Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1897 год из обращения.Гладкий гурт, Помогите определить.
 
От населения принесли вот такую монету.Подскажите-это народное творчество или такие были? не
10 лет с даты регистрации
 
Были такие, но ценятся когда в приличном состоянии.
Здесь - на любителя.
Но если вы приняли по цене металла, тогда Ок:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно,купил как лом.Просто мне не попадался ни разу,а обычные много раз.
10 лет с даты регистрации
 
Мне думается, г-н (A.P), имея нордический характер, не любит выражаться в восторженных тонах.
А как по мне, да думаю, и подобным мне лопухам,
монета вполне живая, и коли подлинная-безгуртовая, у любителей, коих не мало, будет стоить весьма и весьма дорого.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fisher030 пишет:
Конечно,купил как лом.Просто мне не попадался ни разу,а обычные много раз.

Примите мои поздравления!
Можете весьма прилично заработать на "любителях"...:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Мне думается, г-н  (A.P) , имея нордический характер, не любит выражаться в восторженных тонах.
А как по мне, да думаю, и подобным мне лопухам,
монета вполне живая, и коли подлинная-безгуртовая, у любителей, коих не мало, будет стоить весьма и весьма дорого.

Я конечно мог бы написать типа: ""состояние в гавно, лично мне не надо даже за дёшево", как делают некоторые!:)
Всего лишь обозначил планку, что большую ценность этот тип представляет в состоянии от XF и выше.
Лично я в UNC подобные никогда не встречал, даже не догадываюсь какое может быть там ценообразование.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fisher030 пишет:
От населения принесли вот такую монету.Подскажите-это народное творчество или такие были?                            
[QUOTE]fisher030 пишет:
Конечно,купил как лом.Просто мне не попадался ни разу,а обычные много раз.
Были, не успели надоесть потому как R2 по Биткину, 15 руб. по Петрову. Вот тут подробнее:
https://www.m-dv.ru/catalog/id,6552/prohod.html
Если по цене металла взяли, то остаётся только удивляться где ещё осталось "население" настолько не любопытное и/или лишённое интернета, ну и поздравить с удачной скупкой :good2:
Если только гурт не сточили. По весу вроде не должно быть, но проверить, прежде чем предлагать "любителям", было бы не лишне.
Покойный ныне наш Коллега Брат, Светлая ему память, мне как-то раз показывал такую, но в сохране на AU50-55 и с заключением от ШиК о сточенном гурте. Невооружённым глазом да не имея опыта подвоха вообще было не увидеть, если бы не предполагаемый ценник с шестью нулями, попадалово обеспечено на 100%
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
fisher030 пишет:
От населения принесли вот такую монету.Подскажите-это народное творчество или такие были?                            
[QUOTE]fisher030 пишет:
Конечно,купил как лом.Просто мне не попадался ни разу,а обычные много раз.
Были, не успели надоесть потому как R2 по Биткину, 15 руб. по Петрову. Вот тут подробнее:
https://www.m-dv.ru/catalog/id,6552/prohod.html
Если по цене металла взяли, то остаётся только удивляться где ещё осталось "население" настолько не любопытное и/или лишённое интернета, ну и поздравить с удачной скупкой  
Если только гурт не сточили. По весу вроде не должно быть, но проверить, прежде чем предлагать "любителям", было бы не лишне.
Покойный ныне наш Коллега  Брат , Светлая ему память, мне как-то раз показывал такую, но в сохране на AU50-55 и с заключением от ШиК о сточенном гурте. Невооружённым глазом да не имея опыта подвоха вообще было не увидеть, если бы не предполагаемый ценник с шестью нулями, попадалово обеспечено на 100%
У меня небольшой комиссионый магазин и приносят сюда разное.Ее принесла женщина пожилая вместе с другими двумя рублями Николая простыми и двумя полтинника и.Сказала,что наследство.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
остаётся только удивляться где ещё осталось "население" настолько не любопытное и/или лишённое интернета

Удивительный вы человек!
Если взять от общего числа населения в 140 млн. человек, то людей, интересующих профессионально нумизматикой, окажется в лучшем случае 0,0000001%.
Реализация монет как нумизматических объектов идёт именно в таком количестве участников - примерно 140 реальных покупателей.
А старушка эти монеты не покупала у нумизмата, они ей достались по наследству от людей, которые в свою очередь получили их на сдачу в какой-нибудь скобяной лавке.
В битве телевизора с холодильником начинает побеждать TikTok... :)
Изменено: (A.P) - 02.02.2021 18:02:03
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже удивляюсь, у Вас комиссионный магазин и вам периодически приносят какие то монеты, но на сайт вы не заглядывали с момента регистрации!
А это не много ни мало почти 10 лет !!!
И заглянули сразу с рариком, удивительно однако!:rtfm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Я тоже удивляюсь, у Вас комиссионный магазин и вам периодически приносят какие то монеты, но на сайт вы не заглядывали с момента регистрации!
А это не много ни мало почти 10 лет !!!
И заглянули сразу с рариком, удивительно однако!
Это как-то влияет? Просто с телефона не получилось выйти на другой форум,а сюда смог.Вот и выставил тут.Я же не пытаюсь ее кому то продать тут.Просто хотел бы понять-это редкая монета или творчество.
10 лет с даты регистрации
 
Я бы задался вопросом, а какие, вообще способы определения подлинности у монеты без гурта в состоянии F?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Взять микроскоп и посмотреть на гурт,может так можно?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Если взять от общего числа населения в 140 млн. человек, то людей, интересующих профессионально нумизматикой, окажется в лучшем случае 0,0000001%.
Реализация монет как нумизматических объектов идёт именно в таком количестве участников - примерно 140 реальных покупателей.
0,0000001% от 140 млн. человек это 0.14 (четырнадцать сотых) человека.
Т.е., есть только один профессиональный нумизмат на всю РФ, но и он занимается нумизматикой всего примерно 4 с половиной часа в день, если считать только будни ...на полставки, так сказать.
Грустно как-то стало...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fisher030 пишет:
Цитата
Век пишет:
Я тоже удивляюсь, у Вас комиссионный магазин и вам периодически приносят какие то монеты, но на сайт вы не заглядывали с момента регистрации!
А это не много ни мало почти 10 лет !!!
И заглянули сразу с рариком, удивительно однако!
Это как-то влияет? Просто с телефона не получилось выйти на другой форум,а сюда смог.Вот и выставил тут.Я же не пытаюсь ее кому то продать тут.Просто хотел бы понять-это редкая монета или творчество.
Давайте не будем лукавить!
Ждёте предложений в личку!
А вся эта тема полное фуфло, как и форма для литья!!!
Изменено: Век - 02.02.2021 21:40:43
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Цитата
fisher030 пишет:
 
Цитата
Век пишет:
Я тоже удивляюсь, у Вас комиссионный магазин и вам периодически приносят какие то монеты, но на сайт вы не заглядывали с момента регистрации!
А это не много ни мало почти 10 лет !!!
И заглянули сразу с рариком, удивительно однако!
Это как-то влияет? Просто с телефона не получилось выйти на другой форум,а сюда смог.Вот и выставил тут.Я же не пытаюсь ее кому то продать тут.Просто хотел бы понять-это редкая монета или творчество.
Давайте не будем лукавить!
Ждёте предложений в личку!
А вся эта тема полное фуфло, как и форма для литья!!!

не совсем понял про форму для литья?
10 лет с даты регистрации
 
Для меня как раз это "ОНО"
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Предположу, ув. Век, имел ввиду тутошнюю, соседнюю тему про форму для литья фальшивых 20-и копеечников.
Мне кажется, не кстати г-н Век, пытается найти подвох.
Ведь, а как-же вера, надежда на маленькое чудо.
Этот рубалёк найденный нечаянно, верю в эту историю, мне лично, настроение поднял.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Если взять от общего числа населения в 140 млн. человек, то людей, интересующих профессионально нумизматикой, окажется в лучшем случае 0,0000001%.
Реализация монет как нумизматических объектов идёт именно в таком количестве участников - примерно 140 реальных покупателей.
0,0000001% от 140 млн. человек это 0.14 (четырнадцать сотых) человека.
Т.е., есть только один профессиональный нумизмат на всю РФ, но и он занимается нумизматикой всего примерно 4 с половиной часа в день, если считать только будни ...на полставки, так сказать.
Грустно как-то стало...

Имелось ввиду один на миллион, может с нолями ошибся.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
а какие, вообще способы определения подлинности у монеты без гурта в состоянии F

Как я понимаю, гурт у монеты всё таки есть... Просто он гладкий, без гуртовой надписи. Но сам гурт есть.
Вроде бывают и другие монеты с гладким гуртом. Их как-то определяют на подлинность или в состоянии F уже этим на заморачиваются?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Граждане!
Бумажки монета настоящая!
Не надо заниматься разводкой, не на приносе.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Как я понимаю, гурт у монеты всё таки есть... Просто он гладкий, без гуртовой надписи. Но сам гурт есть.

В том  о и дело, что эти монеты с неоформленным гуртом, прошли полный производственный цикл на монетном дворе, а вот почему часть партии имеет гладкий гурт - на это до сих пор внятного ответа не получено.
Причём, это не единичные случаи с датой одного года, а спланированная акция.:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
    Цитата      fisher030 пишет:
От населения принесли вот такую монету.Подскажите-это народное творчество или такие были?                            
[QUOTE]fisher030 пишет:
Конечно,купил как лом.Просто мне не попадался ни разу,а обычные много раз. Были, не успели надоесть потому как R2 по Биткину, 15 руб. по Петрову. Вот тут подробнее:
https://www.m-dv.ru/catalog/id,6552/prohod.html
Если по цене металла взяли, то остаётся только удивляться где ещё осталось "население" настолько не любопытное и/или лишённое интернета, ну и поздравить с удачной скупкой  
Если только гурт не сточили. По весу вроде не должно быть, но проверить, прежде чем предлагать "любителям", было бы не лишне.
Покойный ныне наш Коллега  Брат , Светлая ему память, мне как-то раз показывал такую, но в сохране на AU50-55 и с заключением от ШиК о сточенном гурте. Невооружённым глазом да не имея опыта подвоха вообще было не увидеть, если бы не предполагаемый ценник с шестью нулями, попадалово обеспечено на 100%
+1
Тоже с Сашей на эту тему общался
Только полтина была, гурт сточен, визуально неотличим
Он и с заключением помог
Надо на экспертизу, Саша тогда ещё говорил что такие монеты только с бумагой продавать
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●