Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
[ Закрыто ] Пари на подлинность. 1 рубль 1898г. "На открытие Памятника Александру II"
 
asan_2008, для того, чтобы открыть обсуждение своего предмета, идёте в http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum2/.
В правом верхнем углу нажимаете ссылку "Новая тема".
Эту тему захламлять не стоит.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Если этот рубль по каким то немыслимым причинам окажется не подлинным, то собирать Российские монеты 19 века становится не целесообразно, т.к. определить оригинальность визуально станет невозможно.
 
Цитата
belarus пишет:
Если этот рубль по каким то немыслимым причинам окажется не подлинным, то собирать Российские монеты 19 века становится не целесообразно, т.к. определить оригинальность визуально станет невозможно.

Распознать можно,но в последнее время все сложнее.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
это моя монета.
Сравнение не в пользу обсуждаемой...
10 лет с даты регистрации
 
немного статистики  
результат голосов разделился поровну  ждёмс  :bomb: завтра надеюсь увдим результаты экспертизы ГиМа
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Chiefmate пишет:
это моя монета.
Сравнение не в пользу обсуждаемой...

что это реклама Вашего кругляка?
мне к примеру не нравятся АГ в обрезе шеи обратите внимание на букву Г она не пропорциональна букве А ну и "шрифт" не тот
ну и фото, либо скан, хотелось бы увидеть с разрешением поболее, да и гурт не мешало бы..
Изменено: ТЁРКИН - 29.03.2016 15:57:18
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Вот и финал данной ветке. Я свои обязательства независимого арбитра выполнил.

Большая просьба ко всем - избегать минусить за написанные ранее мнения, а также в дальнейшем обсуждении не переходить на личности! Все мнения имели право на существования, да и все ошибаются. Скажем честно и сама монета, а тем более начальные фотографии ТС были достаточно проблематичными.

Два главных действующих лица данного спора, а именно Boris GodonEarth и Тёркин вели себя достаточно адекватно. Boris GodonEarth вполне по-мужски ответил за свои слова и не отрёкся от них.
Цитата
Boris GodonEarth пишет: Это фуфел..............Готов за свое мнение ответить деньгами. ...................
Тёркин рискнул прислав монету совсем не знакомому ему человеку, т.е. мне.
Цитата
ТЁРКИН пишет:
С поручительства Boris GodonEarth за rjkz1968, я соглашаюсь отправить rjkz1968 - монету 1 рубль 1898 г. дворик . для проведения экспертизы в ГИМ и перевести необходимую сумму для оплаты за проведённую экспертизу, в свою очередь Boris GodonEarth гарантирует отправку в мой адрес после проведения экспертизы монету и письменное заключение о монете.
С уважением, Сергей

Экспертизой ГИМа монета была признана подлинной. Boris GodonEarth экспертизу оплатил.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так же мной была сделана ставка в пользу одной из сторон.
Цитата
rjkz1968 пишет: Что-бы не оставаться в стороне, встаю на сторону Boris GodonEarth (лично мне ну очень не нравятся не только отмеченное мной, но и ещё несколько важных штрихов)   и гарантирую перевод 1000 рублей в случае признания монеты подлинной в благотворительный фонд. .

Скан оплаты- перевода мной 1000 рублей в благотворительный фонд .
http://www.club-volonterov.ru  Это априори работающая организация, в которой я уверен.  
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красивый поворот событий! С честью можно поздравить обе стороны спора!
Браво!
Карта 4276...0908
10 лет с даты регистрации
 
Эта одна из захватывающих и  интересных тем.
 
Конец детективу. Честь упорству ТЁРКИНА! Я сильно подозревал его в блефе. Ценность данного монетоса значительно выросла за эти две недели.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
:good: Отличный провенанс для монеты...
Следил за темой с самого начала...
Восхищен поступком Бориса, не все умеют отвечать за свои ошибки. :hi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважение обоим,  по мужски! ТЁРКИН и Boris GodonEarth! за то что выполнили свои обязательства ,а так же отдельное спасибо  -  rjkz1968!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апатит пишет:
 Отличный провенанс для монеты...
Следил за темой с самого начала...
Восхищен поступком Бориса, не все умеют отвечать за свои ошибки.  

Согласен уважуха Борису!!!,  :hi:
отдельное СПАСИБО!!!  - Николаю, за его участие и потраченное время,
и всем кто бескорыстно поддержал в ветке форума, хоть и стоило некоторым минусов в репу :appl:
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Все счастливы - и монета теперь с гим заключением, и фонду помогли и форумчане мудрее, так сказать, стали! :hi:
Всех с красивым финалом ;)
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересная была тема.Спасибо всем.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
Все счастливы - и монета теперь с гим заключением, и фонду помогли и форумчане мудрее, так сказать, стали!  
Всех с красивым финалом  

И тема стала наглядным подтверждением того, о чем не устает говорить многоопытный Serg-antik: такие монеты надо оценивать только в живую!
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
stspirit пишет:
Все счастливы - и монета теперь с гим заключением, и фонду помогли и форумчане мудрее, так сказать, стали!  
Всех с красивым финалом  
И тема стала наглядным подтверждением того, о чем не устает говорить многоопытный Serg-antik: такие монеты надо оценивать только в живую!

опровергать не буду  сержантика но в тридцать-двадцать-пятый раз скажу, по данным монетам определяющий есть гурт иииии АГ в шее императора(не само наличие АГ а манера его написаниия наклон толщина линий и т.п.)

п.с. прошу сильно не пинать за самонадеянность по поводу последнего утверждения(АГ) аргументированные ответы против высказывания приветствуются!
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Да уж , "интересная" темка !  :spite:  Прям "самары" достойна. Один выставил подвесной какал ( и это при том , что ещё и юбилейка  :o  ) , а другой с ним спорить стал. И вот ну это обсасывать по хреновым фото - подлинный-неподлинный , аж на 5 страниц ! Господа нумизматы - вам не стыдно ? Было б чего обсуждать - так нет вот , самые долгие и жаркие обсуждения как правило касаются каких-нибудь урытых трупов , которые и обсуждать-то незачем . Ну , правда , бывает ещё один тип долгих и жарких обсуждений : как правило , так обсуждаются те монеты , которые большинство нумизматов вживую и в глаза не видывали , да и вряд ли увидят - зато потрындеть завсегда рады...  :D  
P.S. : С нетерпением жду побольше минусов , как в репу , так и за сообщение - для вас ведь ( в особенности для  говноторговцев с молотка ) - это самовыражение .  :spite:
Изменено: Serg-antik - 30.03.2016 16:50:17
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Да уж , "интересная" темка !     Прям "самары" достойна. Один выставил подвесной какал ( и это при том , что ещё и юбилейка   ) , а другой с ним спорить стал. И вот ну это обсасывать по хреновым фото - подлинный-неподлинный , аж на 5 страниц ! Господа нумизматы - вам не стыдно ? Было б чего обсуждать - так нет вот , самые долгие и жаркие обсуждения как правило касаются каких-нибудь урытых трупов , которые и обсуждать-то незачем . Ну , правда , бывает ещё один тип долгих и жарких обсуждений : как правило , так обсуждаются те монеты , которые большинство нумизматов вживую и в глаза не видывали , да и вряд ли увидят - зато потрындеть завсегда рады...    
P.S. : С нетерпением жду побольше минусов , как в репу , так и за сообщение - для вас ведь ( в особенности для говноторговцев с мототка ) - это самовыражение .  

Ну зачем Вы так, поднять себя в глазах общественности Вас  так уважают
других приопустить что в мусоре копаются? зачем?, могли на начальном этапе высказать своё мнение может не было 5ти страниц
люди и я в том числе искали для себя ответ что в этом плохого..
в данный момент кто то подтвердил свои знания кто-то извлек урок..
давайте не будем ругаться ,
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
А я чё , виноват , что здесь обсуждают то , что и так понятно ?  :o  Я , например , сразу видел , что предмет вполне может оказаться нормальным ! Но обсуждать юбилейку по таким фото - себе дороже ! Так что это обсуждение на 5 страниц было ни о чём ! Просто достаточно было вживую посмотреть - и всё ! Искать для себя ответ по таким фото юбилейки.........ну-ну .:spite::(
Изменено: Serg-antik - 30.03.2016 17:11:26
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не пытаюсь "поднять себя в глазах общественности" - просто пытаюсь донести до вас всех , чего делать не стоит , что черевато некими последствиями ....... а Вы : "глазах общественности"......  :(  И ещё : желательно заниматься монетами хотя бы с какими-то  остатками оригинальных полей , а не с полным отсутствием оных. :ded:
Изменено: Serg-antik - 30.03.2016 17:21:06
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет: Очевидно-качество "изделий" стало настолько высокое
Позволю заметить: это неопасное фуфло – когда-то копировали «в резинку» (в Гугле есть много
ссылок по запросу «оттискные массы»). Предположу, что сегодня или завтра, имея в своем
распоряжении не самый продвинутый 3D-сканер, можно легко получить цифровую копию
_очень_ высокого уровня, перевести которую в металл дело более чем нехитрое.

По ситуации в целом – не пытаться купить на грош пятаков и приобретать только предметы
с доказуемым провенансом.
С чего вдруг уважаемый Борис безапелляционно стал утверждать что это копия и ничто иное, хотя изначально видно что гурт весьма правдоподобен. Я удивился. Лишнее подтверждение того что античникам в царизм лезть не стоит.
Процитированный пост меня вообще удивил "не опасным фуфлом".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я не пытаюсь "поднять себя в глазах общественности" - просто пытаюсь донести до вас всех , чего делать не стоит , что черевато некими последствиями ....... а Вы : "глазах общественности"......     И ещё : желательно заниматься монетами  хотя бы  с какими-то  остатками оригинальных полей , а не с полным отсутствием оных.  
Но третья сторона осталась!:ded:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Я не пытаюсь "поднять себя в глазах общественности" - просто пытаюсь донести до вас всех , чего делать не стоит , что черевато некими последствиями ....... а Вы : "глазах общественности"...... И ещё : желательно заниматься монетами хотя бы с какими-то остатками оригинальных полей , а не с полным отсутствием оных.
Но третья сторона осталась!
Видимо не встречал ты фуфла с очень удавшейся третьей стороной !  :(  И не только третьей.....
Изменено: Serg-antik - 30.03.2016 17:33:29
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Похоже ещё на 5 страниц напишем.
10 лет с даты регистрации
 
Это вряд ли !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
по горячим так сказать следам, вернемся к первому посту;
опознание прошли,
оценка?
будет ли интерес к ауку?
Изменено: ТЁРКИН - 30.03.2016 18:47:59
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Все кажется уже отписались кроме меня. Как всегда все самое интересное происходит, пока я протираю штаны на совещаниях :)
Во-первых, огромная благодарность Николаю (rjkz1968) за арбитраж и помощь в осуществлении пари! :drinks:
Сергей (ТЕРКИН), я оказался не прав, примите мои искренние извинения. Надеюсь, что с учетом полученного результата навязанное мною Вам пари не помешает дальнейшей продаже рубля.
История получилась для меня весьма поучительная, поэтому вне зависимости от итога пари я рад, что мы довели дело до конца.
С уважением ко всем, кто следил за событиями :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth - Вам респект+++,  сказал - сделал :hi:
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Интересная была тема))) что и требовалось доказать замученая ,но подлиная монета.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ОЧЕНЬ хочется.... промолчать. :good:  Ende gut, alles gut.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Да уж , "интересная" темка !     Прям "самары" достойна. Один выставил подвесной какал ( и это при том , что ещё и юбилейка     ) , а другой с ним спорить стал. И вот ну это обсасывать по хреновым фото - подлинный-неподлинный , аж на 5 страниц ! Господа нумизматы - вам не стыдно ? Было б чего обсуждать - так нет вот , самые долгие и жаркие обсуждения как правило касаются каких-нибудь урытых трупов , которые и обсуждать-то незачем . Ну , правда , бывает ещё один тип долгих и жарких обсуждений : как правило , так обсуждаются те монеты , которые большинство нумизматов вживую и в глаза не видывали , да и вряд ли увидят - зато потрындеть завсегда рады...    
P.S. : С нетерпением жду побольше минусов , как в репу , так и за сообщение - для вас ведь ( в особенности для  говноторговцев с молотка ) - это самовыражение .  
За неимением больших денежных возможностей приходиться довольствоваться приобретением гарантированных оригинальных "урытых трупов", но не полноценным собирателем себя не считаю !!! Минусите!!!
6 лет с даты регистрации
 
Ivan champion, Неполноценным - пишется вместе.А то сначала прочитал:"Полноценным собирателем себя не считаю".За что ж минусовать,тут как говорится: каждому-своё.Или Вы так к себе внимание привлекаете?.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не хватит их на всех в MSах. А что и в каком состоянии собирать - решать Вам.
Изменено: oktoberfest - 31.03.2016 03:32:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Не хватит их на всех в MSах. А что и в каком состоянии собирать - решать Вам.

у меня знакомый закрывает дырки в альбоме тем что есть в наличии на что хватает  бюджета...
далее при случае делает замену другим более качественным материалом

я его не полноценным собирателем не считаю, только уважение за его терпеливое отношение к собирательству(какие только  "трупики" у него ни лежат... но ведь лежат!!! )
а уж кому чего покупать пусть решают сами и если этот материал не MS то ни чего в этом зазорного нет, со временем больше этих монет не станет...
как вариант  китаем дырки закрыть) решать ВАМ
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
выставил на аук, монету с заключением можно получить из рук в руки в г. Москва,
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic107420/message1034157/?result=new#message1034157
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо участникам пари за образец того, как надо заключать спор и затем порядочно исполнять условия пари!
Тему закрываю, если не возражаете.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Респект обеим сторонам спора, а также всем тем, кто поддержал благотворительный фонд. Честно сказать, страсти были уже так накалены, что, как мне казалось, Соломоновым решением было бы нейтральное заключение с формулировкой типа "монета утратила признаки подлинности", при котором стороны, возможно, остались бы "при своих". Тем более, спасибо ШИВу за честное заключение (другого, в принципе, никто и не ожидал).
:appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●