Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1883 СПБ ДС, Оценить подллиность и цену рубля!
 
Доброго времени суток, коллеги! большая просьба посмотреть на рубчик, че то мне мучают сомнения по подлинности, и приблизительную ценц в таком состоянии!
Заранее всем спасибо!
 
ГУРТ!
 
подлинности НЕТ!
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Altair777
Большое вам спасибо!
Еще бы хотелось пару мнений
 
Еще забыл добавить , вес монеты 20.55
 
Altair777: +1
Мелочи ничего не решают. Но мелочи и детали- решают всё.  ;)
Фуфлецо-с...
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубл:шв
Спасибо Вам!
у меня чего то сразу, пошел негатив к этому рублю, но еще хотелось спросить у мэтров нумизматики!
 
Вот ссылка по которой можно купить такого плана рубли по 250 руб. за штуку http://www.supermonetki.ru/price.php
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как не странно, но продавец сиго артефакта, бьет себя в груди и доказывает что лично выкопал этот кружок :evil:
не спорю может он его сам лично и закопал а потом естественно поднял для продажи :?:  :?:  :?:
 
Предлагаю вручить за актёрское мастерство продавцу статуэтку "Оскара"... Из бумаги!  :D  ;)  :D
Изменено: Lundgaar - 13.05.2024 01:32:19
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Эксперты. Я не знаю как Вы определили что эта монета не подлинная, Я могу сказать лишь одно, эта монета подлинная 100%. Я думаю человек который выставил её на определение, преследовал какую то свою низменную цель. Он ставил на неё ставки, на одном из сайтов Украины, не собираясь выкупать.
Около месяца назад мне предлагали за неё 300$, Я отказался продать, думаю по этому и получилась вся эта канитель. Я только одного не пойму как Вы можете на оригинальную монету писать что это подделка??? Может это по его просьбе??? Или еще что то.
Я продал уже сотни монет, у меня суммарная репутация на двух сайтах Украины без малого 500. И не кто не написал что Я продаю копии.
Дирехтора Я понимаю, а Вас понять не могу.
10 лет с даты регистрации
 
Ошибки и недосмотры ясно сознающего человека могут быть более полезны, чем полуправды людей, предпочитающих оставаться в неопределенности.
 
Я хочу вернуться к тому моменту, где Я говорю что человек ставил ставки на торгах на эту монету, заранее не планируя её выкупать, во первых он поставил изначально очень большую сумму, до конца аукциона его не кто так и не перебил, за последние два года на разных аукционах Я еще не видел что бы так сорили деньгами.
  - Почему он не выставил монету на опознание ранее до завершения аукциона? Она стаяла на торгах 20 дней.
    Мало того он позвонил и подтвердил свою ставку, попросил не снимать её, не смотря на то что у него нулевая репутация. И он обязательно выкупит эту монету. Он на сайте под ником ДиректорСССР меньше месяца, и Я уверен у него есть другой ник, а этот он создал что бы испортить мне торги.
  - По окончанию торгов Я дал ему номер карты ПриватБанка для оплаты, даю Вам фото копию письма которое получил в ответ от него:


После такого письма, мне уже тогда стало ясно что про платы за лот не последует. Понты уже начались, мороз включился.
В наше время даже детки в начальных классах школы знают как положить деньги на Карту ПриватБанка.
К сожалению в последнее время на аукционах такое происходит часто, то ли от зависти, то ли от подлости.
Прошу высказать своё мнение по поводу этой монеты рубль 1883г, людей не заинтересованных и порядочных.
Выставляю Вам еще несколько фотографий своих монет, для тех кого может бить смущает цвет монеты.
Когда монета блестящая хорошое фото сделать почти не реально, по этому делаю фото в режиме TV что бы не было блеска и изображение было однотонное.
Фото 50 коп 1921г.



Еще фото Рубль 1921г.



И еще фото Рубль 1832г.


10 лет с даты регистрации
 
Эти монеты подлинные, а вот первая, к сожалению, фальшивая. :(
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
скажите пожалуйста по каким признакам видно что она фальшивая?
Изменено: Lundgaar - 13.05.2024 01:32:19
10 лет с даты регистрации
 
... а как штемпеля поправить не подсказать?
Изменено: Lundgaar - 13.05.2024 01:32:19
10 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю что бы определить монету по фото, например что она фальшивка, для этого нужны основания. Что то визуально должно бить видно.Например беру такую же монету 1878г, складываю в месте гурт не отличается не чем. Смотрю под большим увеличением отличий не вижу не каких. Ваш ответ хорош, но штемпеля Я не правлю и не собираюсь, если Вы знаете как это делать то правьте их сами.
Абстрактных ответов можно придумать много, но достаточно будет одного по существу, с конкретными основаниями.
К сожалению пока одни только голословные высказывания.
Изменено: Lundgaar - 13.05.2024 01:32:19
10 лет с даты регистрации
 
Если Ваша монета и была когда-то подлинная, то реставрация эту подлинность полностью убила. Можете сравнить http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,62014/coins,691/type,651/auction,55/date,2011-02-05/lot,337/images.html
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините может Я чего то не понимаю? Эта монета которую Вы представили в лучшем сохране, та что у меня более под затёртая. Но это совершенно разные монеты, единственное что у них общее это год выпуска.
Причём здесь реставрация? Да Я и не реставратор. Я повторяю может Я чего то не понял? Прошу Вас разъяснить.
Изменено: Lundgaar - 13.05.2024 01:32:19
10 лет с даты регистрации
 
Ну если Вы не видете, что монета с серъезной механической обработкой, тогда что-то Вам объяснять дальше просто не имеет смысла.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По таким фото нельзя сказать подлинный рубль или нет.
То,что поле монеты подвергалось воздействию,это точно.
Гурт,вроде,нормальный. Но общее впечатление-отталкивающее.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Имхо, почти наверняка монета подлинная, только убитая неоднократной чисткой и полировкой... также, похоже, было снято ушко.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да-же по этим фото видно ,что монета подделка
об этом говорят множество мелких деталей,которые сразу бросаются в глаза,
но об этих признаках здесь никто не будет торопиться говорить,потому что не хотят, тем самым, помогать фуфлоделам  :evil:
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
+1  в репу
Изменено: Lundgaar - 13.05.2024 01:32:19
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
По таким фото нельзя сказать подлинный рубль или нет.

То,что поле монеты подвергалось воздействию,это точно.

Гурт,вроде,нормальный. Но общее впечатление-отталкивающее.
Дополнительные фото при дневном свете:














10 лет с даты регистрации
 
Вот ещё и на гурте увидел напрягающие моменты......
Эту монету надо в руках подержать,а потом делать выводы...!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
на 100% говорить что фуфло!,я бы воздержался!
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
буквы на гурте соответствуют оригинальному (я сейчас посмотрел)
У фейков они всегда отличаются.
а шороховатая поверхность , часто встречается у этого типа рублей , по моим наблюдениям
Но ничего утверждать нельзя - фуфлоделы совершенствуются (и этим пилят сук на котором сидят, по моему)
Изменено: amatvey - 31.01.2012 21:15:52
10 лет с даты регистрации
 
Буквы на гурте хорошие... А это что?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Возможно и было мех. Вмешательство ,но главное подлинная и не частая!
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Имхо, почти наверняка монета подлинная, только убитая неоднократной чисткой и полировкой... также, похоже, было снято ушко.

+1
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Буквы на гурте хорошие... А это что?
Дополнительное фото, интересующего места монеты. Извиняюсь за качество фото. Завтра будет время сделаю лучше при дневном свете.


10 лет с даты регистрации
 
Если возможно, сделайте  крупным планом снимок этого же фрагмента гурта в контрастном свете, предварительно перевернув монету.
Заранее- благодарю!
Изменено: Lundgaar - 13.05.2024 01:32:19
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото по крупнее и в другом освещении.



Изменено: Lundgaar - 13.05.2024 01:32:19
10 лет с даты регистрации
 
Похоже,подлинный рубль с убитым полем.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нормальное поле.Вполне приемлимое.
Изменено: Алматинец - 01.02.2012 11:50:42
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дополнительные фото: По Вашему желанию, могу выставить фото интересующих Вас мест монеты.


















Изменено: MAX15 - 01.02.2012 14:25:40
10 лет с даты регистрации
 
Доброе утро. Спасибо Всем за участие. Судя из последних сообщений, Я так понимаю, бумажная статуэтка Оскара остаётся пока в Рубл:шв  :D
10 лет с даты регистрации
 
важно - хорошо сфотографировать.
на первых в теме фотах - монета как труп или макет снята. а на последних - ожила  ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MAX15 пишет:
Доброе утро. Спасибо Всем за участие. Судя из последних сообщений, Я так понимаю, бумажная статуэтка Оскара остаётся пока в Рубл:шв  

1. Без заключения типа ИВШ из ГИМ - подлинность остаётся лишь 50/50 :!:    
2. Монета, исходя из представленных фото (то ли видео!?  ;) )однозначно "на любителя" и не представляет серьёзного ни коллекционного, ни инвестиционного интереса. Если будет так угодно Владельцу!
3. Никто НЕ отменял критерий: "Сомнения- в пользу сомнений!" (из "Кодекса нумизмата"  ;) )
4. Утрата мелких деталей и отсутствие родного поля на "монете", что характерно для копий среднего качества, НЕ в пользу оригинальности.
С уважением!
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●