Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1818 года, Просьба оценить
 
Добрый день. Просьба оценить вот такой вот рубль 1818 года, Редкий тип Скиперт короче. Биткин #122 (R2)
Петров - 1,5 руб.

Если с фотографиями что-то не так.. извините, лучше не умею. Штемпельный блеск на монете просматривается. Но сфотографировать не получается. Сделал как смог.

На Георгии не царапина.


10 лет с даты регистрации
 
Вы не правы, это не редкий тип, т.к. скиперт длиннее.С коротким скипетром за последние 15 лет известен только один проход этого рубля на МиМе http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,98461/coins,2232/type,2669/auction,8/date,2013-04-13/lot,260/images-prohod.html остальные проходы указанные на сайте m-dv ошибочны.
Короткий скипетр не должен заходить за букву "м":

Изменено: nazartst - 01.05.2014 17:01:53
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Действительно. Интересно получается.

Я смотрю на другие монеты, они все разные. У какой-то скиперт касается буквы п, у кого-то нет. Короны разные немного.
Изменено: Forpler - 01.05.2014 17:22:52
10 лет с даты регистрации
 
Ну хорошо, Сколько стоит данный рубль? Вы так и не определили меня с оценкой..
10 лет с даты регистрации
 
монета у Вас на руках - определяйтесь(т.е. сравнивайте)
http://www.m-dv.ru/catalog/id,2670/prohod.html
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Мне сложно что-то сказать. Нужна экспертная оценка. Мое мнение, что не ниже au 55. Но я не эксперт и могу ошибаться.
10 лет с даты регистрации
 
тогда сделайте фото по которым попытаемя определить....но кмк на АУ не тянет....ИМХО сугубо
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
фотографии дело не техники. Хотелось бы отдать монеты на оценку специалисту. Может кто-нибудь знает, куда можно отнести показать живьем?
10 лет с даты регистрации
 
Прошу администрацию закрыть тему.
10 лет с даты регистрации
 
я почему то думал что скипедр короче если одно звено после лапы в нижней части.А если два то длиннее.Но по всей видимости это не являетса определением  ;) .А ваш рубль в слабе могут и ау58 присвоить но если только микроцарапин нет.
Изменено: swlaptops - 02.05.2014 14:33:16
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Вы не правы, это не редкий тип, т.к. скиперт длиннее.... Короткий скипетр не должен заходить за букву "м":
На самом деле, бывают рубли с аверсом I типа, но с "длинным" скипетром (он упомянут у Кочерегина; а Адрианов обзывает его типом "Ia" ) .
Да и у других типов аверса длина скипетра может варьироваться достаточно заметно.
Поэтому длина скипетра вообще не может являться, кмк, главным признаком при определении типа аверса рублей "крылья вверх".

Как, по моему мнению, проще всего отличать аверс типа I от аверса типа II (это пригождается при определении рублей 1812, 1813, 1816ПС, 1817 и 1818 годов) - я раньше уже писал, например - тут.
Цитата
nazartst пишет:
С коротким скипетром за последние 15 лет известен только один проход этого рубля на МиМе http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,98461/coins,2232/type,2669/auction,8/date,2013-04-13/lot,260/images-prohod.html остальные проходы указанные на сайте m-dv ошибочны.
Мне известно больше проходов.
И, кстати, на МИМе рубли этой разновидности проходили дважды: кроме указанного вами, был еще проход на МИМ № 39 (14 октября 2006) - на М-Дв он указан (не "ошибочно" - но без фото).
А всего мне известны, по меньшей мере, 4 рубля этой разновидности.
Изменено: Григорий - 09.05.2014 20:19:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну почему же четыре - был ещё один  :pardon:  :
Изменено: Serg-antik - 09.05.2014 21:08:48
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это - как раз один из 4, известных мне  8)
Другие 3 - это 2, проходивших на МИМе + 1 с Конроса 2007 года.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну может быть и так - мало их очень.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета кому-то интересна к покупке? Пишите в лс.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●