Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
полтина 1719 года., помогите оценить.
 
Здравствуйте! Помогите определить подлинность и оценить монету.
Фото гурта пока нет.
Изменено: scowl - 27.05.2024 07:49:30
10 лет с даты регистрации
 
подлинная потина
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Хорошая была монета,интересная разновидность,патина по виду симпатичная,но тертость очевидно снижает ее стоимость и значимость как коллекционного нумизматического материала,монета на любителя,по цене скажет тот кто ее купит ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За монету просят 1200$ - это не много??
10 лет с даты регистрации
 
много
Изменено: Lundgaar - 27.05.2024 07:49:30
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Продавец готов уступить.
Ориентировочную цену подскажите пожалуйста.
Изменено: Lundgaar - 27.05.2024 07:49:30
10 лет с даты регистрации
 
kym43: "Фото гурта пока нет".

Фотографии гурта будут?
Есть возможность показать весь текст гуртовой надписи?
ЮВ
 
все что смог
Изменено: Lundgaar - 27.05.2024 07:49:30
10 лет с даты регистрации
 
Плохонькие фотографии.

Прошу:
- указать номер гурта по каталогу Биткина В.В., при наличии полного соответствия букв и символов
или
- воспроизвести текстуально гуртовую надпись данной монеты со всеми символами на своих местах.
Изменено: ЮВСМ - 06.03.2012 13:27:02
ЮВ
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
kym43:  "Фото гурта пока нет".



Фотографии гурта будут?

Есть возможность показать весь текст гуртовой надписи?
У вас на всех форумах один и тот же вопрос.
Чисто интересно вы фото гуртов собираете?
Могу помочь с базой данных ;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
...Могу помочь с базой данных...
Буду признателен, если и мне поможете :!:
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
Могу помочь с базой данных  
Будем крайне благодарены.
И не только мы с alex0580.
Изменено: Lundgaar - 27.05.2024 07:49:30
ЮВ
 
ЮВСМ
Номер гурта 2 по каталогу Биткина В.В.,  буквы и символы полностью соответствуют.
Изменено: Lundgaar - 27.05.2024 07:49:30
10 лет с даты регистрации
 
А вы всерьез думаете,что у Биткина в книгах  все виды гуртового оформления монет 18века описаны?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
У Биткина описана часть гуртов и в основном без разновидностей. Насчёт базы гуртов, Вы пошутили?
10 лет с даты регистрации
 
Помогите все таки с ценой разобраться?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
У Биткина описана часть гуртов и в основном без разновидностей. Насчёт базы гуртов, Вы пошутили?
если бы я оставлял фото всех гуртов,то была бы неплохая база.
нужно буду оставлять
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Я попытался с "Александра" копировать - ан, "фиг вам" получается :D .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Прошу:
- указать номер гурта по каталогу Биткина В.В., при наличии   полного   соответствия букв и символов
или
- воспроизвести текстуально гуртовую надпись данной монеты со всеми символами на своих местах.
Ладно, прошлое сообщение удалили, так что спрошу более конкретно: скажите, плиз, зачем вам нужны гурты монет? Какой в этом смысл? Вы уже собрали все типы петровских рублей и теперь чтобы хоть как-то пополнять коллекцию приходится ошибки на гуртах высматривать??
Изменено: AVL500 - 08.03.2012 00:33:47
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
....приходится ошибки на гуртах высматривать??
Ну, хотя бы смайлик поставили :D . Я вот, по молодости, тоже хотел всего ПетраI собрать, правда не смог определиться: с чего начать ;) .
10 лет с даты регистрации
 
Так тут не смайлик нужен, а отпавшая на пол челюсть  :D  :D   Ну вот я совершенно искренне не понимаю в чем состоит смысл такого пристального исследования гуртов монет 18 века?? Ведь тогда уровень технологий был такой, что даже на аверсе/реверсе получалась масса всяких различий и ошибок. Если же ещё и на гурт смотреть, то вообще удавиться можно!  :D   Именно по этому для меня вопрос "воспроизвести текстуально гуртовую надпись данной монеты со всеми символами на своих местах" звучит как фраза из известного фильма http://www.youtube.com/watch?v=JZHmUDPz8iY   :D   Просветите меня, не дайте умереть без понимания такого важного аспекта коллекционирования монет!  :D   :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kym43 пишет:
Помогите все таки с ценой разобраться?
Мое мнение
В районе 20000 купить можно.
Больше 25000 руб. давать не стоит.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Солидарен с dec, в районе 25т.р.(+/-)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Так тут не смайлик нужен, а отпавшая на пол челюсть...
В.В. Биткин пишет:"Автору известно 48 вариантов рублей 1718года..., 73 - 1719г...., 117 - 1720..." и это только Кадашевского МД. На составление каталога ушли годы, огромный труд, преклоняюсь. Если б ещё воспроизвести гуртовые надписи, различия в которых встречается сплошь и рядом, да качественные фото..., то, думаю, и жизни бы не хватило. Тем не менее просьбы ЮВСМ считаю обоснованные. Несомненно, гуртовые надписи и их разновидности, ошибки, служит для идентификации монеты и представляют интерес в изучении монет. К примеру, по золоту Николая II было высказано предложение собрать и опубликовать типы и разновидности гуртовых надписей. Тема, по сравнению с данным периодом несопоставима, и то имеет сложность чисто в техническом исполнении.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●