Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1826 год, Подскажите какая корона
 
Помогите определить--никогда не попадалась широкая.
Она или нет?
Если да то с учётом сохрана примерно оцените.
И насчёт подлинности прошу мнения.Фото пока такие,гурт не прислали.
Спасибо.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Курсивом ниже дописал

Вообще-то описана такая - очень редкая, 25 руб. по Ильину... по Биткину R2, по "Базовому" - R4.
Я раньше никогда такую не видел, по фото не стал бы о подлинности судить...
А фото гурта есть?не заметил, что вы написали

Если не ваша - для начала попросите фото у зеркала... могли и перепутать аверс / реверс от разных монет...
со мной был один раз такой случай - я аж задохнулся сначала - неописанный рар!! потом выяснилось, что фотки перепутали...
Так-то, по фото обе стороны выглядят натурально...


Да и вообще - если речь идет о таком рарике, имхо, можно и на заключение потратиться...
Надеюсь, что подлинная... и, если так и она ваша - тогда поздравления! тоже, как я понимаю, радоваться рано еще
("Завыдоват будэм", как сказал некто Иосиф В.)

О цене сказать нечего, насколько я знаю - проходов в последние лет ...цать не было (кроме пруфов на МИМе в 2004 году, которые, скорее всего, были новоделы)...
Изменено: Григорий - 08.03.2015 22:00:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пруфы с МиМа это одна монета, проходившая два раза. Она находится в моей коллекции. Ее неправильно описали. Она обычная оказалась, никакой широкой короны там к сожалению нет. Так что если аверс и реверс здесь от одной монеты , то действительно это большая редкость
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
О цене сказать нечего, насколько я знаю - проходов в последние лет ...цать не было (кроме пруфов на МИМе в 2004 году, которые, скорее всего, были новоделы)...

Пруфы с МиМа это одна монета, проходившая два раза. Она находится в моей коллекции. Ее неправильно описали. Она обычная оказалась, никакой широкой короны там к сожалению нет.
Ну, я фото не видел, каталогов этих аукционов у меня нет... по описанию (т.к. в каталоге на сайте МИМа по меньшей мере один из этих проходов отнесен к обычной разновидности, с узкой короной) я и подумал, что что-то не то, но предположил, что это могли быть новоделы...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Пруфы с МиМа это одна монета, проходившая два раза. Она находится в моей коллекции. Ее неправильно описали. Она обычная оказалась, никакой широкой короны там к сожалению нет.
Таки это 2 монеты, а не одна.
Обе - пруф, обе описаны неправильно (как Бит. № 112R2).
Вот скриншот из архива аукционов МИМа (аукцион № 25, октябрь 2004 года):
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен, они обе были на одном аукционе. Потом та которая неправильно была описана проходила еще раз. Поэтому я и сказал что это одна монета. Другая же была описана правильна и к настоящей теме никакого отношения не имеет
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хотя правильней сказать они обе не имеют отношения к разновидности с широкой кароной
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета не моя.
Мне сделано предложение приобрести её.Я попросил фото и вот что получил.
Если это действительно ШИРОКАЯ--то завтра поеду попробую сторговаться--он из области.
На месте как раз и посмотрю это одна монета или перепутаны аверс и реверс,заодно и гурт промониторю.
Поэтому напишите--она или не она,я имею ввиду корону.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Еще раз повторюсь когда я говорил одна , я имел ввиду первую , которую описали неправильно. И именно она дважды проходила на МиМе
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хотя теперь вижу что со второй тоже напутали. Пардон
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
FECC пишет:
Монета не моя.
Мне сделано предложение приобрести её.Я попросил фото и вот что получил.
Если это действительно ШИРОКАЯ--то завтра поеду попробую сторговаться--он из области.
На месте как раз и посмотрю это одна монета или перепутаны аверс и реверс,заодно и гурт промониторю.
Поэтому напишите--она или не она,я имею ввиду корону.

Это действительно монета с широкой кароной!
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За последние двадцать лет точно проходов неизвестно
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Просил фото гурта--вот что прислали.
Приятного мало--я имею ввиду качество и размер фото.

За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
да и 08-03-2015 14:58:56 он уже был доступен
http://coins.lave.ru/forum/topic825824.html
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я только до дома добрался.
Напарник значит на самаре уже выставил--я кстати темы там не видел :) )
Ник у меня такой же как  и здесь.
Изменено: STEGHERR - 08.03.2015 23:10:47
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FECC пишет:
Просил фото гурта--вот что прислали.
Приятного мало--я имею ввиду качество и размер фото.    
Трудно по такому фото гурта что либо сказать, но шансы есть что настоящая
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Трудно по такому фото гурта что либо сказать, но шансы есть что настоящая
Ладно,завтра скатаемся посмотрим на раритет.
Если всё ок--то будет аук на старой монете.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
тут только ждать.........
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета у меня,будет продаваться.
Фото прилагаю,любые другие по запросу.
Я так понимаю что в оригинальности тоже сомнений нет--гурт сделал по кругу.
Оценивать тоже нет смысла--или есть?
В общем пишите Ваши мнения,сомнения,предложения и просто обсуждения--всё приветствуется.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Оценивать не буду, т.к. во-первых, фиг знает, как ее оценивать, во-вторых, интерес есть.
На тему подпишусь, будем ждать аукциона...

... нда... кто бы знал, что и на Авито может что-то интересное найтись... :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Простите за не качественное фото--но лучше не получается.
Сейчас идёт подготовка к ауку--все предложения и пожелания в личку--учтём и пойдём навстречу потенциальным покупателям.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
разъясните пожалуйста, монета уже ваша или она просто у вас?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:


... нда... кто бы знал, что и на Авито может что-то интересное найтись...
бывает!(с)
Изменено: брат - 11.03.2015 13:10:11
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
ПНГ пишет:
разъясните пожалуйста, монета уже ваша или она просто у вас?
Монета уже наша и находится у нас на руках.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые нумизматы данной разновидности полтины 1826 года с широкой короной нет даже в ГИМе--в телефонном разговоре г-н Ширяков И.В. подтвердил сей факт.
Изменено: STEGHERR - 19.03.2015 21:25:19
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выставляйте на торги. Интерес есть.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
FECC пишет:
Уважаемые нумизматы данной разновидности полтины 1826 года с широкой короной нет даже в ГИМе--в телефонном разговоре г-н Ширяков И.В. подтвердил сей факт.

Отнисите в ГИМ и подарите её и будет вам от нас УВАЖУХА
От себя лично 5000 переведу
и если меня поддержат остальные, то нормально заработаете
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если вы покапаетесь в истории и получше узнаете как формировалась коллекция ГИМа, то думаю вообше туда ничего не захотите носить.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:
Отнисите в ГИМ и подарите её и будет вам от нас УВАЖУХА
От себя лично 5000 переведу
и если меня поддержат остальные, то нормально заработаете
Присоединяюсь. 5 т.р. от себя.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сорри,но меценатство не входит в наши планы.Напишите во сколько Вы лично оцениваете данную монету.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
От 100 т.р.
Выставляйте на торги - там видно будет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Небольшое информационное дополнение.
В Эрмитаже такой монеты нет--сегодня был телефонный разговор с г-н В.А.Калининым(заведующий отделом нумизматики)--который подтвердил отсутствие данной разновидности.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, а это какая корона тогда?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Добрый вечер, а это какая корона тогда?    

узкая
10 лет с даты регистрации
 
Я к чему спросил
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Может это быть типа переходная?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное так лучше, составил небольшой коллаж
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Наверное так лучше, составил небольшой коллаж
первые две, не имеют никакого отношения к широкой короне. Кроме отличия в короне , есть ещё несколько признаков относящихся к штампу "широкая корона" :
- количество ягод в лавровой ветви 10 шт
- первый жёлудь после ленты смотрит вверх.
как-то так.....
Изменено: gresha - 20.03.2015 22:08:11
10 лет с даты регистрации
 
Я не приписываю первую к широкой, я лишь показал корону, которая имеет отличия от узкой.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Заметил совершенно другую конфигурацию дубовых листьев сверху.

Изменено: sunmooncoins - 21.03.2015 00:43:52
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●