,а Вы решайте.
Только разведеным водой,хуже не будет.
 
Спасибо!!!  
Завтра обязательно попробую.
Потом покажу что получилось.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:57:43
10 лет с даты регистрации
 
Хорошо,только наблюдайте,и периодически смывайте эту окись .
вопросы будут,пишите.
 
Весь день продержал монету в нашатыре... :)   Хуже вроде не стало, но и лучше ...
Может ещё какой способ есть, что бы в домашних условиях можно было попробовать...
Извините за качество фоток, лучше не получается сейчас сделать...
Вот:
10 лет с даты регистрации
 
Лучше не  стало, а вот хуже , да!!! "Не зная броду ,не лезь в воду"
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почитайте здесь, возможно найдете подходящий способ.
 
Цитата
Alexxx2010 пишет:
Вот:
КАк же не стало,у ВАс год виден уже полностью,ну и остальная чернота стала светлее,неужели не видите.
Вы временами пробовали, слегка зубной щеткой смывать ,только места окиси,под струей воды?
Да и бюст уже немного лучше виден. ВООБЩЕМ КАК ХОТИТЕ,я понял одно-монету можно отмыть и следов практически не останется.
И это не за одни сутки сойдет,т.к. Вы не знаете как надо смывать и пр. У меня все это ушло бы за сутки.
Решайте сами ,как Вам поступать.
С УВ.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:57:43
 
Цитата
Tretak пишет:
Почитайте здесь, возможно найдете подходящий способ.

Проще уж у меня спросить, коли я здесь :)

Не слушайте Кирова, аммиак для такого серебра прямая дорога в царство мертвых, и бОльшая часть пути уже пройдена. Монета поплыла по слойкам и по поверхности.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
...
Решайте сами ,как Вам поступать.
С УВ.
Да, я с вами согласен, изменения в лучшую сторону конечно есть !
Я периодически вытаскивал монету  промывал под струей воды, и не много тер зубной щеткой.
Может Вы напишите мне сюда или в личку, как надо делать?


С Уважением.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:57:43
10 лет с даты регистрации
 
Чтобы не повторяться, вот тут - где и что можно приобрести и как работать.
Будут непонятки - спрашивайте.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=60901
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо !!!
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:57:43
10 лет с даты регистрации
 
Еще немного усилий с амммиаком и вы достигнете известного результата! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
продаете!300рупий дам ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
400 дам
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●