Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Важно: Непонятная оплата. Поступила оплата за не мой лот
 
Может не туда пишу? Уважаемые, поступила оплата за лот 5К1899гЭБ. во всяком случае так написано в СМСеске моб. банка.. От кого - пока называть не буду. Я не торговал такой лот. Если у покупателя деньги не лишние, то готов их вернуть. всякое бывает. С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:От кого - пока называть не буду.

Если вы знаете от кого, так свяжитесь с покупателем и верните ему деньги.
Не ждите новой темы в Плохих людях.

Поиском за последний месяц такой продажи не находится.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Так в том то и дело, что я не  знаю от кого. и такой  продажи не находится  в поиске
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Как сочетаются эти две фразы?

Цитата
ГУТЫЧ пишет:Так в том то и дело, что я незнаю от кого
Цитата
ГУТЫЧ пишет:От кого - пока называть не буду.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
не спешите с выводами, это может быть частью мошенничества - на форумах была инфа с оплатой якобы ошибочной..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
последим...
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:так написано в СМСеске моб. банка.

А деньги на самом деле поступили на счёт или была только SMS?

А то КООТ может быть прав.
Можно отправить смс-ку, подставив любое alphanumeric имя отправителя.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
При возврате главное - перечислять только на те реквизиты с которых была произведена оплата и только полностью.
Никаких иных вариантов не рассматривать.
В случае чего дяди в погонах такое поведение поймут, а вот иное не очень и не сразу.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Пообщался с продавцом, который попал на подобное мошенничество.

Зимой он (А) продал 15 рублей 1897. Мошенник (М) не торговался и тут же на счёт капнуло более 100 000 рублей.
Буквально через несколько минут после зачисления ему позвонил М, сказал, что ошибся с переводом и слёзно просил вернуть лишние деньги ему на карточку.
А, как честный человек, тут же перевёл лишние деньги на карту М и выслал монету в самое нумизматическое сердце России.
Через несколько месяцев ему позвонили и попросили явиться к следователю.

Схема выглядит так.
М даёт объявление о продаже монет стоимостью заметно выше, чем у А.
После того, как находится покупатель Б, М даёт ему реквизиты карты А, а сам "покупает" монету у А.
После сообщения о переводе денег М звонит А и просит вернуть ему "ошибочно переведённые" деньги.

М получает часть денег и монеты от А.
Б остаётся без денег и без монет.
А остаётся со скомпрометированной картой на своё имя и под следствием по делу о мошенничестве.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
В этом случае М должен слезно умолять вернуть деньги на ДРУГУЮ (свою) карточку! Не на ту, с которой пришли деньги к А! А это абсолютно не еастораживает, у него нет мобильного банка......
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:В этом случае М должен слезно умолять вернуть деньги на ДРУГУЮ (свою) карточку! Не на ту, с которой пришли деньги к А!

1. Деньги пришли не с карточки.
2. Кто будет сверять, откуда пришли деньги и куда просят вернуть, если деньги действительно поступили и больше чем требовалось.
Мне б в голову не пришло.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
2. Кто будет сверять, откуда пришли деньги и куда просят вернуть, если деньги действительно поступили и больше чем требовалось.
Мне б в голову не пришло.[/QUOTE]
Вот на это и был расчет.....
15 лет с даты регистрации
 
Я бы ничего не стал возвращать и ни в коем случае не отвечать на звонки и SMS!
А будут домогаться - в РОВД к следаку писать заявление о мошенничестве.
Органы разберутся, кто там на кемеровской зоне развлекается...:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Я бы ничего не стал возвращать и ни в коем случае не отвечать на звонки и SMS!

Оплаченную монету бы тоже не стали высылать?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Я бы ничего не стал возвращать и ни в коем случае не отвечать на звонки и SMS!
Оплаченную монету бы тоже не стали высылать?

Которой у меня не было и я никогда не продавал?:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:Которой у меня не было и я никогда не продавал?

В той схеме, что я описал, парень продавал монеты и был очень рад, что нашелся покупатель на его цену.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
на ночь глядя вчитывался... не сразу понял, но все таки дошло... система не сложная как ни странно, но небольшие недоговорки, потому что по крупным сделкам все проверяется тщательно. Хотя люди разные бывают...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
В той схеме, что я описал, парень продавал монеты и был очень рад, что нашелся покупатель на его цену.
В этой схеме самое узкое место - это как М найти покупателя на ту же монету за большие деньги.
Но если рассматривать эту схему без разницы в ценах, то она может помоч мошеннику получить монету без засвечивания своей банковской карты.
К М будут вести только слабенькая тропка через почту (фио и адрес получателя).
Нужно подумать, как можно защититься от такой схемы.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Пообщался с продавцом, который попал на подобное мошенничество.

Зимой он (А) продал 15 рублей 1897. Мошенник (М) не торговался и тут же на счёт капнуло более 100 000 рублей.
Буквально через несколько минут после зачисления ему позвонил М, сказал, что ошибся с переводом и слёзно просил вернуть лишние деньги ему на карточку.
А, как честный человек, тут же перевёл лишние деньги на карту М и выслал монету в самое нумизматическое сердце России.
Через несколько месяцев ему позвонили и попросили явиться к следователю.

Схема выглядит так.
М даёт объявление о продаже монет стоимостью заметно выше, чем у А.
После того, как находится покупатель Б, М даёт ему реквизиты карты А.
После сообщения о переводе денег М звонит А и просит вернуть ему "ошибочно переведённые" деньги.

М получает деньги и монеты от А.
Б остаётся без денег и без монет.
А остаётся со скомпрометированной картой на своё имя и под следствием по делу о мошенничестве.
А скажите ,кто то много видел таких Б ,которые готовы заплатить за фото монеты две цены и отправить деньги без каких либо гарантий?
Изменено: Геннадий Афанасьев - 10.06.2016 20:12:38
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Да вы сами подумайте, как посторонний человек может узнать номер вашей банковской карты и вот так запросто отправить на нее кругленькую сумму!:fool:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
В той схеме, что я описал, парень продавал монеты и был очень рад, что нашелся покупатель на его цену.
В этой схеме самое узкое место - это как М найти покупателя на ту же монету за большие деньги.
Но если рассматривать эту схему без разницы в ценах, то она может помоч мошеннику получить монету без засвечивания своей банковской карты.
К М будут вести только слабенькая тропка через почту (фио и адрес получателя).
Нужно подумать, как можно защититься от такой схемы.
Да ДРУГИЕ монеты покупал Б у М в этой схеме.  Б тут попадает по-любому, его просто кидают. А вот А делает страшную глупость, если возвращает деньги не на адрес отправителя. Это действительно напоминает зонные SMS "Верни мои 100 рублей".
15 лет с даты регистрации
 
Как то слышал, было подобное, когда покупали и продавали автомобили(
Вот видео проходило о подобных видах мошенничества https://vk.com/videos-24251064?section=all&z=video233169412_456239052%2Fclub24251064%2Calbum-24251064%2Fpl_-24251064
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
afanasii пишет:
А скажите ,кто то много видел таких Б ,которые готовы заплатить за фото монеты две цены и отправить деньги без каких либо гарантий?
Цитата
A7exius пишет:
В этой схеме самое узкое место - это как М найти покупателя на ту же монету за большие деньги.
Зачем на "ту же", зачем "две цены" ?
Наверное, как-то не до конца понятно выше все объяснили.

Попробую попроще: мошенник (М) "продает" в онлайне какую-то монету (или любой предмет; скорее, просто картинку его) реальной стоимостью, к примеру, 200 за сумму дешевле реальной цены - скажем, за 100 (чтобы быстрее найти покупателя).
Когда находится покупатель (Б), М "покупает" у какого-нибудь другого (добросовестного) продавца (А) какую-то другую монету (или любой другой предмет; реальной стоимости, к примеру, 50), и, получив от А реквизиты для оплаты (карта/счет №1), сообщает их Б,.
Б переводит со своего счета (№2) А 100 на счет №1.
М сообщает об ошибочной переплате и просит А вернуть (100-50=50) на счет №3.

Далее понятно: если А "возвращает" переплату на счет №3, да и успевает еще и предмет выслать в адрес М (хотя тут уже вряд ли: зачем М давать рабочий адрес и светить тем самым "ниточку" к себе?), то:
- М получает предмет от А+50 (или, как минимум, только 50 - без предмета),
- Б теряет 100,
- А как бы "при своих" (продал предмет, за сколько хотел) - но под угрозой (как описали выше) компрометации карты и быть замешанным в дело о мошенничестве.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пару месяцев назад был у меня такой случай.
Купили у меня золотую пятерку,оплатили 10 тыс. из 15.Оставшиеся пять обещали через пару дней.
И через два часа запросили половину обратно,суть причины возврата описывать не буду..
Я попросил реквизиты(карта СБ)с которой был сделан перевод и позвонил в СП сбербанка,номера были разные.
Взял и заморозил на месяц возврат денег до тех пор пока не прислали правильный номер карты и на кого оформлена.
Сколько я за эти 30 дней начитался разных историй,слезных и смешных,угроз и расправ и т.д.
В итоге отминусовал все проценты за перевод,за комиссию от продажи и себе на пиво--остальное вернул.
Жалоб и претензий до сих пор нет--тишина.Даже немного скучно,может вернётся :) )
Изменено: STEGHERR - 11.06.2016 21:44:24
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FECC пишет:
Я попросил реквизиты(карта СБ)с которой был сделан перевод и позвонил в СП сбербанка,номера были разные.

Неужели это было здесь, на форуме? Если да, прошу сообщить ник.

Напомню следующее.
Правилами СМ предусмотрено, что при оплате на карту вторая сторона имеют право затребовать полные банковские реквизиты, с указанием ФИО, номера счета, отделения банка и т.л.
И если кто-то дает только номер карты и имя отчество, а реквизиты отказывается - это должно работать как сигнал тревоги.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
afanasii пишет:А скажите ,кто то много видел таких Б ,которые готовы заплатить за фото монеты две цены и отправить деньги без каких либо гарантий?

Таких Б много.

Агрегатор с Анкауфом вам уже всё объяснили.
Мошенник М выставляет совсем другие монеты и по цене ниже рынка, чтобы как можно быстрее клюнули.
Но на сумму заметно больше, чем он сам купит монету у А.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:
Тимофей
Это было не на нашем форуме,на всем известной торговой площадке
Поведение и настойчивость покупателя насторожила.
Хотя,если честно,случись это СМ  скорее всего даже не задумался а вернул бы деньги.
Зачастую сам отправляю реквизиты с указанием только номера карты и ФИО
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●