Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Регион 36 - мошенник!!!, помогите узнать адрес
 
Цитата
Vett пишет:
Давайте будем джентельменами!  
Как в том анекдоте - "У нас джентельмену верят на слово", "Вот тут мне карта и попёрла". :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почитал ветку еще раз и почему-то сложилось впечатление, что (надеюсь Дед Иван правильно поймет) площадка СМ по данному эпизоду используется как место для частных разборок по сделкам, прошедшим за пределами площадки СМ. Это не совсем правильно - как я вижу.
Хотите чтобы все было по Правилам СМ - тогда размещайте здесь лоты и продавайте через СМ свои монеты (и покупайте тоже). По идеи, у каждой площадки могут быть свои правила. Кто его знает какие там порядки действуют на региональных рынках...
А то получается, что сделка прошла где-то там, а разборку вытаскивают сюда под Правила СМ.
P.S. не защищаю РЕГИОН_36 (вернуть деньги за монету он все равно должен), и такие случаи, безусловно, озвучиваться должны, но не регулироваться местными Правилами. По продаже фуфла просто должно быть общее понимание что так не желательно поступать честным людям. Ну и внимательнее нужно быть самому, чтобы не покупать фуфло (выставлять картинки хотя бы на обсуждение в профильных ветках), не хапать "нахаляву" что попало у неизвестных личностей, которым потом и не вернешь...
P.P.S. данный пост - не попытка рекламы площадки СМ (для этого есть у СМ свои рекламщики и модераторы), это с позволения модераторов СМ - еще один взгляд на эту проблему (вид сбоку).
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если отбросить все эмоции, то из заявленного контрагентами следует следующее (я просто фиксирую):
1) РЕГИОН_36 действительно продал Дед Иван поддельную монету, умышленно или нет судить сложно.
2) Дед Иван настаивает на возврате денег 15000 руб, другие варианты разрешения вопроса он уже отверг.
3) Дед Иван использовал форум для угроз в адрес продавца.
4) РЕГИОН_36 является активным пользователем форума с высоким рейтингом.

Просьба РЕГИОН_36 изложить четко и ясно, планируется ли возврат денег за подделку и если да, то в какие сроки точно.

Прошу остальных форумчан не флудить больше в этой ветке, для всех будет важно узнать решение РЕГИОН_36.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
Давайте будем джентельменами!
Именно.
Давайте жить дружно?
А то кровь в жилах стынет от таких страстей.
Изменено: Лиловый негр - 25.09.2015 20:45:01
И снится мне — в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр Вам подаёт манто.
10 лет с даты регистрации
 
Прошу сильно не ругать, что пишу здесь. сегодня встретился и с Регион 36 и самосвал- это совсем разные люди.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
miha-vatu пишет:
Прошу сильно не ругать, что пишу здесь. сегодня встретился и с Регион 36 и самосвал- это совсем разные люди.
если вы с РЕГИОНОМ 36 встречаетесь....подскажите ему, что пусть ответит в теме...от него не только я решения жду..., думаю сообщество меня осуждать не будет, если я подожду ещё до пятницы, а потом со всей пролетарской ненавистью пойму, что меня просто кинул этот товарищ и ему плевать на чьи-то мнения.
 
уже минусы мне натыкали, за то что пытался найти правду и написал что и как.
по поводу ответа, Николай сказал, что ответит Вам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
больше помогать не буду, извините, но за помощь минусовать- это последнее дело. удачи .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для Дед Иван, а Вам и не стоит ждать ответа здесь на сайте!
Выше правильно сказали, решали вопрос покупки тет а тет без сайта, вот и решайте дальше тет а тет без сайта!
Извините за прямоту!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ругаться и материть на сайте, конечно же, надо.

Хотя обычно сопротивляемся переносу конфликтов сюда, но в данном случае разобраться стоит, ведь дело касается поддельной монеты и вопрос очень важный.
Были у нас прецеденты. Люди через молоток толкали фуфло, а здесь рисовались чистыми и честными. Были и другие случаи, когда подделку выявляли где-то там, а конфликт вокруг фуфла разрешался на форуме.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, полностью с Вами согласен!
Но, не поддерживая ни чью сторону скажу, скан монеты мы видели только один от Дед Иван, а вот скан второй которую продал Регион 36 не видели, вот поэтому я так и высказался.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
   




 
Предупреждения
 




 Сообщение    
 E-mail    




 Цитировать      Имя    
перед тем, как купить у РЕГИОН 36 монету, мне в клубе сказали, что человек правильный, на СМ зарегистрирован как РЕГИОН 36 с большой репутацией, поэтому я особенно не переживал за последствия и именно поэтому создал тему здесь на СМ.
 
Цитата
Век пишет:
Тимофей, полностью с Вами согласен!
Но, не поддерживая ни чью сторону скажу, скан монеты мы видели только один от Дед Иван, а вот скан второй которую продал Регион 36 не видели, вот поэтому я так и высказался.
какой вам нужен скан, РЕГИОН 36 увидев тему со своей монетой, стал писать в личку, что монета была на комиссии и даже после обсуждения, проданной им монеты мне и мною выставленной тут - он не соглашался в отсутствии признаков подлинности. Вопрос представленных  сканах мною и монеты, проданной мне РЕГИОН 36 на предмет одного и того же предмета не стоит. Не заводите тему в дебри, адвокатов только тут не хватало.
 
Уважаемый Дед Иван, я не адвокат, и выше написал, что не чью сторону не занимаю!
А вот Вы будучи отставником силовых структур ( о чём я сегодня узнал), почему то отказываетесь от этого!
Ни чего личного, сам такой!
Изменено: Век - 27.09.2015 19:56:05
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Уважаемый Дед Иван, я не адвокат, и выше написал, что не чью сторону не занимаю!
А вот Вы будучи отставником силовых структур ( о чём я сегодня узнал), почему то отказываетесь от этого!
Ни чего личного, сам такой!
информатор вас подводит - информация не верная)))))))))))
 
Коллеги, вроде попросили же не флудить в теме  :pardon:
Мы все ждём развёрнутого ответа РЕГИОН_36 на пост #83
Монеты в продаже - https:// www. staraya-moneta. ru/forum/user/25758/post/lta/
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
сообщите чем дело закончилось? Деньги вернули?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь за флуд в теме - здесь похоже ответа от Регион 36 скорого ждать не стоит. Изначально понятно было что человек как то от темы бегает, иначе и темы то не было бы вообще - какие проблемы просто сразу вернуть эти деньги не создавая детективов? А если история превратилась в детектив, значит не все хорошо и чисто - гладко.
Не понимаю также нападок на пользователя Дед Иван в плане того, что раз не совершал сделок здесь то пусть идет отсюда решать свои проблемы как хочет. Он что какие то претензии предъявляет площадке? Ведет себя немного вызывающе, но видимо все на эмоциях. Продавец имеет непосредственное отношение к СМ - у него здесь репа на 100 + отзывов и многим в будущем хочется понять может ли быть это будущее с таким продавцом или нет.
Желаю всем добра и решить ситуацию мирно и честно, но мало верится в последнее учитывая все вышесделанное и описанное.
Изменено: gre9 - 28.09.2015 19:05:17
 
денег ни кто не вернул, в пятницу подаю заявление на мошенника РЕГИН 36, ничего он не писал мне и думаю, учитывая его поведение - не напишет, тех, кто его защищал в теме - отношу к такому же разряду (по роду деятельности в органах), брал монету у РЕГИОН 36 (повторюсь) т.к. его рекомендовали честным человеком с отличной репутацией здесь, поэтому не переживал. Извините, что создал тему здесь, кому-то правда глаз режет видимо (касается тех, кто возмущался), а может не понравилась практика вывода на чистую воду (здесь стоит задуматься остальным над этими единичными). Думаю ответил на вопрос, остальным спасибо за участие, возможно кому-то открыл глаза, на тот факт, что под отличной репой может скрываться такое...
 
Может быть хватит уже истерики разводить? Вы хотите решить проблему или просто так поругаться?
Два месяца ждали, от двух дней ничего не поменяется. Юзеру Регион_36 я послал ссылку еще раз через ЛС, но он на форум с тех пор не заходил. Выводы будем делать, когда пройдет разумный срок.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Может быть хватит уже истерики разводить? Вы хотите решить проблему или просто так поругаться?
Два месяца ждали, от двух дней ничего не поменяется. Юзеру Регион_36 я послал ссылку еще раз через ЛС, но он на форум с тех пор не заходил. Выводы будем делать, когда пройдет разумный срок.
Разумный срок" - это сколько?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый всем вечер!
Меня тоже заинтересовала фраза на счет" разумного срока".
Ведь кроме размытой фразы Регион 36, а именно:
"Сегодня очень занят и не смогу отвечать, ни объяснять, ни монеты на торги выставлять....
Завтра объясню всё что произошло, т.к. многоуважаемый дед иван не все здесь вижу описал и объяснил, так сказать все со своей стороны выложил !!!"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Может быть хватит уже истерики разводить? Вы хотите решить проблему или просто так поругаться?
Два месяца ждали, от двух дней ничего не поменяется. Юзеру Регион_36 я послал ссылку еще раз через ЛС, но он на форум с тех пор не заходил. Выводы будем делать, когда пройдет разумный срок.
В данном случае человека можно понять. Покупал у человека с большим рейтингом, у человека, которого многие советовали, а оаказалась такая не ловкая ситуация... Обидно, мягко говоря... Но согласен, нужно ещё немного подождать. Хотя есть мнения, что теперь Регион-36 специально не посещает форум.
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сумма не так уж и велика,что бы потерять на этом ресурсе достойную  репутацию. Надо подождать,может случилось чего у человека.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
тех, кто его защищал в теме - отношу к такому же разряду (по роду деятельности в органах)
Вот пугать только, кмк, не нужно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господин РЕГИОН_36!
Вижу, что вы сейчас читаете эту тему и молчите.
Пожалуйста, выскажитесь!

Иначе, например, я лично буду считать вас мошенником.
В обратном случае, конечно же, возьму свои слова обратно...

Прошу не считать это стукачеством,
просто считаю, игнорирование коллег,
после всего вышесказанного - недопустимо!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Он мне прислал сообщение, что напишет сегодня.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех
Цитата
Дед Иван пишет:
Но мнение ряда Ростовчан конечно изменилось к Николаю
Многих Ростовчан знаю лично, не нужно здесь рассказывать, что отношение изменилось.
Я так же знаю отношение Ростовчан к Вам Дед Иван, открыть Вам глаза ? Так почти все говорят, что Вы уважаемый «нехороший человек» (выражаясь культурно)
Цитата
Дед Иван пишет:
Ждал его всё это время, чтобы решить вопрос мирно
Ждали и написывали угрозы ? Где Ваша логика Дед иван ? Будете рассказывать небылицы, придется выложить в этой теме все Ваши угрозы, сохраненные в почтовом ящике.
Цитата
Scipio пишет:
РЕГИОН_36 получается у Вас, после обсуждения и признания монеты на этом форуме фуфлом, возникло острое желание вернуть монету бывшему владельцу, но вышел облом т.к. продавец отказался ее обратно принять, так?
После чего Вы решили ее продать у себя в клубе, зная что материал левый или предполагая, что левый. Верно? Но ведь предсказуемо было, что монету Вам вернут и потребуют деньги назад, или думали что прокатит?
Читайте внимательно последовательность событий. Я купил монету, и продал её. А только после этого её обсудили на этом форуме.
Я по моему все понятно объяснил в предыдущем своем посте, что монету продал в живую, без участия СМ.
Цитата
яшка-шустрый пишет:
то что покупатель вел себя агрессивно практически уверен , это не есть гуд ,,, но на разворот сделки это не влияет ,,,, это конечно мое сугубо личное мнение
Влияет и очень сильно, когда человек переходит все рамки приличия и все рамки допустимого и дозволенного, когда он переходит на личности, угрозы. Я уже не раз об этом писал, больше считаю излишне повторяться
У нас уже больше чем просто возврат, все перешло на личности и угрозы
Цитата
Дед Иван пишет:
4500 полтина и 15000 сибирка
Я смотрю Дед Иван аппетиты растут у Вас ? Почитайте личные сообщения, что Вы мне писали... Там речь шла о 19 000 рублей, а здесь уже 19 500 руб. Хммм, стоит задуматься...
Цитата
вахмурка пишет:
Подавец ,заведомо зная что монета фуфло,продал её "неразбирающемуся человеку"-(это мягко говоря)
Я уже объяснял, но видимо меня не услышали, я не знал, что монета является копией.
Я писал что видел что покупаю, имея ввиду монету видел. И узнав, что она копия не обвиняю человека продавшего её мне, ведь я сам купил её, и меня никто не застявлял её покупать. А не то, что Вы здесь приписываете мне, что я знал, что монета является копией.
Цитата
Niar317 пишет:
а разные это всё люди: Бирюза, Самосвал, Регион, только с одного места, друг друга знают и монеты у них ну очень похожие.
Говорят у одного человека берут, сами догадайтесь у кого.
По моему монеты у нас с Самосвалом одинаковые лишь только 10,15 и 20 копеек 18 век. Я прав ?
Конечно прав, так что здесь догадываться у кого ? Говорите что думаете, а то какие-то загадки говорите.
Вы и в Рубле 1777 у меня отписывались и в других темах, какие-то намеки кидали, а потом вообще на другом ресурсе ссылки написали по моим темам на СМ, с предложением определить не фуфло ли это всё.
И кстати я так и не услышал от Вас прилюдных извинений, которые Вы обещали на другом ресурсе, если монеты окажутся подлинными. Выслушать могу здесь и там же на другом ресурсе, сами знаете где...(ссылки на другие ресурсы запрещены правилами)
Но мы друг-друга поняли, надеюсь.
Те кто купили эти монеты, я уверен, будут очень рады, что купили их. По сравнению с теми, кто воздержался или отменил свои ставки. Т.к. монет то 18 века в мелком номинале не так уж и много, и они имеют свойства заканчиваться. Распашка не бездонная... Думайте сами...
Цитата
Тимофей пишет:
Если отбросить все эмоции, то из заявленного контрагентами следует следующее (я просто фиксирую):
1) РЕГИОН_36 действительно продал Дед Иван поддельную монету, умышленно или нет судить сложно.
2) Дед Иван настаивает на возврате денег 15000 руб, другие варианты разрешения вопроса он уже отверг.
3) Дед Иван использовал форум для угроз в адрес продавца.
4) РЕГИОН_36 является активным пользователем форума с высоким рейтингом.

Просьба РЕГИОН_36 изложить четко и ясно, планируется ли возврат денег за подделку и если да, то в какие сроки точно.

Прошу остальных форумчан не флудить больше в этой ветке, для всех будет важно узнать решение РЕГИОН_36.
Монета покупалась и продавалась в реале, а не здесь. А после громкого названия темы на СМ, что я якобы «мошенник», количество проданного материала упало в 100 раз, поэтому Дед Иван моё предложение, это жест доброй воли, после стольких угроз, что сыпались от Вас и после срыва торгов на СМ.
Подведу итог, я уже в первом своем развернутом письме все описал, повторюсь ещё раз, я не против забрать 2 монеты назад, взамен другого материала... Т.к. сам являюсь порядочным человеком, и на людей зла не держу.
Дальше объяснения излишне...
Цитата
Дед Иван пишет:
перед тем, как купить у РЕГИОН 36 монету, мне в клубе сказали, что человек правильный, на СМ зарегистрирован как РЕГИОН 36 с большой репутацией, поэтому я особенно не переживал за последствия и именно поэтому создал тему здесь на СМ.
Давайте не будем лукавить Дед Иван, Вы узнали про мой профиль на СМ, лишь после того, как обсудили тему на форуме, и Вы начали узнавать как меня можно найти, Вам и подсказали, что мой профиль имеется на СМ. Не люблю когда врут глядя в глаза всем, и выкручиваются...
Цитата
Дед Иван пишет:
денег ни кто не вернул, в пятницу подаю заявление на мошенника РЕГИН 36, ничего он не писал мне и думаю, учитывая его поведение - не напишет, тех, кто его защищал в теме - отношу к такому же разряду (по роду деятельности в органах), брал монету у РЕГИОН 36 (повторюсь) т.к. его рекомендовали честным человеком с отличной репутацией здесь, поэтому не переживал. Извините, что создал тему здесь, кому-то правда глаз режет видимо (касается тех, кто возмущался), а может не понравилась практика вывода на чистую воду (здесь стоит задуматься остальным над этими единичными). Думаю ответил на вопрос, остальным спасибо за участие, возможно кому-то открыл глаза, на тот факт, что под отличной репой может скрываться такое...
Цитата
Тимофей пишет:
Может быть хватит уже истерики разводить? Вы хотите решить проблему или просто так поругаться?
Два месяца ждали, от двух дней ничего не поменяется. Юзеру Регион_36 я послал ссылку еще раз через ЛС, но он на форум с тех пор не заходил. Выводы будем делать, когда пройдет разумный срок.
Цитата
Seregin пишет:
Разумный срок" - это сколько?
Не заходил в интернет на СМ уже примерно дня 4-5, соответственно и ответа от меня не было. У меня здесь выставлены лоты на торги, и я не захожу не потому, что не хочу, а потому, что нет возможности.
Заявление Дед Иван, я Вам говорил уже, подавайте это Ваше право, будем решать всё по законодательству РФ.
Цитата
Rublev190 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Может быть хватит уже истерики разводить? Вы хотите решить проблему или просто так поругаться?
Два месяца ждали, от двух дней ничего не поменяется. Юзеру Регион_36 я послал ссылку еще раз через ЛС, но он на форум с тех пор не заходил. Выводы будем делать, когда пройдет разумный срок.
В данном случае человека можно понять. Покупал у человека с большим рейтингом, у человека, которого многие советовали, а оаказалась такая не ловкая ситуация... Обидно, мягко говоря... Но согласен, нужно ещё немного подождать. Хотя есть мнения, что теперь Регион-36 специально не посещает форум.
По этому поводу, уже все объяснял, обо мне Дед иван узнал, уже после выставления на форум монеты, а не перед покупкой монеты !
Цитата
вахмурка пишет:
Сумма не так уж и велика,что бы потерять на этом ресурсе достойную репутацию.
Репа серьезная, но торги сорваны, ставок нет, да к тому же наставили минусов в профиль и в сообщениях, анонимно. Имеются преценденты отмены ставок и я рассматриваю такой вариант, что больше и не буду выставлять на этом ресурсе качественные монеты, которыми надеюсь порадовал тех, кто их у меня купил...
Изменено: РЕГИОН_36 - 30.09.2015 17:48:24
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Господин РЕГИОН_36 вышел на связь.

Беру свои слова обратно,
по крайней мере, обвинение в том,
что он скрывается.

С ув.,
Изменено: yar - 30.09.2015 17:55:57
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]Репа серьезная, но торги сорваны, ставок нет, да к тому же наставили минусов в профиль и в сообщениях, анонимно. Имеются преценденты отмены ставок и я рассматриваю такой вариант, что больше и не буду выставлять на этом ресурсе качественные монеты, которыми надеюсь порадовал тех, кто их у меня купил...[/QUOTE]

Вывод: репутация дороже денег. И все из-за 15 т.р. :o
15 лет с даты регистрации
 
РЕГИОН_36 - а что мешает вернуть деньги, в вашей далеко зашедшей истории по моему другого варианта нет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
я не против забрать 2 монеты назад, взамен другого материала... Т.к. сам являюсь порядочным человеком, и на людей зла не держу.
Вы прямо поразили своей порядочностью.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пост господина РЕГИОН_36 говорит сам за себя...

То, что вы не выявили фальшивку вовремя, говорит, что вы - плохой специалист.
То, что вы предлагаете какой-то обмен, вместо того, чтобы вернуть деньги,
говорит, что вы - плохой продавец (причем, само такое заявление в вашем случае -
в высшей степени неприлично!)
И, если покупатель, обнаружив фальшивку, ведет себя (по вашему мнению) не совсем адекватно,
его все-таки можно понять. А вот ваше поведение не может быть оправдано ни чем.

Говорите, вы обиделись на "СМ"? Но, по-моему, своим постом здесь,
именно вы окончательно добили сами себя уже на любом ресурсе!
Достаточно будет привести этот пример - и кто захочет иметь с вами дело?

Мошенник, или кто - но обходите стороной, называется!

ИМХО.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Регион_36, хотите восстановить репутацию и продажи - верните ему деньги. Вы же признали свою вину, предлагаете другие монеты. Скажем, нет у Вас денег сейчас, но есть же монеты, которые можно реализовать, - договоритесь о сроке и дело решится. Позиция "ты оскорбил мою бабушку, поэтому я не отдам тебе долг" - это позиция грабителя и мошенника. Среди порядочных нумизматов принято отвечать за подлинность монеты, которая продана как подлинная. У вас двоих есть возможность договориться. Можете здесь выложить те монеты, что предлагаете оппоненту со своей оценкой: или он их примет в качестве уплаты всей суммы или ее части, или кто иной предложит за них деньги, которые могут пойти в пользу контрагента. Если Вы порядочный торговец антиквариатом, Вы должны этот случай уладить, и это подтвердит Вашу порядочность, которая подлинно подтверждается как раз такими случаями, когда свою репутацию Вы цените выше некоторых убытков.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Почитал - занятно)))))))))с удивлением узнал, что в Ростовском клубе меня считают непорядочным человеком)))))))))), я знаком лично с 7-ю гражданами с которыми у меня самые тёплые отношения)))))))))))
Если можно выложите мои угрозы здесь ,чтобы форум увидел насколько они серьёзны))))))))))))))))))))
Ну и на счёт возврата, давайте встретимся в воскресение в клубе и проведём возврат, кстати о том, что вы РЕГИОН 36 я узнал в день покупки монеты, но на тот момент сомнений в подлинности у меня монета не вызывала, а разъяснили мне всё уже на СМ при продаже данной монеты, и тот уважаемый человек, который мне сказала в Ростове, что вы порядочный человек Регион 36 на СМ...сейчас он по меньшей мере в шоке (остальных я просто не посвящал в эту тему вообще). Вот в принципе и всё, зла я уже на вас не держу (перегорел), все оскорбления, если они и были были написаны вам только после того, как вы пошли в отказ на возврат денег , пытаясь всячески рассказывать басни на тему: не моё, рассмотрю вариант обмена на другой товар, где доказательства подделки и т.д. Жду вашего ответа здесь в теме, по поводу встречи на возврат товар - деньги...на счёт 19500 наверное ошибся (уже и сам не помню), скорее всего торговались с 19500 до 19000 из расчёта полтинник - 4т и сибирка - 15т.
 
Думаю тему можно закрывать. Продавец сам же угрохал репутацию и даже возврат денег ее уже сильно не повысит. Потому что никаких оснований не представлено для того чтобы не возвращать именно деньги и тем более тянуть с этим делом.
Лично мое мнение после поста № 108 - нечего такому продавцу здесь делать да и вообще на любом уважающем себя серьезном ресурсе.
Всем желаю только хороших сделок, а эта пусть послужит примером тем кто аппелирует большой репутацией здесь в торговых рядах в случае споров. Оказывается репутация, накапливаемая годами стоит ровно 20 тыс руб.  :)
Изменено: gre9 - 30.09.2015 19:43:52
 
Коллеги,

Вставая над ситуацией, позволю себе вопрос, который прозвучит _сразу_ же при подаче заявления: а был ли умысел
у РЕГИОН_36 продать ТС заведомо «неправильную» Сибирь?

С умыслом – это да, мошенничество 100%. Без умысла (акцентирую – если его не удалось доказать, а эта задача лежит
_всегда_ на стороне обвинения) – это вульгарная устная сделка (см. ГК) между двумя «физиками», заключенная с помощью
сайта-посредника, в соответствии с правилами этого сайта и с заранее оговоренным распределением прав/обязанностей/
ответственности участников сделки при ее совершении (согласно пользовательскому соглашению сайта-посредника и/или
дополнительных условий продавца, изложенных в описании лота). Товар оплачен? Оплачен. Товар получен? Получен.
Какой такой фальсификат (если не был оговорен манибек, если была дана гарантия, если ...)? Все!

До того момента, пока не открыто [даже] оперативное дело по факту _покушения_ на мошенничество (покушение –
повторюсь: умысел еще надо доказать, а это может оказаться весьма проблематично), любые разговоры «я буду считать вас
мошенником», «верни деньги», «как можно!» и «доколе?» – безосновательные эмоции уровня истерики впечатлительной
курсистки, впервые увидевшей обнаженного мужчину.

Последнее – риторика, не требующая _непрофессионального_ обсуждения, о двух технических моментах возможного развития
текущего конфликта: за ей счет будет производиться экспертиза монеты, находящейся сейчас на руках у ТС, и каким образом
(если, опять же, мы говорим о правовом, а не о «понятийном» поле) можно доказать факт передачи лично или посредством
почтового отправления именно _этого_ предмета (фотографии низкого разрешения с неполными мета-данными не предлагать)?

Все выше – мое частное мнение, основанное на скромном опыте взаимодействия с ПОО и судами разных инстанций.

 :|  

PS: Обращу внимание (в целях продолжения комфортного существования сего уважаемого форума, а времена сейчас странные) –
названием темы ТС:
– прямо подстрекает к нарушению (по-простому, лень лезть за названием ФЗ) законодательства о личных данных;
– встает и ставит под гражданский иск о клевете (если уважаемая площадка сегодня обладает количеством уникалов,
необходимым для гордого звания средства массовой информации).
Изменено: KVB - 30.09.2015 19:45:17
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●