Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
50 копеек 1906 г., Помощь в определении состояния и приблизительной стоимости
 
Просьба по имеющимся фотографиям помочь определить степень сохранности и общее состояние монеты, а также истекающую из этого приблизительную стоимость.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Оборотная сторона
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И гурт
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сразу напишу, так как начали приходить сообщения в личку. ПОЛТИННИК не продаю, сам хочу купить :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Первоначально монета была отчеканена в состоянии PROOF.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Первоначально монета была отчеканена в состоянии PROOF.

Вот мне тоже так показалось... хотя в описании продавца об этом не упоминается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Cудя по этим картинкам, монета похоже отчеканена по технологии PROOF.Грейд сохранности не очень высокий, из за механики перед лицом.Какой конкретно нужно смотреть "в живую".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
монету надо смотреть в живую.
 
Похоже и по реверсу, по канту на 1-2 и 6 часов механика. Но монета -  :good: , и по цене.... даже боюсь назвать.
10 лет с даты регистрации
 
Цена напрямую зависит от грейда монеты.По картинкам это определить невозможно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне все же кажется,что это не PROOF.Представляется,что это очень хорошо прочеканенный новым штемпелем рельеф портрета и орла на фоне ровного,но всеже чуть подчищенного (подполированного ?) поля.Поэтому так ярко и выделяется портрет,как будто он матовый.Кроме того гурт на монетах,выполненных по технологии PROOF,должен быть полированным.На данной монете гурт по-моему обычный.Ну и еще один субъективный довод - если бы это был PROOF, продавец наверняка бы отметил этот факт,принципиально влияющий на привлекательность и цену монеты.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На аукционе Синкона №7 такая монета ушла за 40000 франков +15% (в итоге ок. 51000$) :ded: .Вроде как купили московские дилеры :boss:  :boss:  для последующей перепродажи.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне лично гурт видится полированным.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Мне все же кажется,что это не PROOF.Представляется,что это очень хорошо прочеканенный новым штемпелем рельеф портрета и орла на фоне ровного,но всеже чуть подчищенного (подполированного ?) поля.Поэтому так ярко и выделяется портрет,как будто он матовый.Кроме того гурт на монетах,выполненных по технологии PROOF,должен быть полированным.На данной монете гурт по-моему обычный.Ну и еще один субъективный довод - если бы это был PROOF, продавец наверняка бы отметил этот факт,принципиально влияющий на привлекательность и цену монеты.


Вот что написано в описании монеты, дословно:
"монета оригинал, редкая Биткин R1, Уздеников (.), поле штемпельный блеск, на фото видно как полотно отразилось, реверс еще лучше,вес 10.00г"

Про ПРУФ ни слова. Тоже считаю, что, по логике, продавец должен бы был сделать на этом акцент, исходя из коммерческих соображений
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скорее всего продавец не нумизмат и штемпельный блеск спутал с технологией PROOF! Что просит, если не секрет :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
на фото видно как полотно отразилось
Скорее всего продавец не нумизмат и штемпельный блеск спутал с технологией PROOF! Что просит, если не секрет :)  
Да..., ужжж!
Изменено: alex0580 - 31.01.2013 23:13:24
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
golub1978
Цит.: "Вот что написано в описании монеты, дословно:
"монета оригинал, редкая Биткин R1, Уздеников (.), поле штемпельный блеск, на фото видно как полотно отразилось, реверс еще лучше,вес 10.00г"

Про ПРУФ ни слова. Тоже считаю, что, по логике, продавец должен бы был сделать на этом акцент, исходя из коммерческих соображений"

Ответ:
Исходя из вышеизложенного описания я бы не стал делать ВЫВОД о неопытности продавца в качестве нумизмата...  :no-no:
Если продавца, golub1978, Вы давненько знаете и доверяете ему, то сообщите здесь (Вы этого пока НЕ сделали).
Следовательно, лично продавца не знаете или знаете плохо. Не исключаю, что монета- "заманушная" и не исключён "красивый кидок"...  :facepalm:
golub1978, скажите, в чём здесь не прав!?
Изменено: Рубл:шв - 31.01.2013 23:26:49 (уточнение по сути)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Не исключаю, что монета- "заманушная" и не исключён "красивый кидок"...
Поддерживаю, т.к. деньги здесь "не слабые".....
10 лет с даты регистрации
 
Значит, alex0580:  :drinks:   :hi:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Скорее всего продавец не нумизмат и штемпельный блеск спутал с технологией PROOF! Что просит, если не секрет  

В том-то и дело, что продается монета на общедоступном украинском ресурсе))) У продавца в продаже несколько монет - серебро 18-го и 19-го века. Рейтинг продавца небольшой, но сугубо положительный. Продавец не новичок на данном ресурсе, периодически продает монеты. Я у него никогда не покупал, и лично не знаком. А вот в покупателях у него значится много людей, которые в монетах, по моему разумению, понимают и у которых я покупал... Начальная цена на эту монету была заявлена что-то около 450 долларов... правда в запасе есть еще 20 дней и ставки уже пошли. Ну вот, я вам выдал практически полную информацию, так как начинаю осознавать, что, скорее всего, я эту монету, даже окажись она не ПРУФ, не потяну))))))))))))))))))))) Прямых ссылок никаких давать не буду, все же это не реклама, я для себя разбирался
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубл:шв, мой ответ выше и для Вас (в части моего знакомства с продавцом). Теперь тем более интересно будет наблюдать за судьбой продажи этой монеты
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
/.. ./ В том-то и дело, что продается монета на общедоступном украинском ресурсе)))

Ответ:  Уважаемый golub1978! Будь Вы владельцем подобной монеты, стали бы продавать её на "общедоступном украинском ресурсе"!? А ежели ответ "Да", то при каких условиях Вы бы стали её продавать именно таким путём:!:  :?:

P.S. Опять же, вспоминается мудрый дедушка... Станиславский! :ded:
Изменено: Рубл:шв - 01.02.2013 23:14:27 (уточнение)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Ответ:  Уважаемый golub1978! Будь Вы владельцем подобной монеты, стали бы продавать её на "общедоступном украинском ресурсе"!? А ежели ответ "Да", то при каких условиях Вы бы стали её продавать именно таким путём
Вопрос интересный... Скажу честно, не знаю. Естественно, были бы опасения при завершении сделки, причем как у меня-продавца, так и у покупателя, я думаю, боязнь "кидка". С другой стороны, на Украине как-то не очень сложилось с нумизматическими аукционами, очень незначительное количество их, по крайней мере общеизвестных. А вывозить ее куда-то за пределы страны, так у нас точно такое же законодательство относительно вывоза культурных ценностей, как и в РФ... Так что я бы глубоко задумался относительно продажи этой монеты))) А пока наблюдаю за этой, цена уже доползла почти до 1500 долларов)))
Изменено: golub1978 - 01.02.2013 23:31:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
...цена уже доползла почти до 1500 долларов
Это "семечки", по сравнению с реальной стоимостью монеты... :) . Дайте ссылку на лот. Тоже интересно понаблюдать.
10 лет с даты регистрации
 
М....да, но всё же папахивает "кидком"
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Дайте ссылку на лот. Тоже интересно понаблюдать.
М....да, но всё же папахивает "кидком". Ага и мне,если можно,лучше в личку,что бы за рекламу не прокатило.Спс.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Это "семечки", по сравнению с реальной стоимостью монеты...   . Дайте ссылку на лот. Тоже интересно понаблюдать.
Да без проблем, все равно сам не куплю))))

http://aukro.ua/50-kop-1906g-redkaya-shtempel-i2992319321.html?source=oo

Надеюсь, администрация сайта не сочтет это рекламой другого ресурса))) Это Вы меня вынудили :D (шутка)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рахмет.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
М....да, но всё же папахивает "кидком". Ага и мне,если можно,лучше в личку,что бы за рекламу не прокатило.Спс.
Поздно уже... успел здесь ссылку засветить...))) Просьба к Администрации действительно не рассматривать это как рекламу, такая цель не преследовалась
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
СМ - демократичный форум, и ссылки здесь не возбраняются, а в некоторых случаях и приветствуются.
10 лет с даты регистрации
 
Через аукцион "Аукро" попросил продавца о предварительном просмотре монеты в г.Одесса и возможности совершить сделку "из рук в руки", пока в ответ тишина.
Изменено: nazartst - 02.02.2013 00:26:45
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня. На указанном ресурсе бывает и такое http://collect.aukro.ua/phorum/read.php?f=378&i=93618&t=93618 :evil:  будьте бдительны. С уважением, Владимир
 
Ну вот... Аукцион закончился. Раньше.. на 17 дней. Почему-то я практически уверен в реальности монеты. Думаю, что монета повисела в качестве рекламы, а договоренность по купле-продажи произошла вне площадки "Аукро". Но это просто мои ощущения, ничего больше))
Изменено: golub1978 - 03.02.2013 17:18:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Быстрее всего это развод. Если бы это была реальная продажа, то продавец по крайней мере ответил бы на вопросы, которые ему были заданы в начале торгов через личные сообщения.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Украинский рынок чуток в изоляции ...я на днях продал вот это за 1,500 ...хотя реально предлагали в Москве 2.000.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Сразу напишу, так как начали приходить сообщения в личку. ПОЛТИННИК не продаю, сам хочу купить  
самые хитрожопцы в лс раньше вопроса ломятся... :appl:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●