Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Есть ли совесть у нумизмата?
 
Сегодня в московском клубе нумизматов, который проводится в кинотеатре Улан-Батор на улице Гримау у меня был украден мой старый, немного сломанный зонт, который я прислонил ненадолго к стене, общаясь со своим коллегой. Спрашивается, кому он понадобился?! Монеты, деньги это понятно, но старый сломанный зонт???? Нет, умом этих нумизматов не понять..... :cry:  :)
Изменено: Романовъ - 27.04.2024 14:05:40
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Зонтик, часом, не в "бриллиантовой руке" снимался  8) 8) 8)
Изменено: Lundgaar - 12.09.2010 16:11:39
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати... а похож на тот, из фильма. Может я зря волну гоню и человек просто взял для работы? :D
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
это уже не человек - это  животное, скорей всего крыса или крыс ;)
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 14:05:40
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может дворник до помойки помог донести?  :D
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 14:05:40
 
Я не удивлюсь если его выставят на одном из аукционов,как ни как зонтик самого государя Романова.
2.Появится табличка с надписью:так живет коллекционер монет ,пролетариат Романов,со "Старой монеты"
Сберкарта мир 2202....138444
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть ли совесть у нумизмата - вопрос интересный.

У начинающих нумизматов обычно с совестью все в порядке.
Но собрать выдающуюся коллекцию, не посупившись моральными принципами, очень непросто.

Вот принесет вам бабушка дореволюцинную коллекцию и попросит дать, сколько не жалко.

Сколько процентов от стоимости вам будет не жалко?
 
Думаю, не стОит самим провоцировать воров оставленными без присмотра вещами.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Поддержу двумя руками предыдущего оратора...
Что же это, Вы господин Романовъ себе позволяете!?
Взялись провоцировать бедолаг-мелких жуликов!  Ведь они уже было встали на "верный путь" - записались в нумизматы!
А Вы, своими гнусными провокациями сбиваете их на кривую дорожку крохоборства! Стыдно! Стыдно Вам, батенька!!
На Ваш вопрос: "Есть ли совесть у нумизмата?" Вы ответили сами своим поступком: " Нету!!!"
Предлагаю следующий зонтик, который Вы себе купите,  дабы не кинуться снова в такие провокации, приковать цепью к запястью...
Изменено: Lundgaar - 21.09.2010 21:52:21
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я, как, настоящий нумизмат и старый зонтик не покупал, это был подарок, с надписью Volvo. А, вообще, конечно, соблазнов для нумизматов в клубе много, чего стоит один чел, по прозвищу "Антифриз", у которого можно всегда купить элитный алкоголь из дьюти фри по заманчивым ценам ))
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мдяя... штрихи к портрету современного нумизмата.
"В те времена далёкие, теперь почти былинные..." нумизмат был невзрачным старичком, с зонтиком или тросточкой как из "бриллиантовой руки", немножко валютчик, слегка
контрабандист, знавший статью 88 УК наизусть (с комментариями истессствна), впрочем так же как Гиля, Ильина или Хариса. Коньячек однако был законный!! :!:  
А теперь... подрывает ко всему прочему ещё и винную монополию отчизны, покупая необложеные градусы. Нету, нету совести у нумизмата. :)  :)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Однако,вы,г-н Экскурсант,опровергаете собственный девиз !
Я вот помню времена,когда люди,пошедшие в магазин и стоявшие там часовые очереди за сосисками ("молочными" почему-то),запросто оставляли велосипеды около этих магазинов без цепей,замков,привязывали собаченок к деревьям,а детям говорили:"поиграй тут,около,пока я буду все покупать",и никто не угонял великов,не уводил собак и детей.а вы говорите,-зонтик "вольво"...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Я вот помню времена,когда люди,

Да. А еще в аэрофлоте говорили: "места для курящих с 17 до хвоста самолета, сожалеем, но курение трубок и сигар на наших рейсах не разрешается." А на велосипеде катались как есть, без шлемов и защит. И все девушки были очень старые, и казались тетками. ))

Чего говорить, раньше все было хорошо, а сейчас все плохо. Наверное, подобное говорили с тех самых лет, когда люди научились разговаривать. Всем всегда прошлое кажется розовым, а будущее - черным. Но это не так. Например, в советские времена потерять импортный зонтик - было бы значитеьно больнее. Сейчас же - это лишь повод для смешного троллинга на форуме.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Еще один продавец был с объявлением примерно такого содержания: "продам плавильную печь, научу технике литья", тут же были представлены результаты работы - подборка запданоевропейских талеров. Ради смеха предложили одному специалисту оценить эту монету, тот сказал "баксов 200-250" ))
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Барыги совсем одичали :D
 
Новый Год скоро.....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У нумизмата совесть есть. Он себе никогда не позволит продать коллекционную монету с убытком для себя.
Без крайней нужды в деньгах.
И у профессиональных покупателей монет. Многие из которых являться коллекционерами, совесть есть.
Совесть им просто не позволит купить за X*10 денег, если продавец готов расстаться с предметом за X денег.
Это просто бессовестно. А самое главное в ущерб коллекции.
Изменено: abydok - 22.12.2011 21:43:12
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
Совести нет - вот и весь ответ.
)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Сегодня в московском клубе нумизматов, который проводится в кинотеатре Улан-Батор на улице Гримау у меня был украден мой старый, немного сломанный зонт, который я прислонил ненадолго к стене, общаясь со своим коллегой. Спрашивается, кому он понадобился?! Монеты, деньги это понятно, но старый сломанный зонт???? Нет, умом этих нумизматов не понять.....    

Что Клуб,есть места где концентрация честных людей много выше.В Главном Управлении МВД по СПб тоже был украден зонт,с подоконника,при беседе двух людей)).
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
сезон )
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 14:05:40
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●