Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1764 г. ММД, прошу помощи разобраться в подлинности
 
Доброго времени суток уважаемые корифеи форума. Не откажите, пожалуйста в консультации начинающему.
Предложили тут такого красавца, вес 23,9гр., диаметр 38мм, толщина 2,5мм (прикрепляю два скана рубль 1764 года), перерыл всё доступное, но так и не утвердился в оригинальности.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ, УДАЧИ, НОВЫХ НАХОДОК и ТВОРЧЕСТВА!!!
Заранее спасибо за внимание.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото подвоха не видно, пока...
:good:
P.S. 8) А что говорит продавец с Aukro!?
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинный,для ММД неплохого качества.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Странное отсутствие четкого рисунка в центре портрета. Возможно непрочеканка? Или зачистка?
Изменено: Дилетант - 06.01.2013 16:26:00
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
+1, что в районе шеи у Императрицы "поработал некий очумелец"!?  :cry:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется,что все же это непрочекан.Об этом свидетельствует и наличие непрочекана на этом же месте на реверсе.А непрочекан,как известно, всегда бывает двухсторонний в месте истончения кружка,когда металла нехватает для полного соприкосновения с обеими штемпелями.Извиняюсь за понятные подробности,но эта информация предназначается начинающим.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо всем.
В общем я тоже скланялся к этому мнению.
Особо  :appl: Восхищён владением ситуацией и рынком
Ещё раз всех с праздниками!
С уважением GOSHA/
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета копия! то естьфуфель :gogi:
 
Очень похоже !
10 лет с даты регистрации
 
Там не похоже, там 10000% копия!
даже не под высоким давлением, примитивная подделка, поздравляю покупателя с покупкой! :appl:
 
Одного не могу понять зачем покупать, если в этом полный 0?
собирайте никелевые рубли 1970 года и будет вам счастье, а уж когда изучите матчасть 18 века можно и покупать такие вещи! для такого рубля 250 долларов, это сущие копейки! да и был бы он подлинный это совсем другое дело, а когда за килолометр видно что фуфлище  и делать ставку, а потом спрашивать, копия или оригинал!
 
Черт,неужели я так ошибся? Не могу поверить! Но если это не литье под давлением,то что же тогда,какова технология,ответьте vebik! По мне так это голословные утверждения. И потом,ну допустим,повторюсь,допустим я ошибся.Но вы vebik почему не остановили человека,ждали что бы он купил,а потом покуражиться и похлопать в ладошки? Сидели в засаде и следили за ставками?

GOSHA! Если Вы хотели купить эту монету,то надо было сказать об этом,озвучить условия и хотя бы ориентировочно площадку продажи.В таком случае,в частности мой подход, был бы более взвешенным.Я вообще дистанционно монеты уже не покупаю.Тут и при осмотре не всегда понятно,а по фото вообще никому не рекомендую это делать.
Если есть возможность,то с учетом уверенного мнения vebik откажитесь от покупки.Сомнения всегда должны быть в пользу сомнения.Ну и наконец,если Вы попали на деньги,то я, будучи косвенным виновником этого,готов разделить с Вами материальные потери.Пишите в личку.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пока ОДНОЗНАЧНЫХ оснований о "фуфельности" материала от vebik НЕ последовало... Если токмо "стрёмный ценник", то и не такое случалось... :spite:

P.S. Если это кому-то покажется значимым, то чекан рублёвиков тех лет НЕ отличался никогда тонкостью работы и высокой технологичностью при изготовлении (как и позжЕе...)  :|
P.P.S. Не раздумывая приобрёл бы "аналогичную копию такого рубля" за 250 у.е.  ;)
Изменено: Рубл:шв - 06.01.2013 23:51:26
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для vebik:
Уважаемый я ведь не спрашивал у ВАС совета что мне собирать... кстати поздравления с приобретением переадресуйте  на Украину ... :no-no:
Рад за Вас что Вы родились сразу полной "1", если бы Вам ещё чуть благородства...
Для Eugenius:
Я специально не хотел ввязываться в полемику, форум почитываю, всяких хватает.
Вам очень благодарен, действительно удивительное предложение и благородно!  :hi:
Рубль увы или к счастью не купил (http://aukro.cz/rusko-1-rubel-1764-stribrna-mince-i2890005188.html) yj ghbj, но приобрёл опыт который ни где не купишь
Все когда-то начинают с нуля, я не волшебник я только учусь...
Ещё раз благодарю! С праздниками Вас, удачи.
С уважением GOSHA/
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
Монета копия! то естьфуфель  
Мне она тоже не понравилась изначально, отдаленно она конечно похожа на оригинал, если покупать по таким фото, то можно влететь!
Как у всех копий - у этой те же проблемы с переферией, да и бюст совсем не удался... :facepalm:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:aa-aa-aa: Доброго вечера!
Я смотрю тема задела, ну а мне тем более интересно...
А вот что скажете про надпись монетного двора (ММД) от других рублей я вижу отличается, и языки у орлов тонковаты... это актуально?

P.S. на счёт груди понятно, согласен, а вот про переферию можно поподробнее для бестолковых...?
Изменено: ИгорьИльич - 07.01.2013 00:41:48
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А эта монета с МиМ'а, отторжение не вызываетЪ:
:facepalm:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет.
Давайте накидаем сюда все известные изображения рубля 1764 ммд.
10 лет с даты регистрации
 
Если поискать штемпельную разновидность материала, подобного выставленному ТС (GOSHA), то наиболее близкий накопал вышеприведённый с МиМа. В подавляющем большинстве оригинальных монет буквы, обозначающий МД выглядят именно "ММд" (т.е. Д- ниже букв М), а на представленной ТС монете: "ммД" (т.е., Д- выше букв М)!   :aa-aa-aa:
Изменено: Рубл:шв - 07.01.2013 01:29:16 (уточнение)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Слепому видно - это разные шт.
10 лет с даты регистрации
 
8) Слепого кота Базилио каждый может обидеть... А Вы почему глаза опустили и шляпу натянули поглубже, Уважаемый Map!?  :hi:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Меня из-за этой шляпы вчера уже Киса Воробьянинов предлагал забанить.
С Рождеством всех ! :drinks:
10 лет с даты регистрации
 
!!!С Рождеством Христовым!!!
:drinks:

P.S. К слову, у ВК ГМ в "Корпусе" ММД-шный рублёвик этого года представлен отнюдь НЕ в лучшем состоянии, чем в посте #1.
Изменено: Рубл:шв - 07.01.2013 01:51:21
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Черт,неужели я так ошибся? Не могу поверить! Но если это не литье под давлением,то что же тогда,какова технология,ответьте vebik! По мне так это голословные утверждения. И потом,ну допустим,повторюсь,допустим я ошибся.Но вы vebik почему не остановили человека,ждали что бы он купил,а потом покуражиться и похлопать в ладошки? Сидели в засаде и следили за ставками?
GOSHA! Если Вы хотели купить эту монету,то надо было сказать об этом,озвучить условия и хотя бы ориентировочно площадку продажи.В таком случае,в частности мой подход, был бы более взвешенным.Я вообще дистанционно монеты уже не покупаю.Тут и при осмотре не всегда понятно,а по фото вообще никому не рекомендую это делать.
Если есть возможность,то с учетом уверенного мнения vebik откажитесь от покупки.Сомнения всегда должны быть в пользу сомнения.Ну и наконец,если Вы попали на деньги,то я, будучи косвенным виновником этого,готов разделить с Вами материальные потери.Пишите в личку.
Во первых никто не следил за этим рублем! я не покупаю монеты на аукционах Молоток.ру, аукро.цз, Аукро.уа!
это обыкновенное литье, снятое с копии и опять же, сделано копию!
И вам советую уберечься от покупок на этих ресурсах!
так как администрация не разбирается с продавцами, как они мне много раз говорили, они предоставляют только площадку не больше!
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Если поискать штемпельную разновидность материала, подобного выставленному ТС (GOSHA), то наиболее близкий накопал вышеприведённый с МиМа. В подавляющем большинстве оригинальных монет буквы, обозначающий МД выглядят именно "ММд" (т.е. Д- ниже букв М), а на представленной ТС монете: "ммД" (т.е., Д- выше букв М)!    
Это не штемпельная разновидность
1) Штемпель!
2) Литье!
Они совсем не близки!
 
vebik! Спасибо за совет насчет того,где нельзя покупать монеты,а то я ведь не знал,что на молотке и т.п. площадках их покупать не следует.
Теперь по существу.Не потому,что я упрямый неадекватный человек.Мне действительно хочется разобраться по существу.
Вы  утверждаете,что это подделка,но не привели ни одного конкретного довода.Тут я с Рубл:шв согласен.  Все же непонятно,какую технологию по Вашему мнению применяли фуфлоделы? Если это литье, то укажите на признаки его. В посте № 24 Вы пишите: - "...это обыкновенное литье, снятое с копии и опять же, сделано копию!" (сохраняю в точности Ваше изложение и пунктуацию). Каюсь,я так ничего и не понял,что Вы хотели донести.
А впрочем,думаю надо,по крайнекй мере мне,заканчивыать с темой.Пусть каждый сделает свои выводы.По крайней мере,как пишут в титрах фильмов - в процессе съемок никто не пострадал (даже материально).
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
кое- какие косяки на монете есть,но лучше увидеть живую.
 
А не может он указать на признаки литья  :oops:
Если они и есть,то их не видно  :pardon:
"Товарищ",вероятно,путает пиксельные "зерна"(сравните монету и фон за нею) и литьевые поры.
А заявление,что этот предмет лился не под давлением,раскрывает истинную сущность постящегося  :spite:
Объективно:
Покупать что-либо при такой информативности (правильнее сказать "не-") фото,по меньшей мере,глупо  :ded:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен на 100%. По таким фото определить фуфло, да ещё и брякнуть про низкое качество и "видно издалека" - это круто.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
Во первых никто не следил за этим рублем! я не покупаю монеты на аукционах Молоток.ру, аукро.цз, Аукро.уа!
это обыкновенное литье, снятое с копии и опять же, сделано копию!
И вам советую уберечься от покупок на этих ресурсах!
так как администрация не разбирается с продавцами, как они мне много раз говорили, они предоставляют только площадку не больше!
Такие рассуждения про молоток говорит о том, что вы ещё новичок. Я знаю как минимум 6 продавцов на молотке, которые успешно там продают качественный материал заведомо подлинный, и без всякой администрации готовых вернуть деньги, в случае если товар окажется подделкой.
И что вы к молотку то прицепились, бывает что и на знаковых аукционах качественные подделки попадаются.. Что вообще за разделение - на молотке типа фуфло и точка!! Бред какой-то..
По данной монете каких то следов литья не увидел, - скорее подлинная.
10 лет с даты регистрации
 
Зато без проблем можно найти сразу с 10-ок тех кто прогоняет фуфло. А вот 100% порядочных людей ещё поискать надо. Понятно что халявы на молотке поболе чем на серьёзных раскрученых ресурсах но и шансов влететь в разы больше особенно если не знаком со спецификой.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●