Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1913 г., Оценка стоимости и состояния
 
Вот такой рублик нашелся в бабушкиной вазе. Очень хочется узнать его реальную стоимость и состояние(F,VF,XF). Надеюсь на вашу помощь и объективное мнение.
10 лет с даты регистрации
 
Рубль подлинный, состояние VF. По цене порядка 1т.у.е., но я бы не взял.
P.S. Валяются же "всякие" монетки в "бабушкиных вазах" ;)
Изменено: alex0580 - 05.03.2013 13:54:51
10 лет с даты регистрации
 
flame, будьте любезны сделать крупное и чёткое фото фрагмента даты.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение.Это максимум моим фотоаппаратом.Оранжевое пятнышко убралось само по себе
P.S. сама только по фото увидела что его уже нет,видимо что прилипло,как-то так)))
Изменено: flame - 05.03.2013 14:32:04
10 лет с даты регистрации
 
Такое фото можно было бы и не выставлять, оно абсолютно не информативно.... :(
Изменено: alex0580 - 05.03.2013 14:33:34
10 лет с даты регистрации
 
ну как получилось...лучше не выходит(((
10 лет с даты регистрации
 
Рубль редкий и вполне потянет на 30 тыс. и в такой сохраннности, если на аукционе то может и побольше.
Главное к.-н. барыгам не предлагайте - будут выманивать, хотя для интереса можно - удивитесь как будут пытаться "развести" ...
10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что после неповторимой истории про "бабушкину вазу", барыг больше заинтересует где хранилась у бабушки та самая ваза!   :hi:
Интересно, чем "вазе" пришелся не по душе портрет императора!?  :|
Изменено: Рубл:шв - 05.03.2013 19:30:42
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Насчет барыг и им подобных начиталась,поэтому решила не торопится. Спрос на монету как уже поняла есть и редкость чувствуется. Насчет аукциона тоже задумыаюсь,как вы относитесь к Волмар?Там не дурят? А ваза ну или правильнее сахарница в сервисе была,вот решила помыть/пребрать и нашла клад так сказать. Муж говорит,что этими монетами(там еще три полтинника) бабушка воду серябрила. Бабушки нет уж лет 15...а наследство хорошее.а вот кто ее так покоцал даже и предположить не могу,кажется очень давно она тут обитает:)))
10 лет с даты регистрации
 
Зачем Вам Волмар? Комиссия съест часть денег. Ставьте на аук на этом ресурсе с качественными фото и если готовы к оплате наложенным платежем, выслать монету вперед или знаете лично кого-либо из уважаемых форумчан, готовых поручиться за Вас финансовый результат не разочарует Вас.
Изменено: Атэй - 05.03.2013 21:03:56
 
А теперь себя на месте тс представьте человеком, который первый раз (или новичек) в интернете монетами интересуется. Отправили бы монету кому-то без оплаты? Или, будь у неё знакой и УВАжаемый нумизмат - увидели бы мы вообще её сообщение. А с наложкой многие покупатели связываться не хотят(хоть бывают исключения).
От ваших советов пользы ноль с хвостиком, имхо.
10 лет с даты регистрации
 
Если в Москве, то качественные фото, аукцион и личная встреча для купли/продажи.
Либо на тот же Волмар или Конрос в Питере сдать, только условия их предварительно прочитать и решить устроят ли они вас.
Изменено: Алексей - 05.03.2013 22:01:19
10 лет с даты регистрации
 
Мда...согласна с Алексеем,страшновато и сложновато с наложенными платежами и .проверенными нумизматими..понятно,что в ближайшее время надо попросить знакомого фотографа,чтобы сделал качественные фото данной монеты...насчет волмара тоже сомневаюсь,но чем пальцем в небо,то лучше пусть уж в деньгах потерять,но опять же надо все подробней узнать и внимателнопочтй,мало ли какие 'камни подводные':-)
10 лет с даты регистрации
 
Интересует конечно Москва только:-)
10 лет с даты регистрации
 
Чем плох Волмар? Комиссией 10 % ? по-моему, это не самый веский аргумент, не жадничайте - Вам эта монета ничего не стоила.
На форуме комисси нет, но вот получите ли здесь больше, чем на Волмаре это большой вопрос ...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей пишет:
Если в Москве, то качественные фото, аукцион и личная встреча для купли/продажи.
Либо на тот же Волмар или Конрос в Питере сдать, только условия их предварительно прочитать и решить устроят ли они вас.
да уж, самые "лучшие" места  для продажи  :)
 
Насчет комиссии я не переживаю,10 % небольшие деньги за их работу,да по сути она мне случайно досталась-подфартило так сказать:-) ,но хочется чтоб попала в хорошие руки и самой не лопухнутся:-) просто хотела у вас уточнить какой из подобных аукционов лучше? Знаю тока Волмар,конрос...и еще....есть ли смысл эту монетку грейдить....цена в монетоф от 500 р,зато три независимых эксперта и как пишут проще на аукцион выставлять,относительно объективная оценка или слабы делают только для более крутых монет?
10 лет с даты регистрации
 
Волмар не знаю чем хорош и плох...поэтому и спрашиваю ваше мнение,с форумом мне сложновато и сташновато...я абсолютно не жадничаю,просто сомневаюсь и не знаю как граммотней и разумней:-)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
flame пишет:
слабы делают только для более крутых монет?
Слабы делают в основном для наиболее лучшего качества монет, стоит ли слабировать вашу, да и времени займет уйму.
Думаю монета и так найдет своего покупателя.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет:-) А то столько информации сразу...теряюсь....
10 лет с даты регистрации
 
Ваш рубль стоит 20000;при везении ,может кто и даст 25000,что мало вероятно;30000 за него ни кто не заплатит ...
Изменено: edyushca - 07.03.2013 12:10:08
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Буду иметь ввиду:)Спс)
10 лет с даты регистрации
 
Готов дать 20000р вам если есть интерес в личку
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Ваш рубль стоит 20000;при везении ,может кто и даст 25000,что мало вероятно;30000 за него ни кто не заплатит ...
Это на форуме не дадут... а на аукционе - да, 20000 - это цена 2011 г.
Несите на аукцион, слаб не нужен.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MAGNUM49 пишет:
Готов дать 20000р вам если есть интерес в личку

Вот Вам и реальное предложение.
Продавайте монету: или при личной встрече;или высылайте монету вперёд(Вы новичок и по другому не получится), только именитым форумчанам ; или с поручительством от оных...
договаривайтесь сразу о возврате монеты ,только при её не подлинности
именитые форумчане - это те,которые давно зарегистрированы на форуме и имеют большое количество сообщений
с уважением
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
не торопитесь.
 
При таких "ранениях" императора, ПМСМ, 20 т.р.- вполне вменяемо...  :)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я никуда не спешу, думаю за 20 всегда успею...ранения серьезные,но и монетка редкаяможет ещекакие предложения будут:-) :-) В любом случае спасибо всем кто не прошел мимо....
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
flame пишет:
Я никуда не спешу...
Уважаемая flame, Вы правильно говорите :) . Правда никто Вас не предупредил, поэтому считаю будет не лишним: - Не вздумайте что либо делать с монетой (попытаться зашлифовать "коцки", почистить монету, отполировать и т. д.) - монета потеряет свою оставшуюся ценность :ded: С праздником Вас!!!
Изменено: alex0580 - 08.03.2013 09:59:56
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за поздравление и предупреждение:-) Честно говоря когда нашла ее была такая мысль и даже помыла ее,потом почитала в инете и поняла,что ее не стоит трогать вообще:-)  :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Если есть желание выкупить монету,пишите в ветку продаж данного форума и предложите свою
цену:-) http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic36790/
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●